Women's Championship — Buts Marqués
England · 2026/27
Buts Marqués
| # | Team | MJ | Marqués | /Match | Dom. | Ext. | % Avantage Dom. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 16 | 2.67 | 10 | 6 | +25% | |
| 2 | 6 | 12 | 2.00 | 6 | 6 | 0% | |
| 3 | 6 | 12 | 2.00 | 7 | 5 | +17% | |
| 4 | 6 | 11 | 1.83 | 5 | 6 | -9% | |
| 5 | 6 | 11 | 1.83 | 8 | 3 | +45% | |
| 6 | 6 | 10 | 1.67 | 7 | 3 | +40% | |
| 7 | 6 | 10 | 1.67 | 6 | 4 | +20% | |
| 8 | 6 | 10 | 1.67 | 6 | 4 | -14% | |
| 9 | 6 | 8 | 1.33 | 6 | 2 | +50% | |
| 10 | 6 | 7 | 1.17 | 2 | 5 | -43% | |
| 11 | 6 | 7 | 1.17 | 1 | 6 | -50% | |
| 12 | 6 | 4 | 0.67 | 4 | 0 | +100% |
Dom. / Buts Marqués
| # | Team | MJ | ⊕ Marqués | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 10 | 3.33 | |
| 2 | 3 | 8 | 2.67 | |
| 3 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 5 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 6 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 7 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 8 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 9 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 10 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 11 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 12 | 2 | 1 | 0.50 |
Ext. / Buts Marqués
| # | Team | MJ | ⊕ Marqués | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 5 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 6 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 7 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 8 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 9 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 10 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 11 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 12 | 3 | 0 | 0.00 |
Quelles équipes marquent le plus de buts ?
Newcastle United W est le meilleur buteur du championnat — 2.67 par match
Bristol City W est #2 pour buts marqués — 2.00 par match
Sunderland W est #3 pour buts marqués — 2.00 par match
Burnley W est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.67 par match
Southampton W est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.17 par match
Durham W est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.17 par match
Stats de Buts Marqués
- compte 12 équipes
- Moy. buts marqués/match : 1.64 par match
- Moy. marqués dom. : 1.89 par match
- Moy. marqués ext. : 1.39 par match
1re Mi-Temps — Buts Marqués
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 1.00 | 0.67 | 1.33 | |
| 2 | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 | |
| 3 | 6 | 6 | 1.00 | 1.67 | 0.33 | |
| 4 | 6 | 5 | 0.83 | 1.00 | 0.67 | |
| 5 | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 | |
| 6 | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 | |
| 7 | 6 | 4 | 0.67 | 1.00 | 0.33 | |
| 8 | 6 | 3 | 0.50 | 0.33 | 0.67 | |
| 9 | 6 | 3 | 0.50 | 0.33 | 0.67 | |
| 10 | 6 | 3 | 0.50 | 1.00 | 0.00 | |
| 11 | 6 | 3 | 0.50 | 0.00 | 0.75 | |
| 12 | 6 | 3 | 0.50 | 0.25 | 1.00 |
Dom. / Marqués 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 6 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 12 | 2 | 0 | 0.00 |
Ext. / Marqués 1MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 2 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 4 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 5 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 7 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 3 | 0 | 0.00 |
Insights Buts — 1MT
Sunderland W est le meilleur buteur en 1T — 1.00 marqués/match
Wolverhampton W is #2 in 1H — 1.00 marqués/match
Newcastle United W is #3 in 1H — 1.00 marqués/match
Watford W marque le moins en 1T — 0.50 marqués/match
Southampton W marque le moins en 1T — 0.50 marqués/match
Burnley W marque le moins en 1T — 0.50 marqués/match
STATS 1MT
- 12 équipes
- Moy. 1T : 0.72 marqués/match
- Dom. 1T : 0.86 marqués/match
- Ext. 1T : 0.58 marqués/match
- Éq. Ø ≥0,5 en 1T : 100% (12/12)
2e Mi-Temps — Buts Marqués
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 10 | 1.67 | 1.67 | 1.67 | |
| 2 | 6 | 8 | 1.33 | 1.33 | 1.33 | |
| 3 | 6 | 7 | 1.17 | 1.00 | 1.33 | |
| 4 | 6 | 7 | 1.17 | 1.25 | 1.00 | |
| 5 | 6 | 6 | 1.00 | 1.67 | 0.33 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | 1.33 | 0.67 | |
| 7 | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 | |
| 8 | 6 | 5 | 0.83 | 0.67 | 1.00 | |
| 9 | 6 | 4 | 0.67 | 0.33 | 1.00 | |
| 10 | 6 | 4 | 0.67 | 0.50 | 0.75 | |
| 11 | 6 | 3 | 0.50 | 0.67 | 0.33 | |
| 12 | 6 | 1 | 0.17 | 0.33 | 0.00 |
Dom. / Marqués 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 5 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 6 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 10 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 3 | 1 | 0.33 |
Ext. / Marqués 2MT
| # | Team | MP | ⊕ Marqués | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 2 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 4 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 12 | 3 | 0 | 0.00 |
Insights Buts — 2MT
Newcastle United W est le meilleur buteur en 2T — 1.67 marqués/match
Sheffield United W is #2 in 2H — 1.33 marqués/match
Bristol City W is #3 in 2H — 1.17 marqués/match
Burnley W marque le moins en 2T — 0.17 marqués/match
Leicester City FC W marque le moins en 2T — 0.50 marqués/match
Southampton W marque le moins en 2T — 0.67 marqués/match
STATS 2MT
- 12 équipes
- Moy. 2T : 0.92 marqués/match
- Dom. 2T : 1.03 marqués/match
- Ext. 2T : 0.81 marqués/match
- Éq. Ø ≥1,0 en 2T : 50% (6/12)
Quelle équipe marque le plus de buts dans la Women's Championship ?
Pour la saison 2026, le meilleur buteur de la Women's Championship est le Newcastle United W avec 16 buts en 6 matchs — une moyenne de 2.67 buts par match. À domicile ils marquent 3.33 par match et 2.00 à l'extérieur.
Le Bristol City W et le Sunderland W figurent également parmi les meilleures attaques. Le Bristol City W a marqué 12 buts (2.00/match), tandis que le Sunderland W en a inscrit 12 (2.00/match).
À l'autre bout du classement, le Burnley W a l'attaque la plus faible de la Women's Championship avec seulement 4 buts en 6 matchs — soit une moyenne de 0.67 buts par match.
Angle Pari — Force Offensive
Les équipes avec une forte moyenne de buts marqués sont de solides candidats pour les marchés Les Deux Équipes Marquent (Oui) et Over 2.5, surtout face à des adversaires qui marquent aussi. La répartition domicile/extérieur révèle si l'attaque est vraiment constante ou dépendante du terrain.
Tableaux Statistiques — England
- Championship Buts Marqués— Division Premium
- Community Shield Buts Marqués— Division Elite
- Community Shield Women Buts Marqués— Division Women's Pro
- EFL Trophy Buts Marqués— Division Gold
- FA Cup Buts Marqués— Division Premium
- FA Trophy Buts Marqués— Division Pro
- FA WSL Buts Marqués— Division Women's Elite
- FA Women's Cup Buts Marqués— Division Women's Pro
- FA Youth Cup Buts Marqués— Division Academy
- League Cup Buts Marqués— Division Premium
- League One Buts Marqués— Division Gold
- League Two Buts Marqués— Division Gold
- National League Buts Marqués— Division Pro
- National League - North Buts Marqués— Division Pro
- National League - North - Play-offs Buts Marqués— Division Underground
- National League - Play-offs Buts Marqués— Division Underground
- National League - South Buts Marqués— Division Pro
- National League - South - Play-offs Buts Marqués— Division Underground
- National League Cup Buts Marqués— Division Underground
- Non League Div One - Isthmian North Buts Marqués— Division Amateur
- Non League Div One - Isthmian South Central Buts Marqués— Division Amateur
- Non League Div One - Isthmian South East Buts Marqués— Division Amateur
- Non League Div One - Northern East Buts Marqués— Division Amateur
- Non League Div One - Northern Midlands Buts Marqués— Division Amateur
- Non League Div One - Northern West Buts Marqués— Division Amateur
- Non League Div One - Play-offs Buts Marqués— Division Amateur
- Non League Div One - Southern Central Buts Marqués— Division Amateur
- Non League Div One - Southern South Buts Marqués— Division Amateur
- Non League Premier - Isthmian Buts Marqués— Division Regional
- Non League Premier - Isthmian - Play-offs Buts Marqués— Division Regional
- Non League Premier - Northern Buts Marqués— Division Regional
- Non League Premier - Northern - Play-offs Buts Marqués— Division Regional
- Non League Premier - Southern Central Buts Marqués— Division Regional
- Non League Premier - Southern Central - Play-offs Buts Marqués— Division Regional
- Non League Premier - Southern South Buts Marqués— Division Regional
- Non League Premier - Southern South - Play-offs Buts Marqués— Division Regional
- Premier League Buts Marqués— Division Elite
- Premier League - Summer Series Buts Marqués— Division Underground
- Premier League 2 Division One Buts Marqués— Division Academy
- Premier League Cup Buts Marqués— Division Academy
- Professional Development League Buts Marqués— Division Academy
- U18 Premier League - Championship Buts Marqués— Division Academy
- U18 Premier League - North Buts Marqués— Division Academy
- U18 Premier League - South Buts Marqués— Division Academy
- WSL Cup Buts Marqués— Division Women's Pro