J1 League — Tabla 2ª Parte
Japan · 2027
General / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7-1-1 | 14 | 6 | +8 | 22 | WLWWW | 2.44 | 67% | 33% | 11% | 89% | 67% | 44% | 2.22 | |
| 2 | 9 | 6-2-1 | 14 | 3 | +11 | 20 | WWWDW | 2.22 | 67% | 22% | 22% | 89% | 67% | 22% | 1.89 | |
| 3 | 9 | 6-2-1 | 12 | 5 | +7 | 20 | WWWWD | 2.22 | 67% | 22% | 11% | 100% | 67% | 22% | 1.89 | |
| 4 | 9 | 6-0-3 | 16 | 8 | +8 | 18 | WWWLL | 2.00 | 33% | 33% | 33% | 100% | 56% | 44% | 2.67 | |
| 5 | 9 | 4-4-1 | 13 | 9 | +4 | 16 | WDLDD | 1.78 | 33% | 67% | 11% | 89% | 67% | 56% | 2.44 | |
| 6 | 9 | 4-4-1 | 9 | 6 | +3 | 16 | LWWDW | 1.78 | 56% | 44% | 22% | 78% | 44% | 22% | 1.67 | |
| 7 | 9 | 3-4-2 | 5 | 4 | +1 | 13 | DLWDW | 1.44 | 56% | 22% | 44% | 78% | 22% | 0% | 1.00 | |
| 8 | 9 | 3-3-3 | 9 | 9 | 0 | 12 | LDWWL | 1.33 | 33% | 56% | 22% | 89% | 56% | 44% | 2.00 | |
| 9 | 9 | 3-3-3 | 6 | 7 | -1 | 12 | DWLWD | 1.33 | 56% | 33% | 33% | 78% | 33% | 22% | 1.44 | |
| 10 | 9 | 3-3-3 | 4 | 5 | -1 | 12 | DWLDW | 1.33 | 67% | 11% | 56% | 67% | 11% | 11% | 1.00 | |
| 11 | 9 | 3-3-3 | 7 | 10 | -3 | 12 | LWLLD | 1.33 | 22% | 44% | 33% | 100% | 67% | 22% | 1.89 | |
| 12 | 9 | 3-2-4 | 7 | 7 | 0 | 11 | WWWLD | 1.22 | 33% | 33% | 44% | 89% | 44% | 22% | 1.56 | |
| 13 | 9 | 3-2-4 | 6 | 8 | -2 | 11 | WLLLL | 1.22 | 44% | 22% | 44% | 89% | 44% | 22% | 1.56 | |
| 14 | 9 | 2-2-5 | 7 | 10 | -3 | 8 | WLWDD | 0.89 | 22% | 33% | 44% | 100% | 33% | 22% | 1.89 | |
| 15 | 9 | 2-2-5 | 6 | 12 | -6 | 8 | LLLDW | 0.89 | 22% | 22% | 67% | 89% | 67% | 33% | 2.00 | |
| 16 | 9 | 1-4-4 | 6 | 9 | -3 | 7 | LLLDD | 0.78 | 22% | 44% | 44% | 89% | 44% | 22% | 1.67 | |
| 17 | 9 | 1-4-4 | 5 | 9 | -4 | 7 | DLLDL | 0.78 | 22% | 44% | 44% | 89% | 56% | 11% | 1.56 | |
| 18 | 9 | 1-4-4 | 3 | 8 | -5 | 7 | LWDDL | 0.78 | 33% | 22% | 67% | 78% | 44% | 0% | 1.22 | |
| 19 | 9 | 1-3-5 | 5 | 10 | -5 | 6 | LLLLD | 0.67 | 22% | 22% | 67% | 89% | 33% | 22% | 1.67 | |
| 20 | 9 | 1-2-6 | 2 | 11 | -9 | 5 | LLDWL | 0.56 | 22% | 11% | 78% | 89% | 56% | 0% | 1.44 |
J1 League 2027 — Tabla 2ª Parte
Machida Zelvia lidera la tabla de la segunda mitad general de J1 League con 22 puntos en 9 partidos (7V-1E-1D), promediando 2.22 goles por partido.
Sanfrecce Hiroshima ocupa el segundo lugar con 20 puntos. La media de la liga en la segunda mitad general es de 1.73 goles por partido, con Kashiwa Reysol registrando la mayor media (2.67).
Local / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-0-1 | 8 | 3 | +5 | 12 | WWWWL | 2.40 | 80% | 0% | 20% | 100% | 80% | 40% | 2.20 | |
| 2 | 4 | 3-0-1 | 8 | 2 | +6 | 9 | WWLW | 2.25 | 50% | 25% | 25% | 100% | 75% | 50% | 2.50 | |
| 3 | 5 | 2-3-0 | 2 | 0 | +2 | 9 | DDWWD | 1.80 | 100% | 0% | 60% | 40% | 0% | 0% | 0.40 | |
| 4 | 4 | 3-0-1 | 6 | 5 | +1 | 9 | LWWW | 2.25 | 50% | 50% | 0% | 100% | 75% | 50% | 2.75 | |
| 5 | 4 | 2-2-0 | 5 | 3 | +2 | 8 | WDWD | 2.00 | 25% | 75% | 0% | 100% | 75% | 25% | 2.00 | |
| 6 | 4 | 2-2-0 | 4 | 2 | +2 | 8 | WDWD | 2.00 | 50% | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 1.50 | |
| 7 | 4 | 2-1-1 | 4 | 2 | +2 | 7 | LWWD | 1.75 | 75% | 25% | 25% | 75% | 50% | 25% | 1.50 | |
| 8 | 5 | 2-1-2 | 4 | 3 | +1 | 7 | WWDLL | 1.40 | 40% | 20% | 40% | 100% | 40% | 0% | 1.40 | |
| 9 | 4 | 2-0-2 | 6 | 6 | 0 | 6 | WLWL | 1.50 | 0% | 50% | 50% | 100% | 50% | 50% | 3.00 | |
| 10 | 6 | 1-3-2 | 3 | 5 | -2 | 6 | DLDLW | 1.00 | 33% | 33% | 50% | 83% | 50% | 0% | 1.33 | |
| 11 | 4 | 1-2-1 | 2 | 2 | 0 | 5 | LDDW | 1.25 | 50% | 25% | 50% | 75% | 25% | 0% | 1.00 | |
| 12 | 5 | 1-2-2 | 5 | 6 | -1 | 5 | LDWDL | 1.00 | 20% | 60% | 40% | 80% | 60% | 60% | 2.20 | |
| 13 | 4 | 1-2-1 | 3 | 4 | -1 | 5 | WDDL | 1.25 | 50% | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 14 | 5 | 1-1-3 | 3 | 5 | -2 | 4 | LWDLL | 0.80 | 20% | 20% | 60% | 100% | 20% | 20% | 1.60 | |
| 15 | 4 | 1-0-3 | 2 | 5 | -3 | 3 | LLWL | 0.75 | 0% | 25% | 75% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 16 | 4 | 1-0-3 | 1 | 4 | -3 | 3 | LWLL | 0.75 | 25% | 0% | 75% | 100% | 25% | 0% | 1.25 | |
| 17 | 4 | 0-2-2 | 2 | 4 | -2 | 2 | LLDD | 0.50 | 25% | 25% | 75% | 75% | 25% | 25% | 1.50 | |
| 18 | 5 | 0-2-3 | 3 | 6 | -3 | 2 | LLDDL | 0.40 | 20% | 40% | 60% | 80% | 40% | 40% | 1.80 | |
| 19 | 4 | 0-2-2 | 2 | 6 | -4 | 2 | LLDD | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 100% | 75% | 25% | 2.00 | |
| 20 | 6 | 0-2-4 | 2 | 8 | -6 | 2 | LDLLL | 0.33 | 0% | 33% | 67% | 100% | 67% | 0% | 1.67 |
J1 League 2027 — Tabla 2ª Parte (Local)
FC Tokyo lidera la tabla de la segunda mitad de local de J1 League con 12 puntos en 5 partidos (4V-0E-1D), promediando 2.20 goles por partido.
Sanfrecce Hiroshima ocupa el segundo lugar con 9 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de local es de 1.76 goles por partido, con Kashiwa Reysol registrando la mayor media (3.00).
Fuera / Tabla 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2T) | PPP (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4-1-0 | 8 | 1 | +7 | 13 | WWDWW | 2.60 | 80% | 20% | 20% | 80% | 60% | 40% | 1.80 | |
| 2 | 5 | 4-0-1 | 10 | 2 | +8 | 12 | WWLWW | 2.40 | 60% | 20% | 20% | 100% | 60% | 40% | 2.40 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 6 | 1 | +5 | 11 | WWDDW | 2.20 | 80% | 20% | 20% | 80% | 60% | 0% | 1.40 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 5 | 4 | +1 | 10 | WLDWW | 2.00 | 40% | 40% | 20% | 100% | 60% | 20% | 1.80 | |
| 5 | 5 | 2-2-1 | 9 | 7 | +2 | 8 | DLDWW | 1.60 | 20% | 80% | 0% | 100% | 80% | 80% | 3.20 | |
| 6 | 4 | 2-2-0 | 4 | 2 | +2 | 8 | WDWD | 2.00 | 50% | 50% | 0% | 100% | 50% | 0% | 1.50 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 4 | 3 | +1 | 8 | LWWDD | 1.60 | 80% | 20% | 40% | 60% | 20% | 20% | 1.40 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 3 | 2 | +1 | 8 | DWWLD | 1.60 | 60% | 20% | 40% | 80% | 20% | 0% | 1.00 | |
| 9 | 4 | 2-1-1 | 4 | 3 | +1 | 7 | WLWD | 1.75 | 50% | 50% | 0% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 10 | 5 | 2-1-2 | 3 | 3 | 0 | 7 | DLWLW | 1.40 | 60% | 20% | 40% | 80% | 20% | 20% | 1.20 | |
| 11 | 3 | 1-2-0 | 1 | 0 | +1 | 5 | WDD | 1.67 | 100% | 0% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0.33 | |
| 12 | 4 | 1-2-1 | 3 | 3 | 0 | 5 | LDDW | 1.25 | 25% | 50% | 25% | 100% | 50% | 0% | 1.50 | |
| 13 | 5 | 1-2-2 | 4 | 7 | -3 | 5 | LDWLD | 1.00 | 40% | 20% | 60% | 80% | 80% | 40% | 2.20 | |
| 14 | 4 | 1-1-2 | 4 | 5 | -1 | 4 | WDLL | 1.00 | 25% | 50% | 25% | 100% | 50% | 25% | 2.25 | |
| 15 | 4 | 1-1-2 | 3 | 4 | -1 | 4 | WLLD | 1.00 | 25% | 50% | 50% | 75% | 50% | 50% | 1.75 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 3 | 6 | -3 | 4 | LLDLW | 0.80 | 20% | 20% | 60% | 100% | 40% | 20% | 1.80 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 2 | 6 | -4 | 4 | WLLLD | 0.80 | 20% | 20% | 60% | 100% | 40% | 20% | 1.60 | |
| 18 | 4 | 1-0-3 | 2 | 5 | -3 | 3 | WLLL | 0.75 | 25% | 25% | 50% | 100% | 25% | 25% | 1.75 | |
| 19 | 5 | 0-2-3 | 1 | 7 | -6 | 2 | LDDLL | 0.40 | 20% | 20% | 80% | 80% | 80% | 0% | 1.60 | |
| 20 | 3 | 0-1-2 | 2 | 4 | -2 | 1 | LDL | 0.33 | 0% | 67% | 33% | 100% | 67% | 33% | 2.00 |
J1 League 2027 — Tabla 2ª Parte (Visitante)
Machida Zelvia lidera la tabla de la segunda mitad de visita de J1 League con 13 puntos en 5 partidos (4V-1E-0D), promediando 1.80 goles por partido.
Kashiwa Reysol ocupa el segundo lugar con 12 puntos. La media de la liga en la segunda mitad de visita es de 1.71 goles por partido, con Kashima registrando la mayor media (3.20).