MatchPulse
Coppa Italia Serie C

Coppa Italia Serie C — Buts Marqués

Italy · 2026/27

Buts Marqués

#TeamMJMarqués/MatchDom.Ext.% Avantage Dom.
1Spezia393.0090+100%
2Cittadella382.6762+20%
3Gubbio372.3352+67%
4Savoia372.3325-11%
5Athletic Carpi372.3370+100%
6Union Brescia263.0060+100%
7Ravenna252.5023-20%
8Latina351.6714-33%
9Campobasso FC351.6750+100%
10Arzignano Valchiampo242.0040+100%
11Livorno341.3331+71%
12Team Altamura341.3322-33%
13Guidonia Montecelio 1937133.0003-100%
14Giana Erminio231.5012-33%
15Sambenedettese231.5003-100%
16Renate231.5003-100%
17AZ Picerno231.5021+33%
18Potenza231.5030+100%
19Grosseto231.5030+100%
20Scafatese231.5003-100%
21Bari331.00210%
22Dolomiti Bellunesi331.0012-60%
23Lumezzane122.0020+100%
24Pianese122.0002-100%
25Atalanta II122.0002-100%
26PRO Vercelli221.00110%
27Forli221.0002-100%
28Vis Pesaro221.0002-100%
29Cosenza221.0002-100%
30SS Monopoli221.0002-100%
31Trento221.0020+100%
32Desenzano Calvina320.6702-100%
33Salernitana111.0010+100%
34Foggia111.0010+100%
35Perugia111.0010+100%
36Albinoleffe111.0001-100%
37Reggiana111.0001-100%
38Casertana111.0010+100%
39Juventus U23111.0010+100%
40Pergolettese111.0001-100%
41Folgore Caratese111.0001-100%
42Pineto111.0010+100%
43Ostia Mare111.0001-100%
44Torres111.0001-100%
45Audace Cerignola111.0010+100%
46Barletta111.0001-100%
47Ospitaletto111.0001-100%
48Inter U23111.0001-100%
49Novara210.5001-100%
50Vado210.5010+100%
51Sorrento310.3310+100%
52Crotone100.00000%
53Pescara100.00000%
54Catania100.00000%
55Cavese100.00000%
56Lecco100.00000%
57Casarano100.00000%
58Giugliano100.00000%
59Alcione100.00000%
60Treviso100.00000%

Dom. / Buts Marqués

#TeamMJ⊕ MarquésØ Moy.
1Gubbio155.00
2Cittadella263.00
3Spezia393.00
4Livorno133.00
5Union Brescia263.00
6Athletic Carpi372.33
7AZ Picerno122.00
8Lumezzane122.00
9Ravenna122.00
10Arzignano Valchiampo242.00
11Savoia122.00
12Campobasso FC351.67
13Potenza231.50
14Grosseto231.50
15Bari221.00
16Salernitana111.00
17Foggia111.00
18Perugia111.00
19PRO Vercelli111.00
20Latina111.00
21Giana Erminio111.00
22Casertana111.00
23Juventus U23111.00
24Vado111.00
25Pineto111.00
26Sorrento111.00
27Audace Cerignola111.00
28Team Altamura221.00
29Trento221.00
30Dolomiti Bellunesi210.50
31Crotone100.00
32Novara100.00
33Pescara100.00
34Catania100.00
35Lecco100.00
36Giugliano100.00
37Alcione100.00

Ext. / Buts Marqués

#TeamMJ⊕ MarquésØ Moy.
1Guidonia Montecelio 1937133.00
2Ravenna133.00
3Savoia252.50
4Cittadella122.00
5Latina242.00
6Giana Erminio122.00
7Pianese122.00
8Team Altamura122.00
9Dolomiti Bellunesi122.00
10Atalanta II122.00
11Sambenedettese231.50
12Renate231.50
13Scafatese231.50
14Bari111.00
15Novara111.00
16PRO Vercelli111.00
17Gubbio221.00
18Albinoleffe111.00
19Reggiana111.00
20AZ Picerno111.00
21Forli221.00
22Vis Pesaro221.00
23Pergolettese111.00
24Folgore Caratese111.00
25Ostia Mare111.00
26Torres111.00
27Cosenza221.00
28SS Monopoli221.00
29Barletta111.00
30Ospitaletto111.00
31Inter U23111.00
32Desenzano Calvina320.67
33Livorno210.50
34Cavese100.00
35Vado100.00
36Sorrento200.00
37Casarano100.00
38Treviso100.00

Quelles équipes marquent le plus de buts ?

Cittadella est le meilleur buteur du championnat — 2.67 par match

Gubbio est #2 pour buts marqués — 2.33 par match

Savoia est #3 pour buts marqués — 2.33 par match

Sorrento est l'une des équipes les moins prolifiques — 0.33 par match

Dolomiti Bellunesi est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.00 par match

Bari est l'une des équipes les moins prolifiques — 1.00 par match

Stats de Buts Marqués

  • compte 9 équipes
  • Moy. buts marqués/match : 1.56 par match
  • Moy. marqués dom. : 1.77 par match
  • Moy. marqués ext. : 1.36 par match

1re Mi-Temps — Buts Marqués

#TeamMP⊕ MarquésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Savoia351.672.001.50
2Cittadella341.331.501.00
3Bari331.001.001.00
4Gubbio331.002.000.50
5Latina320.670.001.00
6Livorno320.671.000.50
7Dolomiti Bellunesi320.670.501.00
8Spezia310.330.330.00
9Campobasso FC310.330.330.00
10Sorrento300.000.000.00
11Team Altamura300.000.000.00
12Desenzano Calvina300.000.000.00
13Athletic Carpi300.000.000.00

Dom. / Marqués 1MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Gubbio122.00
2Savoia122.00
3Cittadella231.50
4Bari221.00
5Livorno111.00
6Dolomiti Bellunesi210.50
7Spezia310.33
8Campobasso FC310.33
9Latina100.00
10Sorrento100.00
11Team Altamura200.00
12Athletic Carpi300.00

Ext. / Marqués 1MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Savoia231.50
2Bari111.00
3Cittadella111.00
4Latina221.00
5Dolomiti Bellunesi111.00
6Gubbio210.50
7Livorno210.50
8Sorrento200.00
9Team Altamura100.00
10Desenzano Calvina300.00

Insights Buts — 1MT

Savoia est le meilleur buteur en 1T — 1.67 marqués/match

Cittadella is #2 in 1H — 1.33 marqués/match

Bari is #3 in 1H — 1.00 marqués/match

Athletic Carpi marque le moins en 1T — 0.00 marqués/match

Desenzano Calvina marque le moins en 1T — 0.00 marqués/match

Team Altamura marque le moins en 1T — 0.00 marqués/match

STATS 1MT

  • 13 équipes
  • Moy. 1T : 0.59 marqués/match
  • Dom. 1T : 0.59 marqués/match
  • Ext. 1T : 0.59 marqués/match
  • Éq. Ø ≥0,5 en 1T : 54% (7/13)

2e Mi-Temps — Buts Marqués

#TeamMP⊕ MarquésØ AVGØ Dom.Ø Ext.
1Spezia382.672.670.00
2Athletic Carpi372.332.330.00
3Cittadella341.331.501.00
4Gubbio341.333.000.50
5Campobasso FC341.331.330.00
6Team Altamura341.331.002.00
7Latina331.001.001.00
8Livorno320.672.000.00
9Savoia320.670.001.00
10Desenzano Calvina320.670.000.67
11Sorrento310.331.000.00
12Dolomiti Bellunesi310.330.001.00
13Bari300.000.000.00

Dom. / Marqués 2MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Gubbio133.00
2Spezia382.67
3Athletic Carpi372.33
4Livorno122.00
5Cittadella231.50
6Campobasso FC341.33
7Latina111.00
8Sorrento111.00
9Team Altamura221.00
10Bari200.00
11Savoia100.00
12Dolomiti Bellunesi200.00

Ext. / Marqués 2MT

#TeamMP⊕ MarquésØ AVG
1Team Altamura122.00
2Cittadella111.00
3Latina221.00
4Savoia221.00
5Dolomiti Bellunesi111.00
6Desenzano Calvina320.67
7Gubbio210.50
8Bari100.00
9Livorno200.00
10Sorrento200.00

Insights Buts — 2MT

Spezia est le meilleur buteur en 2T — 2.67 marqués/match

Athletic Carpi is #2 in 2H — 2.33 marqués/match

Cittadella is #3 in 2H — 1.33 marqués/match

Bari marque le moins en 2T — 0.00 marqués/match

Dolomiti Bellunesi marque le moins en 2T — 0.33 marqués/match

Sorrento marque le moins en 2T — 0.33 marqués/match

STATS 2MT

  • 13 équipes
  • Moy. 2T : 1.08 marqués/match
  • Dom. 2T : 1.41 marqués/match
  • Ext. 2T : 0.65 marqués/match
  • Éq. Ø ≥1,0 en 2T : 54% (7/13)

Quelle équipe marque le plus de buts dans la Coppa Italia Serie C ?

Pour la saison 2026, le meilleur buteur de la Coppa Italia Serie C est le Spezia avec 9 buts en 3 matchs — une moyenne de 3.00 buts par match. À domicile ils marquent 3.00 par match et 0.00 à l'extérieur.

Le Cittadella et le Gubbio figurent également parmi les meilleures attaques. Le Cittadella a marqué 8 buts (2.67/match), tandis que le Gubbio en a inscrit 7 (2.33/match).

À l'autre bout du classement, le Sorrento a l'attaque la plus faible de la Coppa Italia Serie C avec seulement 1 buts en 3 matchs — soit une moyenne de 0.33 buts par match.

Angle Pari — Force Offensive

Les équipes avec une forte moyenne de buts marqués sont de solides candidats pour les marchés Les Deux Équipes Marquent (Oui) et Over 2.5, surtout face à des adversaires qui marquent aussi. La répartition domicile/extérieur révèle si l'attaque est vraiment constante ou dépendante du terrain.

Tableaux Statistiques — Italy