J1 League — Estadísticas de Córners
Japan · 2027
Córners Totales
| # | Equipo | PJ | O 7.5 | O 8.5 | O 9.5 | O 10.5 | O 11.5 | O 12.5 | O 13.5 | Pro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 89% | 89% | 78% | 78% | 67% | 67% | 11% | 11.9 | |
| 2 | 9 | 67% | 67% | 67% | 56% | 33% | 22% | 22% | 11.0 | |
| 3 | 9 | 78% | 67% | 56% | 56% | 44% | 33% | 11% | 11.0 | |
| 4 | 9 | 67% | 67% | 56% | 33% | 33% | 22% | 11% | 9.7 | |
| 5 | 9 | 67% | 56% | 56% | 44% | 22% | 11% | 11% | 9.7 | |
| 6 | 8 | 63% | 63% | 38% | 25% | 25% | 13% | 13% | 9.4 | |
| 7 | 9 | 44% | 33% | 33% | 22% | 22% | 22% | 22% | 9.2 | |
| 8 | 9 | 56% | 56% | 56% | 44% | 44% | 22% | 11% | 9.2 | |
| 9 | 8 | 75% | 63% | 38% | 25% | 13% | 13% | 0% | 9.1 | |
| 10 | 9 | 44% | 44% | 44% | 33% | 11% | 11% | 11% | 9.1 | |
| 11 | 9 | 56% | 56% | 56% | 56% | 33% | 11% | 0% | 9.1 | |
| 12 | 9 | 67% | 67% | 67% | 33% | 11% | 11% | 0% | 9.0 | |
| 13 | 9 | 67% | 67% | 44% | 22% | 11% | 11% | 0% | 8.7 | |
| 14 | 9 | 67% | 44% | 33% | 22% | 11% | 11% | 11% | 8.4 | |
| 15 | 9 | 56% | 44% | 22% | 22% | 11% | 0% | 0% | 8.4 | |
| 16 | 9 | 67% | 44% | 22% | 11% | 11% | 11% | 0% | 8.3 | |
| 17 | 9 | 44% | 22% | 11% | 11% | 11% | 11% | 11% | 8.1 | |
| 18 | 9 | 56% | 44% | 33% | 33% | 11% | 11% | 0% | 7.8 | |
| 19 | 9 | 22% | 22% | 22% | 11% | 11% | 11% | 11% | 7.7 | |
| 20 | 9 | 44% | 44% | 22% | 11% | 11% | 11% | 0% | 7.7 |
Córners Totales
Media liga
9.13
Mayor promedio
11.9
Menor promedio
7.7
Córners Totales en J1 League 2027 — Estadísticas
Cerezo Osaka lidera en J1 League con 11.89 córners por partido, registrado en 9 partidos. Este dato los sitúa al frente en actividad de córners.
Gamba Osaka (11.00) y Shimizu S-pulse (11.00) les siguen de cerca, con un promedio combinado de 11.30 entre los tres. Sus partidos generan sistemáticamente alto volumen de córners.
En el extremo inferior, Kashima registra solo 7.67 córners por partido — el más bajo de la competición — en 9 partidos.
Perspectiva del Mercado de Córners
J1 League muestra actividad moderada de córners, con una media global de 9.13 córners totales por partido en todos los partidos analizados. Esta referencia es clave para evaluar los mercados de apuestas en córners.
Los tres principales clubes — Cerezo Osaka, Gamba Osaka y Shimizu S-pulse — promedian 11.30 de forma colectiva, situándose 2.17 por encima de la media. Sus partidos generan una ventaja estructural en los mercados de córners altos.
Córners a Favor
| # | Equipo | PJ | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | O 5.5 | O 6.5 | O 7.5 | O 8.5 | Pro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 89% | 67% | 56% | 56% | 56% | 44% | 33% | 7.0 | |
| 2 | 9 | 89% | 89% | 67% | 44% | 44% | 22% | 22% | 5.9 | |
| 3 | 9 | 89% | 78% | 78% | 56% | 44% | 33% | 11% | 5.9 | |
| 4 | 8 | 88% | 88% | 63% | 50% | 38% | 38% | 13% | 5.6 | |
| 5 | 9 | 89% | 89% | 44% | 44% | 11% | 11% | 11% | 5.3 | |
| 6 | 9 | 100% | 78% | 56% | 11% | 11% | 11% | 11% | 4.8 | |
| 7 | 9 | 78% | 44% | 33% | 22% | 22% | 11% | 11% | 4.7 | |
| 8 | 9 | 89% | 67% | 44% | 33% | 22% | 11% | 0% | 4.7 | |
| 9 | 9 | 67% | 56% | 56% | 33% | 33% | 11% | 11% | 4.7 | |
| 10 | 9 | 78% | 67% | 56% | 44% | 33% | 11% | 0% | 4.7 | |
| 11 | 9 | 78% | 67% | 56% | 22% | 11% | 11% | 0% | 4.4 | |
| 12 | 9 | 56% | 56% | 56% | 33% | 22% | 22% | 11% | 4.4 | |
| 13 | 9 | 78% | 56% | 33% | 33% | 22% | 22% | 0% | 4.2 | |
| 14 | 9 | 67% | 56% | 44% | 33% | 33% | 0% | 0% | 4.1 | |
| 15 | 8 | 75% | 38% | 25% | 13% | 13% | 13% | 13% | 3.8 | |
| 16 | 9 | 67% | 44% | 22% | 11% | 11% | 11% | 11% | 3.7 | |
| 17 | 9 | 44% | 44% | 33% | 33% | 22% | 0% | 0% | 3.7 | |
| 18 | 9 | 78% | 44% | 33% | 22% | 0% | 0% | 0% | 3.4 | |
| 19 | 9 | 67% | 56% | 11% | 11% | 11% | 0% | 0% | 3.2 | |
| 20 | 9 | 56% | 44% | 11% | 11% | 11% | 11% | 11% | 3.1 |
Córners a Favor
Media liga
4.56
Mayor promedio
7.0
Menor promedio
3.1
Córners a Favor en J1 League 2027 — Estadísticas
Sanfrecce Hiroshima lidera en J1 League con 7.00 córners a favor por partido, registrado en 9 partidos. Este dato los sitúa al frente en actividad de córners.
Cerezo Osaka (5.89) y Fagiano Okayama (5.89) les siguen de cerca, con un promedio combinado de 6.26 entre los tres. Sus partidos generan sistemáticamente alto volumen de córners.
En el extremo inferior, JEF United Chiba registra solo 3.11 córners a favor por partido — el más bajo de la competición — en 9 partidos.
Perspectiva del Mercado de Córners
J1 League muestra actividad moderada de córners, con una media global de 4.56 córners ganados por partido en todos los partidos analizados. Esta referencia es clave para evaluar los mercados de apuestas en córners.
Los tres principales clubes — Sanfrecce Hiroshima, Cerezo Osaka y Fagiano Okayama — promedian 6.26 de forma colectiva, situándose 1.7 por encima de la media. Sus partidos generan una ventaja estructural en los mercados de córners altos.
Córners Contra
| # | Equipo | PJ | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | O 5.5 | O 6.5 | O 7.5 | O 8.5 | Pro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 100% | 89% | 89% | 78% | 56% | 11% | 11% | 6.4 | |
| 2 | 9 | 100% | 78% | 78% | 56% | 44% | 22% | 11% | 6.3 | |
| 3 | 9 | 89% | 89% | 67% | 56% | 44% | 22% | 22% | 6.2 | |
| 4 | 9 | 100% | 89% | 56% | 56% | 44% | 33% | 22% | 6.0 | |
| 5 | 9 | 100% | 78% | 67% | 33% | 33% | 33% | 11% | 5.6 | |
| 6 | 8 | 88% | 88% | 50% | 50% | 25% | 25% | 13% | 5.4 | |
| 7 | 9 | 89% | 89% | 56% | 22% | 22% | 11% | 11% | 5.0 | |
| 8 | 9 | 89% | 56% | 56% | 22% | 22% | 22% | 11% | 4.9 | |
| 9 | 9 | 89% | 78% | 44% | 22% | 22% | 22% | 11% | 4.9 | |
| 10 | 9 | 89% | 78% | 44% | 22% | 22% | 0% | 0% | 4.4 | |
| 11 | 9 | 89% | 56% | 22% | 22% | 11% | 11% | 11% | 4.1 | |
| 12 | 9 | 67% | 56% | 33% | 22% | 22% | 22% | 0% | 4.0 | |
| 13 | 9 | 67% | 44% | 33% | 33% | 11% | 11% | 0% | 4.0 | |
| 14 | 9 | 67% | 33% | 22% | 22% | 22% | 11% | 11% | 3.9 | |
| 15 | 9 | 67% | 56% | 33% | 22% | 11% | 11% | 0% | 3.8 | |
| 16 | 8 | 63% | 38% | 38% | 25% | 25% | 0% | 0% | 3.8 | |
| 17 | 9 | 67% | 56% | 33% | 22% | 0% | 0% | 0% | 3.7 | |
| 18 | 9 | 44% | 44% | 33% | 22% | 22% | 11% | 11% | 3.4 | |
| 19 | 9 | 22% | 11% | 11% | 11% | 11% | 11% | 11% | 3.2 | |
| 20 | 9 | 33% | 22% | 11% | 0% | 0% | 0% | 0% | 2.2 |
Córners Contra
Media liga
4.56
Mayor promedio
6.4
Menor promedio
2.2
Córners Encajados en J1 League 2027 — Estadísticas
Kyoto Sanga lidera en J1 League con 6.44 córners en contra por partido, registrado en 9 partidos. Este dato los sitúa al frente en actividad de córners.
Shimizu S-pulse (6.33) y Gamba Osaka (6.22) les siguen de cerca, con un promedio combinado de 6.33 entre los tres. Sus partidos generan sistemáticamente alto volumen de córners.
En el extremo inferior, Sanfrecce Hiroshima registra solo 2.22 córners en contra por partido — el más bajo de la competición — en 9 partidos.
Perspectiva del Mercado de Córners
J1 League muestra actividad moderada de córners, con una media global de 4.56 córners en contra por partido en todos los partidos analizados. Esta referencia es clave para evaluar los mercados de apuestas en córners.
Los tres principales clubes — Kyoto Sanga, Shimizu S-pulse y Gamba Osaka — promedian 6.33 de forma colectiva, situándose 1.77 por encima de la media. Sus partidos generan una ventaja estructural en los mercados de córners altos.
Córners Totales (Local)
| # | Equipo | PJ | O 7.5 | O 8.5 | O 9.5 | O 10.5 | O 11.5 | O 12.5 | O 13.5 | Pro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 25% | 25% | 13.0 | |
| 2 | 5 | 100% | 100% | 80% | 80% | 80% | 80% | 20% | 12.8 | |
| 3 | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 50% | 12.5 | |
| 4 | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 0% | 0% | 10.5 | |
| 5 | 4 | 75% | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 10.3 | |
| 6 | 5 | 80% | 80% | 80% | 40% | 0% | 0% | 0% | 9.8 | |
| 7 | 4 | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 9.8 | |
| 8 | 5 | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% | 9.2 | |
| 9 | 5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 9.0 | |
| 10 | 5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 0% | 8.8 | |
| 11 | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 8.8 | |
| 12 | 5 | 80% | 60% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.4 | |
| 13 | 4 | 50% | 50% | 50% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.3 | |
| 14 | 4 | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 8.0 | |
| 15 | 4 | 50% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 0% | 8.0 | |
| 16 | 6 | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 17% | 7.7 | |
| 17 | 4 | 50% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.5 | |
| 18 | 4 | 25% | 25% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.3 | |
| 19 | 5 | 20% | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 7.2 | |
| 20 | 4 | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 25% | 0% | 6.3 |
Córners Totales (Local)
Media liga
9.14
Mayor promedio
13.0
Menor promedio
6.3
Córners Totales en Casa en J1 League 2027 — Estadísticas
Gamba Osaka lidera en J1 League con 13.00 córners totales en casa, registrado en 4 partidos. Este dato los sitúa al frente en actividad de córners.
Cerezo Osaka (12.80) y Nagoya Grampus (12.50) les siguen de cerca, con un promedio combinado de 12.77 entre los tres. Sus partidos generan sistemáticamente alto volumen de córners.
En el extremo inferior, Sanfrecce Hiroshima registra solo 6.25 córners totales en casa — el más bajo de la competición — en 4 partidos.
Perspectiva del Mercado de Córners
J1 League muestra alto volumen de córners, con una media global de 9.14 córners totales en casa en todos los partidos analizados. Esta referencia es clave para evaluar los mercados de apuestas en córners.
Los tres principales clubes — Gamba Osaka, Cerezo Osaka y Nagoya Grampus — promedian 12.77 de forma colectiva, situándose 3.63 por encima de la media. Sus partidos generan una ventaja estructural en los mercados de córners altos.
Córners Totales (Fuera)
| # | Equipo | PJ | O 7.5 | O 8.5 | O 9.5 | O 10.5 | O 11.5 | O 12.5 | O 13.5 | Pro |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 100% | 75% | 75% | 75% | 75% | 75% | 25% | 13.5 | |
| 2 | 5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 20% | 20% | 11.6 | |
| 3 | 4 | 75% | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 25% | 11.5 | |
| 4 | 4 | 100% | 100% | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 11.5 | |
| 5 | 5 | 80% | 80% | 60% | 60% | 60% | 40% | 20% | 10.8 | |
| 6 | 4 | 75% | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 0% | 10.8 | |
| 7 | 3 | 67% | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% | 0% | 10.3 | |
| 8 | 5 | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 9.4 | |
| 9 | 5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 0% | 0% | 0% | 9.2 | |
| 10 | 5 | 60% | 60% | 40% | 40% | 20% | 0% | 0% | 9.2 | |
| 11 | 5 | 60% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 20% | 8.8 | |
| 12 | 5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 0% | 8.0 | |
| 13 | 4 | 50% | 50% | 50% | 25% | 25% | 25% | 0% | 8.0 | |
| 14 | 5 | 60% | 60% | 40% | 20% | 0% | 0% | 0% | 7.8 | |
| 15 | 4 | 75% | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.8 | |
| 16 | 3 | 33% | 33% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.7 | |
| 17 | 5 | 60% | 40% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 7.6 | |
| 18 | 5 | 40% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.8 | |
| 19 | 4 | 25% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.8 | |
| 20 | 5 | 20% | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% | 0% | 6.6 |
Córners Totales (Fuera)
Media liga
9.18
Mayor promedio
13.5
Menor promedio
6.6
Córners Totales Fuera en J1 League 2027 — Estadísticas
Shimizu S-pulse lidera en J1 League con 13.50 córners totales fuera, registrado en 4 partidos. Este dato los sitúa al frente en actividad de córners.
Sanfrecce Hiroshima (11.60) y FC Tokyo (11.50) les siguen de cerca, con un promedio combinado de 12.20 entre los tres. Sus partidos generan sistemáticamente alto volumen de córners.
En el extremo inferior, Nagoya Grampus registra solo 6.60 córners totales fuera — el más bajo de la competición — en 5 partidos.
Perspectiva del Mercado de Córners
J1 League muestra alto volumen de córners, con una media global de 9.18 córners totales fuera en todos los partidos analizados. Esta referencia es clave para evaluar los mercados de apuestas en córners.
Los tres principales clubes — Shimizu S-pulse, Sanfrecce Hiroshima y FC Tokyo — promedian 12.20 de forma colectiva, situándose 3.02 por encima de la media. Sus partidos generan una ventaja estructural en los mercados de córners altos.