MatchPulse
Ekstraklasa

Ekstraklasa — Buts Marqués

Poland · 2026/27

Buts Marqués

#TeamMJMarqués/MatchDom.Ext.% Avantage Dom.
1Lech Poznan12322.672012+9%
2Legia Warszawa14251.791510+20%
3GKS Katowice14251.79169+41%
4Piast Gliwice14241.71177+42%
5Gornik Zabrze14231.641112-4%
6Raków Częstochowa14231.641211+4%
7Wisla Krakow14221.57148+27%
8Motor Lublin14221.571210-5%
9Pogon Szczecin13201.54146+33%
10Widzew Łódź14201.43119-4%
11Jagiellonia13181.38711-29%
12Wieczysta Kraków14181.29711+7%
13Slask Wroclaw14171.2198+6%
14Radomiak Radom14171.21107+18%
15Zaglebie Lubin13161.2388-8%
16Cracovia Krakow14161.14106+25%
17Wisla Plock13141.0868+9%
18Korona Kielce14141.00770%

Dom. / Buts Marqués

#TeamMJ⊕ MarquésØ Moy.
1Lech Poznan7202.86
2GKS Katowice6162.67
3Piast Gliwice7172.43
4Legia Warszawa7152.14
5Wisla Krakow7142.00
6Pogon Szczecin7142.00
7Raków Częstochowa7121.71
8Gornik Zabrze7111.57
9Motor Lublin8121.50
10Cracovia Krakow7101.43
11Radomiak Radom7101.43
12Wieczysta Kraków571.40
13Widzew Łódź8111.38
14Slask Wroclaw791.29
15Wisla Plock561.20
16Zaglebie Lubin781.14
17Jagiellonia771.00
18Korona Kielce771.00

Ext. / Buts Marqués

#TeamMJ⊕ MarquésØ Moy.
1Lech Poznan5122.40
2Jagiellonia6111.83
3Gornik Zabrze7121.71
4Motor Lublin6101.67
5Raków Częstochowa7111.57
6Widzew Łódź691.50
7Legia Warszawa7101.43
8Zaglebie Lubin681.33
9Wieczysta Kraków9111.22
10Slask Wroclaw781.14
11Wisla Krakow781.14
12GKS Katowice891.13
13Wisla Plock881.00
14Korona Kielce771.00
15Pogon Szczecin661.00
16Piast Gliwice771.00
17Radomiak Radom771.00
18Cracovia Krakow760.86

Quelles équipes marquent le plus de buts ?

Lech Poznan est le meilleur buteur du championnat — 2.67 par match

Legia Warszawa est #2 pour buts marqués — 1.79 par match

GKS Katowice est #3 pour buts marqués — 1.79 par match

Korona Kielce est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.00 par match

Wisla Plock est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.08 par match

Cracovia Krakow est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.14 par match

Stats de Buts Marqués

  • compte 18 équipes
  • Moy. buts marqués/match : 1.49 par match
  • Moy. marqués dom. : 1.67 par match
  • Moy. marqués ext. : 1.30 par match

1re Mi-Temps — Buts Marqués

#TeamMP⊕ MarquésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Lech Poznan12141.171.141.20
2Legia Warszawa14130.931.000.86
3Piast Gliwice14110.791.000.57
4Widzew Łódź14100.710.880.50
5Pogon Szczecin1390.691.000.33
6Wisla Krakow1490.640.860.43
7Gornik Zabrze1490.640.430.86
8Jagiellonia1380.620.430.83
9Korona Kielce1480.570.570.57
10Wisla Plock1370.540.400.63
11Slask Wroclaw1470.500.290.71
12Radomiak Radom1470.500.430.57
13GKS Katowice1460.430.670.25
14Raków Częstochowa1460.430.570.29
15Motor Lublin1460.430.130.83
16Zaglebie Lubin1350.380.290.50
17Wieczysta Kraków1450.360.200.44
18Cracovia Krakow1440.290.430.14

Dom. / Marqués 1MT

Ext. / Marqués 1MT

Insights Buts — 1MT

Lech Poznan est le meilleur buteur en 1T — 1.17 marqués/match

Legia Warszawa is #2 in 1H — 0.93 marqués/match

Piast Gliwice is #3 in 1H — 0.79 marqués/match

Cracovia Krakow marque le moins en 1T — 0.29 marqués/match

Wieczysta Kraków marque le moins en 1T — 0.36 marqués/match

Zaglebie Lubin marque le moins en 1T — 0.38 marqués/match

STATS 1MT

  • 18 équipes
  • Moy. 1T : 0.59 marqués/match
  • Dom. 1T : 0.60 marqués/match
  • Ext. 1T : 0.57 marqués/match
  • Éq. Ø ≥0,5 en 1T : 67% (12/18)

2e Mi-Temps — Buts Marqués

#TeamMP⊕ MarquésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Lech Poznan12181.501.711.20
2GKS Katowice14191.362.000.88
3Raków Częstochowa14171.211.141.29
4Motor Lublin14161.141.380.83
5Gornik Zabrze14141.001.140.86
6Wisla Krakow14130.931.140.71
7Piast Gliwice14130.931.430.43
8Wieczysta Kraków14130.931.200.78
9Legia Warszawa14120.861.140.57
10Cracovia Krakow14120.861.000.71
11Zaglebie Lubin13110.850.860.83
12Pogon Szczecin13110.851.000.67
13Jagiellonia13100.770.571.00
14Slask Wroclaw14100.711.000.43
15Radomiak Radom14100.711.000.43
16Widzew Łódź14100.710.501.00
17Wisla Plock1370.540.800.38
18Korona Kielce1460.430.430.43

Dom. / Marqués 2MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1GKS Katowice6122.00
2Lech Poznan7121.71
3Piast Gliwice7101.43
4Motor Lublin8111.38
5Wieczysta Kraków561.20
6Wisla Krakow781.14
7Legia Warszawa781.14
8Gornik Zabrze781.14
9Raków Częstochowa781.14
10Slask Wroclaw771.00
11Pogon Szczecin771.00
12Cracovia Krakow771.00
13Radomiak Radom771.00
14Zaglebie Lubin760.86
15Wisla Plock540.80
16Jagiellonia740.57
17Widzew Łódź840.50
18Korona Kielce730.43

Ext. / Marqués 2MT

Insights Buts — 2MT

Lech Poznan est le meilleur buteur en 2T — 1.50 marqués/match

GKS Katowice is #2 in 2H — 1.36 marqués/match

Raków Częstochowa is #3 in 2H — 1.21 marqués/match

Korona Kielce marque le moins en 2T — 0.43 marqués/match

Wisla Plock marque le moins en 2T — 0.54 marqués/match

Widzew Łódź marque le moins en 2T — 0.71 marqués/match

STATS 2MT

  • 18 équipes
  • Moy. 2T : 0.90 marqués/match
  • Dom. 2T : 1.07 marqués/match
  • Ext. 2T : 0.73 marqués/match
  • Éq. Ø ≥1,0 en 2T : 28% (5/18)

Quelle équipe marque le plus de buts dans la Ekstraklasa ?

Pour la saison 2026, le meilleur buteur de la Ekstraklasa est le Lech Poznan avec 32 buts en 12 matchs — une moyenne de 2.67 buts par match. À domicile ils marquent 2.86 par match et 2.40 à l'extérieur.

Le Legia Warszawa et le GKS Katowice figurent également parmi les meilleures attaques. Le Legia Warszawa a marqué 25 buts (1.79/match), tandis que le GKS Katowice en a inscrit 25 (1.79/match).

À l'autre bout du classement, le Korona Kielce a l'attaque la plus faible de la Ekstraklasa avec seulement 14 buts en 14 matchs — soit une moyenne de 1.00 buts par match.

Angle Pari — Force Offensive

Les équipes avec une forte moyenne de buts marqués sont de solides candidats pour les marchés Les Deux Équipes Marquent (Oui) et Over 2.5, surtout face à des adversaires qui marquent aussi. La répartition domicile/extérieur révèle si l'attaque est vraiment constante ou dépendante du terrain.

Tableaux Statistiques — Poland