Derde Divisie - Sunday — Media Total
Netherlands · 2025/26
Media de Goles Totales
| # | Team | PJ | Total | Prom. | Prom. Local | Prom. Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 132 | 3.88 | 4 | 3.76 | |
| 2 | 34 | 129 | 3.79 | 3.94 | 3.65 | |
| 3 | 34 | 129 | 3.79 | 3.41 | 4.18 | |
| 4 | 34 | 125 | 3.68 | 4.47 | 2.88 | |
| 5 | 34 | 117 | 3.44 | 3.18 | 3.71 | |
| 6 | 34 | 117 | 3.44 | 2.94 | 3.94 | |
| 7 | 34 | 114 | 3.35 | 3.53 | 3.18 | |
| 8 | 34 | 111 | 3.26 | 3.29 | 3.24 | |
| 9 | 34 | 110 | 3.24 | 3 | 3.47 | |
| 10 | 34 | 109 | 3.21 | 2.94 | 3.47 | |
| 11 | 34 | 109 | 3.21 | 3.24 | 3.18 | |
| 12 | 34 | 107 | 3.15 | 3.53 | 2.76 | |
| 13 | 34 | 107 | 3.15 | 3.18 | 3.12 | |
| 14 | 34 | 104 | 3.06 | 3.18 | 2.94 | |
| 15 | 34 | 104 | 3.06 | 3.29 | 2.82 | |
| 16 | 34 | 102 | 3.00 | 2.53 | 3.47 | |
| 17 | 34 | 102 | 3.00 | 3.24 | 2.76 | |
| 18 | 34 | 100 | 2.94 | 2.76 | 3.12 |
Casa / Media Goles Totales
| # | Team | PJ | ⊕ Tot. Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 76 | 4.47 | |
| 2 | 17 | 68 | 4.00 | |
| 3 | 17 | 67 | 3.94 | |
| 4 | 17 | 60 | 3.53 | |
| 5 | 17 | 60 | 3.53 | |
| 6 | 17 | 58 | 3.41 | |
| 7 | 17 | 56 | 3.29 | |
| 8 | 17 | 56 | 3.29 | |
| 9 | 17 | 55 | 3.24 | |
| 10 | 17 | 55 | 3.24 | |
| 11 | 17 | 54 | 3.18 | |
| 12 | 17 | 54 | 3.18 | |
| 13 | 17 | 54 | 3.18 | |
| 14 | 17 | 51 | 3.00 | |
| 15 | 17 | 50 | 2.94 | |
| 16 | 17 | 50 | 2.94 | |
| 17 | 17 | 47 | 2.76 | |
| 18 | 17 | 43 | 2.53 |
Fuera / Media Goles Totales
| # | Team | PJ | ⊕ Tot. Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 71 | 4.18 | |
| 2 | 17 | 67 | 3.94 | |
| 3 | 17 | 64 | 3.76 | |
| 4 | 17 | 63 | 3.71 | |
| 5 | 17 | 62 | 3.65 | |
| 6 | 17 | 59 | 3.47 | |
| 7 | 17 | 59 | 3.47 | |
| 8 | 17 | 59 | 3.47 | |
| 9 | 17 | 55 | 3.24 | |
| 10 | 17 | 54 | 3.18 | |
| 11 | 17 | 54 | 3.18 | |
| 12 | 17 | 53 | 3.12 | |
| 13 | 17 | 53 | 3.12 | |
| 14 | 17 | 50 | 2.94 | |
| 15 | 17 | 49 | 2.88 | |
| 16 | 17 | 48 | 2.82 | |
| 17 | 17 | 47 | 2.76 | |
| 18 | 17 | 47 | 2.76 |
¿Qué equipos tienen más goles?
ASWH es el equipo con más goles totales — 3.88 por partido
UDI '19 es el 2º en goles totales — 3.79 por partido
Roosendaal es el 3º en goles totales — 3.79 por partido
FC Lisse es uno de los equipos con menos goles — 2.94 por partido
SteDoCo es uno de los equipos con menos goles — 3.00 por partido
Rijnvogels es uno de los equipos con menos goles — 3.00 por partido
Stats de Goles de la Liga
- tiene 18 equipos
- Media de goles por partido: 3.31 por partido
- Media local: 3.31 por partido
- Media fuera: 3.31 por partido
- Equipos con Over 2.5/partido: 100% (18/18)
1er Tiempo — Media Goles
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 58 | 2.00 | 2.20 | 1.79 | |
| 2 | 27 | 52 | 1.93 | 1.85 | 2.00 | |
| 3 | 31 | 56 | 1.81 | 1.56 | 2.07 | |
| 4 | 29 | 52 | 1.79 | 2.20 | 1.36 | |
| 5 | 28 | 49 | 1.75 | 1.59 | 2.00 | |
| 6 | 28 | 45 | 1.61 | 1.20 | 2.08 | |
| 7 | 31 | 41 | 1.32 | 1.13 | 1.53 | |
| 8 | 31 | 40 | 1.29 | 1.43 | 1.18 | |
| 9 | 31 | 40 | 1.29 | 1.60 | 1.00 | |
| 10 | 25 | 31 | 1.24 | 1.40 | 1.13 | |
| 11 | 30 | 37 | 1.23 | 1.33 | 1.13 | |
| 12 | 31 | 37 | 1.19 | 1.36 | 1.06 | |
| 13 | 27 | 32 | 1.19 | 1.25 | 1.13 | |
| 14 | 31 | 37 | 1.19 | 1.06 | 1.36 | |
| 15 | 29 | 34 | 1.17 | 1.13 | 1.21 | |
| 16 | 25 | 28 | 1.12 | 0.86 | 1.45 | |
| 17 | 29 | 31 | 1.07 | 0.93 | 1.21 | |
| 18 | 28 | 30 | 1.07 | 1.17 | 1.00 |
Casa / Goles 1er Tiempo
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 33 | 2.20 | |
| 2 | 15 | 33 | 2.20 | |
| 3 | 13 | 24 | 1.85 | |
| 4 | 15 | 24 | 1.60 | |
| 5 | 17 | 27 | 1.59 | |
| 6 | 16 | 25 | 1.56 | |
| 7 | 14 | 20 | 1.43 | |
| 8 | 10 | 14 | 1.40 | |
| 9 | 14 | 19 | 1.36 | |
| 10 | 15 | 20 | 1.33 | |
| 11 | 12 | 15 | 1.25 | |
| 12 | 15 | 18 | 1.20 | |
| 13 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 14 | 16 | 18 | 1.13 | |
| 15 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 16 | 17 | 18 | 1.06 | |
| 17 | 15 | 14 | 0.93 | |
| 18 | 14 | 12 | 0.86 |
Fuera / Goles 1er T.
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 27 | 2.08 | |
| 2 | 15 | 31 | 2.07 | |
| 3 | 11 | 22 | 2.00 | |
| 4 | 14 | 28 | 2.00 | |
| 5 | 14 | 25 | 1.79 | |
| 6 | 15 | 23 | 1.53 | |
| 7 | 11 | 16 | 1.45 | |
| 8 | 14 | 19 | 1.36 | |
| 9 | 14 | 19 | 1.36 | |
| 10 | 14 | 17 | 1.21 | |
| 11 | 14 | 17 | 1.21 | |
| 12 | 17 | 20 | 1.18 | |
| 13 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 14 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 15 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 16 | 17 | 18 | 1.06 | |
| 17 | 16 | 16 | 1.00 | |
| 18 | 16 | 16 | 1.00 |
Insights Goles — 1er Tiempo
UDI '19 lidera en goles en 1er tiempo — 2.00 goles/partido en 1T
ASWH es #2 en goles 1T — 1.93 goles/partido en 1T
Roosendaal es #3 en goles 1T — 1.81 goles/partido en 1T
SteDoCo es uno de los equipos con menos goles en 1T — 1.07 goles/partido en 1T
Rijnvogels es uno de los equipos con menos goles en 1T — 1.07 goles/partido en 1T
GOES es uno de los equipos con menos goles en 1T — 1.12 goles/partido en 1T
STATS GOLES — 1T
- tiene 18 equipos
- Media 1T liga: 1.40 goles/partido en 1T
- Media 1T local: 1.40 goles/partido en 1T
- Media 1T fuera: 1.40 goles/partido en 1T
- Equipos Over 1.0 en 1T: 100% (18/18)
2º Tiempo — Media Goles
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 63 | 2.17 | 2.33 | 2.00 | |
| 2 | 27 | 57 | 2.11 | 2.23 | 2.00 | |
| 3 | 25 | 51 | 2.04 | 1.80 | 2.20 | |
| 4 | 31 | 63 | 2.03 | 2.43 | 1.71 | |
| 5 | 31 | 63 | 2.03 | 2.07 | 2.00 | |
| 6 | 31 | 63 | 2.03 | 1.88 | 2.20 | |
| 7 | 31 | 61 | 1.97 | 1.94 | 2.00 | |
| 8 | 29 | 57 | 1.97 | 2.00 | 1.93 | |
| 9 | 28 | 55 | 1.96 | 2.08 | 1.88 | |
| 10 | 30 | 58 | 1.93 | 2.00 | 1.87 | |
| 11 | 31 | 58 | 1.87 | 1.67 | 2.06 | |
| 12 | 27 | 50 | 1.85 | 1.58 | 2.07 | |
| 13 | 28 | 50 | 1.79 | 1.59 | 2.09 | |
| 14 | 29 | 52 | 1.79 | 1.47 | 2.14 | |
| 15 | 29 | 51 | 1.76 | 1.80 | 1.71 | |
| 16 | 25 | 44 | 1.76 | 2.29 | 1.09 | |
| 17 | 31 | 52 | 1.68 | 1.69 | 1.67 | |
| 18 | 28 | 46 | 1.64 | 1.67 | 1.62 |
Casa / Goles 2º Tiempo
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 34 | 2.43 | |
| 2 | 15 | 35 | 2.33 | |
| 3 | 14 | 32 | 2.29 | |
| 4 | 13 | 29 | 2.23 | |
| 5 | 12 | 25 | 2.08 | |
| 6 | 14 | 29 | 2.07 | |
| 7 | 15 | 30 | 2.00 | |
| 8 | 15 | 30 | 2.00 | |
| 9 | 17 | 33 | 1.94 | |
| 10 | 16 | 30 | 1.88 | |
| 11 | 15 | 27 | 1.80 | |
| 12 | 10 | 18 | 1.80 | |
| 13 | 16 | 27 | 1.69 | |
| 14 | 15 | 25 | 1.67 | |
| 15 | 15 | 25 | 1.67 | |
| 16 | 17 | 27 | 1.59 | |
| 17 | 12 | 19 | 1.58 | |
| 18 | 15 | 22 | 1.47 |
Fuera / Goles 2º T.
| # | Team | PJ | ⊕ Goles | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 33 | 2.20 | |
| 2 | 15 | 33 | 2.20 | |
| 3 | 14 | 30 | 2.14 | |
| 4 | 11 | 23 | 2.09 | |
| 5 | 15 | 31 | 2.07 | |
| 6 | 16 | 33 | 2.06 | |
| 7 | 17 | 34 | 2.00 | |
| 8 | 14 | 28 | 2.00 | |
| 9 | 14 | 28 | 2.00 | |
| 10 | 14 | 28 | 2.00 | |
| 11 | 14 | 27 | 1.93 | |
| 12 | 16 | 30 | 1.88 | |
| 13 | 15 | 28 | 1.87 | |
| 14 | 17 | 29 | 1.71 | |
| 15 | 14 | 24 | 1.71 | |
| 16 | 15 | 25 | 1.67 | |
| 17 | 13 | 21 | 1.62 | |
| 18 | 11 | 12 | 1.09 |
Insights Goles — 2º Tiempo
TOGB lidera en goles en 2º tiempo — 2.17 goles/partido en 2T
ASWH es #2 en goles 2T — 2.11 goles/partido en 2T
Kloetinge es #3 en goles 2T — 2.04 goles/partido en 2T
Meerssen es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.64 goles/partido en 2T
Groene Ster es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.68 goles/partido en 2T
GOES es uno de los equipos con menos goles en 2T — 1.76 goles/partido en 2T
STATS GOLES — 2T
- tiene 18 equipos
- Media 2T liga: 1.91 goles/partido en 2T
- Media 2T local: 1.91 goles/partido en 2T
- Media 2T fuera: 1.91 goles/partido en 2T
- Equipos Over 1.5 en 2T: 100% (18/18)
¿En qué equipo de la Derde Divisie - Sunday se producen más goles?
En la temporada 2025, el ASWH encabeza la Derde Divisie - Sunday en volumen de goles combinados: sus 34 partidos han producido 132 goles en total, lo que equivale a 3.88 por encuentro sumando los dos marcadores. Como visitante, los partidos del ASWH promedian 3.76 goles, lo que refleja que la acción no mengua según el campo.
Muy cerca están el UDI '19 y el Roosendaal, con tasas de goles elevadas esta temporada. El UDI '19 suma 129 goles combinados en 34 partidos (3.79/partido), mientras que el Roosendaal registra 129 en 34 (3.79/partido). Una media conjunta de 3.79 entre ambos acredita que los encuentros con muchos goles no son excepcionales.
En el extremo opuesto, los partidos del FC Lisse son los más tranquilos de la Derde Divisie - Sunday, generando solo 100 goles combinados en 34 encuentros — una tasa de 2.94 por partido. Los apostadores que exploran los mercados Under 2.5 o de bajo marcador pueden encontrar en el FC Lisse un referente recurrente esta temporada.
Ángulo de Apuestas — Mercados Over/Under
Para los mercados Over/Under, los equipos con una media superior a 3.61 son candidatos fuertes al Over 2.5, mientras que por debajo de 3.01 favorecen el Under. Compara siempre las medias local y visitante por separado.
Tablas de Estadísticas — Netherlands
- Derde Divisie Media Goles— División Silver
- Derde Divisie - Relegation Round Media Goles— División Silver
- Eerste Divisie Media Goles— División Premium
- Eredivisie Media Goles— División Elite
- Eredivisie Women Media Goles— División Women's Elite
- KNVB Beker Media Goles— División Premium
- Reserve League Media Goles— División Academy
- Super Cup Media Goles— División Elite
- Super Cup Women Media Goles— División Women's Pro
- Tweede Divisie Media Goles— División Silver
- U18 Divisie 1 Media Goles— División Academy
- U19 Divisie 1 Media Goles— División Academy
- U21 Divisie 1 Media Goles— División Academy