Professional Development League — Gol Subiti
England · 2026/27
Gol Subiti
| # | Team | PG | Totale | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 1.00 | 2 | 6 | +29% | |
| 2 | 5 | 10 | 2.00 | 7 | 3 | -56% | |
| 3 | 8 | 11 | 1.38 | 4 | 7 | +27% | |
| 4 | 6 | 11 | 1.83 | 1 | 10 | +33% | |
| 5 | 9 | 12 | 1.33 | 8 | 4 | -43% | |
| 6 | 9 | 13 | 1.44 | 8 | 5 | -12% | |
| 7 | 8 | 13 | 1.63 | 5 | 8 | +23% | |
| 8 | 6 | 13 | 2.17 | 6 | 7 | +8% | |
| 9 | 9 | 14 | 1.56 | 9 | 5 | -18% | |
| 10 | 8 | 15 | 1.88 | 8 | 7 | +19% | |
| 11 | 8 | 16 | 2.00 | 9 | 7 | -12% | |
| 12 | 9 | 19 | 2.11 | 8 | 11 | +26% | |
| 13 | 8 | 21 | 2.63 | 10 | 11 | +29% | |
| 14 | 8 | 22 | 2.75 | 8 | 14 | +27% | |
| 15 | 8 | 23 | 2.88 | 12 | 11 | -4% | |
| 16 | 9 | 25 | 2.78 | 15 | 10 | -9% | |
| 17 | 10 | 28 | 2.80 | 11 | 17 | +21% |
Casa / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 7 | 3.50 | |
| 2 | 4 | 12 | 3.00 | |
| 3 | 5 | 15 | 3.00 | |
| 4 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 5 | 5 | 11 | 2.20 | |
| 6 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 7 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 8 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 9 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 10 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 11 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 12 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 13 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 14 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 15 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 16 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 17 | 3 | 2 | 0.67 |
Trasferta / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 11 | 3.67 | |
| 2 | 4 | 14 | 3.50 | |
| 3 | 5 | 17 | 3.40 | |
| 4 | 4 | 11 | 2.75 | |
| 5 | 4 | 11 | 2.75 | |
| 6 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 7 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 8 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 9 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 10 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 11 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 12 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 13 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 14 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 15 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 16 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 17 | 5 | 4 | 0.80 |
Quali squadre subiscono più gol?
Barnsley U21 subisce più gol della lega — 2.88 a partita
Queens Park Rangers U21 è #2 per gol subiti — 2.80 a partita
Wigan Athletic U21 è #3 per gol subiti — 2.78 a partita
Sheffield United U21 ha una delle difese più solide — 1.00 a partita
Bolton Wanderers Res. ha una delle difese più solide — 1.33 a partita
Cardiff City U21 ha una delle difese più solide — 1.38 a partita
Stats Difensivi della Lega
- ha 17 squadre
- Media gol subiti/partita: 2.01 a partita
- Media subiti in casa: 1.93 a partita
- Media subiti in trasferta: 2.10 a partita
1° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 17 | 2.13 | 2.00 | 2.25 | |
| 2 | 9 | 15 | 1.67 | 1.80 | 1.50 | |
| 3 | 10 | 15 | 1.50 | 0.60 | 2.40 | |
| 4 | 8 | 10 | 1.25 | 1.20 | 1.33 | |
| 5 | 8 | 10 | 1.25 | 1.50 | 1.00 | |
| 6 | 9 | 10 | 1.11 | 1.40 | 0.75 | |
| 7 | 6 | 6 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 8 | 8 | 7 | 0.88 | 0.50 | 1.25 | |
| 9 | 6 | 5 | 0.83 | 1.33 | 0.33 | |
| 10 | 9 | 7 | 0.78 | 0.60 | 1.00 | |
| 11 | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.60 | |
| 12 | 9 | 7 | 0.78 | 1.00 | 0.50 | |
| 13 | 8 | 6 | 0.75 | 0.50 | 1.00 | |
| 14 | 8 | 6 | 0.75 | 0.80 | 0.67 | |
| 15 | 8 | 6 | 0.75 | 0.50 | 1.00 | |
| 16 | 5 | 3 | 0.60 | 0.50 | 0.67 | |
| 17 | 8 | 2 | 0.25 | 0.00 | 0.40 |
Casa / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 2 | 5 | 9 | 1.80 | |
| 3 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 4 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 5 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 6 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 7 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 8 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 9 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 10 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 11 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 12 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 13 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 14 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 15 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 16 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 17 | 3 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 12 | 2.40 | |
| 2 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 3 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 5 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 6 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 7 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 8 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 9 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 10 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 11 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 12 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 13 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 14 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 15 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 16 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 17 | 3 | 1 | 0.33 |
Insights Difensivi — 1T
Barnsley U21 subisce di più nel 1T — 2.13 subiti/partita
Wigan Athletic U21 is #2 conceded 1H — 1.67 subiti/partita
Queens Park Rangers U21 is #3 conceded 1H — 1.50 subiti/partita
Sheffield United U21 ha la difesa migliore nel 1T — 0.25 subiti/partita
Millwall U21 ha la difesa migliore nel 1T — 0.60 subiti/partita
Coventry City U21 ha la difesa migliore nel 1T — 0.75 subiti/partita
STATS DIF. 1T
- 17 squadre
- Media subiti 1T: 1.02 subiti/partita
- Casa subiti 1T: 0.99 subiti/partita
- Trasferta subiti 1T: 1.06 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 94% (16/17)
2° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 12 | 1.50 | 0.50 | 2.50 | |
| 2 | 5 | 7 | 1.40 | 3.00 | 0.33 | |
| 3 | 8 | 11 | 1.38 | 0.80 | 2.33 | |
| 4 | 9 | 12 | 1.33 | 0.60 | 2.25 | |
| 5 | 6 | 8 | 1.33 | 0.67 | 2.00 | |
| 6 | 10 | 13 | 1.30 | 1.60 | 1.00 | |
| 7 | 8 | 9 | 1.13 | 0.80 | 1.67 | |
| 8 | 8 | 9 | 1.13 | 1.75 | 0.50 | |
| 9 | 9 | 10 | 1.11 | 1.20 | 1.00 | |
| 10 | 8 | 7 | 0.88 | 0.75 | 1.00 | |
| 11 | 6 | 5 | 0.83 | 0.00 | 1.00 | |
| 12 | 9 | 7 | 0.78 | 1.20 | 0.25 | |
| 13 | 8 | 6 | 0.75 | 0.67 | 0.80 | |
| 14 | 8 | 6 | 0.75 | 1.00 | 0.50 | |
| 15 | 8 | 5 | 0.63 | 0.50 | 0.75 | |
| 16 | 9 | 5 | 0.56 | 1.00 | 0.20 | |
| 17 | 9 | 3 | 0.33 | 0.20 | 0.50 |
Casa / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 2 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 3 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 4 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 5 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 6 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 7 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 8 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 9 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 10 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 11 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 12 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 13 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 14 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 15 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 16 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 17 | 1 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 10 | 2.50 | |
| 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 | 4 | 9 | 2.25 | |
| 4 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 5 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 6 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 7 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 8 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 9 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 10 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 11 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 12 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 13 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 14 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 15 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 16 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 17 | 5 | 1 | 0.20 |
Insights Difensivi — 2T
Colchester United U21 subisce di più nel 2T — 1.50 subiti/partita
Millwall U21 is #2 conceded 2H — 1.40 subiti/partita
Peterborough United U21 is #3 conceded 2H — 1.38 subiti/partita
Fleetwood Town U21 ha la difesa migliore nel 2T — 0.33 subiti/partita
Bolton Wanderers Res. ha la difesa migliore nel 2T — 0.56 subiti/partita
Cardiff City U21 ha la difesa migliore nel 2T — 0.63 subiti/partita
STATS DIF. 2T
- 17 squadre
- Media subiti 2T: 0.99 subiti/partita
- Casa subiti 2T: 0.94 subiti/partita
- Trasferta subiti 2T: 1.04 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 53% (9/17)
Professional Development League (England) — Analisi Gol Subiti
Le squadre della Professional Development League (England) subiscono in media 2.01 gol a partita. Il Sheffield United U21 ha la miglior difesa con solo 8 gol subiti (1.00/partita). Il Queens Park Rangers U21 ha la difesa più permeabile con 28 gol subiti.
Angolo Scommesse — Solidità Difensiva
Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.
Tabelle Statistiche — England
- Championship Gol Subiti— Divisione Premium
- Community Shield Gol Subiti— Divisione Elite
- Community Shield Women Gol Subiti— Divisione Women's Pro
- EFL Trophy Gol Subiti— Divisione Gold
- FA Cup Gol Subiti— Divisione Premium
- FA Trophy Gol Subiti— Divisione Pro
- FA WSL Gol Subiti— Divisione Women's Elite
- FA Women's Cup Gol Subiti— Divisione Women's Pro
- FA Youth Cup Gol Subiti— Divisione Academy
- League Cup Gol Subiti— Divisione Premium
- League One Gol Subiti— Divisione Gold
- League Two Gol Subiti— Divisione Gold
- National League Gol Subiti— Divisione Pro
- National League - North Gol Subiti— Divisione Pro
- National League - North - Play-offs Gol Subiti— Divisione Underground
- National League - Play-offs Gol Subiti— Divisione Underground
- National League - South Gol Subiti— Divisione Pro
- National League - South - Play-offs Gol Subiti— Divisione Underground
- National League Cup Gol Subiti— Divisione Underground
- Non League Div One - Isthmian North Gol Subiti— Divisione Amateur
- Non League Div One - Isthmian South Central Gol Subiti— Divisione Amateur
- Non League Div One - Isthmian South East Gol Subiti— Divisione Amateur
- Non League Div One - Northern East Gol Subiti— Divisione Amateur
- Non League Div One - Northern Midlands Gol Subiti— Divisione Amateur
- Non League Div One - Northern West Gol Subiti— Divisione Amateur
- Non League Div One - Play-offs Gol Subiti— Divisione Amateur
- Non League Div One - Southern Central Gol Subiti— Divisione Amateur
- Non League Div One - Southern South Gol Subiti— Divisione Amateur
- Non League Premier - Isthmian Gol Subiti— Divisione Regional
- Non League Premier - Isthmian - Play-offs Gol Subiti— Divisione Regional
- Non League Premier - Northern Gol Subiti— Divisione Regional
- Non League Premier - Northern - Play-offs Gol Subiti— Divisione Regional
- Non League Premier - Southern Central Gol Subiti— Divisione Regional
- Non League Premier - Southern Central - Play-offs Gol Subiti— Divisione Regional
- Non League Premier - Southern South Gol Subiti— Divisione Regional
- Non League Premier - Southern South - Play-offs Gol Subiti— Divisione Regional
- Premier League Gol Subiti— Divisione Elite
- Premier League - Summer Series Gol Subiti— Divisione Underground
- Premier League 2 Division One Gol Subiti— Divisione Academy
- Premier League Cup Gol Subiti— Divisione Academy
- U18 Premier League - Championship Gol Subiti— Divisione Academy
- U18 Premier League - North Gol Subiti— Divisione Academy
- U18 Premier League - South Gol Subiti— Divisione Academy
- WSL Cup Gol Subiti— Divisione Women's Pro
- Women's Championship Gol Subiti— Divisione Women's Elite