3. Liga — Tableaux Domicile & Extérieur
Germany · 2026/27
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forme | PPG | CS | BTTS | SoT | Cor | Crd | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 3 | +9 | 16 | WWDWW | 2.67 | 67% | 33% | 5.4 | 5.4 | 2.8 | 50% | 17% | 2.50 | ||
| 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 7 | +8 | 14 | WWWDD | 2.33 | 33% | 67% | 4.4 | 2.5 | 2.7 | 100% | 83% | 3.67 | ||
| 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | 18 | 9 | +9 | 13 | WWWDW | 2.17 | 33% | 67% | 6.3 | 6.8 | 1.8 | 100% | 100% | 4.50 | ||
| 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 12 | +1 | 13 | DWLWW | 1.86 | 29% | 57% | 4.5 | 4.6 | 2.1 | 86% | 71% | 3.57 | ||
| 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 8 | +4 | 10 | WDWWL | 1.67 | 17% | 67% | 4.2 | 3.4 | 1.3 | 67% | 67% | 3.33 | ||
| 6 | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 | 10 | WDLWL | 1.43 | 29% | 43% | 3.8 | 6.0 | 1.9 | 57% | 29% | 2.57 | ||
| 7 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 4 | +4 | 9 | WLWLW | 1.80 | 60% | 20% | 3.8 | 4.3 | 2.6 | 80% | 40% | 2.40 | ||
| 8 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 10 | +1 | 9 | WDDLW | 1.50 | 17% | 83% | 3.4 | 3.6 | 1.8 | 83% | 67% | 3.50 | ||
| 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | +1 | 9 | LLWLW | 1.50 | 17% | 50% | 3.4 | 4.0 | 2.2 | 83% | 67% | 2.83 | ||
| 10 | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 13 | 0 | 9 | LLWLW | 1.50 | 0% | 83% | 4.8 | 6.6 | 2.0 | 83% | 83% | 4.33 | ||
| 11 | 7 | 2 | 3 | 2 | 14 | 15 | -1 | 9 | DLDWD | 1.29 | 0% | 100% | 3.8 | 5.4 | 3.0 | 100% | 86% | 4.14 | ||
| 12 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 11 | -1 | 8 | LLDDW | 1.33 | 33% | 67% | 5.6 | 6.8 | 2.0 | 100% | 50% | 3.50 | ||
| 13 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 | 8 | WWDLD | 1.33 | 33% | 50% | 5.5 | 5.3 | 2.3 | 67% | 50% | 2.33 | ||
| 14 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 9 | +3 | 7 | DLLWW | 1.17 | 33% | 50% | 5.8 | 4.6 | 2.7 | 67% | 67% | 3.50 | ||
| 15 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 6 | +3 | 7 | LLWDW | 1.17 | 33% | 50% | 2.0 | 5.5 | 2.8 | 67% | 67% | 2.50 | ||
| 16 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 14 | -4 | 7 | LWWDL | 1.17 | 0% | 100% | 8.2 | 7.2 | 1.4 | 100% | 100% | 4.00 | ||
| 17 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | -4 | 7 | LLLWW | 1.17 | 17% | 67% | 3.6 | 4.4 | 1.8 | 83% | 83% | 3.33 | ||
| 18 | 5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | DDWLD | 1.20 | 0% | 80% | 5.0 | 6.8 | 2.2 | 100% | 40% | 3.40 | ||
| 19 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 12 | -3 | 4 | LLDWL | 0.80 | 0% | 100% | 4.5 | 3.5 | 2.0 | 100% | 100% | 4.20 | ||
| 20 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | DLDLL | 0.50 | 33% | 33% | 1.6 | 6.0 | 2.0 | 50% | 17% | 1.33 |
MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · SoT = Tirs cadrés par match · Cor = Corners par match · Crd = Cartons par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match
Quelles Sont les Meilleures Équipes à Domicile ?
Rot-Weiß Essen réalise d'excellentes performances à domicile. Son pourcentage de victoires à domicile est de 83%.
MSV Duisburg fait partie des 3 meilleures équipes à domicile, avec un taux de victoires à domicile de 67%.
FC Viktoria Köln fait partie des 3 meilleures équipes à domicile, avec un taux de victoires à domicile de 67%.
Fortuna Köln fait partie des équipes les moins performantes à domicile — dans le bas du classement. Fortuna Köln affiche un taux de victoires à domicile de 0%.
Stuttgart II fait partie des équipes les moins performantes à domicile — dans le bas du classement. Stuttgart II affiche un taux de victoires à domicile de 20%.
Hansa Rostock affiche le taux de victoires à domicile le plus bas de tous les clubs avec 20%.
- •Le Tableau Domicile de la 3. Liga (Germany) compte 20 équipes ayant joué en moyenne 6.0 matchs à domicile.
- •Le pourcentage de victoires à domicile dans la 3. Liga est de 42%
- •Les équipes à domicile dans la 3. Liga marquent en moyenne 1.72 buts par match, et en encaissent 1.56 lors des matchs à domicile.
- •Les équipes à domicile ont en moyenne 4.5 tirs cadrés par match.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forme | PPG | CS | BTTS | SoT | Cor | Crd | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 6 | +7 | 13 | LWWDW | 2.17 | 17% | 67% | 4.8 | 3.6 | 2.0 | 67% | 50% | 3.17 | ||
| 2 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16 | 10 | +6 | 12 | WLWWL | 2.00 | 0% | 100% | 5.6 | 5.4 | 1.4 | 100% | 100% | 4.33 | ||
| 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 8 | +7 | 11 | WDDWL | 1.83 | 33% | 67% | 6.2 | 5.6 | 2.3 | 67% | 67% | 3.83 | ||
| 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | +3 | 11 | DWWDW | 1.83 | 33% | 50% | 3.8 | 4.0 | 2.0 | 83% | 50% | 3.17 | ||
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | +3 | 11 | WWLWD | 1.83 | 50% | 33% | 3.0 | 5.0 | 2.8 | 83% | 33% | 2.17 | ||
| 6 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 11 | +1 | 11 | WLDWD | 1.57 | 14% | 71% | 3.2 | 3.0 | 3.3 | 71% | 57% | 3.29 | ||
| 7 | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 13 | -2 | 10 | LDWLL | 1.43 | 14% | 57% | 4.8 | 6.0 | 3.4 | 100% | 57% | 3.43 | ||
| 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 | 8 | DWLWD | 1.33 | 17% | 67% | 2.0 | 5.0 | 2.5 | 67% | 50% | 2.00 | ||
| 9 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | -2 | 8 | DWDLW | 1.33 | 33% | 50% | 4.6 | 4.2 | 2.5 | 50% | 50% | 3.00 | ||
| 10 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 11 | +1 | 7 | LWWLL | 1.17 | 17% | 67% | 5.0 | 5.4 | 3.3 | 83% | 67% | 3.83 | ||
| 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 0 | 7 | WLLWD | 1.17 | 50% | 17% | 4.2 | 3.6 | 3.7 | 67% | 50% | 2.00 | ||
| 12 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 7 | DWLLW | 1.40 | 20% | 40% | 5.8 | 7.5 | 2.5 | 80% | 60% | 2.40 | ||
| 13 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 | WDWLL | 1.17 | 0% | 50% | 3.4 | 2.4 | 1.8 | 67% | 50% | 2.50 | ||
| 14 | 6 | 1 | 3 | 2 | 13 | 15 | -2 | 6 | LDDDL | 1.00 | 0% | 83% | 3.8 | 3.4 | 2.8 | 83% | 83% | 4.67 | ||
| 15 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 12 | -3 | 6 | LWLLL | 1.00 | 17% | 67% | 6.4 | 6.6 | 3.8 | 83% | 67% | 3.50 | ||
| 16 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 13 | -4 | 6 | LWLLL | 1.00 | 0% | 83% | 4.5 | 4.5 | 3.0 | 100% | 83% | 3.67 | ||
| 17 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 12 | -5 | 5 | WDDLL | 0.83 | 17% | 83% | 4.2 | 5.2 | 2.0 | 83% | 67% | 3.17 | ||
| 18 | 7 | 1 | 2 | 4 | 9 | 20 | -11 | 5 | LLDLW | 0.71 | 0% | 71% | 2.3 | 3.8 | 2.3 | 100% | 100% | 4.14 | ||
| 19 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 15 | -9 | 2 | LDLDL | 0.40 | 0% | 80% | 3.8 | 3.3 | 2.5 | 100% | 80% | 4.20 | ||
| 20 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 11 | -8 | 1 | LLLLD | 0.20 | 0% | 60% | 1.5 | 2.5 | 2.3 | 80% | 60% | 2.80 |
MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · SoT = Tirs cadrés par match · Cor = Corners par match · Crd = Cartons par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match
Quelles Sont les Meilleures Équipes à l'Extérieur ?
FC Viktoria Köln réalise d'excellentes performances à l'extérieur. Son pourcentage de victoires en déplacement est de 67%.
MSV Duisburg fait partie des 3 meilleures équipes à l'extérieur, avec un taux de victoires en déplacement de 67%.
FC Saarbrücken fait partie des 3 meilleures équipes à l'extérieur, avec un taux de victoires en déplacement de 50%.
Havelse fait partie des équipes les moins performantes à l'extérieur — dans le bas du classement. Havelse affiche un taux de victoires en déplacement de 0%.
SG Sonnenhof Grossaspach fait partie des équipes les moins performantes à l'extérieur — dans le bas du classement. SG Sonnenhof Grossaspach affiche un taux de victoires en déplacement de 0%.
Würzburger Kickers affiche le taux de victoires à l'extérieur le plus bas de tous les clubs avec 14%.
- •Le Tableau Extérieur de la 3. Liga (Germany) compte 20 équipes ayant joué en moyenne 6.0 matchs à l'extérieur.
- •Le pourcentage de victoires à l'extérieur dans la 3. Liga est de 35%
- •Les équipes à l'extérieur dans la 3. Liga marquent en moyenne 1.56 buts par match, et en encaissent 1.72 en déplacement.
- •Les équipes en déplacement ont en moyenne 4.1 tirs cadrés par match.
Analyse du Tableau Domicile et Extérieur — 3. Liga (Germany)
120 matchs à domicile ont été joués jusqu'ici dans la 3. Liga (Germany). À l'heure actuelle, Rot-Weiß Essen, MSV Duisburg et FC Viktoria Köln sont les 3 meilleures équipes à domicile, avec des pourcentages de victoire de 83%, 67% et 67% respectivement. Les équipes à domicile dans la 3. Liga marquent en moyenne 1.72 buts par match et en encaissent 1.56, donnant une moyenne combinée de 3.27 buts totaux par match — faisant de l'Over 2.5 buts le résultat le plus courant dans les matchs à domicile. Le taux de BTTS à domicile est de 63% et 24% des matchs à domicile se terminent sur un Clean Sheet. À l'autre bout du tableau, Fortuna Köln et Stuttgart II peinent à domicile avec des taux de victoire de seulement 0% et 20%.
Pendant ce temps, le tableau extérieur de la 3. Liga raconte une histoire légèrement différente. FC Viktoria Köln, MSV Duisburg et FC Saarbrücken se sont illustrés en déplacement, avec des taux de victoire de 67%, 67% et 50%. Les équipes à l'extérieur dans la 3. Liga marquent 1.56 buts par match et en encaissent 1.72 — une moyenne combinée de 3.27 buts totaux, favorisant l'Over 2.5 buts dans les matchs à l'extérieur. Le BTTS est enregistré dans 63% des matchs à l'extérieur, tandis que 17% se terminent sur un Clean Sheet pour le visiteur. Havelse et SG Sonnenhof Grossaspach ont eu beaucoup de difficultés loin de leurs bases, avec des taux de victoire à l'extérieur de seulement 0% et 0% respectivement.
Tableaux Domicile et Extérieur — Germany
- 2. Bundesliga Tableau Domicile et Extérieur— Division Premium
- 2. Frauen Bundesliga Tableau Domicile et Extérieur— Division Women's Elite
- Bundesliga Tableau Domicile et Extérieur— Division Elite
- DFB Junioren Pokal Tableau Domicile et Extérieur— Division Academy
- DFB Pokal Tableau Domicile et Extérieur— Division Premium
- DFB Pokal - Women Tableau Domicile et Extérieur— Division Women's Pro
- Frauen Bundesliga Tableau Domicile et Extérieur— Division Women's Elite
- Oberliga - Baden-Württemberg Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Bayern Nord Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Bayern Süd Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Bremen Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Hamburg Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Hessen Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Mittelrhein Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Niederrhein Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Niedersachsen Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Nordost-Nord Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Nordost-Süd Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Promotion Round Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Relegation Round Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Schleswig-Holstein Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Oberliga - Westfalen Tableau Domicile et Extérieur— Division Amateur
- Regionalliga - Bayern Tableau Domicile et Extérieur— Division Regional
- Regionalliga - Nord Tableau Domicile et Extérieur— Division Regional
- Regionalliga - Nordost Tableau Domicile et Extérieur— Division Regional
- Regionalliga - Promotion Play-offs Tableau Domicile et Extérieur— Division Regional
- Regionalliga - Relegation Round Tableau Domicile et Extérieur— Division Regional
- Regionalliga - SudWest Tableau Domicile et Extérieur— Division Regional
- Regionalliga - West Tableau Domicile et Extérieur— Division Regional
- Super Cup Tableau Domicile et Extérieur— Division Elite
- Supercup der Frauen Tableau Domicile et Extérieur— Division Women's Pro
- U19 Bundesliga Tableau Domicile et Extérieur— Division Academy