3. Liga — Cartons
Germany · 2026/27
Cartons Jaunes — Total Match
| # | Équipe | MJ | O 1.5 | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | O 5.5 | O 6.5 | Moy |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 100% | 92% | 83% | 75% | 75% | 42% | 5.8 | |
| 2 | 12 | 100% | 100% | 83% | 67% | 50% | 33% | 5.6 | |
| 3 | 12 | 100% | 83% | 75% | 75% | 75% | 17% | 5.3 | |
| 4 | 11 | 100% | 82% | 73% | 64% | 45% | 27% | 5.0 | |
| 5 | 12 | 100% | 83% | 75% | 67% | 33% | 25% | 4.9 | |
| 6 | 11 | 100% | 100% | 91% | 55% | 27% | 9% | 4.9 | |
| 7 | 11 | 100% | 82% | 64% | 45% | 36% | 36% | 4.9 | |
| 8 | 11 | 100% | 100% | 91% | 55% | 27% | 18% | 4.9 | |
| 9 | 11 | 100% | 91% | 55% | 45% | 45% | 27% | 4.6 | |
| 10 | 11 | 100% | 64% | 55% | 45% | 36% | 36% | 4.6 | |
| 11 | 12 | 100% | 83% | 75% | 58% | 33% | 8% | 4.6 | |
| 12 | 11 | 100% | 82% | 73% | 55% | 36% | 9% | 4.5 | |
| 13 | 11 | 100% | 82% | 64% | 45% | 27% | 18% | 4.5 | |
| 14 | 10 | 100% | 80% | 70% | 40% | 20% | 10% | 4.4 | |
| 15 | 12 | 92% | 83% | 50% | 50% | 25% | 17% | 4.2 | |
| 16 | 10 | 90% | 90% | 60% | 40% | 20% | 10% | 4.1 | |
| 17 | 11 | 91% | 82% | 64% | 36% | 18% | 9% | 4.1 | |
| 18 | 11 | 100% | 82% | 73% | 27% | 18% | 0% | 4.0 | |
| 19 | 11 | 91% | 82% | 45% | 27% | 0% | 0% | 3.5 | |
| 20 | 11 | 100% | 73% | 55% | 18% | 0% | 0% | 3.5 |
Cartons Jaunes — Total Match
Moy. ligue
4.59
Plus de cartons
5.8
Moins de cartons
3.5
Cartons Jaunes par Match — 3. Liga 2026
Hansa Rostock est en tête de 3. Liga avec une moyenne de 5.75 cartons jaunes par match sur 12 matchs — les plaçant en première position du classement disciplinaire.
Waldhof Mannheim (5.58) et Würzburger Kickers (5.33) suivent, avec une moyenne combinée de 5.55 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement une activité de cartons élevée.
À l'autre extrémité, Verl ne cumule que 3.45 cartons jaunes par match — le chiffre le plus faible de la compétition sur 11 matchs.
Analyse Marché Disciplinaire
La 3. Liga affiche une moyenne globale de 4.59 cartons jaunes par match — référence clé pour les marchés de paris disciplinaires.
Le trio le plus actif (Hansa Rostock, Waldhof Mannheim, Würzburger Kickers) affiche en cumulé 5.55, soit 0.96 au-dessus de la moyenne. Leurs matchs offrent un avantage structurel sur les marchés de cartons élevés.
Cartons Jaunes Pour
| # | Équipe | MJ | O 0.5 | O 1.5 | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | Moy |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 100% | 83% | 58% | 33% | 8% | 2.8 | |
| 2 | 12 | 100% | 92% | 42% | 33% | 8% | 2.8 | |
| 3 | 11 | 91% | 82% | 55% | 27% | 18% | 2.7 | |
| 4 | 12 | 92% | 67% | 50% | 42% | 8% | 2.7 | |
| 5 | 11 | 100% | 82% | 55% | 18% | 9% | 2.6 | |
| 6 | 11 | 91% | 64% | 45% | 36% | 18% | 2.6 | |
| 7 | 11 | 100% | 73% | 55% | 18% | 9% | 2.5 | |
| 8 | 11 | 91% | 64% | 45% | 18% | 18% | 2.5 | |
| 9 | 12 | 100% | 83% | 33% | 17% | 0% | 2.3 | |
| 10 | 10 | 90% | 80% | 50% | 10% | 0% | 2.3 | |
| 11 | 10 | 100% | 60% | 30% | 20% | 10% | 2.2 | |
| 12 | 11 | 91% | 73% | 36% | 9% | 9% | 2.2 | |
| 13 | 12 | 100% | 75% | 25% | 8% | 8% | 2.2 | |
| 14 | 12 | 83% | 67% | 33% | 33% | 0% | 2.2 | |
| 15 | 11 | 91% | 64% | 27% | 18% | 9% | 2.1 | |
| 16 | 11 | 91% | 45% | 36% | 27% | 0% | 2.0 | |
| 17 | 11 | 91% | 64% | 36% | 0% | 0% | 1.9 | |
| 18 | 11 | 73% | 55% | 36% | 27% | 0% | 1.9 | |
| 19 | 11 | 91% | 55% | 9% | 9% | 9% | 1.7 | |
| 20 | 11 | 100% | 55% | 9% | 9% | 0% | 1.7 |
Cartons Jaunes Pour
Moy. ligue
2.3
Plus de cartons
2.8
Moins de cartons
1.7
Cartons Jaunes Pour — 3. Liga 2026
SSV Jahn Regensburg est en tête de 3. Liga avec une moyenne de 2.83 cartons jaunes par match sur 12 matchs — les plaçant en première position du classement disciplinaire.
Hansa Rostock (2.75) et SV Meppen (2.73) suivent, avec une moyenne combinée de 2.77 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement une activité de cartons élevée.
À l'autre extrémité, Verl ne cumule que 1.73 cartons jaunes par match — le chiffre le plus faible de la compétition sur 11 matchs.
Analyse Marché Disciplinaire
La 3. Liga affiche une moyenne globale de 2.30 cartons jaunes par match — référence clé pour les marchés de paris disciplinaires.
Le trio le plus actif (SSV Jahn Regensburg, Hansa Rostock, SV Meppen) affiche en cumulé 2.77, soit 0.47 au-dessus de la moyenne. Leurs matchs offrent un avantage structurel sur les marchés de cartons élevés.
Cartons Jaunes Contre
| # | Équipe | MJ | O 0.5 | O 1.5 | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | Moy |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 100% | 82% | 64% | 45% | 9% | 3.0 | |
| 2 | 12 | 100% | 83% | 50% | 33% | 25% | 3.0 | |
| 3 | 12 | 92% | 83% | 58% | 58% | 8% | 3.0 | |
| 4 | 12 | 100% | 92% | 58% | 33% | 8% | 2.9 | |
| 5 | 11 | 100% | 82% | 55% | 27% | 9% | 2.7 | |
| 6 | 11 | 100% | 73% | 36% | 27% | 9% | 2.5 | |
| 7 | 11 | 91% | 64% | 55% | 27% | 9% | 2.5 | |
| 8 | 12 | 92% | 83% | 33% | 25% | 8% | 2.4 | |
| 9 | 11 | 82% | 64% | 64% | 9% | 9% | 2.4 | |
| 10 | 11 | 91% | 73% | 27% | 18% | 9% | 2.3 | |
| 11 | 11 | 100% | 82% | 18% | 18% | 9% | 2.3 | |
| 12 | 10 | 90% | 70% | 50% | 10% | 0% | 2.2 | |
| 13 | 12 | 92% | 75% | 33% | 8% | 0% | 2.1 | |
| 14 | 12 | 83% | 50% | 33% | 25% | 8% | 2.0 | |
| 15 | 11 | 100% | 55% | 18% | 18% | 9% | 2.0 | |
| 16 | 11 | 91% | 64% | 27% | 9% | 9% | 2.0 | |
| 17 | 10 | 90% | 50% | 30% | 10% | 0% | 1.8 | |
| 18 | 11 | 100% | 55% | 18% | 0% | 0% | 1.7 | |
| 19 | 11 | 91% | 55% | 18% | 9% | 0% | 1.7 | |
| 20 | 11 | 82% | 45% | 18% | 0% | 0% | 1.4 |
Cartons Jaunes Contre
Moy. ligue
2.29
Plus de cartons
3.0
Moins de cartons
1.4
Cartons Jaunes Contre — 3. Liga 2026
FC Viktoria Köln est en tête de 3. Liga avec une moyenne de 3.00 cartons concédés par match sur 11 matchs — les plaçant en première position du classement disciplinaire.
Hansa Rostock (3.00) et Würzburger Kickers (3.00) suivent, avec une moyenne combinée de 3.00 pour le trio. Leurs matchs génèrent systématiquement une activité de cartons élevée.
À l'autre extrémité, FC Ingolstadt 04 ne cumule que 1.45 cartons concédés par match — le chiffre le plus faible de la compétition sur 11 matchs.
Analyse Marché Disciplinaire
La 3. Liga affiche une moyenne globale de 2.29 cartons concédés par match — référence clé pour les marchés de paris disciplinaires.
Le trio le plus actif (FC Viktoria Köln, Hansa Rostock, Würzburger Kickers) affiche en cumulé 3.00, soit 0.71 au-dessus de la moyenne. Leurs matchs offrent un avantage structurel sur les marchés de cartons élevés.