MatchPulse
CONCACAF Champions League

CONCACAF Champions League — Tabelle Under 0.5 ~ 5.5

World · 2026

Under 2.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 2.5%CasaTrasf.
122100%100%100%
222100%100%100%
322100%100%100%
422100%100%100%
58788%75%100%
66583%100%67%
74375%50%100%
88450%50%50%
94250%50%50%
104250%50%50%
112150%100%0%
122150%0%100%
132150%100%0%
142150%0%100%
152150%0%100%
162150%100%0%
178338%50%25%
186233%67%0%
196233%33%33%
204125%0%50%
214125%0%50%
22200%0%0%
23400%0%0%
24200%0%0%
25600%0%0%
26200%0%0%
27200%0%0%

Under 2.5 Approfondimenti

Media campionato

46%

Tasso più alto

CS Cartagines
100%

Tasso più basso

Vancouver FC
0%

Migliore in casa

CS Cartagines
100%

Migliore fuori

CS Cartagines
100%

Quali Squadre della CONCACAF Champions League Hanno il Tasso Under 2.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Nashville SC guida la CONCACAF Champions League con un tasso Under 2.5 del 88% — 7 dei loro 8 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 2.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 75% e in trasferta 100%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 44%, ponendo il Nashville SC davanti agli altri.

Il Club America e il Monterrey si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Club America registra un tasso del 83% su 6 gare (5 sono rimasti sotto), mentre il Monterrey è al 75% su 4 incontri (3 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 2.5 nella CONCACAF Champions League in questa stagione.

All'altro estremo, il Toluca registra il tasso Under 2.5 più basso della CONCACAF Champions League con 0% — solo 0 dei loro 6 incontri sono rimasti sotto i 2.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 0%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 2.5 — CONCACAF Champions League

Con un tasso Under 2.5 del 44% nell'intera lega, la CONCACAF Champions League mostra una moderata tendenza verso i tabellini contenuti. I primi tre club registrano in media 82%, 38 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Nashville SC sono risultate Under 2.5 nel 88% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 0.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 0.5%CasaTrasf.
12150%0%100%
22150%100%0%
32150%100%0%
42150%0%100%
52150%0%100%
66233%33%33%
78225%50%0%
84125%0%50%
96117%33%0%
108113%0%25%
11200%0%0%
12600%0%0%
13200%0%0%
14400%0%0%
15200%0%0%
16800%0%0%
17400%0%0%
18200%0%0%
19400%0%0%
20200%0%0%
21400%0%0%
22400%0%0%
23600%0%0%
24200%0%0%
25200%0%0%
26200%0%0%
27200%0%0%

Under 0.5 Approfondimenti

Media campionato

12%

Tasso più alto

CD Olimpia
50%

Tasso più basso

Xelajú
0%

Migliore in casa

CS Cartagines
100%

Migliore fuori

CD Olimpia
100%

Quali Squadre della CONCACAF Champions League Hanno il Tasso Under 0.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Club America guida la CONCACAF Champions League con un tasso Under 0.5 del 33% — 2 dei loro 6 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 0.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 33% e in trasferta 33%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 10%, ponendo il Club America davanti agli altri.

Il Nashville SC e il Vancouver Whitecaps si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Nashville SC registra un tasso del 25% su 8 gare (2 sono rimasti sotto), mentre il Vancouver Whitecaps è al 25% su 4 incontri (1 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 0.5 nella CONCACAF Champions League in questa stagione.

All'altro estremo, il Toluca registra il tasso Under 0.5 più basso della CONCACAF Champions League con 0% — solo 0 dei loro 6 incontri sono rimasti sotto i 0.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 0%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 0.5 — CONCACAF Champions League

Con un tasso Under 0.5 del 10% nell'intera lega, la CONCACAF Champions League non ha un carattere prevalentemente difensivo. I primi tre club registrano in media 28%, 18 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Club America sono risultate Under 0.5 nel 33% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 1.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 1.5%CasaTrasf.
16467%67%67%
28563%75%50%
32150%0%100%
42150%100%0%
52150%100%0%
62150%0%100%
72150%0%100%
82150%0%100%
92150%100%0%
108338%25%50%
114125%50%0%
124125%0%50%
134125%0%50%
146117%33%0%
158113%25%0%
16200%0%0%
17600%0%0%
18200%0%0%
19400%0%0%
20200%0%0%
21400%0%0%
22200%0%0%
23400%0%0%
24600%0%0%
25200%0%0%
26200%0%0%
27200%0%0%

Under 1.5 Approfondimenti

Media campionato

24%

Tasso più alto

Club America
67%

Tasso più basso

Xelajú
0%

Migliore in casa

CS Cartagines
100%

Migliore fuori

CD Olimpia
100%

Quali Squadre della CONCACAF Champions League Hanno il Tasso Under 1.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Club America guida la CONCACAF Champions League con un tasso Under 1.5 del 67% — 4 dei loro 6 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 1.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 67% e in trasferta 67%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 24%, ponendo il Club America davanti agli altri.

Il Nashville SC e il Tigres UANL si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Nashville SC registra un tasso del 63% su 8 gare (5 sono rimasti sotto), mentre il Tigres UANL è al 38% su 8 incontri (3 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 1.5 nella CONCACAF Champions League in questa stagione.

All'altro estremo, il Toluca registra il tasso Under 1.5 più basso della CONCACAF Champions League con 0% — solo 0 dei loro 6 incontri sono rimasti sotto i 1.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 0%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 1.5 — CONCACAF Champions League

Con un tasso Under 1.5 del 24% nell'intera lega, la CONCACAF Champions League non ha un carattere prevalentemente difensivo. I primi tre club registrano in media 56%, 32 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Club America sono risultate Under 1.5 nel 67% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 3.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 3.5%CasaTrasf.
166100%100%100%
244100%100%100%
322100%100%100%
422100%100%100%
522100%100%100%
622100%100%100%
722100%100%100%
822100%100%100%
922100%100%100%
108788%75%100%
116583%100%67%
128675%100%50%
134375%50%100%
144375%50%100%
156467%67%67%
168563%50%75%
174250%50%50%
182150%100%0%
192150%100%0%
202150%0%100%
212150%100%0%
222150%100%0%
236233%0%67%
244125%50%0%
254125%0%50%
26200%0%0%
27200%0%0%

Under 3.5 Approfondimenti

Media campionato

68%

Tasso più alto

Club America
100%

Tasso più basso

Universidad O&M
0%

Migliore in casa

Club America
100%

Migliore fuori

Club America
100%

Quali Squadre della CONCACAF Champions League Hanno il Tasso Under 3.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Club America guida la CONCACAF Champions League con un tasso Under 3.5 del 100% — 6 dei loro 6 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 3.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 100% e in trasferta 100%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 68%, ponendo il Club America davanti agli altri.

Il Vancouver Whitecaps e il Nashville SC si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Vancouver Whitecaps registra un tasso del 100% su 4 gare (4 sono rimasti sotto), mentre il Nashville SC è al 88% su 8 incontri (7 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 3.5 nella CONCACAF Champions League in questa stagione.

All'altro estremo, il San Diego registra il tasso Under 3.5 più basso della CONCACAF Champions League con 25% — solo 1 dei loro 4 incontri sono rimasti sotto i 3.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 50%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 3.5 — CONCACAF Champions League

Con un tasso Under 3.5 del 68% nell'intera lega, la CONCACAF Champions League produce frequentemente gare a basso punteggio. I primi tre club registrano in media 96%, 28 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Club America sono risultate Under 3.5 nel 100% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 4.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 4.5%CasaTrasf.
166100%100%100%
244100%100%100%
344100%100%100%
422100%100%100%
522100%100%100%
622100%100%100%
722100%100%100%
822100%100%100%
922100%100%100%
1022100%100%100%
118788%100%75%
128788%75%100%
136583%100%67%
148675%50%100%
154375%50%100%
166467%67%67%
176467%67%67%
184250%50%50%
194250%50%50%
204250%0%100%
212150%100%0%
222150%100%0%
232150%0%100%
242150%100%0%
252150%100%0%
262150%100%0%
27200%0%0%

Under 4.5 Approfondimenti

Media campionato

76%

Tasso più alto

Club America
100%

Tasso più basso

Defence Force
0%

Migliore in casa

Club America
100%

Migliore fuori

Club America
100%

Quali Squadre della CONCACAF Champions League Hanno il Tasso Under 4.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Club America guida la CONCACAF Champions League con un tasso Under 4.5 del 100% — 6 dei loro 6 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 4.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 100% e in trasferta 100%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 78%, ponendo il Club America davanti agli altri.

Il Seattle Sounders e il Vancouver Whitecaps si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Seattle Sounders registra un tasso del 100% su 4 gare (4 sono rimasti sotto), mentre il Vancouver Whitecaps è al 100% su 4 incontri (4 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 4.5 nella CONCACAF Champions League in questa stagione.

All'altro estremo, il San Diego registra il tasso Under 4.5 più basso della CONCACAF Champions League con 50% — solo 2 dei loro 4 incontri sono rimasti sotto i 4.5 gol. Il dato casalingo è 0% e quello esterno 100%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 4.5 — CONCACAF Champions League

Con un tasso Under 4.5 del 78% nell'intera lega, la CONCACAF Champions League produce frequentemente gare a basso punteggio. I primi tre club registrano in media 100%, 22 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Club America sono risultate Under 4.5 nel 100% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.

Under 5.5 Statistiche

#SquadraMPUnder 5.5%CasaTrasf.
188100%100%100%
266100%100%100%
366100%100%100%
444100%100%100%
544100%100%100%
644100%100%100%
744100%100%100%
822100%100%100%
922100%100%100%
1022100%100%100%
1122100%100%100%
1222100%100%100%
1322100%100%100%
1422100%100%100%
1522100%100%100%
1622100%100%100%
1722100%100%100%
1822100%100%100%
198788%100%75%
208788%75%100%
216583%100%67%
226583%67%100%
234375%50%100%
244250%50%50%
252150%100%0%
262150%0%100%
272150%100%0%

Under 5.5 Approfondimenti

Media campionato

90%

Tasso più alto

Nashville SC
100%

Tasso più basso

Universidad O&M
50%

Migliore in casa

Nashville SC
100%

Migliore fuori

Nashville SC
100%

Quali Squadre della CONCACAF Champions League Hanno il Tasso Under 5.5 Più Alto?

Nella stagione 2026, il Nashville SC guida la CONCACAF Champions League con un tasso Under 5.5 del 100% — 8 dei loro 8 incontri completati sono rimasti entro la soglia dei 5.5 gol. In casa la percentuale raggiunge 100% e in trasferta 100%, illustrando un pattern costante di gare a basso punteggio. La media della lega è 90%, ponendo il Nashville SC davanti agli altri.

Il Club America e il Cruz Azul si collocano rispettivamente al secondo e terzo posto. Il Club America registra un tasso del 100% su 6 gare (6 sono rimasti sotto), mentre il Cruz Azul è al 100% su 6 incontri (6 sono rimasti sotto). Insieme, questi tre club stabiliscono il riferimento Under 5.5 nella CONCACAF Champions League in questa stagione.

All'altro estremo, il FC Cincinnati registra il tasso Under 5.5 più basso della CONCACAF Champions League con 50% — solo 2 dei loro 4 incontri sono rimasti sotto i 5.5 gol. Il dato casalingo è 50% e quello esterno 50%, rendendo le loro gare più aperte rispetto alla maggior parte della competizione in questa stagione.

Angolo Scommesse Under 5.5 — CONCACAF Champions League

Con un tasso Under 5.5 del 90% nell'intera lega, la CONCACAF Champions League produce frequentemente gare a basso punteggio. I primi tre club registrano in media 100%, 10 punti sopra la media della lega — un divario significativo che premia la selezione di specifici incontri. Le gare del Nashville SC sono risultate Under 5.5 nel 100% dei casi in questa stagione, rendendole tra le più affidabili per i mercati a basso gol nella competizione.