MatchPulse
Ligue 3

Ligue 3 — Tablas Under 0.5 ~ 5.5

France · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipoMPUnder 2.5%LocalVisit.
19889%80%100%
29778%60%100%
39778%75%80%
49778%80%75%
59778%50%100%
69667%50%80%
79667%60%75%
89667%75%60%
99556%50%60%
109556%60%50%
119556%40%75%
129556%50%60%
139556%80%25%
149444%50%33%
159444%25%60%
169444%50%40%
179444%75%20%
189333%75%0%

Under 2.5 Destacados

Media de la liga

60%

Mayor tasa

Bourg-en-bresse 01
89%

Menor tasa

Versailles
33%

Mejor en casa

Bourg-en-bresse 01
80%

Mejor fuera

Bourg-en-bresse 01
100%

¿Qué Equipos de la Ligue 3 Tienen la Mayor Tasa Under 2.5?

En la temporada 2026, el Bourg-en-bresse 01 encabeza la Ligue 3 con una tasa Under 2.5 del 89% — 8 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 2.5 goles. En casa la cifra alcanza el 80% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 60%, situando al Bourg-en-bresse 01 por delante del resto.

El Bastia y el Cannes ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Bastia registró una tasa del 78% en 9 partidos (7 se mantuvieron por debajo), mientras que el Cannes está en el 78% en 9 encuentros (7 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 2.5 en la Ligue 3 esta temporada.

En el otro extremo, el Versailles registra la tasa Under 2.5 más baja de la Ligue 3 con un 33% — solo 3 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 2.5 goles. Su marca en casa es del 75% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 2.5 — Ligue 3

Con una tasa Under 2.5 del 60% en toda la liga, la Ligue 3 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 82%, situándose 22 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Bourg-en-bresse 01 han resultado Under 2.5 en el 89% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 0.5 Stats

#EquipoMPUnder 0.5%LocalVisit.
19333%25%40%
29222%0%40%
39111%0%20%
49111%0%25%
59111%17%0%
69111%20%0%
79111%0%25%
89111%25%0%
99111%0%20%
109111%20%0%
119111%25%0%
129111%25%0%
139111%25%0%
14900%0%0%
15900%0%0%
16900%0%0%
17900%0%0%
18900%0%0%

Under 0.5 Destacados

Media de la liga

10%

Mayor tasa

Cannes
33%

Menor tasa

Thionville Lusitanos
0%

Mejor en casa

Cannes
25%

Mejor fuera

Cannes
40%

¿Qué Equipos de la Ligue 3 Tienen la Mayor Tasa Under 0.5?

En la temporada 2026, el Cannes encabeza la Ligue 3 con una tasa Under 0.5 del 33% — 3 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 0.5 goles. En casa la cifra alcanza el 25% y fuera el 40%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 10%, situando al Cannes por delante del resto.

El Amiens y el Aubagne ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Amiens registró una tasa del 22% en 9 partidos (2 se mantuvieron por debajo), mientras que el Aubagne está en el 11% en 9 encuentros (1 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 0.5 en la Ligue 3 esta temporada.

En el otro extremo, el Thionville Lusitanos registra la tasa Under 0.5 más baja de la Ligue 3 con un 0% — solo 0 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 0.5 goles. Su marca en casa es del 0% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 0.5 — Ligue 3

Con una tasa Under 0.5 del 10% en toda la liga, la Ligue 3 no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 22%, situándose 12 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Cannes han resultado Under 0.5 en el 33% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 1.5 Stats

#EquipoMPUnder 1.5%LocalVisit.
19444%25%60%
29444%25%60%
39444%0%100%
49333%25%40%
59333%60%0%
69333%0%75%
79333%50%20%
89333%75%0%
99222%40%0%
109222%50%0%
119222%0%40%
129222%40%0%
139222%25%20%
149111%20%0%
159111%0%25%
169111%17%0%
179111%0%20%
189111%25%0%

Under 1.5 Destacados

Media de la liga

26%

Mayor tasa

Amiens
44%

Menor tasa

Villefranche
11%

Mejor en casa

Versailles
75%

Mejor fuera

Bastia
100%

¿Qué Equipos de la Ligue 3 Tienen la Mayor Tasa Under 1.5?

En la temporada 2026, el Amiens encabeza la Ligue 3 con una tasa Under 1.5 del 44% — 4 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 1.5 goles. En casa la cifra alcanza el 25% y fuera el 60%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 26%, situando al Amiens por delante del resto.

El Aubagne y el Bastia ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Aubagne registró una tasa del 44% en 9 partidos (4 se mantuvieron por debajo), mientras que el Bastia está en el 44% en 9 encuentros (4 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 1.5 en la Ligue 3 esta temporada.

En el otro extremo, el Villefranche registra la tasa Under 1.5 más baja de la Ligue 3 con un 11% — solo 1 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 1.5 goles. Su marca en casa es del 25% y fuera del 0%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 1.5 — Ligue 3

Con una tasa Under 1.5 del 26% en toda la liga, la Ligue 3 no tiene un carácter predominantemente defensivo. Los tres primeros clubes promedian un 44%, situándose 18 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Amiens han resultado Under 1.5 en el 44% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 3.5 Stats

#EquipoMPUnder 3.5%LocalVisit.
199100%100%100%
299100%100%100%
39889%100%80%
49889%80%100%
59889%80%100%
69889%75%100%
79889%80%100%
89889%75%100%
99889%75%100%
109889%100%80%
119778%67%100%
129778%100%50%
139778%100%60%
149667%40%100%
159667%50%80%
169667%100%40%
179667%100%40%
189556%60%50%

Under 3.5 Destacados

Media de la liga

81%

Mayor tasa

Amiens
100%

Menor tasa

Caen
56%

Mejor en casa

Amiens
100%

Mejor fuera

Amiens
100%

¿Qué Equipos de la Ligue 3 Tienen la Mayor Tasa Under 3.5?

En la temporada 2026, el Amiens encabeza la Ligue 3 con una tasa Under 3.5 del 100% — 9 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 3.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 81%, situando al Amiens por delante del resto.

El Gobelins y el Aubagne ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Gobelins registró una tasa del 100% en 9 partidos (9 se mantuvieron por debajo), mientras que el Aubagne está en el 89% en 9 encuentros (8 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 3.5 en la Ligue 3 esta temporada.

En el otro extremo, el Caen registra la tasa Under 3.5 más baja de la Ligue 3 con un 56% — solo 5 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 3.5 goles. Su marca en casa es del 60% y fuera del 50%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 3.5 — Ligue 3

Con una tasa Under 3.5 del 81% en toda la liga, la Ligue 3 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 96%, situándose 15 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Amiens han resultado Under 3.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 4.5 Stats

#EquipoMPUnder 4.5%LocalVisit.
199100%100%100%
299100%100%100%
399100%100%100%
499100%100%100%
599100%100%100%
699100%100%100%
799100%100%100%
89889%80%100%
99889%80%100%
109889%75%100%
119889%100%75%
129889%75%100%
139889%100%80%
149778%67%100%
159778%60%100%
169778%100%60%
179667%80%50%
189667%100%40%

Under 4.5 Destacados

Media de la liga

89%

Mayor tasa

Amiens
100%

Menor tasa

Villefranche
67%

Mejor en casa

Amiens
100%

Mejor fuera

Amiens
100%

¿Qué Equipos de la Ligue 3 Tienen la Mayor Tasa Under 4.5?

En la temporada 2026, el Amiens encabeza la Ligue 3 con una tasa Under 4.5 del 100% — 9 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 4.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 89%, situando al Amiens por delante del resto.

El Aubagne y el Cannes ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Aubagne registró una tasa del 100% en 9 partidos (9 se mantuvieron por debajo), mientras que el Cannes está en el 100% en 9 encuentros (9 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 4.5 en la Ligue 3 esta temporada.

En el otro extremo, el Villefranche registra la tasa Under 4.5 más baja de la Ligue 3 con un 67% — solo 6 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 4.5 goles. Su marca en casa es del 100% y fuera del 40%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 4.5 — Ligue 3

Con una tasa Under 4.5 del 89% en toda la liga, la Ligue 3 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 11 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Amiens han resultado Under 4.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.

Under 5.5 Stats

#EquipoMPUnder 5.5%LocalVisit.
199100%100%100%
299100%100%100%
399100%100%100%
499100%100%100%
599100%100%100%
699100%100%100%
799100%100%100%
899100%100%100%
999100%100%100%
1099100%100%100%
1199100%100%100%
1299100%100%100%
1399100%100%100%
1499100%100%100%
159889%100%75%
169889%83%100%
179889%75%100%
189889%100%80%

Under 5.5 Destacados

Media de la liga

98%

Mayor tasa

Amiens
100%

Menor tasa

Villefranche
89%

Mejor en casa

Amiens
100%

Mejor fuera

Amiens
100%

¿Qué Equipos de la Ligue 3 Tienen la Mayor Tasa Under 5.5?

En la temporada 2026, el Amiens encabeza la Ligue 3 con una tasa Under 5.5 del 100% — 9 de sus 9 partidos completados se mantuvieron dentro del umbral de los 5.5 goles. En casa la cifra alcanza el 100% y fuera el 100%, mostrando un patrón consistente de partidos con pocos goles. La media de la liga es del 98%, situando al Amiens por delante del resto.

El Aubagne y el Bastia ocupan el segundo y tercer puesto respectivamente. El Aubagne registró una tasa del 100% en 9 partidos (9 se mantuvieron por debajo), mientras que el Bastia está en el 100% en 9 encuentros (9 se mantuvieron por debajo). Juntos, estos tres clubes marcan la referencia Under 5.5 en la Ligue 3 esta temporada.

En el otro extremo, el Villefranche registra la tasa Under 5.5 más baja de la Ligue 3 con un 89% — solo 8 de sus 9 partidos se mantuvieron por debajo de los 5.5 goles. Su marca en casa es del 100% y fuera del 80%, haciendo sus encuentros más abiertos que la mayoría en la competición esta temporada.

Ángulo de Apuestas Under 5.5 — Ligue 3

Con una tasa Under 5.5 del 98% en toda la liga, la Ligue 3 produce con frecuencia partidos con pocos goles. Los tres primeros clubes promedian un 100%, situándose 2 puntos por encima de la media de la liga — una diferencia significativa que premia la selección de enfrentamientos específicos. Los partidos del Amiens han resultado Under 5.5 en el 100% de los casos esta temporada, convirtiéndolos en uno de los encuentros más fiables para los mercados de bajo marcador en la competición.