2. Division - Group 2 — Gol Segnati
Norway · 2026
Gol Segnati
| # | Team | PG | Segnati | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 64 | 2.46 | 32 | 32 | 0% | |
| 2 | 26 | 63 | 2.42 | 32 | 31 | +2% | |
| 3 | 26 | 63 | 2.42 | 34 | 29 | +8% | |
| 4 | 26 | 60 | 2.31 | 31 | 29 | +3% | |
| 5 | 26 | 48 | 1.85 | 25 | 23 | +4% | |
| 6 | 26 | 47 | 1.81 | 28 | 19 | +19% | |
| 7 | 26 | 45 | 1.73 | 31 | 14 | +38% | |
| 8 | 26 | 45 | 1.73 | 22 | 23 | -2% | |
| 9 | 26 | 40 | 1.54 | 31 | 9 | +55% | |
| 10 | 26 | 40 | 1.54 | 18 | 22 | -10% | |
| 11 | 26 | 39 | 1.50 | 25 | 14 | +28% | |
| 12 | 26 | 34 | 1.31 | 13 | 21 | -24% | |
| 13 | 26 | 30 | 1.15 | 21 | 9 | +40% | |
| 14 | 26 | 30 | 1.15 | 16 | 14 | +7% |
Casa / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 34 | 2.62 | |
| 2 | 13 | 32 | 2.46 | |
| 3 | 13 | 32 | 2.46 | |
| 4 | 13 | 31 | 2.38 | |
| 5 | 13 | 31 | 2.38 | |
| 6 | 13 | 31 | 2.38 | |
| 7 | 13 | 28 | 2.15 | |
| 8 | 13 | 25 | 1.92 | |
| 9 | 13 | 25 | 1.92 | |
| 10 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 11 | 13 | 21 | 1.62 | |
| 12 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 13 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 14 | 13 | 13 | 1.00 |
Trasferta / Gol Segnati
| # | Team | PG | ⊕ Segnati | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 32 | 2.46 | |
| 2 | 13 | 31 | 2.38 | |
| 3 | 13 | 29 | 2.23 | |
| 4 | 13 | 29 | 2.23 | |
| 5 | 13 | 23 | 1.77 | |
| 6 | 13 | 23 | 1.77 | |
| 7 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 8 | 13 | 21 | 1.62 | |
| 9 | 13 | 19 | 1.46 | |
| 10 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 11 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 12 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 13 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 14 | 13 | 9 | 0.69 |
Quali squadre segnano più gol?
Levanger è il miglior marcatore della lega — 2.46 a partita
Eidsvold è #2 per gol segnati — 2.42 a partita
Kjelsås è #3 per gol segnati — 2.42 a partita
Trygg/Lade è una delle squadre con meno gol — 1.15 a partita
Ull/Kisa è una delle squadre con meno gol — 1.15 a partita
Follo è una delle squadre con meno gol — 1.31 a partita
Stats Gol Segnati
- ha 14 squadre
- Media gol segnati/partita: 1.78 a partita
- Media segnati in casa: 1.97 a partita
- Media segnati in trasferta: 1.59 a partita
1° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 32 | 1.23 | 1.08 | 1.38 | |
| 2 | 26 | 32 | 1.23 | 1.31 | 1.15 | |
| 3 | 26 | 28 | 1.08 | 1.08 | 1.08 | |
| 4 | 26 | 24 | 0.92 | 0.85 | 1.00 | |
| 5 | 26 | 22 | 0.85 | 1.31 | 0.38 | |
| 6 | 26 | 22 | 0.85 | 1.08 | 0.62 | |
| 7 | 26 | 22 | 0.85 | 0.92 | 0.77 | |
| 8 | 26 | 19 | 0.73 | 0.92 | 0.54 | |
| 9 | 26 | 17 | 0.65 | 0.85 | 0.46 | |
| 10 | 26 | 17 | 0.65 | 0.69 | 0.62 | |
| 11 | 26 | 15 | 0.58 | 0.46 | 0.69 | |
| 12 | 26 | 15 | 0.58 | 0.46 | 0.69 | |
| 13 | 26 | 15 | 0.58 | 0.69 | 0.46 | |
| 14 | 26 | 7 | 0.27 | 0.46 | 0.08 |
Casa / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 17 | 1.31 | |
| 2 | 13 | 17 | 1.31 | |
| 3 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 4 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 5 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 6 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 7 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 8 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 9 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 10 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 11 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 12 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 13 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 14 | 13 | 6 | 0.46 |
Trasferta / Segnati 1T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 2 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 3 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 4 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 5 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 6 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 7 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 8 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 9 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 10 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 11 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 12 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 13 | 13 | 5 | 0.38 | |
| 14 | 13 | 1 | 0.08 |
Insights Gol — 1T
Levanger è il top marcatore nel 1T — 1.23 segnati/partita
Eidsvold is #2 in 1H — 1.23 segnati/partita
Kjelsås is #3 in 1H — 1.08 segnati/partita
Ull/Kisa segna meno nel 1T — 0.27 segnati/partita
Trygg/Lade segna meno nel 1T — 0.58 segnati/partita
Stjørdals-Blink segna meno nel 1T — 0.58 segnati/partita
STATS 1T
- 14 squadre
- Media 1T: 0.79 segnati/partita
- Casa 1T: 0.87 segnati/partita
- Trasferta 1T: 0.71 segnati/partita
- Squadre Ø ≥0,5 nel 1T: 93% (13/14)
2° Tempo — Gol Segnati
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 36 | 1.38 | 1.54 | 1.23 | |
| 2 | 26 | 35 | 1.35 | 1.54 | 1.15 | |
| 3 | 26 | 32 | 1.23 | 1.38 | 1.08 | |
| 4 | 26 | 31 | 1.19 | 1.15 | 1.23 | |
| 5 | 26 | 30 | 1.15 | 1.23 | 1.08 | |
| 6 | 26 | 29 | 1.12 | 1.00 | 1.23 | |
| 7 | 26 | 28 | 1.08 | 1.54 | 0.62 | |
| 8 | 26 | 25 | 0.96 | 1.08 | 0.85 | |
| 9 | 26 | 23 | 0.88 | 1.15 | 0.62 | |
| 10 | 26 | 23 | 0.88 | 0.69 | 1.08 | |
| 11 | 26 | 19 | 0.73 | 0.54 | 0.92 | |
| 12 | 26 | 18 | 0.69 | 1.08 | 0.31 | |
| 13 | 26 | 17 | 0.65 | 1.00 | 0.31 | |
| 14 | 26 | 15 | 0.58 | 0.54 | 0.62 |
Casa / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 20 | 1.54 | |
| 2 | 13 | 20 | 1.54 | |
| 3 | 13 | 20 | 1.54 | |
| 4 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 5 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 6 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 7 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 8 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 9 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 10 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 11 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 12 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 13 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 14 | 13 | 7 | 0.54 |
Trasferta / Segnati 2T
| # | Team | MP | ⊕ Segnati | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 2 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 3 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 4 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 5 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 6 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 7 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 8 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 9 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 10 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 11 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 12 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 13 | 13 | 4 | 0.31 | |
| 14 | 13 | 4 | 0.31 |
Insights Gol — 2T
Hønefoss è il top marcatore nel 2T — 1.38 segnati/partita
Kjelsås is #2 in 2H — 1.35 segnati/partita
Levanger is #3 in 2H — 1.23 segnati/partita
Trygg/Lade segna meno nel 2T — 0.58 segnati/partita
Junkeren segna meno nel 2T — 0.65 segnati/partita
Skeid segna meno nel 2T — 0.69 segnati/partita
STATS 2T
- 14 squadre
- Media 2T: 0.99 segnati/partita
- Casa 2T: 1.10 segnati/partita
- Trasferta 2T: 0.88 segnati/partita
- Squadre Ø ≥1,0 nel 2T: 50% (7/14)
Quale squadra segna più gol nella 2. Division - Group 2?
Per la stagione 2026, il miglior attacco della 2. Division - Group 2 è il Levanger con 64 gol in 26 partite — una media di 2.46 gol a partita. In casa segnano 2.46 a partita e 2.46 in trasferta.
Anche il Eidsvold e il Kjelsås sono tra i migliori attacchi. Il Eidsvold ha segnato 63 gol (2.42/partita), mentre il Kjelsås ha realizzato 63 (2.42/partita).
All'altro estremo, il Trygg/Lade ha l'attacco più debole della 2. Division - Group 2 con solo 30 gol in 26 partite — una media di appena 1.15 gol a partita.
Angolo Scommesse — Forza Offensiva
Le squadre con un'alta media di gol segnati sono i candidati principali per i mercati Entrambe le Squadre Segnano (Sì) e Over 2.5, specialmente contro avversari che segnano liberamente. La divisione casa/trasferta rivela se l'attacco è davvero consistente o dipendente dalla sede.
Tabelle Statistiche — Norway
- 1. Division Gol Segnati— Divisione Gold
- 1. Division Women Gol Segnati— Divisione Women's Pro
- 2. Division - Group 1 Gol Segnati— Divisione Regional
- 2. Division - Play-offs Gol Segnati— Divisione Regional
- 3. Division - Girone 1 Gol Segnati— Divisione Amateur
- 3. Division - Girone 2 Gol Segnati— Divisione Amateur
- 3. Division - Girone 3 Gol Segnati— Divisione Amateur
- 3. Division - Girone 4 Gol Segnati— Divisione Amateur
- 3. Division - Girone 5 Gol Segnati— Divisione Amateur
- 3. Division - Girone 6 Gol Segnati— Divisione Amateur
- Eliteserien Gol Segnati— Divisione Premium
- NM Cupen Gol Segnati— Divisione Gold
- Nasjonal U19 Champions League Gol Segnati— Divisione Academy
- Obos Supercup Gol Segnati— Divisione Premium
- Super Cup Gol Segnati— Divisione Premium
- Toppserien Gol Segnati— Divisione Women's Elite