Løgmanssteypid — Moyenne Totale
Faroe-Islands · 2026
Moyenne de Buts Totaux
| # | Team | MJ | Total | Moy. | Moy. Dom. | Moy. Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 8 | 8.00 | 8 | 0 | |
| 2 | 1 | 7 | 7.00 | 0 | 7 | |
| 3 | 1 | 6 | 6.00 | 0 | 6 | |
| 4 | 1 | 6 | 6.00 | 0 | 6 | |
| 5 | 4 | 20 | 5.00 | 2 | 6 | |
| 6 | 2 | 10 | 5.00 | 5 | 0 | |
| 7 | 1 | 5 | 5.00 | 0 | 5 | |
| 8 | 2 | 10 | 5.00 | 5 | 5 | |
| 9 | 4 | 18 | 4.50 | 5 | 3 | |
| 10 | 4 | 17 | 4.25 | 6 | 2.5 | |
| 11 | 2 | 7 | 3.50 | 0 | 3.5 | |
| 12 | 4 | 13 | 3.25 | 3 | 4 | |
| 13 | 1 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | |
| 14 | 2 | 5 | 2.50 | 2.5 | 0 | |
| 15 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | |
| 16 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 |
Dom. / Moy. Buts Totaux
| # | Team | MJ | ⊕ Tot. Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 8 | 8.00 | |
| 2 | 2 | 12 | 6.00 | |
| 3 | 3 | 15 | 5.00 | |
| 4 | 2 | 10 | 5.00 | |
| 5 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 6 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 7 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 8 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 9 | 1 | 2 | 2.00 |
Ext. / Moy. Buts Totaux
| # | Team | MJ | ⊕ Tot. Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 7 | 7.00 | |
| 2 | 3 | 18 | 6.00 | |
| 3 | 1 | 6 | 6.00 | |
| 4 | 1 | 6 | 6.00 | |
| 5 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 6 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 7 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 8 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 9 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 10 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 11 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 12 | 1 | 1 | 1.00 |
Quelles équipes ont le plus de buts ?
NSI Runavik est l'équipe avec le plus de buts — 5.00 par match
Vikingur Gota est 2ème pour les buts totaux — 4.50 par match
KI Klaksvik est 3ème pour les buts totaux — 4.25 par match
HB Torshavn est l'une des équipes les moins prolifiques — 3.25 par match
KI Klaksvik est l'une des équipes les moins prolifiques — 4.25 par match
Vikingur Gota est l'une des équipes les moins prolifiques — 4.50 par match
Stats de Buts de la Ligue
- compte 4 équipes
- Moy. buts par match : 4.25 par match
- Moy. dom. : 4.22 par match
- Moy. ext. : 4.29 par match
- Équipes moy. Over 2.5 : 100% (4/4)
1re Mi-Temps — Moy. Buts
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 1.50 | 2.00 | 0.00 | |
| 2 | 4 | 6 | 1.50 | 0.00 | 2.00 | |
| 3 | 4 | 6 | 1.50 | 1.33 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 5 | 1.25 | 1.50 | 1.00 |
Dom. / Buts 1re Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 2 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 1 | 0 | 0.00 |
Ext. / Buts 1re Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 2 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 3 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 4 | 1 | 0 | 0.00 |
Insights Buts — 1re Mi-T.
Vikingur Gota mène les buts en 1re mi-t. — 1.50 buts/match en 1T
NSI Runavik est #2 pour buts en 1T — 1.50 buts/match en 1T
HB Torshavn est #3 pour buts en 1T — 1.50 buts/match en 1T
KI Klaksvik est parmi les moins prolifiques en 1T — 1.25 buts/match en 1T
HB Torshavn est parmi les moins prolifiques en 1T — 1.50 buts/match en 1T
NSI Runavik est parmi les moins prolifiques en 1T — 1.50 buts/match en 1T
STATS BUTS — 1MT
- compte 4 équipes
- Moy. 1T ligue : 1.44 buts/match en 1T
- Moy. 1T dom. : 1.44 buts/match en 1T
- Moy. 1T ext. : 1.43 buts/match en 1T
- Éq. Over 1.0 en 1T : 100% (4/4)
2e Mi-Temps — Moy. Buts
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 14 | 3.50 | 2.00 | 4.00 | |
| 2 | 4 | 12 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 3 | 4 | 12 | 3.00 | 4.50 | 1.50 | |
| 4 | 4 | 7 | 1.75 | 1.67 | 2.00 |
Dom. / Buts 2e Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 9 | 4.50 | |
| 2 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 3 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 4 | 3 | 5 | 1.67 |
Ext. / Buts 2e Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 12 | 4.00 | |
| 2 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 3 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 4 | 2 | 3 | 1.50 |
Insights Buts — 2e Mi-T.
NSI Runavik mène les buts en 2e mi-t. — 3.50 buts/match en 2T
Vikingur Gota est #2 pour buts en 2T — 3.00 buts/match en 2T
KI Klaksvik est #3 pour buts en 2T — 3.00 buts/match en 2T
HB Torshavn est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.75 buts/match en 2T
KI Klaksvik est parmi les moins prolifiques en 2T — 3.00 buts/match en 2T
Vikingur Gota est parmi les moins prolifiques en 2T — 3.00 buts/match en 2T
STATS BUTS — 2MT
- compte 4 équipes
- Moy. 2T ligue : 2.81 buts/match en 2T
- Moy. 2T dom. : 2.78 buts/match en 2T
- Moy. 2T ext. : 2.86 buts/match en 2T
- Éq. Over 1.5 en 2T : 100% (4/4)
Quel club de la Løgmanssteypid génère le plus de buts par match ?
Lors de la saison 2026, le NSI Runavik domine la Løgmanssteypid en volume de buts combinés : leurs 4 matchs ont produit 20 buts au total, soit 5.00 par rencontre en additionnant les deux équipes. À l'extérieur, les matchs du NSI Runavik affichent 6.00 buts de moyenne, signe que le spectacle est au rendez-vous quel que soit le terrain.
Juste derrière, le Vikingur Gota et le KI Klaksvik maintiennent eux aussi des cadences élevées. Le Vikingur Gota totalise 18 buts combinés sur 4 matchs (4.50/match), tandis que le KI Klaksvik en comptabilise 17 sur 4 (4.25/match). Une moyenne croisée de 4.38 confirme que les matchs prolifiques se répètent au-delà d'un seul cas.
À l'autre extrémité, les matchs du HB Torshavn sont les plus discrets de la Løgmanssteypid, ne produisant que 13 buts combinés en 4 rencontres — soit 3.25 par match. Les parieurs qui ciblent les marchés Under 2.5 ou les scores serrés feront bien de garder le HB Torshavn comme repère cette saison.
Angle Pari — Marchés Over/Under
Pour les marchés Over/Under, les équipes avec une moyenne supérieure à 4.55 sont de solides candidats au Over 2.5, tandis que celles en dessous de 3.95 conviennent mieux au Under. Comparez toujours les moyennes domicile et extérieur séparément.
Tableaux Statistiques — Faroe-Islands
- 1. Deild Moy. Buts— Division Silver
- Meistaradeildin Moy. Buts— Division Underground
- Super Cup Moy. Buts— Division Silver