MatchPulse
Non League Div One - Isthmian North

Non League Div One - Isthmian North — Buts Marqués

England · 2025/26

Buts Marqués

#TeamMJMarqués/MatchDom.Ext.% Avantage Dom.
1Maldon & Tiptree41932.275934+29%
2Waltham Abbey42882.105632+27%
3Felixstowe & Walton Utd41872.124344-4%
4Bowers & Pitsea42852.024738+11%
5Redbridge41801.954238+3%
6Gorleston42691.643534+1%
7Newmarket Town42691.643534+1%
8Stanway Rovers42691.643435-1%
9Witham Town42681.623929+15%
10Walthamstow41661.613333-2%
11Brightlingsea Regent42611.453724+21%
12Lowestoft Town42601.433822+27%
13Cambridge City42581.382830-3%
14Concord Rangers41571.393324+18%
15Tilbury42571.362730-5%
16Mildenhall Town42531.263419+28%
17Wroxham41511.243219+28%
18Grays Athletic42441.052717+23%
19Downham Town42431.021924-12%
20Takeley41411.002516+24%
21Heybridge Swifts42290.691910+31%
22Brantham Athletic41270.661611+16%

Dom. / Buts Marqués

#TeamMJ⊕ MarquésØ Moy.
1Maldon & Tiptree20592.95
2Waltham Abbey21562.67
3Bowers & Pitsea21472.24
4Felixstowe & Walton Utd21432.05
5Redbridge21422.00
6Witham Town21391.86
7Lowestoft Town21381.81
8Brightlingsea Regent21371.76
9Gorleston21351.67
10Newmarket Town21351.67
11Concord Rangers20331.65
12Mildenhall Town21341.62
13Stanway Rovers21341.62
14Wroxham20321.60
15Walthamstow21331.57
16Cambridge City21281.33
17Grays Athletic21271.29
18Tilbury21271.29
19Takeley20251.25
20Heybridge Swifts21190.90
21Downham Town21190.90
22Brantham Athletic21160.76

Ext. / Buts Marqués

#TeamMJ⊕ MarquésØ Moy.
1Felixstowe & Walton Utd20442.20
2Redbridge20381.90
3Bowers & Pitsea21381.81
4Stanway Rovers21351.67
5Walthamstow20331.65
6Maldon & Tiptree21341.62
7Gorleston21341.62
8Newmarket Town21341.62
9Waltham Abbey21321.52
10Cambridge City21301.43
11Tilbury21301.43
12Witham Town21291.38
13Brightlingsea Regent21241.14
14Concord Rangers21241.14
15Downham Town21241.14
16Lowestoft Town21221.05
17Mildenhall Town21190.90
18Wroxham21190.90
19Grays Athletic21170.81
20Takeley21160.76
21Brantham Athletic20110.55
22Heybridge Swifts21100.48

Quelles équipes marquent le plus de buts ?

Maldon & Tiptree est le meilleur buteur du championnat — 2.27 par match

Felixstowe & Walton Utd est #2 pour buts marqués — 2.12 par match

Waltham Abbey est #3 pour buts marqués — 2.10 par match

Brantham Athletic est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.66 par match

Heybridge Swifts est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.69 par match

Takeley est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.00 par match

Stats de Buts Marqués

  • compte 22 équipes
  • Moy. buts marqués/match : 1.48 par match
  • Moy. marqués dom. : 1.66 par match
  • Moy. marqués ext. : 1.30 par match

1re Mi-Temps — Buts Marqués

#TeamMP⊕ MarquésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Felixstowe & Walton Utd40390.981.000.95
2Bowers & Pitsea42400.950.950.95
3Newmarket Town42400.950.811.10
4Stanway Rovers42390.930.950.90
5Maldon & Tiptree39350.901.200.58
6Redbridge41370.901.000.80
7Waltham Abbey42370.881.000.76
8Brightlingsea Regent41290.710.860.55
9Lowestoft Town41270.660.670.65
10Gorleston41270.660.600.71
11Concord Rangers40250.630.740.52
12Walthamstow41260.630.620.65
13Mildenhall Town42230.550.760.33
14Wroxham40210.530.580.48
15Witham Town41210.510.650.38
16Cambridge City42210.500.520.48
17Tilbury42210.500.480.52
18Grays Athletic42190.450.480.43
19Takeley41160.390.550.24
20Downham Town41160.390.430.35
21Brantham Athletic40140.350.450.25
22Heybridge Swifts41120.290.380.20

Dom. / Marqués 1MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Maldon & Tiptree20241.20
2Waltham Abbey21211.00
3Felixstowe & Walton Utd20201.00
4Redbridge21211.00
5Bowers & Pitsea21200.95
6Stanway Rovers21200.95
7Brightlingsea Regent21180.86
8Newmarket Town21170.81
9Mildenhall Town21160.76
10Concord Rangers19140.74
11Lowestoft Town21140.67
12Witham Town20130.65
13Walthamstow21130.62
14Gorleston20120.60
15Wroxham19110.58
16Takeley20110.55
17Cambridge City21110.52
18Grays Athletic21100.48
19Tilbury21100.48
20Brantham Athletic2090.45
21Downham Town2190.43
22Heybridge Swifts2180.38

Ext. / Marqués 1MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Newmarket Town21231.10
2Felixstowe & Walton Utd20190.95
3Bowers & Pitsea21200.95
4Stanway Rovers21190.90
5Redbridge20160.80
6Waltham Abbey21160.76
7Gorleston21150.71
8Lowestoft Town20130.65
9Walthamstow20130.65
10Maldon & Tiptree19110.58
11Brightlingsea Regent20110.55
12Tilbury21110.52
13Concord Rangers21110.52
14Cambridge City21100.48
15Wroxham21100.48
16Grays Athletic2190.43
17Witham Town2180.38
18Downham Town2070.35
19Mildenhall Town2170.33
20Brantham Athletic2050.25
21Takeley2150.24
22Heybridge Swifts2040.20

Insights Buts — 1MT

Felixstowe & Walton Utd est le meilleur buteur en 1T — 0.98 marqués/match

Bowers & Pitsea is #2 in 1H — 0.95 marqués/match

Newmarket Town is #3 in 1H — 0.95 marqués/match

Heybridge Swifts marque le moins en 1T — 0.29 marqués/match

Brantham Athletic marque le moins en 1T — 0.35 marqués/match

Downham Town marque le moins en 1T — 0.39 marqués/match

STATS 1MT

  • 22 équipes
  • Moy. 1T : 0.65 marqués/match
  • Dom. 1T : 0.71 marqués/match
  • Ext. 1T : 0.58 marqués/match
  • Éq. Ø ≥0,5 en 1T : 77% (17/22)

2e Mi-Temps — Buts Marqués

#TeamMP⊕ MarquésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Maldon & Tiptree39581.491.751.21
2Waltham Abbey42511.211.670.76
3Felixstowe & Walton Utd40481.201.151.25
4Witham Town41461.121.251.00
5Bowers & Pitsea42451.071.290.86
6Redbridge41431.051.001.10
7Gorleston41421.021.150.90
8Walthamstow41400.980.951.00
9Cambridge City42370.880.810.95
10Tilbury42360.860.810.90
11Lowestoft Town41330.801.140.45
12Concord Rangers40320.801.000.62
13Brightlingsea Regent41310.760.900.60
14Wroxham40300.751.110.43
15Mildenhall Town42300.710.860.57
16Stanway Rovers42300.710.670.76
17Newmarket Town42290.690.860.52
18Downham Town41270.660.480.85
19Takeley41250.610.700.52
20Grays Athletic42250.600.810.38
21Heybridge Swifts41170.410.520.30
22Brantham Athletic40130.330.350.30

Dom. / Marqués 2MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Maldon & Tiptree20351.75
2Waltham Abbey21351.67
3Bowers & Pitsea21271.29
4Witham Town20251.25
5Felixstowe & Walton Utd20231.15
6Gorleston20231.15
7Lowestoft Town21241.14
8Wroxham19211.11
9Concord Rangers19191.00
10Redbridge21211.00
11Walthamstow21200.95
12Brightlingsea Regent21190.90
13Mildenhall Town21180.86
14Newmarket Town21180.86
15Cambridge City21170.81
16Grays Athletic21170.81
17Tilbury21170.81
18Takeley20140.70
19Stanway Rovers21140.67
20Heybridge Swifts21110.52
21Downham Town21100.48
22Brantham Athletic2070.35

Ext. / Marqués 2MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Felixstowe & Walton Utd20251.25
2Maldon & Tiptree19231.21
3Redbridge20221.10
4Witham Town21211.00
5Walthamstow20201.00
6Cambridge City21200.95
7Tilbury21190.90
8Gorleston21190.90
9Bowers & Pitsea21180.86
10Downham Town20170.85
11Waltham Abbey21160.76
12Stanway Rovers21160.76
13Concord Rangers21130.62
14Brightlingsea Regent20120.60
15Mildenhall Town21120.57
16Newmarket Town21110.52
17Takeley21110.52
18Lowestoft Town2090.45
19Wroxham2190.43
20Grays Athletic2180.38
21Heybridge Swifts2060.30
22Brantham Athletic2060.30

Insights Buts — 2MT

Maldon & Tiptree est le meilleur buteur en 2T — 1.49 marqués/match

Waltham Abbey is #2 in 2H — 1.21 marqués/match

Felixstowe & Walton Utd is #3 in 2H — 1.20 marqués/match

Brantham Athletic marque le moins en 2T — 0.33 marqués/match

Heybridge Swifts marque le moins en 2T — 0.41 marqués/match

Grays Athletic marque le moins en 2T — 0.60 marqués/match

STATS 2MT

  • 22 équipes
  • Moy. 2T : 0.85 marqués/match
  • Dom. 2T : 0.96 marqués/match
  • Ext. 2T : 0.74 marqués/match
  • Éq. Ø ≥1,0 en 2T : 32% (7/22)

Quelle équipe marque le plus de buts dans la Non League Div One - Isthmian North ?

Pour la saison 2025, le meilleur buteur de la Non League Div One - Isthmian North est le Maldon & Tiptree avec 93 buts en 41 matchs — une moyenne de 2.27 buts par match. À domicile ils marquent 2.95 par match et 1.62 à l'extérieur.

Le Waltham Abbey et le Felixstowe & Walton Utd figurent également parmi les meilleures attaques. Le Waltham Abbey a marqué 88 buts (2.10/match), tandis que le Felixstowe & Walton Utd en a inscrit 87 (2.12/match).

À l'autre bout du classement, le Brantham Athletic a l'attaque la plus faible de la Non League Div One - Isthmian North avec seulement 27 buts en 41 matchs — soit une moyenne de 0.66 buts par match.

Angle Pari — Force Offensive

Les équipes avec une forte moyenne de buts marqués sont de solides candidats pour les marchés Les Deux Équipes Marquent (Oui) et Over 2.5, surtout face à des adversaires qui marquent aussi. La répartition domicile/extérieur révèle si l'attaque est vraiment constante ou dépendante du terrain.

Tableaux Statistiques — England