MatchPulse
Regionalliga - Nord

Regionalliga - Nord — Moyenne Totale

Germany · 2026/27

Moyenne de Buts Totaux

#TeamMJTotalMoy.Moy. Dom.Moy. Ext.
1Kickers Emden16794.944.145.56
2Eintracht Norderstedt14684.865.334.5
3Todesfelde16774.8154.67
4SV Drochtersen/Assel16724.505.133.88
5VfB Oldenburg15624.135.293.13
6Eimsbütteler TV15604.003.434.5
7Hamburger SV II16633.943.54.38
8Hannover 96 II16633.944.253.63
9Weiche Flensburg16623.8843.75
10St. Pauli II15583.873.384.43
11SSV Jeddeloh16603.753.224.43
12Phönix Lübeck15553.674.83.1
13Werder Bremen II16583.632.565
14HSC Hannover16573.563.883.25
15VfB Lübeck15503.333.53
16Schöningen15493.273.253.29
17Atlas Delmenhorst15453.003.432.63
18Bremer SV15402.673.112

Dom. / Moy. Buts Totaux

#TeamMJ⊕ Tot. ButsØ Moy.
1Eintracht Norderstedt6325.33
2VfB Oldenburg7375.29
3SV Drochtersen/Assel8415.13
4Todesfelde7355.00
5Phönix Lübeck5244.80
6Hannover 96 II8344.25
7Kickers Emden7294.14
8Weiche Flensburg8324.00
9HSC Hannover8313.88
10VfB Lübeck10353.50
11Hamburger SV II8283.50
12Atlas Delmenhorst7243.43
13Eimsbütteler TV7243.43
14St. Pauli II8273.38
15Schöningen8263.25
16SSV Jeddeloh9293.22
17Bremer SV9283.11
18Werder Bremen II9232.56

Ext. / Moy. Buts Totaux

#TeamMJ⊕ Tot. ButsØ Moy.
1Kickers Emden9505.56
2Werder Bremen II7355.00
3Todesfelde9424.67
4Eintracht Norderstedt8364.50
5Eimsbütteler TV8364.50
6SSV Jeddeloh7314.43
7St. Pauli II7314.43
8Hamburger SV II8354.38
9SV Drochtersen/Assel8313.88
10Weiche Flensburg8303.75
11Hannover 96 II8293.63
12Schöningen7233.29
13HSC Hannover8263.25
14VfB Oldenburg8253.13
15Phönix Lübeck10313.10
16VfB Lübeck5153.00
17Atlas Delmenhorst8212.63
18Bremer SV6122.00

Quelles équipes ont le plus de buts ?

Kickers Emden est l'équipe avec le plus de buts — 4.94 par match

Eintracht Norderstedt est 2ème pour les buts totaux — 4.86 par match

Todesfelde est 3ème pour les buts totaux — 4.81 par match

Bremer SV est l'une des équipes les moins prolifiques — 2.67 par match

Atlas Delmenhorst est l'une des équipes les moins prolifiques — 3.00 par match

Schöningen est l'une des équipes les moins prolifiques — 3.27 par match

Stats de Buts de la Ligue

  • compte 18 équipes
  • Moy. buts par match : 3.88 par match
  • Moy. dom. : 3.88 par match
  • Moy. ext. : 3.88 par match
  • Équipes moy. Over 2.5 : 100% (18/18)

1re Mi-Temps — Moy. Buts

#TeamMJ⊕ ButsØ Moy.Ø Dom.Ø Ext.
1Kickers Emden16322.002.002.00
2SV Drochtersen/Assel16311.942.251.63
3Todesfelde16311.941.862.00
4Hannover 96 II16301.882.631.13
5SSV Jeddeloh16291.811.562.14
6Eintracht Norderstedt14251.791.671.88
7Hamburger SV II16281.751.252.25
8St. Pauli II15251.671.501.86
9Phönix Lübeck15251.672.401.30
10Werder Bremen II16261.630.892.57
11Weiche Flensburg16251.561.631.50
12VfB Oldenburg15221.472.001.00
13Schöningen15221.471.501.43
14Eimsbütteler TV15201.330.861.75
15VfB Lübeck15191.271.301.20
16HSC Hannover16201.251.381.13
17Bremer SV15130.871.110.50
18Atlas Delmenhorst15130.871.000.75

Dom. / Buts 1re Mi-T.

#TeamMJ⊕ ButsØ Moy.
1Hannover 96 II8212.63
2Phönix Lübeck5122.40
3SV Drochtersen/Assel8182.25
4VfB Oldenburg7142.00
5Kickers Emden7142.00
6Todesfelde7131.86
7Eintracht Norderstedt6101.67
8Weiche Flensburg8131.63
9SSV Jeddeloh9141.56
10St. Pauli II8121.50
11Schöningen8121.50
12HSC Hannover8111.38
13VfB Lübeck10131.30
14Hamburger SV II8101.25
15Bremer SV9101.11
16Atlas Delmenhorst771.00
17Werder Bremen II980.89
18Eimsbütteler TV760.86

Ext. / Buts 1re Mi-T.

#TeamMJ⊕ ButsØ Moy.
1Werder Bremen II7182.57
2Hamburger SV II8182.25
3SSV Jeddeloh7152.14
4Kickers Emden9182.00
5Todesfelde9182.00
6Eintracht Norderstedt8151.88
7St. Pauli II7131.86
8Eimsbütteler TV8141.75
9SV Drochtersen/Assel8131.63
10Weiche Flensburg8121.50
11Schöningen7101.43
12Phönix Lübeck10131.30
13VfB Lübeck561.20
14HSC Hannover891.13
15Hannover 96 II891.13
16VfB Oldenburg881.00
17Atlas Delmenhorst860.75
18Bremer SV630.50

Insights Buts — 1re Mi-T.

Kickers Emden mène les buts en 1re mi-t. — 2.00 buts/match en 1T

SV Drochtersen/Assel est #2 pour buts en 1T — 1.94 buts/match en 1T

Todesfelde est #3 pour buts en 1T — 1.94 buts/match en 1T

Atlas Delmenhorst est parmi les moins prolifiques en 1T — 0.87 buts/match en 1T

Bremer SV est parmi les moins prolifiques en 1T — 0.87 buts/match en 1T

HSC Hannover est parmi les moins prolifiques en 1T — 1.25 buts/match en 1T

STATS BUTS — 1MT

  • compte 18 équipes
  • Moy. 1T ligue : 1.57 buts/match en 1T
  • Moy. 1T dom. : 1.57 buts/match en 1T
  • Moy. 1T ext. : 1.57 buts/match en 1T
  • Éq. Over 1.0 en 1T : 89% (16/18)

2e Mi-Temps — Moy. Buts

#TeamMJ⊕ ButsØ Moy.Ø Dom.Ø Ext.
1Eintracht Norderstedt14433.073.672.63
2Kickers Emden16472.942.143.56
3Todesfelde16462.883.142.67
4VfB Oldenburg15402.673.292.13
5Eimsbütteler TV15402.672.572.75
6SV Drochtersen/Assel16412.562.882.25
7Weiche Flensburg16372.312.382.25
8HSC Hannover16372.312.502.13
9St. Pauli II15332.201.882.57
10Hamburger SV II16352.192.252.13
11Atlas Delmenhorst15322.132.431.88
12VfB Lübeck15312.072.201.80
13Hannover 96 II16332.061.632.50
14Werder Bremen II16322.001.672.43
15Phönix Lübeck15302.002.401.80
16SSV Jeddeloh16311.941.672.29
17Bremer SV15271.802.001.50
18Schöningen15271.801.751.86

Dom. / Buts 2e Mi-T.

#TeamMJ⊕ ButsØ Moy.
1Eintracht Norderstedt6223.67
2VfB Oldenburg7233.29
3Todesfelde7223.14
4SV Drochtersen/Assel8232.88
5Eimsbütteler TV7182.57
6HSC Hannover8202.50
7Atlas Delmenhorst7172.43
8Phönix Lübeck5122.40
9Weiche Flensburg8192.38
10Hamburger SV II8182.25
11VfB Lübeck10222.20
12Kickers Emden7152.14
13Bremer SV9182.00
14St. Pauli II8151.88
15Schöningen8141.75
16Werder Bremen II9151.67
17SSV Jeddeloh9151.67
18Hannover 96 II8131.63

Ext. / Buts 2e Mi-T.

#TeamMJ⊕ ButsØ Moy.
1Kickers Emden9323.56
2Eimsbütteler TV8222.75
3Todesfelde9242.67
4Eintracht Norderstedt8212.63
5St. Pauli II7182.57
6Hannover 96 II8202.50
7Werder Bremen II7172.43
8SSV Jeddeloh7162.29
9SV Drochtersen/Assel8182.25
10Weiche Flensburg8182.25
11HSC Hannover8172.13
12Hamburger SV II8172.13
13VfB Oldenburg8172.13
14Atlas Delmenhorst8151.88
15Schöningen7131.86
16VfB Lübeck591.80
17Phönix Lübeck10181.80
18Bremer SV691.50

Insights Buts — 2e Mi-T.

Eintracht Norderstedt mène les buts en 2e mi-t. — 3.07 buts/match en 2T

Kickers Emden est #2 pour buts en 2T — 2.94 buts/match en 2T

Todesfelde est #3 pour buts en 2T — 2.88 buts/match en 2T

Schöningen est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.80 buts/match en 2T

Bremer SV est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.80 buts/match en 2T

SSV Jeddeloh est parmi les moins prolifiques en 2T — 1.94 buts/match en 2T

STATS BUTS — 2MT

  • compte 18 équipes
  • Moy. 2T ligue : 2.31 buts/match en 2T
  • Moy. 2T dom. : 2.31 buts/match en 2T
  • Moy. 2T ext. : 2.31 buts/match en 2T
  • Éq. Over 1.5 en 2T : 100% (18/18)

Quel club de la Regionalliga - Nord génère le plus de buts par match ?

Lors de la saison 2026, le Kickers Emden domine la Regionalliga - Nord en volume de buts combinés : leurs 16 matchs ont produit 79 buts au total, soit 4.94 par rencontre en additionnant les deux équipes. À l'extérieur, les matchs du Kickers Emden affichent 5.56 buts de moyenne, signe que le spectacle est au rendez-vous quel que soit le terrain.

Juste derrière, le Eintracht Norderstedt et le Todesfelde maintiennent eux aussi des cadences élevées. Le Eintracht Norderstedt totalise 68 buts combinés sur 14 matchs (4.86/match), tandis que le Todesfelde en comptabilise 77 sur 16 (4.81/match). Une moyenne croisée de 4.83 confirme que les matchs prolifiques se répètent au-delà d'un seul cas.

À l'autre extrémité, les matchs du Bremer SV sont les plus discrets de la Regionalliga - Nord, ne produisant que 40 buts combinés en 15 rencontres — soit 2.67 par match. Les parieurs qui ciblent les marchés Under 2.5 ou les scores serrés feront bien de garder le Bremer SV comme repère cette saison.

Angle Pari — Marchés Over/Under

Pour les marchés Over/Under, les équipes avec une moyenne supérieure à 4.18 sont de solides candidats au Over 2.5, tandis que celles en dessous de 3.58 conviennent mieux au Under. Comparez toujours les moyennes domicile et extérieur séparément.

Tableaux Statistiques — Germany