1. Division — Vantaggio Trasferta
Denmark · 2026/27
Prestazioni in Trasferta — Panoramica
| # | Team | PPG Trasferta | V | P | S | GF | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.43 | 5 | 2 | 0 | 13 | 5 | |
| 2 | 1.86 | 3 | 4 | 0 | 9 | 5 | |
| 3 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | 11 | 10 | |
| 4 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | 8 | 5 | |
| 5 | 1.17 | 2 | 1 | 3 | 8 | 14 | |
| 6 | 1.17 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | |
| 7 | 1.00 | 1 | 4 | 2 | 11 | 13 | |
| 8 | 1.00 | 2 | 1 | 4 | 10 | 11 | |
| 9 | 0.86 | 1 | 3 | 3 | 9 | 13 | |
| 10 | 0.67 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 | |
| 11 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | 6 | 8 | |
| 12 | 0.29 | 0 | 2 | 5 | 6 | 12 |
1. PPG Trasferta: Punti conquistati per partita in trasferta — il principale indicatore della forza di una squadra come ospite.
2. Trasferta Gol / partita: Gol segnati per partita in trasferta. Un valore alto indica che la squadra crea e concretizza occasioni in modo costante fuori casa.
3. Trasferta Subiti / partita: Gol subiti per partita in trasferta. Un valore basso indica che la squadra è difficile da battere anche lontano dal proprio stadio.
I valori in casa sono mostrati come riferimento per identificare se il rendimento in trasferta è migliore, uguale o peggiore rispetto a quello casalingo.
Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.86 | 1.83 | |
| 2 | 1.83 | 0.71 | |
| 3 | 1.57 | 0.50 | |
| 4 | 1.43 | 1.33 | |
| 5 | 1.33 | 1.14 | |
| 6 | 1.33 | 1.86 | |
| 7 | 1.29 | 2.67 | |
| 8 | 1.29 | 1.67 | |
| 9 | 1.00 | 1.43 | |
| 10 | 1.00 | 1.43 | |
| 11 | 0.86 | 1.50 | |
| 12 | 0.50 | 1.29 |
1. Division (Denmark) — Analisi del Miglior Attacco in Trasferta
Hvidovre guida la 1. Division (Denmark) nei gol segnati in trasferta con 1.86 gol per partita lontano da casa — contro 1.83 in casa. La media della lega in trasferta è 1.27 gol/partita. All'estremo opposto, Aarhus Fremad è il visitatore meno pericoloso con appena 0.50 gol/partita fuori casa. Queste squadre sono spesso sottovalutate nei mercati Handicap Asiatico e Vittoria in Trasferta.
Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.67 | 1.00 | |
| 2 | 0.71 | 1.83 | |
| 3 | 0.71 | 1.33 | |
| 4 | 0.83 | 0.57 | |
| 5 | 1.33 | 1.29 | |
| 6 | 1.57 | 0.67 | |
| 7 | 1.67 | 1.14 | |
| 8 | 1.71 | 1.33 | |
| 9 | 1.86 | 1.33 | |
| 10 | 1.86 | 2.00 | |
| 11 | 2.00 | 1.71 | |
| 12 | 2.33 | 1.29 |
1. Division (Denmark) — Analisi della Miglior Difesa in Trasferta
Aarhus Fremad ha il miglior record difensivo in trasferta nella 1. Division (Denmark), subendo solo 0.67 gol/partita fuori casa — contro 1.00 in casa. La media della lega in trasferta è 1.44 gol subiti/partita. All'estremo opposto, Hobro è il visitatore più poroso con 2.33 gol/partita. Una solida difesa in trasferta è un segnale chiave per Under 2.5, BTTS No e Clean Sheet in trasferta.
1° Tempo — Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.17 | 0.43 | |
| 2 | 0.86 | 0.50 | |
| 3 | 0.67 | 0.29 | |
| 4 | 0.67 | 0.57 | |
| 5 | 0.57 | 1.33 | |
| 6 | 0.57 | 0.50 | |
| 7 | 0.57 | 0.83 | |
| 8 | 0.57 | 0.67 | |
| 9 | 0.50 | 0.57 | |
| 10 | 0.50 | 0.71 | |
| 11 | 0.50 | 0.43 | |
| 12 | 0.29 | 0.50 |
1. Division (Denmark) — Gol Segnati in Trasferta (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, Aalborg è il visitatore più produttivo nella 1. Division (Denmark) con 1.17 gol/partita in trasferta — media della lega 0.62. HB Koge ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.29 gol/partita. Il segnare in trasferta nel 1° tempo è un forte indicatore per i mercati Handicap Asiatico e Risultato Intervallo sulle squadre ospiti.
1° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.14 | 0.50 | |
| 2 | 0.17 | 0.43 | |
| 3 | 0.33 | 0.57 | |
| 4 | 0.33 | 0.43 | |
| 5 | 0.43 | 0.67 | |
| 6 | 0.57 | 1.00 | |
| 7 | 0.67 | 0.57 | |
| 8 | 0.71 | 0.33 | |
| 9 | 0.71 | 0.83 | |
| 10 | 0.83 | 0.29 | |
| 11 | 1.00 | 1.00 | |
| 12 | 1.33 | 0.86 |
1. Division (Denmark) — Difesa in Trasferta (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, Hvidovre ha la difesa in trasferta più solida nella 1. Division (Denmark) con appena 0.14 gol/partita fuori casa — media della lega 0.60. Hobro subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.33 gol/partita. Le squadre che subiscono pochi gol nel 1° tempo in trasferta sono forti segnali per Under 0.5 Intervallo e HT 0-0.
2° Tempo — Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.29 | 1.00 | |
| 2 | 1.00 | 0.00 | |
| 3 | 1.00 | 1.17 | |
| 4 | 0.83 | 1.14 | |
| 5 | 0.71 | 1.33 | |
| 6 | 0.67 | 0.29 | |
| 7 | 0.67 | 0.86 | |
| 8 | 0.57 | 0.83 | |
| 9 | 0.50 | 0.86 | |
| 10 | 0.33 | 0.86 | |
| 11 | 0.29 | 0.83 | |
| 12 | 0.00 | 0.86 |
1. Division (Denmark) — Gol Segnati in Trasferta (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Hvidovre è il visitatore più produttivo nella 1. Division (Denmark) con 1.29 gol/partita in trasferta — media della lega 0.65. Aarhus Fremad ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.00 gol/partita. I pattern realizzativi in trasferta nel 2° tempo sono fondamentali per le scommesse live e i mercati Over/Under nelle fasi finali.
2° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.29 | 1.17 | |
| 2 | 0.33 | 0.57 | |
| 3 | 0.57 | 0.83 | |
| 4 | 0.67 | 0.14 | |
| 5 | 0.67 | 0.71 | |
| 6 | 0.83 | 0.86 | |
| 7 | 0.86 | 0.33 | |
| 8 | 0.86 | 0.33 | |
| 9 | 1.00 | 0.43 | |
| 10 | 1.14 | 1.17 | |
| 11 | 1.14 | 0.33 | |
| 12 | 1.67 | 1.14 |
1. Division (Denmark) — Difesa in Trasferta (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Vejle ha la difesa in trasferta più solida nella 1. Division (Denmark) con appena 0.29 gol/partita fuori casa — media della lega 0.84. Esbjerg subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.67 gol/partita. Una solida difesa in trasferta nel 2° tempo è un indicatore chiave per Under 1.5 2T e Clean Sheet nelle fasi finali.
Tabelle Vantaggio Trasferta — Denmark
- 2. Division Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- 2nd Division - Group 2 Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- 3. Division Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- B-Liga Women Vantaggio Trasferta
- DBU Pokalen Vantaggio Trasferta— Divisione Gold
- Denmark Series - Group 1 Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Denmark Series - Group 2 Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Denmark Series - Group 3 Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Denmark Series - Group 4 Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Denmark Series - Promotion Round Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Denmark Series - Relegation Round Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Kvindeliga Vantaggio Trasferta— Divisione Women's Pro
- Superliga Vantaggio Trasferta— Divisione Premium