MatchPulse
CECAFA U20 Championship

CECAFA U20 Championship — Buts Marqués

World · 2026

Buts Marqués

#TeamMJMarqués/MatchDom.Ext.% Avantage Dom.
1Tanzania U20393.0054-23%
2Uganda U20492.2581+45%
3Sudan U20362.0006-100%
4Burundi U20461.5024+20%
5Kenya U20210.5010+100%
6South Sudan U20210.5001-100%
7Djibouti U20210.5001-100%
8Ethiopia U20200.00000%
9Rwanda U20200.00000%

Dom. / Buts Marqués

#TeamMJ⊕ MarquésØ Moy.
1Uganda U20382.67
2Tanzania U20252.50
3Burundi U20122.00
4Kenya U20111.00
5Ethiopia U20100.00
6Rwanda U20100.00
7South Sudan U20100.00
8Sudan U20100.00
9Djibouti U20100.00

Ext. / Buts Marqués

#TeamMJ⊕ MarquésØ Moy.
1Tanzania U20144.00
2Sudan U20263.00
3Burundi U20341.33
4South Sudan U20111.00
5Uganda U20111.00
6Djibouti U20111.00
7Ethiopia U20100.00
8Kenya U20100.00
9Rwanda U20100.00

Quelles équipes marquent le plus de buts ?

Tanzania U20 est le meilleur buteur du championnat — 3.00 par match

Uganda U20 est #2 pour buts marqués — 2.25 par match

Sudan U20 est #3 pour buts marqués — 2.00 par match

Burundi U20 est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.50 par match

Sudan U20 est l'une des équipes les moins prolifiques — 2.00 par match

Uganda U20 est l'une des équipes les moins prolifiques — 2.25 par match

Stats de Buts Marqués

  • compte 4 équipes
  • Moy. buts marqués/match : 2.14 par match
  • Moy. marqués dom. : 2.14 par match
  • Moy. marqués ext. : 2.14 par match

1re Mi-Temps — Buts Marqués

#TeamMP⊕ MarquésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Tanzania U20372.332.502.00
2Uganda U20441.001.330.00
3Burundi U20430.751.000.67
4Sudan U20320.670.001.00

Dom. / Marqués 1MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Tanzania U20252.50
2Uganda U20341.33
3Burundi U20111.00
4Sudan U20100.00

Ext. / Marqués 1MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Tanzania U20122.00
2Sudan U20221.00
3Burundi U20320.67
4Uganda U20100.00

Insights Buts — 1MT

Tanzania U20 est le meilleur buteur en 1T — 2.33 marqués/match

Uganda U20 is #2 in 1H — 1.00 marqués/match

Burundi U20 is #3 in 1H — 0.75 marqués/match

Sudan U20 marque le moins en 1T — 0.67 marqués/match

Burundi U20 marque le moins en 1T — 0.75 marqués/match

Uganda U20 marque le moins en 1T — 1.00 marqués/match

STATS 1MT

  • 4 équipes
  • Moy. 1T : 1.14 marqués/match
  • Dom. 1T : 1.43 marqués/match
  • Ext. 1T : 0.86 marqués/match
  • Éq. Ø ≥0,5 en 1T : 100% (4/4)

2e Mi-Temps — Buts Marqués

#TeamMP⊕ MarquésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Sudan U20341.330.002.00
2Uganda U20451.251.331.00
3Burundi U20430.751.000.67
4Tanzania U20320.670.002.00

Dom. / Marqués 2MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Uganda U20341.33
2Burundi U20111.00
3Sudan U20100.00
4Tanzania U20200.00

Ext. / Marqués 2MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Sudan U20242.00
2Tanzania U20122.00
3Uganda U20111.00
4Burundi U20320.67

Insights Buts — 2MT

Sudan U20 est le meilleur buteur en 2T — 1.33 marqués/match

Uganda U20 is #2 in 2H — 1.25 marqués/match

Burundi U20 is #3 in 2H — 0.75 marqués/match

Tanzania U20 marque le moins en 2T — 0.67 marqués/match

Burundi U20 marque le moins en 2T — 0.75 marqués/match

Uganda U20 marque le moins en 2T — 1.25 marqués/match

STATS 2MT

  • 4 équipes
  • Moy. 2T : 1.00 marqués/match
  • Dom. 2T : 0.71 marqués/match
  • Ext. 2T : 1.29 marqués/match
  • Éq. Ø ≥1,0 en 2T : 50% (2/4)

Quelle équipe marque le plus de buts dans la CECAFA U20 Championship ?

Pour la saison 2026, le meilleur buteur de la CECAFA U20 Championship est le Tanzania U20 avec 9 buts en 3 matchs — une moyenne de 3.00 buts par match. À domicile ils marquent 2.50 par match et 4.00 à l'extérieur.

Le Uganda U20 et le Sudan U20 figurent également parmi les meilleures attaques. Le Uganda U20 a marqué 9 buts (2.25/match), tandis que le Sudan U20 en a inscrit 6 (2.00/match).

À l'autre bout du classement, le Burundi U20 a l'attaque la plus faible de la CECAFA U20 Championship avec seulement 6 buts en 4 matchs — soit une moyenne de 1.50 buts par match.

Angle Pari — Force Offensive

Les équipes avec une forte moyenne de buts marqués sont de solides candidats pour les marchés Les Deux Équipes Marquent (Oui) et Over 2.5, surtout face à des adversaires qui marquent aussi. La répartition domicile/extérieur révèle si l'attaque est vraiment constante ou dépendante du terrain.

Tableaux Statistiques — World