Piala Indonesia — Buts Marqués
Indonesia · 2018/19
Buts Marqués
| # | Team | MJ | Marqués | /Match | Dom. | Ext. | % Avantage Dom. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 39 | 5.57 | 16 | 23 | -4% | |
| 2 | 8 | 27 | 3.38 | 9 | 18 | -9% | |
| 3 | 9 | 21 | 2.33 | 13 | 8 | +34% | |
| 4 | 10 | 21 | 2.10 | 13 | 8 | +42% | |
| 5 | 10 | 19 | 1.90 | 11 | 8 | +35% | |
| 6 | 8 | 18 | 2.25 | 8 | 10 | +14% | |
| 7 | 6 | 17 | 2.83 | 6 | 11 | +4% | |
| 8 | 8 | 17 | 2.13 | 11 | 6 | +51% | |
| 9 | 9 | 17 | 1.89 | 10 | 7 | +28% | |
| 10 | 6 | 15 | 2.50 | 7 | 8 | +27% | |
| 11 | 6 | 13 | 2.17 | 3 | 10 | -25% | |
| 12 | 4 | 12 | 3.00 | 1 | 11 | -57% | |
| 13 | 4 | 12 | 3.00 | 1 | 11 | -57% | |
| 14 | 6 | 12 | 2.00 | 6 | 6 | 0% | |
| 15 | 6 | 11 | 1.83 | 3 | 8 | -14% | |
| 16 | 4 | 10 | 2.50 | 1 | 9 | -50% | |
| 17 | 6 | 9 | 1.50 | 0 | 9 | -100% | |
| 18 | 4 | 8 | 2.00 | 1 | 7 | -40% | |
| 19 | 4 | 8 | 2.00 | 0 | 8 | -100% | |
| 20 | 4 | 8 | 2.00 | 4 | 4 | 0% | |
| 21 | 4 | 8 | 2.00 | 5 | 3 | -29% | |
| 22 | 4 | 7 | 1.75 | 2 | 5 | +9% | |
| 23 | 2 | 6 | 3.00 | 1 | 5 | -67% | |
| 24 | 4 | 6 | 1.50 | 2 | 4 | +20% | |
| 25 | 4 | 6 | 1.50 | 3 | 3 | 0% | |
| 26 | 5 | 6 | 1.20 | 3 | 3 | +20% | |
| 27 | 1 | 5 | 5.00 | 5 | 0 | +100% | |
| 28 | 2 | 5 | 2.50 | 0 | 5 | -100% | |
| 29 | 2 | 5 | 2.50 | 5 | 0 | +100% | |
| 30 | 4 | 5 | 1.25 | 0 | 5 | -100% | |
| 31 | 4 | 5 | 1.25 | 3 | 2 | -33% | |
| 32 | 5 | 5 | 1.00 | 4 | 1 | +45% | |
| 33 | 2 | 4 | 2.00 | 1 | 3 | -50% | |
| 34 | 2 | 4 | 2.00 | 0 | 4 | -100% | |
| 35 | 3 | 4 | 1.33 | 4 | 0 | +100% | |
| 36 | 4 | 4 | 1.00 | 1 | 3 | 0% | |
| 37 | 2 | 3 | 1.50 | 3 | 0 | +100% | |
| 38 | 2 | 3 | 1.50 | 3 | 0 | +100% | |
| 39 | 2 | 3 | 1.50 | 1 | 2 | -33% | |
| 40 | 2 | 3 | 1.50 | 3 | 0 | +100% | |
| 41 | 2 | 3 | 1.50 | 3 | 0 | +100% | |
| 42 | 2 | 3 | 1.50 | 3 | 0 | +100% | |
| 43 | 2 | 3 | 1.50 | 3 | 0 | +100% | |
| 44 | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 2 | 0% | |
| 45 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 46 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 47 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 48 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | -100% | |
| 49 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 50 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 51 | 2 | 2 | 1.00 | 0 | 2 | -100% | |
| 52 | 2 | 2 | 1.00 | 0 | 2 | -100% | |
| 53 | 2 | 2 | 1.00 | 0 | 2 | -100% | |
| 54 | 2 | 2 | 1.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 55 | 2 | 2 | 1.00 | 0 | 2 | -100% | |
| 56 | 2 | 2 | 1.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 57 | 2 | 2 | 1.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 58 | 2 | 2 | 1.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 59 | 2 | 2 | 1.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 60 | 4 | 2 | 0.50 | 0 | 2 | -100% | |
| 61 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | -100% | |
| 62 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | -100% | |
| 63 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | -100% | |
| 64 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | -100% | |
| 65 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 66 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 67 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | -100% | |
| 68 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | -100% | |
| 69 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 70 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | -100% | |
| 71 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 72 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 73 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 74 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 75 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 76 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | -100% | |
| 77 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 78 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | -100% | |
| 79 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 80 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 81 | 2 | 1 | 0.50 | 1 | 0 | +100% | |
| 82 | 2 | 1 | 0.50 | 1 | 0 | +100% | |
| 83 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 84 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 85 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 86 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 87 | 2 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 88 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 89 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 90 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 91 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 92 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 93 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 94 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 95 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 96 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 97 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 98 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 99 | 2 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 100 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 101 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 102 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 103 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 104 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 105 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 106 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 107 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 108 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 109 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 110 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 111 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 112 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 113 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 114 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 115 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 116 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 117 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 118 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% |
Dom. / Buts Marqués
Ext. / Buts Marqués
Quelles équipes marquent le plus de buts ?
Persebaya Surabaya est le meilleur buteur du championnat — 5.57 par match
Bhayangkara FC est #2 pour buts marqués — 3.38 par match
Kalteng Putra est #3 pour buts marqués — 3.00 par match
Persiwa est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.50 par match
Persik Kendal est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.00 par match
Persidago est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.00 par match
Stats de Buts Marqués
- compte 32 équipes
- Moy. buts marqués/match : 2.12 par match
- Moy. marqués dom. : 2.20 par match
- Moy. marqués ext. : 2.06 par match
Quelle équipe marque le plus de buts dans la Piala Indonesia ?
Pour la saison 2018, le meilleur buteur de la Piala Indonesia est le Persebaya Surabaya avec 39 buts en 7 matchs — une moyenne de 5.57 buts par match. À domicile ils marquent 5.33 par match et 5.75 à l'extérieur.
Le Bhayangkara FC et le PSM Makassar figurent également parmi les meilleures attaques. Le Bhayangkara FC a marqué 27 buts (3.38/match), tandis que le PSM Makassar en a inscrit 21 (2.33/match).
À l'autre bout du classement, le Persiwa a l'attaque la plus faible de la Piala Indonesia avec seulement 2 buts en 4 matchs — soit une moyenne de 0.50 buts par match.
Angle Pari — Force Offensive
Les équipes avec une forte moyenne de buts marqués sont de solides candidats pour les marchés Les Deux Équipes Marquent (Oui) et Over 2.5, surtout face à des adversaires qui marquent aussi. La répartition domicile/extérieur révèle si l'attaque est vraiment constante ou dépendante du terrain.
Tableaux Statistiques — Indonesia
- League Cup Indonesia Buts Marqués
- Liga 1 Buts Marqués— Division Gold
- Liga 2 Buts Marqués— Division Underground
- Piala Presiden Buts Marqués— Division Underground