MatchPulse
Cup

Cup — Goles Encajados

Greece · 2026/27

Goles Encajados

#TeamPJTotal/PartidoLocalFuera% Vent. Local
1Panathinaikos310.3310-100%
2PAOK310.3310-100%
3OFI310.3301+100%
4Olympiakos Piraeus320.6720-100%
5Atromitos320.6711-33%
6Asteras Tripolis331.0030-100%
7Aris Thessalonikis331.0003+100%
8Kalamata331.00120%
9AEK Athens FC341.3313+20%
10Kifisia341.3322-33%
11Niki Volos341.3331-71%
12Larisa351.6741-33%
13Marko351.6741-33%
14Nestos Chrisoupolis372.3343+20%
15Volos NFC382.6753+9%
16Panserraikos3103.3328+78%

Casa / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Niki Volos133.00
2Volos NFC252.50
3Olympiakos Piraeus122.00
4Larisa242.00
5Kifisia122.00
6Nestos Chrisoupolis242.00
7Marko242.00
8Asteras Tripolis231.50
9AEK Athens FC111.00
10Panserraikos221.00
11Kalamata111.00
12Atromitos111.00
13Panathinaikos210.50
14PAOK210.50
15Aris Thessalonikis100.00
16OFI100.00

Fuera / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Panserraikos188.00
2Volos NFC133.00
3Nestos Chrisoupolis133.00
4AEK Athens FC231.50
5Aris Thessalonikis231.50
6Larisa111.00
7Kalamata221.00
8Kifisia221.00
9Marko111.00
10OFI210.50
11Niki Volos210.50
12Atromitos210.50
13Olympiakos Piraeus200.00
14Panathinaikos100.00
15PAOK100.00
16Asteras Tripolis100.00

¿Qué equipos encajan más goles?

Panserraikos encaja más goles en la liga — 3.33 por partido

Volos NFC es #2 en goles encajados — 2.67 por partido

Nestos Chrisoupolis es #3 en goles encajados — 2.33 por partido

OFI tiene una de las defensas más sólidas — 0.33 por partido

PAOK tiene una de las defensas más sólidas — 0.33 por partido

Panathinaikos tiene una de las defensas más sólidas — 0.33 por partido

Stats Defensivos de la Liga

  • tiene 16 equipos
  • Media goles encajados/partido: 1.31 por partido
  • Media encajados en casa: 1.42 por partido
  • Media encajados fuera: 1.21 por partido

1er Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Panserraikos372.330.506.00
2Volos NFC362.002.501.00
3Atromitos320.671.000.50
4Marko320.671.000.00
5AEK Athens FC310.330.000.50
6Larisa310.330.500.00
7Asteras Tripolis310.330.500.00
8Aris Thessalonikis310.330.000.50
9Kalamata310.331.000.00
10Kifisia310.330.000.50
11Nestos Chrisoupolis310.330.500.00
12Olympiakos Piraeus300.000.000.00
13Panathinaikos300.000.000.00
14PAOK300.000.000.00
15OFI300.000.000.00
16Niki Volos300.000.000.00

Casa / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Volos NFC252.50
2Kalamata111.00
3Atromitos111.00
4Marko221.00
5Larisa210.50
6Asteras Tripolis210.50
7Panserraikos210.50
8Nestos Chrisoupolis210.50
9Olympiakos Piraeus100.00
10AEK Athens FC100.00
11Panathinaikos200.00
12PAOK200.00
13Aris Thessalonikis100.00
14OFI100.00
15Kifisia100.00
16Niki Volos100.00

Fuera / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Panserraikos166.00
2Volos NFC111.00
3AEK Athens FC210.50
4Aris Thessalonikis210.50
5Kifisia210.50
6Atromitos210.50
7Olympiakos Piraeus200.00
8Panathinaikos100.00
9PAOK100.00
10Larisa100.00
11Asteras Tripolis100.00
12OFI200.00
13Kalamata200.00
14Niki Volos200.00
15Nestos Chrisoupolis100.00
16Marko100.00

Insights Defensivos — 1T

Panserraikos encaja más en 1T — 2.33 encajados/partido

Volos NFC is #2 conceded 1H — 2.00 encajados/partido

Atromitos is #3 conceded 1H — 0.67 encajados/partido

Niki Volos tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido

OFI tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido

PAOK tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido

STATS DEF. 1T

  • 16 equipos
  • Media encajados 1T: 0.50 encajados/partido
  • Local encajados 1T: 0.54 encajados/partido
  • Fuera encajados 1T: 0.46 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 25% (4/16)

2º Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Nestos Chrisoupolis362.001.503.00
2Larisa341.331.501.00
3Niki Volos341.333.000.50
4AEK Athens FC331.001.001.00
5Panserraikos331.000.502.00
6Kifisia331.002.000.50
7Marko331.001.001.00
8Olympiakos Piraeus320.672.000.00
9Asteras Tripolis320.671.000.00
10Aris Thessalonikis320.670.001.00
11Volos NFC320.670.002.00
12Kalamata320.670.001.00
13Panathinaikos310.330.500.00
14PAOK310.330.500.00
15OFI310.330.000.50
16Atromitos300.000.000.00

Casa / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Niki Volos133.00
2Olympiakos Piraeus122.00
3Kifisia122.00
4Larisa231.50
5Nestos Chrisoupolis231.50
6AEK Athens FC111.00
7Asteras Tripolis221.00
8Marko221.00
9Panathinaikos210.50
10PAOK210.50
11Panserraikos210.50
12Aris Thessalonikis100.00
13OFI100.00
14Volos NFC200.00
15Kalamata100.00
16Atromitos100.00

Fuera / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Nestos Chrisoupolis133.00
2Panserraikos122.00
3Volos NFC122.00
4AEK Athens FC221.00
5Larisa111.00
6Aris Thessalonikis221.00
7Kalamata221.00
8Marko111.00
9OFI210.50
10Kifisia210.50
11Niki Volos210.50
12Olympiakos Piraeus200.00
13Panathinaikos100.00
14PAOK100.00
15Asteras Tripolis100.00
16Atromitos200.00

Insights Defensivos — 2T

Nestos Chrisoupolis encaja más en 2T — 2.00 encajados/partido

Larisa is #2 conceded 2H — 1.33 encajados/partido

Niki Volos is #3 conceded 2H — 1.33 encajados/partido

Atromitos tiene la mejor defensa en 2T — 0.00 encajados/partido

OFI tiene la mejor defensa en 2T — 0.33 encajados/partido

PAOK tiene la mejor defensa en 2T — 0.33 encajados/partido

STATS DEF. 2T

  • 16 equipos
  • Media encajados 2T: 0.81 encajados/partido
  • Local encajados 2T: 0.88 encajados/partido
  • Fuera encajados 2T: 0.75 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 44% (7/16)

Cup (Greece) — Análisis de Goles Encajados

Los equipos de la Cup (Greece) encajan una media de 1.31 goles por partido. El Panathinaikos tiene la mejor defensa, concediendo solo 1 goles (0.33/partido). El Panserraikos tiene la defensa más débil con 10 goles encajados.

Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva

Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.