Regionalliga - SudWest — Avantage à Domicile
Germany · 2026/27
Avantage Domicile
| # | Team | Avantage Dom. | Attaque | Défense | PPP (Dom. / Ext.) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | +23% | +9% | +36% | 2.00/0.43 | |
| 2 | +20% | +10% | +31% | 1.25/0.67 | |
| 3 | +16% | +27% | +5% | 1.86/1.43 | |
| 4 | +15% | +30% | 0% | 1.29/0.71 | |
| 5 | +15% | +6% | +23% | 2.14/1.86 | |
| 6 | +11% | +35% | -14% | 0.67/1.00 | |
| 7 | +9% | -9% | +28% | 1.14/0.86 | |
| 8 | +9% | 0% | +18% | 1.71/1.29 | |
| 9 | +7% | +19% | -5% | 2.00/1.43 | |
| 10 | +6% | -7% | +19% | 1.00/1.00 | |
| 11 | +3% | +12% | -5% | 1.57/1.43 | |
| 12 | +3% | +6% | 0% | 0.86/0.71 | |
| 13 | -3% | +13% | -18% | 1.43/1.86 | |
| 14 | -4% | -33% | +25% | 1.00/1.71 | |
| 15 | -5% | 0% | -9% | 1.00/1.29 | |
| 16 | -6% | -13% | 0% | 0.86/0.71 | |
| 17 | -7% | -4% | -9% | 1.71/2.43 | |
| 18 | -19% | +8% | -45% | 1.86/2.43 |
1. Avantage Dom.: Mesure dans quelle mesure les performances de chaque équipe s'améliorent à domicile par rapport aux matchs à l'extérieur — signal combiné attaque et défense.
2. Attaque: Compare les buts marqués par match à domicile avec ceux marqués à l'extérieur. Une valeur positive indique que l'équipe marque plus facilement chez elle.
3. Défense: Compare les buts encaissés par match à domicile avec ceux encaissés à l'extérieur. Une valeur positive signifie que l'équipe concède moins sur son terrain.
Le score combiné est la moyenne des indicateurs Attaque et Défense, pondérés à parts égales.
Les métriques basées sur les buts donnent une image plus précise des performances à domicile que les simples victoires, car elles reflètent la marge de chaque match.
Regionalliga - SudWest (Germany) — Analyse de l'Avantage à Domicile
Dans la Regionalliga - SudWest (Germany), le taux moyen de victoires à domicile est de 37% contre 33% à l'extérieur — un indicateur clair que l'avantage du terrain est déterminant. TSV Steinbach présente le plus grand avantage à domicile, remportant 57% de ses matchs à domicile contre seulement 0% à l'extérieur (+57% de différence). À l'opposé, SV Sandhausen performe mieux à l'extérieur qu'à domicile, avec 14% à domicile et 57% à l'extérieur.
Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +35% | 1.83 | 0.88 | |
| 2 | +30% | 1.86 | 1.00 | |
| 3 | +27% | 2.00 | 1.14 | |
| 4 | +19% | 2.29 | 1.57 | |
| 5 | +13% | 1.29 | 1.00 | |
| 6 | +12% | 2.00 | 1.57 | |
| 7 | +10% | 1.63 | 1.33 | |
| 8 | +9% | 1.71 | 1.43 | |
| 9 | +8% | 1.86 | 1.57 | |
| 10 | +6% | 2.43 | 2.14 | |
| 11 | +6% | 1.29 | 1.14 | |
| 12 | 0% | 1.29 | 1.29 | |
| 13 | 0% | 1.29 | 1.29 | |
| 14 | -4% | 1.71 | 1.86 | |
| 15 | -7% | 1.00 | 1.14 | |
| 16 | -9% | 1.43 | 1.71 | |
| 17 | -13% | 1.00 | 1.29 | |
| 18 | -33% | 1.00 | 2.00 |
Regionalliga - SudWest (Germany) — Analyse des Buts Marqués à Domicile
Barockstadt Fulda-Lehn. a le plus grand avantage de buteur à domicile dans la Regionalliga - SudWest (Germany), marquant 1.83 buts/match à domicile contre 0.88 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +35%. À l'inverse, SV Sandhausen marque davantage à l'extérieur (2.00/match) qu'à domicile (1.00/match), soit un désavantage de -33% sur leur propre terrain. Un Avantage de Marquage élevé est un signal clé pour les marchés Over 2.5 et BTTS en matchs à domicile.
Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +36% | 1.00 | 2.14 | |
| 2 | +31% | 1.50 | 2.83 | |
| 3 | +28% | 1.29 | 2.29 | |
| 4 | +25% | 1.29 | 2.14 | |
| 5 | +23% | 0.71 | 1.14 | |
| 6 | +19% | 1.57 | 2.29 | |
| 7 | +18% | 1.00 | 1.43 | |
| 8 | +5% | 1.29 | 1.43 | |
| 9 | 0% | 1.57 | 1.57 | |
| 10 | 0% | 1.71 | 1.71 | |
| 11 | 0% | 2.14 | 2.14 | |
| 12 | -5% | 1.43 | 1.29 | |
| 13 | -5% | 1.43 | 1.29 | |
| 14 | -9% | 0.86 | 0.71 | |
| 15 | -9% | 1.71 | 1.43 | |
| 16 | -14% | 2.33 | 1.75 | |
| 17 | -18% | 1.43 | 1.00 | |
| 18 | -45% | 1.14 | 0.43 |
Regionalliga - SudWest (Germany) — Analyse de la Défense à Domicile
TSV Steinbach a le meilleur bilan défensif à domicile dans la Regionalliga - SudWest (Germany), n'encaissant que 1.00 buts/match à domicile contre 2.14 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +36%. Cela en fait d'excellents candidats pour les Clean Sheet et Under 2.5 à domicile. À l'inverse, VfR Aalen encaisse plus à domicile (1.14/match) qu'à l'extérieur (0.43/match), suggérant des difficultés défensives malgré le soutien du public.
1ère Mi-temps — Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +60% | 1.00 | 0.25 | |
| 2 | +23% | 1.14 | 0.71 | |
| 3 | +20% | 0.86 | 0.57 | |
| 4 | +16% | 1.57 | 1.14 | |
| 5 | +11% | 0.71 | 0.57 | |
| 6 | +11% | 0.71 | 0.57 | |
| 7 | +2% | 0.88 | 0.83 | |
| 8 | 0% | 0.43 | 0.43 | |
| 9 | 0% | 0.29 | 0.29 | |
| 10 | 0% | 0.57 | 0.57 | |
| 11 | -14% | 0.43 | 0.57 | |
| 12 | -17% | 0.71 | 1.00 | |
| 13 | -20% | 0.57 | 0.86 | |
| 14 | -20% | 0.57 | 0.86 | |
| 15 | -25% | 0.43 | 0.71 | |
| 16 | -33% | 0.43 | 0.86 | |
| 17 | -43% | 0.57 | 1.43 | |
| 18 | -67% | 0.14 | 0.71 |
Regionalliga - SudWest (Germany) — Buts Marqués à Domicile (1ère Mi-temps)
Dans la 1ère Mi-temps, Barockstadt Fulda-Lehn. a le plus grand avantage de marquage à domicile dans la Regionalliga - SudWest (Germany), avec 1.00 buts/match à domicile contre 0.25 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +60%. À l'opposé, FSV Mainz 05 II montre le potentiel offensif le plus faible à domicile dans cette période, avec 0.14/match à domicile contre 0.71 à l'extérieur (-67%). Les schémas de marquage en 1ère mi-temps sont des indicateurs clés pour les marchés mi-temps et handicap asiatique.
1ère Mi-temps — Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +50% | 0.50 | 1.50 | |
| 2 | +27% | 0.57 | 1.00 | |
| 3 | +25% | 0.43 | 0.71 | |
| 4 | +20% | 0.57 | 0.86 | |
| 5 | +20% | 0.57 | 0.86 | |
| 6 | +14% | 0.43 | 0.57 | |
| 7 | +11% | 0.57 | 0.71 | |
| 8 | +9% | 0.71 | 0.86 | |
| 9 | 0% | 0.71 | 0.71 | |
| 10 | -11% | 0.71 | 0.57 | |
| 11 | -20% | 0.86 | 0.57 | |
| 12 | -27% | 1.00 | 0.57 | |
| 13 | -28% | 1.33 | 0.75 | |
| 14 | -29% | 1.29 | 0.71 | |
| 15 | -33% | 1.14 | 0.57 | |
| 16 | -33% | 0.86 | 0.43 | |
| 17 | -50% | 0.43 | 0.14 | |
| 18 | -100% | 0.29 | 0.00 |
Regionalliga - SudWest (Germany) — Défense à Domicile (1ère Mi-temps)
Dans la 1ère Mi-temps, Hessen Kassel a le meilleur bilan défensif à domicile dans la Regionalliga - SudWest (Germany), n'encaissant que 0.50 buts/match à domicile contre 1.50 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +50%. VfR Aalen connaît les plus grandes difficultés dans cette période à domicile, encaissant 0.29/match à domicile contre 0.00 à l'extérieur (-100%). Une solide défense à domicile en 1ère mi-temps est un indicateur fiable pour les marchés 0-0 mi-temps et Under 0.5 MT.
2ème Mi-temps — Buts Marqués à Domicile
| # | Team | Avantage Offensif | Dom. Buts / match | Ext. Buts / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +57% | 1.57 | 0.43 | |
| 2 | +45% | 1.14 | 0.43 | |
| 3 | +33% | 0.86 | 0.43 | |
| 4 | +33% | 1.14 | 0.57 | |
| 5 | +33% | 1.14 | 0.57 | |
| 6 | +25% | 0.71 | 0.43 | |
| 7 | +22% | 2.00 | 1.29 | |
| 8 | +20% | 0.86 | 0.57 | |
| 9 | +20% | 0.75 | 0.50 | |
| 10 | +14% | 0.83 | 0.63 | |
| 11 | +9% | 0.86 | 0.71 | |
| 12 | +8% | 1.00 | 0.86 | |
| 13 | 0% | 0.86 | 0.86 | |
| 14 | 0% | 0.86 | 0.86 | |
| 15 | 0% | 0.71 | 0.71 | |
| 16 | -14% | 0.43 | 0.57 | |
| 17 | -20% | 0.86 | 1.29 | |
| 18 | -43% | 0.29 | 0.71 |
Regionalliga - SudWest (Germany) — Buts Marqués à Domicile (2ème Mi-temps)
Dans la 2ème Mi-temps, Stuttgarter Kickers a le plus grand avantage de marquage à domicile dans la Regionalliga - SudWest (Germany), avec 1.57 buts/match à domicile contre 0.43 à l'extérieur — un Avantage de Marquage de +57%. À l'opposé, Kaiserslautern II montre le potentiel offensif le plus faible à domicile dans cette période, avec 0.29/match à domicile contre 0.71 à l'extérieur (-43%). L'avantage de marquage en 2ème mi-temps est particulièrement précieux pour les paris en direct et les marchés Over/Under.
2ème Mi-temps — Défense Domicile (Encaissés)
| # | Team | Avantage Défensif | Dom. Encaissés / match | Ext. Encaissés / match |
|---|---|---|---|---|
| 1 | +50% | 0.57 | 1.71 | |
| 2 | +50% | 0.43 | 1.29 | |
| 3 | +43% | 0.57 | 1.43 | |
| 4 | +33% | 0.29 | 0.57 | |
| 5 | +25% | 0.86 | 1.43 | |
| 6 | +23% | 0.71 | 1.14 | |
| 7 | +20% | 0.57 | 0.86 | |
| 8 | +17% | 0.71 | 1.00 | |
| 9 | +14% | 1.00 | 1.33 | |
| 10 | +14% | 0.43 | 0.57 | |
| 11 | +11% | 0.57 | 0.71 | |
| 12 | 0% | 0.57 | 0.57 | |
| 13 | 0% | 0.71 | 0.71 | |
| 14 | 0% | 1.00 | 1.00 | |
| 15 | 0% | 1.00 | 1.00 | |
| 16 | 0% | 0.71 | 0.71 | |
| 17 | -33% | 0.86 | 0.43 | |
| 18 | -33% | 0.86 | 0.43 |
Regionalliga - SudWest (Germany) — Défense à Domicile (2ème Mi-temps)
Dans la 2ème Mi-temps, FSV Mainz 05 II a le meilleur bilan défensif à domicile dans la Regionalliga - SudWest (Germany), n'encaissant que 0.57 buts/match à domicile contre 1.71 à l'extérieur — un Avantage Défensif de +50%. Freiburg II connaît les plus grandes difficultés dans cette période à domicile, encaissant 0.86/match à domicile contre 0.43 à l'extérieur (-33%). Un avantage défensif élevé à domicile en 2ème mi-temps est un signal fort pour Under 1.5 2ème MT et Clean Sheet dans la seconde période.
Tableaux d'Avantage Domicile — Germany
- 2. Bundesliga Avantage Domicile— Division Premium
- 2. Frauen Bundesliga Avantage Domicile— Division Women's Elite
- 3. Liga Avantage Domicile— Division Gold
- Bundesliga Avantage Domicile— Division Elite
- DFB Junioren Pokal Avantage Domicile— Division Academy
- DFB Pokal Avantage Domicile— Division Premium
- DFB Pokal - Women Avantage Domicile— Division Women's Pro
- Frauen Bundesliga Avantage Domicile— Division Women's Elite
- Oberliga - Baden-Württemberg Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Bayern Nord Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Bayern Süd Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Bremen Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Hamburg Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Hessen Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Mittelrhein Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Niederrhein Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Niedersachsen Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Nordost-Nord Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Nordost-Süd Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Promotion Round Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Relegation Round Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Schleswig-Holstein Avantage Domicile— Division Amateur
- Oberliga - Westfalen Avantage Domicile— Division Amateur
- Regionalliga - Bayern Avantage Domicile— Division Regional
- Regionalliga - Nord Avantage Domicile— Division Regional
- Regionalliga - Nordost Avantage Domicile— Division Regional
- Regionalliga - Promotion Play-offs Avantage Domicile— Division Regional
- Regionalliga - Relegation Round Avantage Domicile— Division Regional
- Regionalliga - West Avantage Domicile— Division Regional
- Super Cup Avantage Domicile— Division Elite
- Supercup der Frauen Avantage Domicile— Division Women's Pro
- U19 Bundesliga Avantage Domicile— Division Academy