MatchPulse
Women's Championship

Women's Championship — Buts Encaissés

England · 2026/27

Buts Concédés

#TeamMJTotal/MatchDom.Ext.% Avantage Dom.
1Newcastle United W630.5012+33%
2Ipswich Town W640.6731-50%
3Southampton W661.0015+43%
4Sunderland W671.1725+43%
5Nottingham Forest W671.1743-14%
6Bristol City W691.5045+11%
7Burnley W6111.8365-9%
8Leicester City FC W6122.0057+17%
9Wolverhampton W6122.0039+50%
10Watford W6132.1794-6%
11Sheffield United W6142.33410+43%
12Durham W6203.33812+20%

Dom. / Buts Concédés

#TeamMJ⊕ ConcédésØ Moy.
1Durham W382.67
2Watford W492.25
3Burnley W362.00
4Leicester City FC W351.67
5Bristol City W341.33
6Sheffield United W341.33
7Nottingham Forest W341.33
8Ipswich Town W331.00
9Wolverhampton W331.00
10Sunderland W320.67
11Southampton W210.50
12Newcastle United W310.33

Ext. / Buts Concédés

#TeamMJ⊕ ConcédésØ Moy.
1Durham W3124.00
2Sheffield United W3103.33
3Wolverhampton W393.00
4Leicester City FC W372.33
5Watford W242.00
6Bristol City W351.67
7Sunderland W351.67
8Burnley W351.67
9Southampton W451.25
10Nottingham Forest W331.00
11Newcastle United W320.67
12Ipswich Town W310.33

Quelles équipes encaissent le plus de buts ?

Durham W encaisse le plus de buts du championnat — 3.33 par match

Sheffield United W est #2 pour buts concédés — 2.33 par match

Watford W est #3 pour buts concédés — 2.17 par match

Newcastle United W a l'une des meilleures défenses — 0.50 par match

Ipswich Town W a l'une des meilleures défenses — 0.67 par match

Southampton W a l'une des meilleures défenses — 1.00 par match

Stats Défensives de la Ligue

  • compte 12 équipes
  • Moy. buts concédés/match : 1.64 par match
  • Moy. concédés dom. : 1.39 par match
  • Moy. concédés ext. : 1.89 par match

1re Mi-Temps — Buts Concédés

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Durham W671.170.671.67
2Wolverhampton W671.170.002.33
3Leicester City FC W661.001.330.67
4Burnley W661.000.671.33
5Sheffield United W650.830.331.33
6Watford W650.830.751.00
7Sunderland W640.670.670.67
8Bristol City W630.500.670.33
9Nottingham Forest W630.500.670.33
10Newcastle United W630.500.330.67
11Ipswich Town W620.330.670.00
12Southampton W610.170.000.25

Dom. / Concédés 1MT

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVG
1Leicester City FC W341.33
2Watford W430.75
3Bristol City W320.67
4Sunderland W320.67
5Durham W320.67
6Ipswich Town W320.67
7Burnley W320.67
8Nottingham Forest W320.67
9Sheffield United W310.33
10Newcastle United W310.33
11Wolverhampton W300.00
12Southampton W200.00

Ext. / Concédés 1MT

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVG
1Wolverhampton W372.33
2Durham W351.67
3Sheffield United W341.33
4Burnley W341.33
5Watford W221.00
6Sunderland W320.67
7Leicester City FC W320.67
8Newcastle United W320.67
9Bristol City W310.33
10Nottingham Forest W310.33
11Southampton W410.25
12Ipswich Town W300.00

Insights Défensifs — 1MT

Durham W encaisse le plus en 1T — 1.17 concédés/match

Wolverhampton W is #2 conceded 1H — 1.17 concédés/match

Leicester City FC W is #3 conceded 1H — 1.00 concédés/match

Southampton W a la meilleure défense en 1T — 0.17 concédés/match

Ipswich Town W a la meilleure défense en 1T — 0.33 concédés/match

Newcastle United W a la meilleure défense en 1T — 0.50 concédés/match

STATS DÉF. 1MT

  • 12 équipes
  • Moy. concédés 1T : 0.72 concédés/match
  • Dom. concédés 1T : 0.58 concédés/match
  • Ext. concédés 1T : 0.86 concédés/match
  • Éq. Ø ≥0,5 concédés 1T : 83% (10/12)

2e Mi-Temps — Buts Concédés

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Durham W6132.172.002.33
2Sheffield United W691.501.002.00
3Watford W681.331.501.00
4Bristol City W661.000.671.33
5Leicester City FC W661.000.331.67
6Wolverhampton W650.831.000.67
7Burnley W650.831.330.33
8Southampton W650.830.501.00
9Nottingham Forest W640.670.670.67
10Sunderland W630.500.001.00
11Ipswich Town W620.330.330.33
12Newcastle United W600.000.000.00

Dom. / Concédés 2MT

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVG
1Durham W362.00
2Watford W461.50
3Burnley W341.33
4Sheffield United W331.00
5Wolverhampton W331.00
6Bristol City W320.67
7Nottingham Forest W320.67
8Southampton W210.50
9Leicester City FC W310.33
10Ipswich Town W310.33
11Sunderland W300.00
12Newcastle United W300.00

Ext. / Concédés 2MT

#TeamMP⊕ ConcédésØ AVG
1Durham W372.33
2Sheffield United W362.00
3Leicester City FC W351.67
4Bristol City W341.33
5Sunderland W331.00
6Southampton W441.00
7Watford W221.00
8Wolverhampton W320.67
9Nottingham Forest W320.67
10Ipswich Town W310.33
11Burnley W310.33
12Newcastle United W300.00

Insights Défensifs — 2MT

Durham W encaisse le plus en 2T — 2.17 concédés/match

Sheffield United W is #2 conceded 2H — 1.50 concédés/match

Watford W is #3 conceded 2H — 1.33 concédés/match

Newcastle United W a la meilleure défense en 2T — 0.00 concédés/match

Ipswich Town W a la meilleure défense en 2T — 0.33 concédés/match

Sunderland W a la meilleure défense en 2T — 0.50 concédés/match

STATS DÉF. 2MT

  • 12 équipes
  • Moy. concédés 2T : 0.92 concédés/match
  • Dom. concédés 2T : 0.81 concédés/match
  • Ext. concédés 2T : 1.03 concédés/match
  • Éq. Ø ≥0,5 concédés 2T : 42% (5/12)

Women's Championship (England) — Analyse des Buts Concédés

Les équipes de la Women's Championship (England) concèdent en moyenne 1.64 buts par match. Le Newcastle United W a la meilleure défense avec seulement 3 buts concédés (0.50/match). Le Durham W a la défense la plus poreuse avec 20 buts encaissés.

Angle Pari — Solidité Défensive

Une faible moyenne de buts concédés est un indicateur clé pour les marchés Clean Sheet, Under 2.5 et Handicap Asiatique. Les équipes avec une bonne défense à domicile mais faible à l'extérieur créent de la valeur dans les marchés spécifiques au terrain.

Tableaux Statistiques — England