1. Division — Tabelle Casa & Trasferta
Denmark · 2026/27
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4 | 3 | 0 | 13 | 4 | +9 | 15 | DWDWW | 2.14 | 57% | 43% | 1.86 | 71% | 57% | 2.43 | ||
| 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11 | 8 | +3 | 12 | WWDWD | 2.00 | 17% | 83% | 1.83 | 83% | 83% | 3.17 | ||
| 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 16 | 11 | +5 | 11 | WWWLD | 1.83 | 17% | 83% | 2.67 | 83% | 83% | 4.50 | ||
| 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | +4 | 11 | DLWWW | 1.83 | 50% | 33% | 1.33 | 83% | 17% | 2.00 | ||
| 5 | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 7 | +2 | 11 | DWLDW | 1.57 | 43% | 57% | 1.29 | 71% | 57% | 2.29 | ||
| 6 | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 9 | +1 | 11 | WDDWW | 1.57 | 14% | 71% | 1.43 | 71% | 57% | 2.71 | ||
| 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 8 | +1 | 10 | DWWLW | 1.67 | 17% | 67% | 1.50 | 83% | 50% | 2.83 | ||
| 8 | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 9 | -1 | 9 | WLDDD | 1.29 | 29% | 71% | 1.14 | 71% | 57% | 2.43 | ||
| 9 | 7 | 1 | 4 | 2 | 10 | 12 | -2 | 7 | LDDWD | 1.00 | 0% | 86% | 1.43 | 100% | 57% | 3.14 | ||
| 10 | 7 | 1 | 4 | 2 | 5 | 8 | -3 | 7 | LDDLD | 1.00 | 29% | 43% | 0.71 | 57% | 29% | 1.86 | ||
| 11 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | 12 | -2 | 5 | LDDWL | 0.83 | 0% | 67% | 1.67 | 100% | 50% | 3.67 | ||
| 12 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | 5 | LWDLD | 0.83 | 33% | 33% | 0.50 | 67% | 33% | 1.83 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
FC Fredericia sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 57%.
Hvidovre è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 50%.
Vejle è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 50%.
Aalborg è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Aalborg ha un tasso di vittorie casalinghe del 14%.
Esbjerg è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Esbjerg ha un tasso di vittorie casalinghe del 14%.
Vendsyssel FF ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 17%.
- •La Tabella Casalinga della 1. Division (Denmark) comprende 12 squadre che hanno disputato in media 6.5 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella 1. Division è del 36%
- •Le squadre di casa nella 1. Division segnano in media 1.44 gol a partita, mentre ne subiscono 1.28 nelle partite casalinghe.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 13 | 5 | +8 | 17 | DWWWD | 2.43 | 29% | 71% | 1.86 | 86% | 43% | 2.57 | ||
| 2 | 7 | 3 | 4 | 0 | 9 | 5 | +4 | 13 | DDDWD | 1.86 | 57% | 43% | 1.29 | 57% | 29% | 2.00 | ||
| 3 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 5 | +3 | 8 | WLDWL | 1.33 | 50% | 50% | 1.33 | 83% | 50% | 2.17 | ||
| 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 10 | +1 | 8 | LWDDL | 1.33 | 17% | 83% | 1.83 | 100% | 83% | 3.50 | ||
| 5 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 11 | -1 | 7 | WLLWL | 1.00 | 14% | 57% | 1.43 | 71% | 71% | 3.00 | ||
| 6 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 4 | -1 | 7 | DDDLD | 1.17 | 50% | 33% | 0.50 | 50% | 17% | 1.17 | ||
| 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 11 | 13 | -2 | 7 | WLDLD | 1.00 | 14% | 86% | 1.57 | 100% | 71% | 3.43 | ||
| 8 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 14 | -6 | 7 | WLLLD | 1.17 | 0% | 83% | 1.33 | 100% | 83% | 3.67 | ||
| 9 | 7 | 1 | 3 | 3 | 9 | 13 | -4 | 6 | DDWDL | 0.86 | 29% | 57% | 1.29 | 86% | 71% | 3.14 | ||
| 10 | 6 | 0 | 4 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | DDLDL | 0.67 | 0% | 83% | 1.00 | 83% | 33% | 2.33 | ||
| 11 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 | -6 | 4 | LLLLD | 0.67 | 17% | 50% | 1.00 | 67% | 67% | 3.00 | ||
| 12 | 7 | 0 | 2 | 5 | 6 | 12 | -6 | 2 | LDDLL | 0.29 | 0% | 43% | 0.86 | 57% | 14% | 2.57 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Hvidovre sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 71%.
Vejle è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 43%.
FC Fredericia è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 33%.
Hillerød è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Hillerød ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
Kolding IF è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Kolding IF ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
HB Koge ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 14%.
- •La Tabella Trasferta della 1. Division (Denmark) comprende 12 squadre che hanno disputato in media 6.5 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella 1. Division è del 26%
- •Le squadre in trasferta nella 1. Division segnano in media 1.28 gol a partita, mentre ne subiscono 1.44 fuori casa.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — 1. Division (Denmark)
Nella 1. Division (Denmark) sono state disputate finora 78 partite in casa. Al momento attuale, FC Fredericia, Hvidovre e Vejle sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 57%, 50% e 50% rispettivamente. Le squadre di casa nella 1. Division segnano in media 1.44 gol a partita e ne subiscono 1.28, con una media combinata di 2.72 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 61% e il 26% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Aalborg e Esbjerg faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 14% e 14%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della 1. Division racconta una storia leggermente diversa. Hvidovre, Vejle e FC Fredericia sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 71%, 43% e 33%. Le squadre in trasferta nella 1. Division segnano 1.28 gol a partita e ne subiscono 1.44 — una media combinata di 2.72 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 61% delle partite in trasferta, mentre il 23% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Hillerød e Kolding IF hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 0% e 0% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — Denmark
- 2. Division Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- 2nd Division - Group 2 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- 3. Division Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- B-Liga Women Tabelle Casa e Trasferta
- DBU Pokalen Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- Denmark Series - Group 1 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Denmark Series - Group 2 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Denmark Series - Group 3 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Denmark Series - Group 4 Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Denmark Series - Promotion Round Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Denmark Series - Relegation Round Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Kvindeliga Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- Superliga Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium