MatchPulse
Gamma Ethniki - Group 9

Gamma Ethniki - Group 9 — Goles Encajados

Greece · 2026/27

Goles Encajados

#TeamPJTotal/PartidoLocalFuera% Vent. Local
1AE Mykonos610.1701+100%
2Ilisiakos510.2001+100%
3Asteras Magoula510.2001+100%
4Thyella Diastavroseos520.4020-100%
5Asteras Varis640.67220%
6Nea Ionia650.8314+60%
7Pannaxiakos561.2033-20%
8Ilioupoli571.4034+33%
9Ethnikos Asteras691.5072-56%
10Saronikos Anavyssou691.5036+33%
11Acharnaikos5153.00960%

Casa / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Acharnaikos393.00
2Ethnikos Asteras372.33
3Pannaxiakos231.50
4Ilioupoli331.00
5Saronikos Anavyssou331.00
6Asteras Varis320.67
7Thyella Diastavroseos420.50
8Nea Ionia310.33
9Ilisiakos200.00
10Asteras Magoula100.00
11AE Mykonos300.00

Fuera / Goles Encajados

#TeamPJ⊕ EncajadosØ Prom.
1Acharnaikos263.00
2Ilioupoli242.00
3Saronikos Anavyssou362.00
4Nea Ionia341.33
5Pannaxiakos331.00
6Ethnikos Asteras320.67
7Asteras Varis320.67
8Ilisiakos310.33
9AE Mykonos310.33
10Asteras Magoula410.25
11Thyella Diastavroseos100.00

¿Qué equipos encajan más goles?

Acharnaikos encaja más goles en la liga — 3.00 por partido

Ethnikos Asteras es #2 en goles encajados — 1.50 por partido

Saronikos Anavyssou es #3 en goles encajados — 1.50 por partido

AE Mykonos tiene una de las defensas más sólidas — 0.17 por partido

Asteras Magoula tiene una de las defensas más sólidas — 0.20 por partido

Ilisiakos tiene una de las defensas más sólidas — 0.20 por partido

Stats Defensivos de la Liga

  • tiene 11 equipos
  • Media goles encajados/partido: 1.00 por partido
  • Media encajados en casa: 1.00 por partido
  • Media encajados fuera: 1.00 por partido

1er Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Acharnaikos571.401.671.00
2Ilioupoli551.000.671.50
3Ethnikos Asteras640.671.000.33
4Pannaxiakos520.400.500.33
5Thyella Diastavroseos510.200.250.00
6Ilisiakos510.200.000.33
7Asteras Magoula510.200.000.25
8Asteras Varis610.170.330.00
9AE Mykonos610.170.000.33
10Saronikos Anavyssou610.170.330.00
11Nea Ionia600.000.000.00

Casa / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Acharnaikos351.67
2Ethnikos Asteras331.00
3Ilioupoli320.67
4Pannaxiakos210.50
5Asteras Varis310.33
6Saronikos Anavyssou310.33
7Thyella Diastavroseos410.25
8Ilisiakos200.00
9Asteras Magoula100.00
10AE Mykonos300.00
11Nea Ionia300.00

Fuera / Encajados 1T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Ilioupoli231.50
2Acharnaikos221.00
3Ilisiakos310.33
4Ethnikos Asteras310.33
5Pannaxiakos310.33
6AE Mykonos310.33
7Asteras Magoula410.25
8Thyella Diastavroseos100.00
9Asteras Varis300.00
10Saronikos Anavyssou300.00
11Nea Ionia300.00

Insights Defensivos — 1T

Acharnaikos encaja más en 1T — 1.40 encajados/partido

Ilioupoli is #2 conceded 1H — 1.00 encajados/partido

Ethnikos Asteras is #3 conceded 1H — 0.67 encajados/partido

Nea Ionia tiene la mejor defensa en 1T — 0.00 encajados/partido

Saronikos Anavyssou tiene la mejor defensa en 1T — 0.17 encajados/partido

AE Mykonos tiene la mejor defensa en 1T — 0.17 encajados/partido

STATS DEF. 1T

  • 11 equipos
  • Media encajados 1T: 0.40 encajados/partido
  • Local encajados 1T: 0.47 encajados/partido
  • Fuera encajados 1T: 0.33 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 1T: 27% (3/11)

2º Tiempo — Goles Encajados

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVGØ LocalØ Fuera
1Acharnaikos581.601.332.00
2Saronikos Anavyssou681.330.672.00
3Ethnikos Asteras650.831.330.33
4Nea Ionia650.830.331.33
5Pannaxiakos540.801.000.67
6Asteras Varis630.500.330.67
7Ilioupoli520.400.330.50
8Thyella Diastavroseos510.200.250.00
9Ilisiakos500.000.000.00
10Asteras Magoula500.000.000.00
11AE Mykonos600.000.000.00

Casa / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Acharnaikos341.33
2Ethnikos Asteras341.33
3Pannaxiakos221.00
4Saronikos Anavyssou320.67
5Asteras Varis310.33
6Ilioupoli310.33
7Nea Ionia310.33
8Thyella Diastavroseos410.25
9Ilisiakos200.00
10Asteras Magoula100.00
11AE Mykonos300.00

Fuera / Encajados 2T

#TeamMP⊕ EncajadosØ AVG
1Acharnaikos242.00
2Saronikos Anavyssou362.00
3Nea Ionia341.33
4Asteras Varis320.67
5Pannaxiakos320.67
6Ilioupoli210.50
7Ethnikos Asteras310.33
8Thyella Diastavroseos100.00
9Ilisiakos300.00
10Asteras Magoula400.00
11AE Mykonos300.00

Insights Defensivos — 2T

Acharnaikos encaja más en 2T — 1.60 encajados/partido

Saronikos Anavyssou is #2 conceded 2H — 1.33 encajados/partido

Ethnikos Asteras is #3 conceded 2H — 0.83 encajados/partido

AE Mykonos tiene la mejor defensa en 2T — 0.00 encajados/partido

Asteras Magoula tiene la mejor defensa en 2T — 0.00 encajados/partido

Ilisiakos tiene la mejor defensa en 2T — 0.00 encajados/partido

STATS DEF. 2T

  • 11 equipos
  • Media encajados 2T: 0.60 encajados/partido
  • Local encajados 2T: 0.53 encajados/partido
  • Fuera encajados 2T: 0.67 encajados/partido
  • Equipos Ø ≥0.5 encajados 2T: 18% (2/11)

Gamma Ethniki - Group 9 (Greece) — Análisis de Goles Encajados

Los equipos de la Gamma Ethniki - Group 9 (Greece) encajan una media de 1.00 goles por partido. El Ilisiakos tiene la mejor defensa, concediendo solo 1 goles (0.20/partido). El Acharnaikos tiene la defensa más débil con 15 goles encajados.

Ángulo de Apuestas — Solidez Defensiva

Una baja media de goles encajados es un indicador clave para los mercados de Portería a Cero, Under 2.5 y Hándicap Asiático. Los equipos con buena defensa local pero débil fuera crean valor en mercados específicos de terreno.