MatchPulse
Primera División RFEF - Group 4

Primera División RFEF - Group 4 — Media Total

Spain · 2020/21

Media de Goles Totales

#TeamPJTotalProm.Prom. LocalProm. Fuera
1Lorca Deportiva26752.883.382.38
2Recreativo Huelva26742.852.922.77
3Sevilla Atletico24642.672.083.25
4Yeclano26692.653.082.23
5Marino26682.621.543.69
6Cádiz II24562.332.831.83
7Real Betis II24552.292.422.17
8Ucam Murcia24542.252.671.83
9Marbella26582.2322.46
10Cordoba24532.212.581.83
11El Ejido26572.192.082.31
12Real Murcia24522.172.252.08
13San Fernando CD24522.171.832.5
14Sanluqueño24512.132.252
15Las Palmas II26522.002.381.62
16Algeciras24482.002.251.75
17Linense24461.921.52.33
18Linares Deportivo24451.881.52.25
19Granada II26481.851.851.85
20Tamaraceite24431.791.671.92

Casa / Media Goles Totales

#TeamPJ⊕ Tot. GolesØ Prom.
1Lorca Deportiva13443.38
2Yeclano13403.08
3Recreativo Huelva13382.92
4Cádiz II12342.83
5Ucam Murcia12322.67
6Cordoba12312.58
7Real Betis II12292.42
8Las Palmas II13312.38
9Real Murcia12272.25
10Algeciras12272.25
11Sanluqueño12272.25
12Sevilla Atletico12252.08
13El Ejido13272.08
14Marbella13262.00
15Granada II13241.85
16San Fernando CD12221.83
17Tamaraceite12201.67
18Marino13201.54
19Linares Deportivo12181.50
20Linense12181.50

Fuera / Media Goles Totales

#TeamPJ⊕ Tot. GolesØ Prom.
1Marino13483.69
2Sevilla Atletico12393.25
3Recreativo Huelva13362.77
4San Fernando CD12302.50
5Marbella13322.46
6Lorca Deportiva13312.38
7Linense12282.33
8El Ejido13302.31
9Linares Deportivo12272.25
10Yeclano13292.23
11Real Betis II12262.17
12Real Murcia12252.08
13Sanluqueño12242.00
14Tamaraceite12231.92
15Granada II13241.85
16Cordoba12221.83
17Ucam Murcia12221.83
18Cádiz II12221.83
19Algeciras12211.75
20Las Palmas II13211.62

¿Qué equipos tienen más goles?

Lorca Deportiva es el equipo con más goles totales — 2.88 por partido

Recreativo Huelva es el 2º en goles totales — 2.85 por partido

Sevilla Atletico es el 3º en goles totales — 2.67 por partido

Tamaraceite es uno de los equipos con menos goles — 1.79 por partido

Granada II es uno de los equipos con menos goles — 1.85 por partido

Linares Deportivo es uno de los equipos con menos goles — 1.88 por partido

Stats de Goles de la Liga

  • tiene 20 equipos
  • Media de goles por partido: 2.26 por partido
  • Media local: 2.26 por partido
  • Media fuera: 2.26 por partido
  • Equipos con Over 2.5/partido: 25% (5/20)

1er Tiempo — Media Goles

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.Ø LocalØ Fuera
1Recreativo Huelva26351.351.381.31
2Sevilla Atletico24311.290.751.83
3Yeclano26321.231.311.15
4Marbella26301.151.081.23
5Lorca Deportiva26301.151.311.00
6Algeciras24271.131.330.92
7San Fernando CD24271.130.751.50
8Marino26291.120.771.46
9Cordoba24251.041.001.08
10Ucam Murcia24251.041.500.58
11Real Murcia24241.001.001.00
12Las Palmas II26250.961.080.85
13Granada II26250.961.000.92
14Sanluqueño24220.921.000.83
15Linense24200.830.750.92
16Cádiz II24200.831.080.58
17Tamaraceite24190.790.581.00
18Real Betis II24190.790.920.67
19El Ejido26190.730.850.62
20Linares Deportivo24140.580.580.58

Casa / Goles 1er Tiempo

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1Ucam Murcia12181.50
2Recreativo Huelva13181.38
3Algeciras12161.33
4Yeclano13171.31
5Lorca Deportiva13171.31
6Marbella13141.08
7Las Palmas II13141.08
8Cádiz II12131.08
9Cordoba12121.00
10Real Murcia12121.00
11Granada II13131.00
12Sanluqueño12121.00
13Real Betis II12110.92
14El Ejido13110.85
15Marino13100.77
16Sevilla Atletico1290.75
17Linense1290.75
18San Fernando CD1290.75
19Linares Deportivo1270.58
20Tamaraceite1270.58

Fuera / Goles 1er T.

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1Sevilla Atletico12221.83
2San Fernando CD12181.50
3Marino13191.46
4Recreativo Huelva13171.31
5Marbella13161.23
6Yeclano13151.15
7Cordoba12131.08
8Real Murcia12121.00
9Lorca Deportiva13131.00
10Tamaraceite12121.00
11Linense12110.92
12Algeciras12110.92
13Granada II13120.92
14Las Palmas II13110.85
15Sanluqueño12100.83
16Real Betis II1280.67
17El Ejido1380.62
18Ucam Murcia1270.58
19Linares Deportivo1270.58
20Cádiz II1270.58

Insights Goles — 1er Tiempo

Recreativo Huelva lidera en goles en 1er tiempo — 1.35 goles/partido en 1T

Sevilla Atletico es #2 en goles 1T — 1.29 goles/partido en 1T

Yeclano es #3 en goles 1T — 1.23 goles/partido en 1T

Linares Deportivo es uno de los equipos con menos goles en 1T — 0.58 goles/partido en 1T

El Ejido es uno de los equipos con menos goles en 1T — 0.73 goles/partido en 1T

Real Betis II es uno de los equipos con menos goles en 1T — 0.79 goles/partido en 1T

STATS GOLES — 1T

  • tiene 20 equipos
  • Media 1T liga: 1.00 goles/partido en 1T
  • Media 1T local: 1.00 goles/partido en 1T
  • Media 1T fuera: 1.00 goles/partido en 1T
  • Equipos Over 1.0 en 1T: 55% (11/20)

2º Tiempo — Media Goles

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.Ø LocalØ Fuera
1Lorca Deportiva26451.732.081.38
2Recreativo Huelva26391.501.541.46
3Cádiz II24361.501.751.25
4Real Betis II24361.501.501.50
5Marino26391.500.772.23
6El Ejido26381.461.231.69
7Yeclano26371.421.771.08
8Sevilla Atletico24331.381.331.42
9Linares Deportivo24311.290.921.67
10Ucam Murcia24291.211.171.25
11Sanluqueño24291.211.251.17
12Cordoba24281.171.580.75
13Real Murcia24281.171.251.08
14Marbella26281.080.921.23
15Linense24261.080.751.42
16Las Palmas II26271.041.310.77
17San Fernando CD24251.041.081.00
18Tamaraceite24241.001.080.92
19Algeciras24210.880.920.83
20Granada II26230.880.850.92

Casa / Goles 2º Tiempo

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1Lorca Deportiva13272.08
2Yeclano13231.77
3Cádiz II12211.75
4Cordoba12191.58
5Recreativo Huelva13201.54
6Real Betis II12181.50
7Sevilla Atletico12161.33
8Las Palmas II13171.31
9Real Murcia12151.25
10Sanluqueño12151.25
11El Ejido13161.23
12Ucam Murcia12141.17
13Tamaraceite12131.08
14San Fernando CD12131.08
15Marbella13120.92
16Linares Deportivo12110.92
17Algeciras12110.92
18Granada II13110.85
19Marino13100.77
20Linense1290.75

Fuera / Goles 2º T.

#TeamPJ⊕ GolesØ Prom.
1Marino13292.23
2El Ejido13221.69
3Linares Deportivo12201.67
4Real Betis II12181.50
5Recreativo Huelva13191.46
6Sevilla Atletico12171.42
7Linense12171.42
8Lorca Deportiva13181.38
9Ucam Murcia12151.25
10Cádiz II12151.25
11Marbella13161.23
12Sanluqueño12141.17
13Real Murcia12131.08
14Yeclano13141.08
15San Fernando CD12121.00
16Tamaraceite12110.92
17Granada II13120.92
18Algeciras12100.83
19Las Palmas II13100.77
20Cordoba1290.75

Insights Goles — 2º Tiempo

Lorca Deportiva lidera en goles en 2º tiempo — 1.73 goles/partido en 2T

Recreativo Huelva es #2 en goles 2T — 1.50 goles/partido en 2T

Cádiz II es #3 en goles 2T — 1.50 goles/partido en 2T

Granada II es uno de los equipos con menos goles en 2T — 0.88 goles/partido en 2T

Algeciras es uno de los equipos con menos goles en 2T — 0.88 goles/partido en 2T

Tamaraceite es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.00 goles/partido en 2T

STATS GOLES — 2T

  • tiene 20 equipos
  • Media 2T liga: 1.25 goles/partido en 2T
  • Media 2T local: 1.25 goles/partido en 2T
  • Media 2T fuera: 1.25 goles/partido en 2T
  • Equipos Over 1.5 en 2T: 25% (5/20)

¿En qué equipo de la Primera División RFEF - Group 4 se producen más goles?

En la temporada 2020, el Lorca Deportiva encabeza la Primera División RFEF - Group 4 en volumen de goles combinados: sus 26 partidos han producido 75 goles en total, lo que equivale a 2.88 por encuentro sumando los dos marcadores. Como visitante, los partidos del Lorca Deportiva promedian 2.38 goles, lo que refleja que la acción no mengua según el campo.

Muy cerca están el Recreativo Huelva y el Sevilla Atletico, con tasas de goles elevadas esta temporada. El Recreativo Huelva suma 74 goles combinados en 26 partidos (2.85/partido), mientras que el Sevilla Atletico registra 64 en 24 (2.67/partido). Una media conjunta de 2.76 entre ambos acredita que los encuentros con muchos goles no son excepcionales.

En el extremo opuesto, los partidos del Tamaraceite son los más tranquilos de la Primera División RFEF - Group 4, generando solo 43 goles combinados en 24 encuentros — una tasa de 1.79 por partido. Los apostadores que exploran los mercados Under 2.5 o de bajo marcador pueden encontrar en el Tamaraceite un referente recurrente esta temporada.

Ángulo de Apuestas — Mercados Over/Under

Para los mercados Over/Under, los equipos con una media superior a 2.56 son candidatos fuertes al Over 2.5, mientras que por debajo de 1.96 favorecen el Under. Compara siempre las medias local y visitante por separado.

Tablas de Estadísticas — Spain