Bundesliga — Tabelle Casa & Trasferta
Austria · 2026/27
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | xGF | Cor | Crd | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 23 | 3 | +20 | 18 | WWWWW | 3.00 | 50% | 50% | 2.91 | 6.2 | 1.2 | 83% | 83% | 4.33 | ||
| 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | 21 | 3 | +18 | 18 | WWWWW | 3.00 | 50% | 50% | 3.04 | 8.7 | 0.6 | 83% | 83% | 4.00 | ||
| 3 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 7 | +6 | 12 | WWLLW | 2.00 | 33% | 50% | 1.91 | 4.5 | 1.5 | 100% | 83% | 3.33 | ||
| 4 | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | 5 | +7 | 11 | WDWWD | 2.20 | 20% | 80% | 2.20 | 8.0 | 2.2 | 80% | 60% | 3.40 | ||
| 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | +4 | 10 | LLWWD | 1.67 | 17% | 83% | 1.55 | 5.2 | 1.0 | 100% | 83% | 3.00 | ||
| 6 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 10 | LWDWW | 2.00 | 20% | 80% | 1.96 | 3.8 | 2.6 | 80% | 60% | 3.20 | ||
| 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 12 | -1 | 10 | LWDWW | 1.67 | 17% | 50% | 1.86 | 4.8 | 1.7 | 83% | 50% | 3.83 | ||
| 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 10 | -5 | 7 | DWLWL | 1.40 | 20% | 40% | 1.24 | 5.0 | 2.2 | 100% | 60% | 3.00 | ||
| 9 | 5 | 1 | 3 | 1 | 4 | 7 | -3 | 6 | WDDDL | 1.20 | 40% | 40% | 1.45 | 5.2 | 2.6 | 60% | 60% | 2.20 | ||
| 10 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 | 5 | DLLLD | 0.83 | 17% | 50% | 1.61 | 4.0 | 2.3 | 100% | 50% | 2.67 | ||
| 11 | 5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 9 | -4 | 3 | DLDLD | 0.60 | 0% | 80% | 1.21 | 6.4 | 1.0 | 100% | 60% | 2.80 | ||
| 12 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 8 | -6 | 3 | LLWLL | 0.60 | 0% | 20% | 1.12 | 5.4 | 1.8 | 80% | 20% | 2.00 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · xGF = Gol attesi segnati · Cor = Calci d'angolo per partita · Crd = Cartellini per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
Rapid Vienna sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 100%.
Red Bull Salzburg è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 100%.
Lask Linz è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 67%.
WSG Wattens è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. WSG Wattens ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.
Wolfsberger AC è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Wolfsberger AC ha un tasso di vittorie casalinghe del 17%.
Austria Vienna ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 20%.
- •La Tabella Casalinga della Bundesliga (Austria) comprende 12 squadre che hanno disputato in media 5.5 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella Bundesliga è del 50%
- •Le squadre di casa nella Bundesliga segnano in media 1.86 gol a partita, mentre ne subiscono 1.32 nelle partite casalinghe.
- •Le squadre di casa effettuano in media 5.2 tiri in porta a partita.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | xGF | Cor | Crd | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | +4 | 12 | WLWWW | 2.40 | 60% | 40% | 2.20 | 4.4 | 2.0 | 100% | 60% | 3.20 | ||
| 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 6 | +7 | 10 | WWLDW | 2.00 | 40% | 60% | — | 10.4 | 1.6 | 100% | 80% | 3.80 | ||
| 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 3 | +5 | 9 | DWDDW | 1.80 | 40% | 60% | 2.69 | 5.8 | 1.6 | 80% | 40% | 2.20 | ||
| 4 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | +1 | 9 | WWLWL | 1.50 | 50% | 33% | 1.30 | 4.5 | 2.3 | 83% | 67% | 2.83 | ||
| 5 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 8 | WLLWD | 1.33 | 33% | 50% | 1.72 | 6.7 | 2.3 | 100% | 33% | 2.50 | ||
| 6 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 | 7 | LWDLW | 1.40 | 20% | 60% | 1.55 | 3.6 | 2.0 | 80% | 80% | 3.20 | ||
| 7 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 12 | -3 | 6 | LLWDD | 1.00 | 0% | 100% | 1.39 | 4.3 | 2.0 | 100% | 67% | 3.50 | ||
| 8 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 14 | -6 | 4 | WLDLL | 0.67 | 17% | 67% | 0.93 | 4.8 | 1.3 | 100% | 83% | 3.67 | ||
| 9 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 20 | -16 | 4 | LLWLD | 0.67 | 0% | 50% | 1.09 | 3.3 | 2.5 | 83% | 67% | 4.00 | ||
| 10 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 10 | -8 | 1 | LDLLL | 0.20 | 20% | 40% | 0.55 | 4.4 | 2.4 | 60% | 60% | 2.40 | ||
| 11 | 6 | 0 | 1 | 5 | 8 | 19 | -11 | 1 | DLLLL | 0.17 | 0% | 100% | 1.04 | 4.8 | 2.0 | 100% | 83% | 4.50 | ||
| 12 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 10 | -10 | 0 | LLLLL | 0.00 | 0% | 0% | 0.81 | 4.0 | 2.0 | 60% | 40% | 2.00 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · xGF = Gol attesi segnati · Cor = Calci d'angolo per partita · Crd = Cartellini per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Rapid Vienna sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 80%.
Lask Linz è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 60%.
WSG Wattens è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 50%.
SCR Altach è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. SCR Altach ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
Austria Lustenau è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Austria Lustenau ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
Wolfsberger AC ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 0%.
- •La Tabella Trasferta della Bundesliga (Austria) comprende 12 squadre che hanno disputato in media 5.5 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella Bundesliga è del 29%
- •Le squadre in trasferta nella Bundesliga segnano in media 1.32 gol a partita, mentre ne subiscono 1.86 fuori casa.
- •Le squadre in trasferta effettuano in media 4.3 tiri in porta a partita.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Bundesliga (Austria)
Nella Bundesliga (Austria) sono state disputate finora 66 partite in casa. Al momento attuale, Rapid Vienna, Red Bull Salzburg e Lask Linz sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 100%, 100% e 67% rispettivamente. Le squadre di casa nella Bundesliga segnano in media 1.86 gol a partita e ne subiscono 1.32, con una media combinata di 3.18 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 56% e il 24% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, WSG Wattens e Wolfsberger AC faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 0% e 17%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della Bundesliga racconta una storia leggermente diversa. Rapid Vienna, Lask Linz e WSG Wattens sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 80%, 60% e 50%. Le squadre in trasferta nella Bundesliga segnano 1.32 gol a partita e ne subiscono 1.86 — una media combinata di 3.18 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 56% delle partite in trasferta, mentre il 23% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. SCR Altach e Austria Lustenau hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 0% e 0% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — Austria
- 2. Liga Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- Frauenliga Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- Landesliga - Burgenland Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Karnten Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Niederosterreich Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Oberosterreich Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Salzburg Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Steiermark Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Tirol Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Vorarlbergliga Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Wien Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Regionalliga - Mitte Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - North Tabelle Casa e Trasferta
- Regionalliga - Ost Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - Salzburg Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - South Tabelle Casa e Trasferta
- Regionalliga - Tirol Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - West Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional