Premier Soccer League — Tableau 2e Mi-Temps
South-Africa · 2026/27
Général / Tableau 2e Mi-Temps
| # | Team | MP | V-N-D | GF | GA | GD | Pts | Derniers 5 (2MT) | PPM (2MT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-1-0 | 11 | 0 | +11 | 19 | WWWWW | 2.71 | 100% | 0% | 14% | 86% | 43% | 29% | 1.57 | |
| 2 | 8 | 5-3-0 | 13 | 6 | +7 | 18 | DWDWW | 2.25 | 38% | 63% | 0% | 100% | 75% | 38% | 2.38 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 8 | 4 | +4 | 12 | DLDWD | 1.71 | 57% | 29% | 29% | 86% | 57% | 14% | 1.71 | |
| 4 | 7 | 3-3-1 | 3 | 2 | +1 | 12 | WLDWW | 1.71 | 86% | 0% | 57% | 57% | 14% | 0% | 0.71 | |
| 5 | 8 | 3-2-3 | 6 | 5 | +1 | 11 | LWDLD | 1.38 | 38% | 25% | 63% | 75% | 25% | 25% | 1.38 | |
| 6 | 7 | 2-4-1 | 5 | 4 | +1 | 10 | DDWLD | 1.43 | 71% | 29% | 57% | 43% | 29% | 29% | 1.29 | |
| 7 | 7 | 1-6-0 | 4 | 3 | +1 | 9 | DWDDD | 1.29 | 71% | 29% | 57% | 43% | 29% | 14% | 1.00 | |
| 8 | 7 | 1-6-0 | 3 | 2 | +1 | 9 | DDDWD | 1.29 | 71% | 29% | 57% | 43% | 29% | 0% | 0.71 | |
| 9 | 7 | 2-2-3 | 5 | 6 | -1 | 8 | LLDWD | 1.14 | 29% | 43% | 57% | 71% | 43% | 43% | 1.57 | |
| 10 | 7 | 1-4-2 | 3 | 6 | -3 | 7 | WDDDL | 1.00 | 43% | 29% | 57% | 71% | 43% | 14% | 1.29 | |
| 11 | 7 | 0-5-2 | 4 | 6 | -2 | 5 | DDDLD | 0.71 | 29% | 43% | 57% | 71% | 43% | 14% | 1.43 | |
| 12 | 7 | 0-5-2 | 3 | 6 | -3 | 5 | DDDLD | 0.71 | 43% | 29% | 71% | 57% | 43% | 14% | 1.29 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 6 | 10 | -4 | 5 | DLLLL | 0.71 | 14% | 57% | 29% | 100% | 57% | 43% | 2.29 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 2 | 8 | -6 | 5 | DWLLL | 0.71 | 43% | 14% | 71% | 71% | 43% | 29% | 1.43 | |
| 15 | 7 | 0-4-3 | 2 | 5 | -3 | 4 | LDDLL | 0.57 | 43% | 29% | 71% | 57% | 29% | 14% | 1.00 | |
| 16 | 7 | 0-4-3 | 5 | 10 | -5 | 4 | DLDDD | 0.57 | 14% | 57% | 43% | 86% | 71% | 43% | 2.14 |
Premier Soccer League 2026 — Tableau 2e Mi-Temps
Orlando Pirates domine le tableau de deuxième mi-temps général de Premier Soccer League avec 19 points en 7 matchs (6V-1N-0D), avec une moyenne de 1.57 buts par match.
Mamelodi Sundowns est 2e avec 18 points. La moyenne de la ligue à deuxième mi-temps général est de 1.45 buts par match, avec Mamelodi Sundowns qui enregistre la plus haute moyenne (2.38).
Domicile / Tableau 2e Mi-Temps
| # | Team | MP | V-N-D | GF | GA | GD | Pts | Derniers 5 (2MT) | PPM (2MT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4-0-0 | 8 | 2 | +6 | 12 | WWWW | 3.00 | 75% | 25% | 0% | 100% | 50% | 50% | 2.50 | |
| 2 | 3 | 3-0-0 | 4 | 0 | +4 | 9 | WWW | 3.00 | 100% | 0% | 0% | 100% | 33% | 0% | 1.33 | |
| 3 | 4 | 3-0-1 | 6 | 3 | +3 | 9 | LWWW | 2.25 | 25% | 50% | 25% | 100% | 50% | 50% | 2.25 | |
| 4 | 4 | 1-3-0 | 3 | 2 | +1 | 6 | DWDD | 1.50 | 75% | 25% | 50% | 50% | 25% | 25% | 1.25 | |
| 5 | 4 | 1-3-0 | 2 | 1 | +1 | 6 | DDWD | 1.50 | 75% | 25% | 50% | 50% | 25% | 0% | 0.75 | |
| 6 | 3 | 1-2-0 | 5 | 3 | +2 | 5 | DDW | 1.67 | 33% | 67% | 0% | 100% | 100% | 33% | 2.67 | |
| 7 | 3 | 1-2-0 | 1 | 0 | +1 | 5 | DWD | 1.67 | 100% | 0% | 67% | 33% | 0% | 0% | 0.33 | |
| 8 | 3 | 0-3-0 | 0 | 0 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0.00 | |
| 9 | 3 | 0-3-0 | 0 | 0 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0.00 | |
| 10 | 3 | 0-2-1 | 3 | 4 | -1 | 2 | DDL | 0.67 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 33% | 2.33 | |
| 11 | 3 | 0-2-1 | 2 | 3 | -1 | 2 | DDL | 0.67 | 0% | 67% | 33% | 100% | 67% | 0% | 1.67 | |
| 12 | 4 | 0-2-2 | 4 | 6 | -2 | 2 | DLLD | 0.50 | 0% | 75% | 25% | 100% | 75% | 50% | 2.50 | |
| 13 | 4 | 0-2-2 | 1 | 3 | -2 | 2 | LDLD | 0.50 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 25% | 1.00 | |
| 14 | 4 | 0-2-2 | 1 | 5 | -4 | 2 | DDLL | 0.50 | 25% | 25% | 75% | 75% | 50% | 25% | 1.50 | |
| 15 | 4 | 0-1-3 | 1 | 4 | -3 | 1 | LLDL | 0.25 | 25% | 25% | 75% | 75% | 25% | 25% | 1.25 | |
| 16 | 4 | 0-1-3 | 0 | 6 | -6 | 1 | DLLL | 0.25 | 25% | 0% | 100% | 75% | 50% | 25% | 1.50 |
Premier Soccer League 2026 — Tableau 2e Mi-Temps (Domicile)
Mamelodi Sundowns domine le tableau de deuxième mi-temps à domicile de Premier Soccer League avec 12 points en 4 matchs (4V-0N-0D), avec une moyenne de 2.50 buts par match.
Orlando Pirates est 2e avec 9 points. La moyenne de la ligue à deuxième mi-temps à domicile est de 1.43 buts par match, avec Kaizer Chiefs qui enregistre la plus haute moyenne (2.67).
Extérieur / Tableau 2e Mi-Temps
| # | Team | MP | V-N-D | GF | GA | GD | Pts | Derniers 5 (2MT) | PPM (2MT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3-1-0 | 7 | 0 | +7 | 10 | WWWD | 2.50 | 100% | 0% | 25% | 75% | 50% | 50% | 1.75 | |
| 2 | 3 | 2-1-0 | 4 | 2 | +2 | 7 | DWW | 2.33 | 33% | 67% | 33% | 67% | 67% | 67% | 2.00 | |
| 3 | 4 | 2-1-1 | 3 | 1 | +2 | 7 | DLWW | 1.75 | 75% | 0% | 50% | 75% | 25% | 0% | 1.00 | |
| 4 | 4 | 2-1-1 | 5 | 4 | +1 | 7 | DWLW | 1.75 | 50% | 50% | 25% | 75% | 50% | 50% | 2.25 | |
| 5 | 4 | 2-1-1 | 2 | 2 | 0 | 7 | WLWD | 1.75 | 75% | 0% | 50% | 75% | 25% | 0% | 1.00 | |
| 6 | 4 | 1-3-0 | 5 | 4 | +1 | 6 | DDDW | 1.50 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 25% | 2.25 | |
| 7 | 3 | 1-2-0 | 2 | 1 | +1 | 5 | WDD | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 8 | 3 | 1-1-1 | 2 | 2 | 0 | 4 | WLD | 1.33 | 67% | 33% | 33% | 67% | 33% | 33% | 1.33 | |
| 9 | 3 | 0-3-0 | 1 | 1 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 67% | 33% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0.67 | |
| 10 | 3 | 0-3-0 | 1 | 1 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 67% | 33% | 67% | 33% | 33% | 0% | 0.67 | |
| 11 | 4 | 0-3-1 | 2 | 3 | -1 | 3 | DDLD | 0.75 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 25% | 1.25 | |
| 12 | 3 | 1-0-2 | 2 | 4 | -2 | 3 | LLW | 1.00 | 33% | 33% | 33% | 100% | 33% | 33% | 2.00 | |
| 13 | 3 | 0-2-1 | 1 | 2 | -1 | 2 | DLD | 0.67 | 33% | 33% | 67% | 67% | 33% | 0% | 1.00 | |
| 14 | 4 | 0-2-2 | 0 | 2 | -2 | 2 | DLDL | 0.50 | 50% | 0% | 100% | 50% | 0% | 0% | 0.50 | |
| 15 | 4 | 0-2-2 | 3 | 6 | -3 | 2 | DDLL | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 100% | 75% | 25% | 2.25 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 2 | 6 | -4 | 2 | LDDL | 0.50 | 25% | 25% | 75% | 75% | 50% | 50% | 2.00 |
Premier Soccer League 2026 — Tableau 2e Mi-Temps (Extérieur)
Orlando Pirates domine le tableau de deuxième mi-temps à l'extérieur de Premier Soccer League avec 10 points en 4 matchs (3V-1N-0D), avec une moyenne de 1.75 buts par match.
TS Galaxy est 2e avec 7 points. La moyenne de la ligue à deuxième mi-temps à l'extérieur est de 1.43 buts par match, avec Amazulu qui enregistre la plus haute moyenne (2.25).