MatchPulse
Landesliga - Steiermark

Landesliga - Steiermark — Tabelle Casa & Trasferta

Austria · 2025/26

Classifica Casa
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Tillmitsch1513114217+2540
WWWWW
2.6720%80%2.8087%80%3.93
2FSC Hochegger Dächer1511224414+3035
WWWWW
2.3333%67%2.9393%67%3.87
3Allerheiligen159424321+2231
WWWWL
2.0713%80%2.8787%60%4.27
4Ilz159333520+1530
WLDLW
2.0053%47%2.3393%73%3.67
5Wildon158343021+927
LDDLD
1.8027%67%2.00100%67%3.40
6Lebring158343327+627
WLWLL
1.8033%60%2.2087%67%4.00
7Fürstenfeld156542419+523
LDWWL
1.5333%60%1.6073%47%2.87
8Gnas155553031-120
LLWWW
1.3313%80%2.00100%73%4.07
9Pachern156182729-219
LLLLL
1.2713%53%1.8093%73%3.73
10Bruck an der Mur155462028-819
LDWWW
1.2727%60%1.3367%47%3.20
11Bad Waltersdorf145362824+418
WLDWL
1.2914%71%2.0079%71%3.71
12UFC Fehring154652630-418
DDWDL
1.207%73%1.73100%67%3.73
13Union RB Weinland Gamlit154382334-1115
LLLWL
1.0020%73%1.5393%67%3.80
14Schladming152851624-814
DLWWD
0.9313%73%1.0780%47%2.67
15Leoben1541102033-1313
WWLLL
0.8720%47%1.3387%47%3.53
16Köflach142571825-711
LLLWL
0.797%79%1.2986%64%3.07

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?

Tillmitsch

Tillmitsch sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 87%.

FSC Hochegger Dächer

FSC Hochegger Dächer è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 73%.

Allerheiligen

Allerheiligen è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 60%.

Schladming

Schladming è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Schladming ha un tasso di vittorie casalinghe del 13%.

Köflach

Köflach è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Köflach ha un tasso di vittorie casalinghe del 14%.

Leoben

Leoben ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 27%.

  • •La Tabella Casalinga della Landesliga - Steiermark (Austria) comprende 16 squadre che hanno disputato in media 14.9 partite in casa.
  • •La percentuale di vittorie casalinghe nella Landesliga - Steiermark è del 42%
  • •Le squadre di casa nella Landesliga - Steiermark segnano in media 1.93 gol a partita, mentre ne subiscono 1.67 nelle partite casalinghe.
Classifica Trasferta
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Tillmitsch159333120+1130
WWWLW
2.0047%40%2.0773%67%3.40
2Wildon158523921+1829
WWLWW
1.9313%87%2.60100%67%4.00
3Allerheiligen158433728+928
WWWDW
1.8720%80%2.4787%73%4.33
4Ilz157443322+1125
DLWLW
1.6727%67%2.20100%60%3.67
5FSC Hochegger Dächer147253219+1323
WDLWW
1.6421%57%2.2986%71%3.64
6Lebring157263330+323
LDLWW
1.5320%67%2.2093%73%4.20
7Bad Waltersdorf156272930-120
LWDLW
1.337%80%1.9387%73%3.93
8Fürstenfeld144642424018
DWWDD
1.297%71%1.7186%71%3.43
9Schladming154651824-618
LWDLL
1.2020%67%1.2087%47%2.80
10Köflach154472536-1116
WLLLL
1.0713%67%1.67100%53%4.07
11Gnas154381422-815
DDLWW
1.0020%47%0.9360%47%2.40
12Bruck an der Mur154381936-1715
LWLWL
1.007%67%1.27100%67%3.67
13UFC Fehring153482037-1713
LLLLW
0.870%80%1.3387%67%3.80
14Union RB Weinland Gamlit153391327-1412
LDLLL
0.807%60%0.8780%53%2.67
15Pachern151591633-178
WLLLD
0.537%67%1.0793%53%3.27
16Leoben1511131450-364
LWLLL
0.277%67%0.9387%73%4.27

MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita

Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?

Tillmitsch

Tillmitsch sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 60%.

Wildon

Wildon è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 53%.

Allerheiligen

Allerheiligen è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 53%.

Leoben

Leoben è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Leoben ha un tasso di vittorie fuori casa del 7%.

Pachern

Pachern è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Pachern ha un tasso di vittorie fuori casa del 7%.

Union RB Weinland Gamlit

Union RB Weinland Gamlit ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 20%.

  • •La Tabella Trasferta della Landesliga - Steiermark (Austria) comprende 16 squadre che hanno disputato in media 14.9 partite in trasferta.
  • •La percentuale di vittorie in trasferta nella Landesliga - Steiermark è del 34%
  • •Le squadre in trasferta nella Landesliga - Steiermark segnano in media 1.67 gol a partita, mentre ne subiscono 1.93 fuori casa.

Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Landesliga - Steiermark (Austria)

Nella Landesliga - Steiermark (Austria) sono state disputate finora 238 partite in casa. Al momento attuale, Tillmitsch, FSC Hochegger Dächer e Allerheiligen sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 87%, 73% e 60% rispettivamente. Le squadre di casa nella Landesliga - Steiermark segnano in media 1.93 gol a partita e ne subiscono 1.67, con una media combinata di 3.60 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 67% e il 22% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Schladming e Köflach faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 13% e 14%.

Nel frattempo, la classifica in trasferta della Landesliga - Steiermark racconta una storia leggermente diversa. Tillmitsch, Wildon e Allerheiligen sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 60%, 53% e 53%. Le squadre in trasferta nella Landesliga - Steiermark segnano 1.67 gol a partita e ne subiscono 1.93 — una media combinata di 3.60 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 67% delle partite in trasferta, mentre il 15% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Leoben e Pachern hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 7% e 7% rispettivamente.