MatchPulse
Regionalliga - West

Regionalliga - West — Tabelle Casa & Trasferta

Austria · 2026/27

Classifica Casa
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Imst8710224+1822
DWWWW
2.7563%38%2.7588%75%3.25
2Kitzbühel86022110+1118
WWLWW
2.2538%50%2.63100%75%3.88
3Schwaz7601179+818
WWWWW
2.5714%71%2.43100%86%3.71
4Hohenems7502218+1315
WWWLW
2.1429%71%3.00100%86%4.14
5Dornbirn7412155+1013
WWLDL
1.8657%14%2.1471%43%2.86
6SK St. Johann84131713+413
WWWLW
1.6313%75%2.1388%75%3.75
7Swarovski Tirol II73221910+911
WWWDL
1.5714%71%2.71100%71%4.14
8Lauterach73221410+411
LDWWW
1.5729%57%2.0086%57%3.43
9SVG Reichenau732285+311
LLWWD
1.5757%29%1.1457%43%1.86
10Röthis63211412+211
DDLWW
1.8317%83%2.3383%83%4.33
11Fügen73131713+410
WDWLW
1.430%86%2.43100%86%4.29
12Kufstein72231311+28
DLLWW
1.1414%86%1.86100%86%3.43
13Lochau72141015-57
LWDLL
1.000%86%1.43100%86%3.57
14Rheindorf Altach II6114914-54
WDLLL
0.670%67%1.50100%67%3.83
15Wolfurt7115919-104
LLLLL
0.570%71%1.2986%86%4.00
16Lustenau6033814-63
LLDLD
0.500%100%1.33100%50%3.67

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?

Imst

Imst sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 88%.

Schwaz

Schwaz è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 86%.

Kitzbühel

Kitzbühel è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 75%.

Lustenau

Lustenau è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Lustenau ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.

Wolfurt

Wolfurt è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Wolfurt ha un tasso di vittorie casalinghe del 14%.

Rheindorf Altach II

Rheindorf Altach II ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 17%.

  • •La Tabella Casalinga della Regionalliga - West (Austria) comprende 16 squadre che hanno disputato in media 7.0 partite in casa.
  • •La percentuale di vittorie casalinghe nella Regionalliga - West è del 47%
  • •Le squadre di casa nella Regionalliga - West segnano in media 2.09 gol a partita, mentre ne subiscono 1.54 nelle partite casalinghe.
Classifica Trasferta
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Hohenems7601169+718
WWWLW
2.5714%71%2.29100%86%3.57
2Schwaz75112213+916
LWWWW
2.2914%86%3.14100%100%5.00
3Röthis84131413+113
DWWWL
1.6325%63%1.75100%88%3.38
4Imst640296+312
WLLWW
2.0050%33%1.5083%33%2.50
5Dornbirn73221011-111
WDLWL
1.5714%57%1.4386%71%3.00
6Kufstein723287+19
DLLDW
1.2943%57%1.1471%43%2.14
7Fügen73041121-109
LLLWL
1.2914%57%1.57100%86%4.57
8SK St. Johann62226608
WDDLL
1.3350%50%1.0067%33%2.00
9Kitzbühel6213811-37
WWLDL
1.1717%67%1.33100%67%3.17
10Swarovski Tirol II72051318-56
LWWLL
0.860%71%1.8686%71%4.43
11Rheindorf Altach II8134817-96
DLLWD
0.7525%50%1.0088%63%3.13
12Lauterach71241118-75
DLLWD
0.710%86%1.5786%71%4.14
13SVG Reichenau7124917-85
DWDLL
0.710%71%1.29100%100%3.71
14Lustenau81251025-155
DWDLL
0.6313%63%1.2588%63%4.38
15Lochau7115620-144
LLLWL
0.570%57%0.86100%71%3.71
16Wolfurt71061122-113
LLLLL
0.430%100%1.57100%100%4.71

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?

Hohenems

Hohenems sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 86%.

Schwaz

Schwaz è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 71%.

Imst

Imst è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 67%.

Lustenau

Lustenau è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Lustenau ha un tasso di vittorie fuori casa del 13%.

Rheindorf Altach II

Rheindorf Altach II è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Rheindorf Altach II ha un tasso di vittorie fuori casa del 13%.

Wolfurt

Wolfurt ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 14%.

  • •La Tabella Trasferta della Regionalliga - West (Austria) comprende 16 squadre che hanno disputato in media 7.0 partite in trasferta.
  • •La percentuale di vittorie in trasferta nella Regionalliga - West è del 35%
  • •Le squadre in trasferta nella Regionalliga - West segnano in media 1.54 gol a partita, mentre ne subiscono 2.09 fuori casa.

Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Regionalliga - West (Austria)

Nella Regionalliga - West (Austria) sono state disputate finora 112 partite in casa. Al momento attuale, Imst, Schwaz e Kitzbühel sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 88%, 86% e 75% rispettivamente. Le squadre di casa nella Regionalliga - West segnano in media 2.09 gol a partita e ne subiscono 1.54, con una media combinata di 3.63 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 65% e il 22% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Lustenau e Wolfurt faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 0% e 14%.

Nel frattempo, la classifica in trasferta della Regionalliga - West racconta una storia leggermente diversa. Hohenems, Schwaz e Imst sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 86%, 71% e 67%. Le squadre in trasferta nella Regionalliga - West segnano 1.54 gol a partita e ne subiscono 2.09 — una media combinata di 3.63 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 65% delle partite in trasferta, mentre il 17% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Lustenau e Rheindorf Altach II hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 13% e 13% rispettivamente.