Frauen Bundesliga — Moyenne Totale
Germany · 2026/27
Moyenne de Buts Totaux
| # | Team | MJ | Total | Moy. | Moy. Dom. | Moy. Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 36 | 4.50 | 4.75 | 4.25 | |
| 2 | 8 | 35 | 4.38 | 5.25 | 3.5 | |
| 3 | 8 | 34 | 4.25 | 3.67 | 4.6 | |
| 4 | 8 | 31 | 3.88 | 4.25 | 3.5 | |
| 5 | 8 | 30 | 3.75 | 3.5 | 4 | |
| 6 | 8 | 29 | 3.63 | 4.5 | 2.75 | |
| 7 | 8 | 28 | 3.50 | 3 | 4.33 | |
| 8 | 8 | 28 | 3.50 | 4 | 3 | |
| 9 | 8 | 28 | 3.50 | 3 | 4 | |
| 10 | 8 | 26 | 3.25 | 3.25 | 3.25 | |
| 11 | 8 | 25 | 3.13 | 3.75 | 2.5 | |
| 12 | 8 | 25 | 3.13 | 2.5 | 3.75 | |
| 13 | 8 | 25 | 3.13 | 2.25 | 4 | |
| 14 | 8 | 22 | 2.75 | 2.75 | 2.75 |
Dom. / Moy. Buts Totaux
| # | Team | MJ | ⊕ Tot. Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 21 | 5.25 | |
| 2 | 4 | 19 | 4.75 | |
| 3 | 4 | 18 | 4.50 | |
| 4 | 4 | 17 | 4.25 | |
| 5 | 4 | 16 | 4.00 | |
| 6 | 4 | 15 | 3.75 | |
| 7 | 3 | 11 | 3.67 | |
| 8 | 4 | 14 | 3.50 | |
| 9 | 4 | 13 | 3.25 | |
| 10 | 5 | 15 | 3.00 | |
| 11 | 4 | 12 | 3.00 | |
| 12 | 4 | 11 | 2.75 | |
| 13 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 14 | 4 | 9 | 2.25 |
Ext. / Moy. Buts Totaux
| # | Team | MJ | ⊕ Tot. Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 23 | 4.60 | |
| 2 | 3 | 13 | 4.33 | |
| 3 | 4 | 17 | 4.25 | |
| 4 | 4 | 16 | 4.00 | |
| 5 | 4 | 16 | 4.00 | |
| 6 | 4 | 16 | 4.00 | |
| 7 | 4 | 15 | 3.75 | |
| 8 | 4 | 14 | 3.50 | |
| 9 | 4 | 14 | 3.50 | |
| 10 | 4 | 13 | 3.25 | |
| 11 | 4 | 12 | 3.00 | |
| 12 | 4 | 11 | 2.75 | |
| 13 | 4 | 11 | 2.75 | |
| 14 | 4 | 10 | 2.50 |
Quelles équipes ont le plus de buts ?
Bayern Munich W est l'équipe avec le plus de buts — 4.50 par match
Nürnberg W est 2ème pour les buts totaux — 4.38 par match
VfL Wolfsburg W est 3ème pour les buts totaux — 4.25 par match
Eintracht Frankfurt W est l'une des équipes les moins prolifiques — 2.75 par match
FC Koln W est l'une des équipes les moins prolifiques — 3.13 par match
SC Freiburg W est l'une des équipes les moins prolifiques — 3.13 par match
Stats de Buts de la Ligue
- compte 14 équipes
- Moy. buts par match : 3.59 par match
- Moy. dom. : 3.59 par match
- Moy. ext. : 3.59 par match
- Équipes moy. Over 2.5 : 100% (14/14)
1re Mi-Temps — Moy. Buts
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 14 | 1.75 | 2.25 | 1.25 | |
| 2 | 8 | 14 | 1.75 | 2.50 | 1.00 | |
| 3 | 8 | 13 | 1.63 | 1.40 | 2.00 | |
| 4 | 8 | 13 | 1.63 | 0.75 | 2.50 | |
| 5 | 8 | 13 | 1.63 | 2.00 | 1.25 | |
| 6 | 8 | 12 | 1.50 | 1.00 | 2.00 | |
| 7 | 8 | 11 | 1.38 | 1.50 | 1.25 | |
| 8 | 8 | 10 | 1.25 | 1.75 | 0.75 | |
| 9 | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.40 | |
| 10 | 8 | 10 | 1.25 | 1.00 | 1.50 | |
| 11 | 8 | 9 | 1.13 | 1.25 | 1.00 | |
| 12 | 8 | 8 | 1.00 | 1.25 | 0.75 | |
| 13 | 8 | 8 | 1.00 | 0.75 | 1.25 | |
| 14 | 8 | 7 | 0.88 | 0.50 | 1.25 |
Dom. / Buts 1re Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 2 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 3 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 5 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 6 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 7 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 8 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 9 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 10 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 11 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 12 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 13 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 14 | 4 | 2 | 0.50 |
Ext. / Buts 1re Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 2 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 3 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 5 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 6 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 7 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 8 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 9 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 10 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 11 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 12 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 13 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 14 | 4 | 3 | 0.75 |
Insights Buts — 1re Mi-T.
Bayern Munich W mène les buts en 1re mi-t. — 1.75 buts/match en 1T
Mainz 05 W est #2 pour buts en 1T — 1.75 buts/match en 1T
Werder Bremen W est #3 pour buts en 1T — 1.63 buts/match en 1T
SC Freiburg W est parmi les moins prolifiques en 1T — 0.88 buts/match en 1T
RB Leipzig W est parmi les moins prolifiques en 1T — 1.00 buts/match en 1T
Bayer Leverkusen W est parmi les moins prolifiques en 1T — 1.00 buts/match en 1T
STATS BUTS — 1MT
- compte 14 équipes
- Moy. 1T ligue : 1.36 buts/match en 1T
- Moy. 1T dom. : 1.36 buts/match en 1T
- Moy. 1T ext. : 1.36 buts/match en 1T
- Éq. Over 1.0 en 1T : 93% (13/14)
2e Mi-Temps — Moy. Buts
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. | Ø Dom. | Ø Ext. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 24 | 3.00 | 2.67 | 3.20 | |
| 2 | 8 | 23 | 2.88 | 4.25 | 1.50 | |
| 3 | 8 | 22 | 2.75 | 2.50 | 3.00 | |
| 4 | 8 | 20 | 2.50 | 3.25 | 1.75 | |
| 5 | 8 | 19 | 2.38 | 2.00 | 2.75 | |
| 6 | 8 | 18 | 2.25 | 2.00 | 2.50 | |
| 7 | 8 | 18 | 2.25 | 2.00 | 2.50 | |
| 8 | 8 | 17 | 2.13 | 2.50 | 1.75 | |
| 9 | 8 | 17 | 2.13 | 1.75 | 2.50 | |
| 10 | 8 | 16 | 2.00 | 1.50 | 2.50 | |
| 11 | 8 | 16 | 2.00 | 2.50 | 1.50 | |
| 12 | 8 | 15 | 1.88 | 1.60 | 2.33 | |
| 13 | 8 | 13 | 1.63 | 1.50 | 1.75 | |
| 14 | 8 | 12 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
Dom. / Buts 2e Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 17 | 4.25 | |
| 2 | 4 | 13 | 3.25 | |
| 3 | 3 | 8 | 2.67 | |
| 4 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 5 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 6 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 7 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 8 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 9 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 10 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 11 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 12 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 13 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 14 | 4 | 6 | 1.50 |
Ext. / Buts 2e Mi-T.
| # | Team | MJ | ⊕ Buts | Ø Moy. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 16 | 3.20 | |
| 2 | 4 | 12 | 3.00 | |
| 3 | 4 | 11 | 2.75 | |
| 4 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 5 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 6 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 7 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 8 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 9 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 10 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 11 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 12 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 13 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 14 | 4 | 6 | 1.50 |
Insights Buts — 2e Mi-T.
VfL Wolfsburg W mène les buts en 2e mi-t. — 3.00 buts/match en 2T
Nürnberg W est #2 pour buts en 2T — 2.88 buts/match en 2T
Bayern Munich W est #3 pour buts en 2T — 2.75 buts/match en 2T
FC Koln W est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.50 buts/match en 2T
Eintracht Frankfurt W est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.63 buts/match en 2T
Werder Bremen W est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.88 buts/match en 2T
STATS BUTS — 2MT
- compte 14 équipes
- Moy. 2T ligue : 2.23 buts/match en 2T
- Moy. 2T dom. : 2.23 buts/match en 2T
- Moy. 2T ext. : 2.23 buts/match en 2T
- Éq. Over 1.5 en 2T : 100% (14/14)
Quel club de la Frauen Bundesliga génère le plus de buts par match ?
Lors de la saison 2026, le Bayern Munich W domine la Frauen Bundesliga en volume de buts combinés : leurs 8 matchs ont produit 36 buts au total, soit 4.50 par rencontre en additionnant les deux équipes. À l'extérieur, les matchs du Bayern Munich W affichent 4.25 buts de moyenne, signe que le spectacle est au rendez-vous quel que soit le terrain.
Juste derrière, le Nürnberg W et le VfL Wolfsburg W maintiennent eux aussi des cadences élevées. Le Nürnberg W totalise 35 buts combinés sur 8 matchs (4.38/match), tandis que le VfL Wolfsburg W en comptabilise 34 sur 8 (4.25/match). Une moyenne croisée de 4.31 confirme que les matchs prolifiques se répètent au-delà d'un seul cas.
À l'autre extrémité, les matchs du Eintracht Frankfurt W sont les plus discrets de la Frauen Bundesliga, ne produisant que 22 buts combinés en 8 rencontres — soit 2.75 par match. Les parieurs qui ciblent les marchés Under 2.5 ou les scores serrés feront bien de garder le Eintracht Frankfurt W comme repère cette saison.
Angle Pari — Marchés Over/Under
Pour les marchés Over/Under, les équipes avec une moyenne supérieure à 3.89 sont de solides candidats au Over 2.5, tandis que celles en dessous de 3.29 conviennent mieux au Under. Comparez toujours les moyennes domicile et extérieur séparément.
Tableaux Statistiques — Germany
- 2. Bundesliga Moy. Buts— Division Premium
- 2. Frauen Bundesliga Moy. Buts— Division Women's Elite
- 3. Liga Moy. Buts— Division Gold
- Bundesliga Moy. Buts— Division Elite
- DFB Junioren Pokal Moy. Buts— Division Academy
- DFB Pokal Moy. Buts— Division Premium
- DFB Pokal - Women Moy. Buts— Division Women's Pro
- Oberliga - Baden-Württemberg Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Bayern Nord Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Bayern Süd Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Bremen Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Hamburg Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Hessen Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Mittelrhein Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Niederrhein Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Niedersachsen Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Nordost-Nord Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Nordost-Süd Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Promotion Round Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Relegation Round Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Schleswig-Holstein Moy. Buts— Division Amateur
- Oberliga - Westfalen Moy. Buts— Division Amateur
- Regionalliga - Bayern Moy. Buts— Division Regional
- Regionalliga - Nord Moy. Buts— Division Regional
- Regionalliga - Nordost Moy. Buts— Division Regional
- Regionalliga - Promotion Play-offs Moy. Buts— Division Regional
- Regionalliga - Relegation Round Moy. Buts— Division Regional
- Regionalliga - SudWest Moy. Buts— Division Regional
- Regionalliga - West Moy. Buts— Division Regional
- Super Cup Moy. Buts— Division Elite
- Supercup der Frauen Moy. Buts— Division Women's Pro
- U19 Bundesliga Moy. Buts— Division Academy