Derde Divisie - Sunday — Goles Marcados
Netherlands · 2025/26
Goles Marcados
| # | Team | PJ | Marcados | /Partido | Local | Fuera | % Vent. Local |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 71 | 2.09 | 36 | 35 | +1% | |
| 2 | 34 | 71 | 2.09 | 39 | 32 | +10% | |
| 3 | 34 | 70 | 2.06 | 39 | 31 | +11% | |
| 4 | 34 | 68 | 2.00 | 36 | 32 | +6% | |
| 5 | 34 | 67 | 1.97 | 34 | 33 | +1% | |
| 6 | 34 | 64 | 1.88 | 42 | 22 | +31% | |
| 7 | 34 | 63 | 1.85 | 31 | 32 | -2% | |
| 8 | 34 | 61 | 1.79 | 32 | 29 | +5% | |
| 9 | 34 | 57 | 1.68 | 28 | 29 | -2% | |
| 10 | 34 | 56 | 1.65 | 35 | 21 | +25% | |
| 11 | 34 | 53 | 1.56 | 30 | 23 | +13% | |
| 12 | 34 | 51 | 1.50 | 22 | 29 | -14% | |
| 13 | 34 | 49 | 1.44 | 25 | 24 | +2% | |
| 14 | 34 | 47 | 1.38 | 18 | 29 | -23% | |
| 15 | 34 | 45 | 1.32 | 26 | 19 | +16% | |
| 16 | 34 | 45 | 1.32 | 25 | 20 | +11% | |
| 17 | 34 | 43 | 1.26 | 24 | 19 | +12% | |
| 18 | 34 | 33 | 0.97 | 20 | 13 | +21% |
Casa / Goles Marcados
| # | Team | PJ | ⊕ Marcados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 42 | 2.47 | |
| 2 | 17 | 39 | 2.29 | |
| 3 | 17 | 39 | 2.29 | |
| 4 | 17 | 36 | 2.12 | |
| 5 | 17 | 36 | 2.12 | |
| 6 | 17 | 35 | 2.06 | |
| 7 | 17 | 34 | 2.00 | |
| 8 | 17 | 32 | 1.88 | |
| 9 | 17 | 31 | 1.82 | |
| 10 | 17 | 30 | 1.76 | |
| 11 | 17 | 28 | 1.65 | |
| 12 | 17 | 26 | 1.53 | |
| 13 | 17 | 25 | 1.47 | |
| 14 | 17 | 25 | 1.47 | |
| 15 | 17 | 24 | 1.41 | |
| 16 | 17 | 22 | 1.29 | |
| 17 | 17 | 20 | 1.18 | |
| 18 | 17 | 18 | 1.06 |
Fuera / Goles Marcados
| # | Team | PJ | ⊕ Marcados | Ø Prom. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 35 | 2.06 | |
| 2 | 17 | 33 | 1.94 | |
| 3 | 17 | 32 | 1.88 | |
| 4 | 17 | 32 | 1.88 | |
| 5 | 17 | 32 | 1.88 | |
| 6 | 17 | 31 | 1.82 | |
| 7 | 17 | 29 | 1.71 | |
| 8 | 17 | 29 | 1.71 | |
| 9 | 17 | 29 | 1.71 | |
| 10 | 17 | 29 | 1.71 | |
| 11 | 17 | 24 | 1.41 | |
| 12 | 17 | 23 | 1.35 | |
| 13 | 17 | 22 | 1.29 | |
| 14 | 17 | 21 | 1.24 | |
| 15 | 17 | 20 | 1.18 | |
| 16 | 17 | 19 | 1.12 | |
| 17 | 17 | 19 | 1.12 | |
| 18 | 17 | 13 | 0.76 |
¿Qué equipos marcan más goles?
Gemert es el máximo goleador de la liga — 2.09 por partido
Roosendaal es #2 en goles marcados — 2.09 por partido
Vvsb es #3 en goles marcados — 2.06 por partido
SteDoCo es uno de los equipos con menos goles — 0.97 por partido
GOES es uno de los equipos con menos goles — 1.26 por partido
ASWH es uno de los equipos con menos goles — 1.32 por partido
Stats de Goles Marcados
- tiene 18 equipos
- Media goles marcados/partido: 1.66 por partido
- Media marcados en casa: 1.77 por partido
- Media marcados fuera: 1.54 por partido
1er Tiempo — Goles Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 32 | 1.14 | 1.18 | 1.09 | |
| 2 | 31 | 30 | 0.97 | 1.06 | 0.87 | |
| 3 | 29 | 26 | 0.90 | 1.00 | 0.79 | |
| 4 | 29 | 25 | 0.86 | 1.07 | 0.64 | |
| 5 | 29 | 25 | 0.86 | 1.13 | 0.57 | |
| 6 | 31 | 26 | 0.84 | 1.13 | 0.56 | |
| 7 | 27 | 21 | 0.78 | 1.00 | 0.60 | |
| 8 | 29 | 22 | 0.76 | 0.80 | 0.71 | |
| 9 | 25 | 19 | 0.76 | 0.90 | 0.67 | |
| 10 | 30 | 21 | 0.70 | 0.93 | 0.47 | |
| 11 | 27 | 18 | 0.67 | 0.85 | 0.50 | |
| 12 | 31 | 19 | 0.61 | 0.65 | 0.57 | |
| 13 | 31 | 17 | 0.55 | 0.79 | 0.35 | |
| 14 | 28 | 15 | 0.54 | 0.20 | 0.92 | |
| 15 | 31 | 16 | 0.52 | 0.75 | 0.27 | |
| 16 | 31 | 15 | 0.48 | 0.50 | 0.47 | |
| 17 | 28 | 10 | 0.36 | 0.50 | 0.25 | |
| 18 | 25 | 8 | 0.32 | 0.07 | 0.64 |
Casa / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 20 | 1.18 | |
| 2 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 3 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 4 | 15 | 16 | 1.07 | |
| 5 | 16 | 17 | 1.06 | |
| 6 | 15 | 15 | 1.00 | |
| 7 | 12 | 12 | 1.00 | |
| 8 | 15 | 14 | 0.93 | |
| 9 | 10 | 9 | 0.90 | |
| 10 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 11 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 12 | 14 | 11 | 0.79 | |
| 13 | 16 | 12 | 0.75 | |
| 14 | 17 | 11 | 0.65 | |
| 15 | 14 | 7 | 0.50 | |
| 16 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 17 | 15 | 3 | 0.20 | |
| 18 | 14 | 1 | 0.07 |
Fuera / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 12 | 1.09 | |
| 2 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 3 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 4 | 14 | 11 | 0.79 | |
| 5 | 14 | 10 | 0.71 | |
| 6 | 15 | 10 | 0.67 | |
| 7 | 11 | 7 | 0.64 | |
| 8 | 14 | 9 | 0.64 | |
| 9 | 15 | 9 | 0.60 | |
| 10 | 14 | 8 | 0.57 | |
| 11 | 14 | 8 | 0.57 | |
| 12 | 16 | 9 | 0.56 | |
| 13 | 14 | 7 | 0.50 | |
| 14 | 17 | 8 | 0.47 | |
| 15 | 15 | 7 | 0.47 | |
| 16 | 17 | 6 | 0.35 | |
| 17 | 15 | 4 | 0.27 | |
| 18 | 16 | 4 | 0.25 |
Insights Goles — 1T
Gemert lidera goles en 1T — 1.14 marcados/partido
Roosendaal is #2 in 1H — 0.97 marcados/partido
FC Lisse is #3 in 1H — 0.90 marcados/partido
GOES marca menos en 1T — 0.32 marcados/partido
SteDoCo marca menos en 1T — 0.36 marcados/partido
SVV Scheveningen marca menos en 1T — 0.48 marcados/partido
STATS 1T
- 18 equipos
- Media 1T: 0.70 marcados/partido
- Local 1T: 0.81 marcados/partido
- Fuera 1T: 0.59 marcados/partido
- Equipos Ø ≥0.5 en 1T: 83% (15/18)
2º Tiempo — Goles Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Local | Ø Fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 41 | 1.32 | 1.33 | 1.31 | |
| 2 | 25 | 32 | 1.28 | 1.20 | 1.33 | |
| 3 | 31 | 36 | 1.16 | 1.19 | 1.13 | |
| 4 | 29 | 33 | 1.14 | 1.20 | 1.07 | |
| 5 | 31 | 35 | 1.13 | 1.43 | 0.88 | |
| 6 | 29 | 32 | 1.10 | 1.27 | 0.93 | |
| 7 | 28 | 30 | 1.07 | 0.94 | 1.27 | |
| 8 | 30 | 29 | 0.97 | 1.00 | 0.93 | |
| 9 | 27 | 26 | 0.96 | 0.83 | 1.07 | |
| 10 | 31 | 29 | 0.94 | 0.93 | 0.94 | |
| 11 | 29 | 27 | 0.93 | 0.80 | 1.07 | |
| 12 | 31 | 27 | 0.87 | 0.65 | 1.14 | |
| 13 | 25 | 21 | 0.84 | 1.29 | 0.27 | |
| 14 | 29 | 23 | 0.79 | 0.67 | 0.93 | |
| 15 | 28 | 21 | 0.75 | 0.80 | 0.69 | |
| 16 | 27 | 19 | 0.70 | 0.62 | 0.79 | |
| 17 | 31 | 21 | 0.68 | 0.69 | 0.67 | |
| 18 | 28 | 15 | 0.54 | 0.58 | 0.50 |
Casa / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 20 | 1.43 | |
| 2 | 15 | 20 | 1.33 | |
| 3 | 14 | 18 | 1.29 | |
| 4 | 15 | 19 | 1.27 | |
| 5 | 15 | 18 | 1.20 | |
| 6 | 10 | 12 | 1.20 | |
| 7 | 16 | 19 | 1.19 | |
| 8 | 15 | 15 | 1.00 | |
| 9 | 17 | 16 | 0.94 | |
| 10 | 14 | 13 | 0.93 | |
| 11 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 12 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 13 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 14 | 16 | 11 | 0.69 | |
| 15 | 15 | 10 | 0.67 | |
| 16 | 17 | 11 | 0.65 | |
| 17 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 18 | 12 | 7 | 0.58 |
Fuera / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 20 | 1.33 | |
| 2 | 16 | 21 | 1.31 | |
| 3 | 11 | 14 | 1.27 | |
| 4 | 14 | 16 | 1.14 | |
| 5 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 6 | 14 | 15 | 1.07 | |
| 7 | 15 | 16 | 1.07 | |
| 8 | 14 | 15 | 1.07 | |
| 9 | 17 | 16 | 0.94 | |
| 10 | 15 | 14 | 0.93 | |
| 11 | 14 | 13 | 0.93 | |
| 12 | 14 | 13 | 0.93 | |
| 13 | 17 | 15 | 0.88 | |
| 14 | 14 | 11 | 0.79 | |
| 15 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 16 | 15 | 10 | 0.67 | |
| 17 | 16 | 8 | 0.50 | |
| 18 | 11 | 3 | 0.27 |
Insights Goles — 2T
Vvsb lidera goles en 2T — 1.32 marcados/partido
Kloetinge is #2 in 2H — 1.28 marcados/partido
Roosendaal is #3 in 2H — 1.16 marcados/partido
SteDoCo marca menos en 2T — 0.54 marcados/partido
Groene Ster marca menos en 2T — 0.68 marcados/partido
ASWH marca menos en 2T — 0.70 marcados/partido
STATS 2T
- 18 equipos
- Media 2T: 0.96 marcados/partido
- Local 2T: 0.97 marcados/partido
- Fuera 2T: 0.95 marcados/partido
- Equipos Ø ≥1.0 en 2T: 39% (7/18)
¿Qué equipo marca más goles en la Derde Divisie - Sunday?
En la temporada 2025, el máximo goleador de la Derde Divisie - Sunday es el Gemert con 71 goles en 34 partidos — un promedio de 2.09 goles por partido. En casa marcan 2.12 por partido y 2.06 fuera.
El Roosendaal y el Vvsb también están entre los mejores ataques de la liga. El Roosendaal ha marcado 71 goles (2.09/partido), mientras que el Vvsb ha anotado 70 (2.06/partido).
En el extremo opuesto, el SteDoCo tiene el ataque más débil de la Derde Divisie - Sunday con solo 33 goles en 34 partidos — un promedio de apenas 0.97 goles por partido.
Ángulo de Apuestas — Fuerza Atacante
Los equipos con alta media de goles marcados son candidatos principales para los mercados Ambos Marcan (Sí) y Over 2.5, especialmente cuando se enfrentan a rivales que también marcan. La división local/visitante revela si el ataque es consistente o depende del terreno.
Tablas de Estadísticas — Netherlands
- Derde Divisie Goles Marcados— División Silver
- Derde Divisie - Relegation Round Goles Marcados— División Silver
- Eerste Divisie Goles Marcados— División Premium
- Eredivisie Goles Marcados— División Elite
- Eredivisie Women Goles Marcados— División Women's Elite
- KNVB Beker Goles Marcados— División Premium
- Reserve League Goles Marcados— División Academy
- Super Cup Goles Marcados— División Elite
- Super Cup Women Goles Marcados— División Women's Pro
- Tweede Divisie Goles Marcados— División Silver
- U18 Divisie 1 Goles Marcados— División Academy
- U19 Divisie 1 Goles Marcados— División Academy
- U21 Divisie 1 Goles Marcados— División Academy