National Division — Gol Subiti
Luxembourg · 2026/27
Gol Subiti
| # | Team | PG | Totale | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 4 | 0.33 | 3 | 1 | -50% | |
| 2 | 12 | 9 | 0.75 | 4 | 5 | +11% | |
| 3 | 12 | 9 | 0.75 | 2 | 7 | +66% | |
| 4 | 12 | 13 | 1.08 | 6 | 7 | +8% | |
| 5 | 12 | 16 | 1.33 | 10 | 6 | -25% | |
| 6 | 12 | 18 | 1.50 | 11 | 7 | -22% | |
| 7 | 12 | 20 | 1.67 | 7 | 13 | +30% | |
| 8 | 12 | 21 | 1.75 | 7 | 14 | +33% | |
| 9 | 12 | 22 | 1.83 | 8 | 14 | +27% | |
| 10 | 12 | 24 | 2.00 | 9 | 15 | +9% | |
| 11 | 12 | 24 | 2.00 | 10 | 14 | 0% | |
| 12 | 12 | 24 | 2.00 | 13 | 11 | +8% | |
| 13 | 12 | 29 | 2.42 | 12 | 17 | +17% | |
| 14 | 12 | 32 | 2.67 | 16 | 16 | 0% | |
| 15 | 12 | 32 | 2.67 | 12 | 20 | +25% | |
| 16 | 12 | 44 | 3.67 | 21 | 23 | +5% |
Casa / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 21 | 3.50 | |
| 2 | 6 | 16 | 2.67 | |
| 3 | 6 | 12 | 2.00 | |
| 4 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 5 | 6 | 12 | 2.00 | |
| 6 | 7 | 13 | 1.86 | |
| 7 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 8 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 9 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 10 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 11 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 12 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 13 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 14 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 15 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 16 | 7 | 2 | 0.29 |
Trasferta / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 23 | 3.83 | |
| 2 | 6 | 20 | 3.33 | |
| 3 | 6 | 17 | 2.83 | |
| 4 | 6 | 16 | 2.67 | |
| 5 | 6 | 14 | 2.33 | |
| 6 | 6 | 14 | 2.33 | |
| 7 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 8 | 6 | 13 | 2.17 | |
| 9 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 10 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 11 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 12 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 13 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 14 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 15 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 16 | 6 | 1 | 0.17 |
Quali squadre subiscono più gol?
Swift Hesperange subisce più gol della lega — 3.67 a partita
US Rumelange è #2 per gol subiti — 2.67 a partita
Wiltz è #3 per gol subiti — 2.67 a partita
UNA Strassen ha una delle difese più solide — 0.33 a partita
FC Differdange 03 ha una delle difese più solide — 0.75 a partita
Progres Niederkorn ha una delle difese più solide — 0.75 a partita
Stats Difensivi della Lega
- ha 16 squadre
- Media gol subiti/partita: 1.78 a partita
- Media subiti in casa: 1.57 a partita
- Media subiti in trasferta: 1.98 a partita
1° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 21 | 1.75 | 1.33 | 2.17 | |
| 2 | 12 | 21 | 1.75 | 2.00 | 1.50 | |
| 3 | 12 | 17 | 1.42 | 1.71 | 1.00 | |
| 4 | 11 | 15 | 1.36 | 1.60 | 1.17 | |
| 5 | 12 | 15 | 1.25 | 1.00 | 1.50 | |
| 6 | 12 | 12 | 1.00 | 0.67 | 1.33 | |
| 7 | 12 | 11 | 0.92 | 1.00 | 0.86 | |
| 8 | 12 | 11 | 0.92 | 0.83 | 1.00 | |
| 9 | 12 | 9 | 0.75 | 0.60 | 0.86 | |
| 10 | 12 | 8 | 0.67 | 0.67 | 0.67 | |
| 11 | 12 | 7 | 0.58 | 0.67 | 0.50 | |
| 12 | 11 | 5 | 0.45 | 0.50 | 0.40 | |
| 13 | 12 | 5 | 0.42 | 0.50 | 0.33 | |
| 14 | 12 | 4 | 0.33 | 0.00 | 0.80 | |
| 15 | 12 | 2 | 0.17 | 0.33 | 0.00 | |
| 16 | 12 | 2 | 0.17 | 0.33 | 0.00 |
Casa / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 12 | 2.00 | |
| 2 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 3 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 4 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 5 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 7 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 8 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 9 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 10 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 11 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 12 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 13 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 14 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 15 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 16 | 7 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 13 | 2.17 | |
| 2 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 3 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 4 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 5 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 7 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 8 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 9 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 10 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 11 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 12 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 13 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 14 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 15 | 6 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 6 | 0 | 0.00 |
Insights Difensivi — 1T
Victoria Rosport subisce di più nel 1T — 1.75 subiti/partita
Swift Hesperange is #2 conceded 1H — 1.75 subiti/partita
Résidence Walferdange is #3 conceded 1H — 1.42 subiti/partita
UNA Strassen ha la difesa migliore nel 1T — 0.17 subiti/partita
Progres Niederkorn ha la difesa migliore nel 1T — 0.17 subiti/partita
FC Differdange 03 ha la difesa migliore nel 1T — 0.33 subiti/partita
STATS DIF. 1T
- 16 squadre
- Media subiti 1T: 0.87 subiti/partita
- Casa subiti 1T: 0.85 subiti/partita
- Trasferta subiti 1T: 0.88 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 69% (11/16)
2° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 23 | 1.92 | 1.50 | 2.33 | |
| 2 | 11 | 16 | 1.45 | 1.40 | 1.50 | |
| 3 | 12 | 17 | 1.42 | 1.00 | 1.83 | |
| 4 | 12 | 15 | 1.25 | 1.40 | 1.14 | |
| 5 | 12 | 13 | 1.08 | 0.80 | 1.29 | |
| 6 | 12 | 13 | 1.08 | 0.50 | 1.67 | |
| 7 | 12 | 11 | 0.92 | 0.50 | 1.33 | |
| 8 | 12 | 11 | 0.92 | 1.17 | 0.67 | |
| 9 | 12 | 10 | 0.83 | 1.17 | 0.50 | |
| 10 | 12 | 9 | 0.75 | 0.50 | 1.00 | |
| 11 | 12 | 8 | 0.67 | 0.67 | 0.67 | |
| 12 | 12 | 7 | 0.58 | 0.33 | 0.83 | |
| 13 | 12 | 7 | 0.58 | 0.14 | 1.20 | |
| 14 | 11 | 6 | 0.55 | 0.50 | 0.60 | |
| 15 | 12 | 5 | 0.42 | 0.29 | 0.60 | |
| 16 | 12 | 2 | 0.17 | 0.17 | 0.17 |
Casa / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 2 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 3 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 4 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 5 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 7 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 8 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 9 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 10 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 11 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 12 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 13 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 14 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 15 | 6 | 1 | 0.17 | |
| 16 | 7 | 1 | 0.14 |
Trasferta / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 14 | 2.33 | |
| 2 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 3 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 4 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 5 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 6 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 7 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 8 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 9 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 10 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 11 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 12 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 13 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 14 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 15 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 16 | 6 | 1 | 0.17 |
Insights Difensivi — 2T
Swift Hesperange subisce di più nel 2T — 1.92 subiti/partita
US Rumelange is #2 conceded 2H — 1.45 subiti/partita
Wiltz is #3 conceded 2H — 1.42 subiti/partita
UNA Strassen ha la difesa migliore nel 2T — 0.17 subiti/partita
FC Differdange 03 ha la difesa migliore nel 2T — 0.42 subiti/partita
Racing FC Union Luxembourg ha la difesa migliore nel 2T — 0.55 subiti/partita
STATS DIF. 2T
- 16 squadre
- Media subiti 2T: 0.91 subiti/partita
- Casa subiti 2T: 0.73 subiti/partita
- Trasferta subiti 2T: 1.09 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 38% (6/16)
National Division (Luxembourg) — Analisi Gol Subiti
Le squadre della National Division (Luxembourg) subiscono in media 1.78 gol a partita. Il UNA Strassen ha la miglior difesa con solo 4 gol subiti (0.33/partita). Il Swift Hesperange ha la difesa più permeabile con 44 gol subiti.
Angolo Scommesse — Solidità Difensiva
Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.
Tabelle Statistiche — Luxembourg
- Cup Gol Subiti— Divisione Pro