
Figueres
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 16 | 2 | 6 | 8 | 11 | 17 | -6 | 0.75 | |
| Fora | 16 | 6 | 2 | 8 | 18 | 20 | -2 | 1.25 | |
| Total | 32 | 8 | 8 | 16 | 29 | 37 | -8 | 1.00 | LLWLL |
O Figueres disputou 32 jogos na época 2021 da Tercera División RFEF - Group 5, registando 8 vitórias, 8 empates e 16 derrotas (25% de vitórias). Marcou 29 golos (0.91 por jogo) e sofreu 37 (1.16 por jogo). O Figueres ocupa actualmente o 15º lugar na tabela da Tercera División RFEF - Group 5, com 32 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 38% dos jogos e o Over 2,5 em 38%. O Figueres manteve a baliza inviolada em 11 jogos (34%). A taxa de BTTS está 6 pontos percentuais abaixo da média da liga. Em casa vence 13% dos jogos; fora, 38%.
Forma recente (últimos 5): L L W L L. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 25% | 13% | 38% |
| Empates | 25% | 38% | 13% |
| Derrotas | 50% | 50% | 50% |
| Golos / Jogo | 0.91 | 0.69 | 1.13 |
| Sofridos / Jogo | 1.16 | 1.06 | 1.25 |
| Média de Golos | 2.06 | 1.75 | 2.38 |
| Jogos sem Sofrer % | 38% | 47% | 27% |
| Sem Marcar % | 50% | 60% | 36% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Apr 24 | Figueres | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Apr 10 | Figueres | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 27 | Figueres | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 13 | Figueres | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Feb 27 | Figueres | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 16 | Figueres | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 6 | Figueres | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Jan 9 | Figueres | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Dec 23 | Figueres | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Dec 12 | Figueres | 1 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Nov 28 | Figueres | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Nov 14 | Figueres | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Oct 31 | Figueres | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Oct 17 | Figueres | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Sep 26 | Figueres | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Sep 12 | Figueres | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 23 | Figueres | 4 – 1 | HT FT | 5 |
0.91 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Figueres na Tercera División RFEF - Group 5 2021/22
0.50na 1ª P
0.41na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 0.91 | 0.69 | 1.13 |
| Minutos / Golo Marcado | 99 min' | 131 min' | 80 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 53% | 44% | 63% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 25% | 19% | 31% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 13% | 6% | 19% |
| Marcou nas Duas Partes | 16% | 6% | 25% |
| Primeira Equipa a Marcar | 41% | 31% | 50% |
| Sem Marcar | 47% | 56% | 38% |
| Máximo Marcado num Jogo | 3 Golos | 3 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Marcados | 2 in 32 Jogos | 1 in 16 Jogos | 1 in 16 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 2 in 32 Jogos | 1 in 16 Jogos | 1 in 16 Jogos |
| Penalti num Jogo | 13% | 13% | 13% |
• Figueres marca um golo a cada 99 minutos na Tercera División RFEF - Group 5.
• Figueres marca em média 0.91 Golos golos por jogo.
1.16 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Figueres na Tercera División RFEF - Group 5 2021/22
0.41na 1ª P
0.75na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 1.16 | 1.06 | 1.25 |
| Minutos / Golo Sofrido | 78 min' | 85 min' | 72 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 66% | 56% | 75% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 28% | 31% | 25% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 16% | 13% | 19% |
| Sofreu nas Duas Partes | 16% | 19% | 13% |
| Jogos Sem Sofrer | 34% | 44% | 25% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 4 Golos | 4 Golos | 4 Golos |
| Penaltis Contra | 2 in 32 Jogos | 1 in 16 Jogos | 1 in 16 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 13% | 13% | 13% |
• Figueres sofre um golo a cada 78 minutos na Tercera División RFEF - Group 5.
• Figueres sofre em média 1.16 Golos golos por jogo.
2.06 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.06 | 1.75 | 2.38 |
| Mais de 0.5 | 84% | 69% | 100% |
| Mais de 1.5 | 56% | 50% | 63% |
| Mais de 2.5 | 34% | 31% | 38% |
| Mais de 3.5 | 16% | 13% | 19% |
| Mais de 4.5 | 9% | 13% | 6% |
| Mais de 5.5 | 3% | 0% | 6% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 16% | 31% | 0% |
| Menos de 1.5 | 44% | 50% | 37% |
| Menos de 2.5 | 66% | 69% | 62% |
| Menos de 3.5 | 84% | 87% | 81% |
| Menos de 4.5 | 91% | 87% | 94% |
| Menos de 5.5 | 97% | 100% | 94% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 34% | 31% | 38% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 16% | 13% | 19% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 13% | 6% | 19% |
| Ambas Partes | 3% | 0% | 6% |
| Ambas Marcam & Vitória | 6% | 0% | 13% |
| Ambas Marcam & Empate | 9% | 6% | 13% |
| Ambas Marcam & Derrota | 19% | 25% | 13% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 25% | 25% | 25% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 9% | 6% | 13% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 3% | 0% | 6% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 13% | 13% | 13% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 9% | 6% | 13% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 75% | 81% | 69% |

