MatchPulse

New England Revolution vs Nashville SC — Major League Soccer

← Retour
New England Revolution
New England Revolution
3º · 1.73 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 4d 0h
0 – 3
HT 0–2
Terminé
Nashville SC
Nashville SC
1º · 2.26 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 3d 22h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

New England Revolution et Nashville SC s'affrontent en Major League Soccer 2026, dans un match joué le 13 May 2026. New England Revolution a enregistré 19 victoires en 38 matchs cette saison (50% de victoires), avec une moyenne de 1.87 buts marqués et 1.42 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 66% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 71% ; et cage inviolée dans 18%. Nashville SC a gagné 59% de ses 46 matchs, avec 1.89 buts marqués et 0.76 encaissés. Leur taux BTTS est de 43%, Over 2.5 de 52% et cage inviolée de 46%.

Le score final était New England Revolution 0–3 Nashville SC. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

New England Revolution
—
Nashville SC
3º
Position
1º
1.73
PPG
2.26
53%
% Victoires
68%
1.63
Buts / match
2.13
1.37
Encaissés / match
0.74
66%
Les 2 m. %
43%
18%
% Clean sheets
46%
71%
Over 2.5 %
52%
4.7
Moy. corners
4.9
12.2
Moy. tirs
12.1
4.8
Moy. tirs cadrés
4.7
1.8
Moy. jaunes
1.7
9.7
Moy. fautes
12.3
50.3%
Moy. possession
52.5%

Dom. vs Ext.

New England Revolution
Domicile (15)
—
Nashville SC
Extérieur (16)
2.13
PPG
1.69
67%
% Victoires
44%
1.80
Buts / match
1.31
1.07
Encaissés / match
0.69
59%
Les 2 m. %
41%
27%
% Clean sheets
45%
64%
Over 2.5 %
36%
4.7
Moy. corners
4.9
12.2
Moy. tirs
12.1
4.8
Moy. tirs cadrés
4.7
1.8
Moy. jaunes
1.7
50.3%
Moy. possession
52.5%

Buts marqués

New EnglandDomicileExtérieurNashville SCDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.582%82%81%78%83%73%
Marqué Plus 1.550%50%50%54%67%41%
Marqué Plus 2.526%32%19%33%54%9%
N'a pas marqué18%18%19%22%17%27%

Buts encaissés

New EnglandDomicileExtérieurNashville SCDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.582%73%94%54%54%55%
Encaissé Plus 1.537%32%44%22%21%23%
Encaissé Plus 2.518%18%19%0%0%0%
Clean sheets18%27%6%46%46%45%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

New EnglandNashville SC
Over 0.597%89%
Over 1.584%65%
Over 2.571%52%
Over 3.532%37%
Over 4.524%20%
L2M66%43%
L2M & Victoire34%24%
L2M & Nul13%13%
L2M & Over 2.555%39%
L2M Non & Over 2.516%13%

1ère / 2ème Mi-temps

New EnglandNashville SC
Victoire 1ère Mi-temps42%41%
Nul 1ère Mi-temps25%48%
Défaite 1ère Mi-temps33%11%
Marqué 1ère Mi-temps53%50%
Encaissé 1ère Mi-temps50%28%
Victoire 2ème Mi-temps42%52%
Nul 2ème Mi-temps36%33%
Défaite 2ème Mi-temps22%15%
Marqué 2ème Mi-temps67%67%
Encaissé 2ème Mi-temps53%35%
Over 0.5 HT83%61%
Over 1.5 HT44%35%

Forme Récente Dom/Ext

New England (H)
WChicago Fire1–0
LSeattle Sounders0–3
WOrlando City SC4–2
DNew York City FC1–1
LHouston Dynamo0–2
WAtlanta United FC4–1
Nashville SC (A)
WCF Montreal2–0
DSan Jose Earthquakes1–1
WAustin4–1
DInter Miami2–2
LToronto FC1–2
DNew York City FC0–0

Nombre de corners

10.5
Corners / Match
30 games
Moy. de la ligue
10.0
450 games
8.9
Corners / Match
42 games
Corners dans le matchNew EnglandNashville SCMoy. de la ligue
Over 687%71%83%
Over 783%57%73%
Over 873%52%64%
Over 960%43%53%
Over 1040%33%43%
Over 1140%19%34%
Over 1230%14%23%
Over 1313%12%18%

Corners par équipe

Corners par équipeNew EnglandNashville SC
Corners obtenus / Match4.74.9
Corners contre / Match5.84.0
Over 2.5 Corners For77%95%
Over 3.5 Corners For57%62%
Over 4.5 Corners For47%50%
Over 2.5 Corners Against93%67%
Over 3.5 Corners Against73%55%
Over 4.5 Corners Against63%36%

Face à Face · 15 matchs

5
New England
33%
5
Nuls
33%
5
Nashville SC
33%
53%
Over 1.5
8/15
33%
Over 2.5
5/15
20%
Over 3.5
3/15
40%
L2M
6/15
13/05/26
New England Revolution
0–3
Nashville SC
22/02/26
Nashville SC
4–1
New England Revolution
25/06/25
New England Revolution
2–3
Nashville SC
23/02/25
Nashville SC
0–0
New England Revolution
28/09/24
New England Revolution
1–0
Nashville SC
06/08/24
New England Revolution
1–1
Nashville SC
02/06/24
Nashville SC
1–2
New England Revolution
15/10/23
Nashville SC
3–2
New England Revolution
18/03/23
New England Revolution
1–0
Nashville SC
10/02/23
Nashville SC
0–1
New England Revolution
10/02/23
New England Revolution
1–0
Nashville SC
04/08/21
New England Revolution
0–0
Nashville SC
08/05/21
Nashville SC
2–0
New England Revolution
24/10/20
Nashville SC
1–1
New England Revolution
03/10/20
New England Revolution
0–0
Nashville SC

Événements

23'🟨Andy Najar
34'⚽B. Acosta(C. Espinoza)
40'🟨Matthew Corcoran
41'⚽W. Madrigal
50'🔄A. Najar(D. Lovitz)
56'🟨Brooklyn Raines
69'🔄M. Polster(D. Fagundez)
74'⚽B. Acosta(C. Espinoza)
75'🔄M. Corcoran(C. Brunet)
76'🔄A. Qasem(A. Muyl)
78'🔄D. Turgeman(M. Zambrano)
78'🔄G. Yow(M. Fry)
83'🟨Daniel Lovitz
85'🔄B. Raines(J. Yueill)
85'🔄C. Gil(E. Klein)
86'🔄R. Baker-Whiting(J. Bauer)
86'🔄H. Mukhtar(W. Pacius)
90'🟨Alhassan Yusuf

Statistiques du Match

New EnglandNashville SC
0.60xG (Buts Attendus)0.39
2Tirs cadrés4
8Tirs totaux8
53Possession %47
6Corners7
8Fautes12
2Cartons jaunes3
0Cartons rouges0
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Nashville SC312173+4370
1Vancouver Whitecaps301677+3255
2Inter Miami3015105+2255
2St. Louis City301497+1551
3New England Revolution3016410+852
3FC Dallas301497+851
4Chicago Fire3014610+848
4San Jose Earthquakes301398+1048
5Charlotte301389+847
5Houston Dynamo301389+247
6Los Angeles FC3112109+1546
6Philadelphia Union3013710+1346
7Seattle Sounders3011910+242
7Orlando City SC3012513-1241
8Los Angeles Galaxy31101011-940
8FC Cincinnati3010911-939
9Colorado Rapids3011613039
9Columbus Crew3111515+138
10Real Salt Lake3010614-336
10New York Red Bulls3010614-1736
11Toronto FC3181211-1136
11Portland Timbers309714-534
12San Diego3081012-334
12New York City FC3081012+234
13Minnesota United FC3081012-834
13DC United3071211-1533
14Austin3071013-1831
14Atlanta United FC308616-1430
15CF Montreal316718-2625
15Sporting Kansas City306420-3922

Analyse des Équipes

New England
  • ●New England Revolution a remporté ses 3 derniers matchs.
  • ●New England Revolution a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●New England Revolution a encaissé lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●New England Revolution n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 10 de ses 15 matchs à domicile.
  • ●New England Revolution n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 15 de ses 16 matchs à l'extérieur.
  • ●New England Revolution a remporté 7 de ses 16 matchs à l'extérieur.
  • ●New England Revolution a marqué lors de 13 de ses 16 matchs à l'extérieur.
  • ●New England Revolution a encaissé 55% de ses buts en première mi-temps.
Nashville SC
  • ●Nashville SC est invaincu lors de ses 7 derniers matchs.
  • ●Nashville SC a marqué lors de ses 8 derniers matchs.
  • ●Nashville SC a remporté ses 10 derniers matchs à domicile.
  • ●Nashville SC n'a pas encaissé lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Nashville SC a marqué lors de ses 15 derniers matchs à domicile.
  • ●Nashville SC est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Nashville SC a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Nashville SC a gardé sa cage inviolée lors de 7 de ses 15 matchs à domicile.
  • ●Nashville SC a marqué lors de 15 de ses 15 matchs à domicile.
  • ●Nashville SC a gardé sa cage inviolée lors de 8 de ses 16 matchs à l'extérieur.
  • ●Nashville SC a remporté 7 de ses 16 matchs à l'extérieur.
  • ●68% des buts de Nashville SC ont été marqués à domicile.
WACF Montreal15º2–0
WAAustin14º4–1
WHToronto FC11º2–0
WHChicago Fire4º3–0
DAInter Miami2º2–2
LAToronto FC11º1–2
DANew York City FC12º0–0
WHFC Cincinnati8º4–0

Calendrier de la Saison

New England
WAPhiladelphia Union2–1
WHChicago Fire1–0
WAFC Cincinnati3–2
LHSeattle Sounders0–3
LAReal Salt Lake0–3
WHOrlando City SC4–2
–HNew York Red Bulls28/10
–HInter Miami02/11
–AOrlando City SC07/11
Nashville SC
WACF Montreal2–0
DASan Jose Earthquakes1–1
WHSporting Kansas City4–0
WAAustin4–1
WHToronto FC2–0
WHChicago Fire3–0
–HPhiladelphia Union29/10
–HNew York Red Bulls01/11
–AFC Cincinnati07/11

Meilleurs buteurs

New England
C. Gil10 ⚽
D. Turgeman7 ⚽
P. Miller6 ⚽
A. Yusuf5 ⚽
Dor Turgeman4 ⚽
Carles Gil3 ⚽
Nashville SC
S. Surridge16 ⚽
H. Mukhtar12 ⚽
C. Espinoza7 ⚽
Hany Mukhtar5 ⚽
W. Madrigal5 ⚽
A. Qasem4 ⚽

Cartons

New England
Brooklyn Raines6 🟨
William Sands4 🟨
Matt Polster4 🟨
Carles Gil4 🟨
Griffin Yow3 🟨
Mamadou Fofana3 🟨
Nashville SC
Matthew Corcoran4 🟨
Daniel Lovitz4 🟨
Hany Mukhtar4 🟨
Jeisson Palacios4 🟨
Andy Najar4 🟨
Bryan Acosta3 🟨