Professional Development League — Tabelle Casa & Trasferta
England · 2026/27
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | 8 | +6 | 10 | DWWWL | 2.00 | 0% | 100% | 2.80 | 100% | 100% | 4.40 | ||
| 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 10 | LWWWD | 2.00 | 20% | 60% | 1.60 | 80% | 80% | 3.20 | ||
| 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 15 | 8 | +7 | 9 | WWWL | 2.25 | 25% | 75% | 3.75 | 100% | 100% | 5.75 | ||
| 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 5 | +4 | 9 | LWWW | 2.25 | 50% | 50% | 2.25 | 75% | 50% | 3.50 | ||
| 5 | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | 9 | +2 | 9 | LLWWW | 1.80 | 20% | 60% | 2.20 | 100% | 60% | 4.00 | ||
| 6 | 5 | 2 | 2 | 1 | 12 | 11 | +1 | 8 | DWLDW | 1.60 | 0% | 100% | 2.40 | 100% | 80% | 4.60 | ||
| 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 8 | +1 | 7 | LDWWL | 1.40 | 20% | 60% | 1.80 | 60% | 60% | 3.40 | ||
| 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 13 | 15 | -2 | 7 | LWDWL | 1.40 | 0% | 100% | 2.60 | 100% | 100% | 5.60 | ||
| 9 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | 8 | +3 | 6 | LWLW | 1.50 | 0% | 100% | 2.75 | 100% | 100% | 4.75 | ||
| 10 | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 4 | +5 | 5 | LDWD | 1.25 | 50% | 50% | 2.25 | 75% | 75% | 3.25 | ||
| 11 | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 | 5 | DWDL | 1.25 | 0% | 100% | 2.25 | 100% | 75% | 4.50 | ||
| 12 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 10 | -3 | 5 | WDLLD | 1.00 | 20% | 40% | 1.40 | 80% | 60% | 3.40 | ||
| 13 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | DWL | 1.33 | 33% | 33% | 1.00 | 67% | 0% | 1.67 | ||
| 14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 3 | W | 3.00 | 0% | 100% | 3.00 | 100% | 100% | 4.00 | ||
| 15 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1 | LLD | 0.33 | 0% | 67% | 1.00 | 100% | 67% | 3.00 | ||
| 16 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 12 | -7 | 1 | DLLL | 0.25 | 0% | 50% | 1.25 | 100% | 50% | 4.25 | ||
| 17 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | LL | 0.00 | 0% | 50% | 1.00 | 100% | 100% | 4.50 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Casa?
Huddersfield Town U21 sta rendendo molto bene in casa. La sua percentuale di vittorie casalinghe è del 100%.
Bolton Wanderers Res. è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 75%.
Coventry City U21 è tra le 3 migliori squadre di casa, con un tasso di vittorie casalinghe del 75%.
Millwall U21 è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Millwall U21 ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.
Barnsley U21 è uno dei team con le peggiori prestazioni in casa — tra i 3 peggiori. Barnsley U21 ha un tasso di vittorie casalinghe del 0%.
Hull City U21 ha la percentuale di vittorie casalinghe più bassa di tutte le squadre con 0%.
- •La Tabella Casalinga della Professional Development League (England) comprende 17 squadre che hanno disputato in media 4.0 partite in casa.
- •La percentuale di vittorie casalinghe nella Professional Development League è del 41%
- •Le squadre di casa nella Professional Development League segnano in media 2.10 gol a partita, mentre ne subiscono 1.93 nelle partite casalinghe.
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | 4 | +5 | 12 | WWWLW | 2.40 | 40% | 40% | 1.80 | 80% | 60% | 2.60 | ||
| 2 | 5 | 3 | 0 | 2 | 16 | 10 | +6 | 9 | WLLWW | 1.80 | 0% | 80% | 3.20 | 100% | 80% | 5.20 | ||
| 3 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 6 | +4 | 9 | WLLWW | 1.80 | 60% | 40% | 2.00 | 100% | 60% | 3.20 | ||
| 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 9 | WLWW | 2.25 | 50% | 50% | 1.25 | 50% | 50% | 2.50 | ||
| 5 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | 7 | +4 | 8 | WDDW | 2.00 | 0% | 100% | 2.75 | 100% | 50% | 4.50 | ||
| 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 11 | 0 | 7 | WWLD | 1.75 | 0% | 100% | 2.75 | 100% | 100% | 5.50 | ||
| 7 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | WLWL | 1.50 | 25% | 50% | 1.25 | 100% | 50% | 2.50 | ||
| 8 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 11 | -2 | 6 | WLW | 2.00 | 0% | 67% | 3.00 | 100% | 100% | 6.67 | ||
| 9 | 4 | 1 | 2 | 1 | 10 | 8 | +2 | 5 | LDWD | 1.25 | 0% | 100% | 2.50 | 100% | 100% | 4.50 | ||
| 10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 4 | DLW | 1.33 | 33% | 67% | 2.00 | 100% | 67% | 4.33 | ||
| 11 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | LLW | 1.00 | 0% | 33% | 1.00 | 33% | 33% | 2.00 | ||
| 12 | 4 | 0 | 3 | 1 | 7 | 10 | -3 | 3 | DDLD | 0.75 | 0% | 100% | 1.75 | 100% | 100% | 4.25 | ||
| 13 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 14 | -6 | 3 | WLLL | 0.75 | 25% | 25% | 2.00 | 75% | 75% | 5.50 | ||
| 14 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 7 | -2 | 2 | DDL | 0.67 | 0% | 100% | 1.67 | 100% | 67% | 4.00 | ||
| 15 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | -3 | 2 | DLLD | 0.50 | 25% | 75% | 1.00 | 75% | 75% | 2.75 | ||
| 16 | 4 | 0 | 2 | 2 | 7 | 11 | -4 | 2 | DDLL | 0.50 | 0% | 100% | 1.75 | 100% | 100% | 4.50 | ||
| 17 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 17 | -12 | 0 | LLLLL | 0.00 | 0% | 80% | 1.00 | 100% | 80% | 4.40 |
MP = Partite Giocate · W = Vittorie · D = Pareggi · L = Sconfitte · GF = Gol Fatti · GA = Gol Subiti · GD = Differenza Reti · Pts = Punti · Form = Ultimi 5 risultati · PPG = Punti per partita · CS = Clean sheet % · BTTS = Entrambe le squadre segnano % · GF/g = Gol segnati per partita · 1.5+ = Oltre 1.5 gol % · 2.5+ = Oltre 2.5 gol % · AVG = Media totale gol per partita
Quali Sono le Migliori Squadre in Trasferta?
Bolton Wanderers Res. sta rendendo molto bene in trasferta. La sua percentuale di vittorie fuori casa è del 80%.
Fleetwood Town U21 è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 75%.
Peterborough United U21 è tra le 3 migliori squadre in trasferta, con un tasso di vittorie fuori casa del 67%.
Queens Park Rangers U21 è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Queens Park Rangers U21 ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
Charlton Athletic U21 è uno dei team con le peggiori prestazioni in trasferta — tra i 3 peggiori. Charlton Athletic U21 ha un tasso di vittorie fuori casa del 0%.
Sheffield Wednesday U21 ha la percentuale di vittorie in trasferta più bassa di tutte le squadre con 0%.
- •La Tabella Trasferta della Professional Development League (England) comprende 17 squadre che hanno disputato in media 4.0 partite in trasferta.
- •La percentuale di vittorie in trasferta nella Professional Development League è del 37%
- •Le squadre in trasferta nella Professional Development League segnano in media 1.93 gol a partita, mentre ne subiscono 2.10 fuori casa.
Analisi della Tabella Casa e Trasferta — Professional Development League (England)
Nella Professional Development League (England) sono state disputate finora 68 partite in casa. Al momento attuale, Huddersfield Town U21, Bolton Wanderers Res. e Coventry City U21 sono le 3 migliori squadre in casa, con percentuali di vittoria del 100%, 75% e 75% rispettivamente. Le squadre di casa nella Professional Development League segnano in media 2.10 gol a partita e ne subiscono 1.93, con una media combinata di 4.03 gol totali per incontro — rendendo l'Over 2.5 gol il risultato più comune nelle partite casalinghe. Il tasso di BTTS in casa è del 71% e il 15% delle partite casalinghe termina con un Clean Sheet. All'altro estremo della classifica casalinga, Millwall U21 e Barnsley U21 faticano in casa con percentuali di vittoria di soli 0% e 0%.
Nel frattempo, la classifica in trasferta della Professional Development League racconta una storia leggermente diversa. Bolton Wanderers Res., Fleetwood Town U21 e Peterborough United U21 sono state le squadre più brillanti in trasferta, con percentuali di vittoria del 80%, 75% e 67%. Le squadre in trasferta nella Professional Development League segnano 1.93 gol a partita e ne subiscono 2.10 — una media combinata di 4.03 gol totali, favorendo l'Over 2.5 gol nelle partite in trasferta. Il BTTS si registra nel 71% delle partite in trasferta, mentre il 16% termina con un Clean Sheet per la squadra ospite. Queens Park Rangers U21 e Charlton Athletic U21 hanno trovato la vita in trasferta particolarmente difficile, con percentuali di vittoria di soli 0% e 0% rispettivamente.
Tabelle Casa e Trasferta — England
- Championship Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- Community Shield Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Elite
- Community Shield Women Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- EFL Trophy Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- FA Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- FA Trophy Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- FA WSL Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Elite
- FA Women's Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- FA Youth Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Academy
- League Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Premium
- League One Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- League Two Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Gold
- National League Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- National League - North Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- National League - North - Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground
- National League - Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground
- National League - South Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Pro
- National League - South - Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground
- National League Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground
- Non League Div One - Isthmian North Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Non League Div One - Isthmian South Central Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Non League Div One - Isthmian South East Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Non League Div One - Northern East Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Non League Div One - Northern Midlands Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Non League Div One - Northern West Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Non League Div One - Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Non League Div One - Southern Central Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Non League Div One - Southern South Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Amateur
- Non League Premier - Isthmian Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Non League Premier - Isthmian - Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Non League Premier - Northern Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Non League Premier - Northern - Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Non League Premier - Southern Central Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Non League Premier - Southern Central - Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Non League Premier - Southern South Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Non League Premier - Southern South - Play-offs Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Regional
- Premier League Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Elite
- Premier League - Summer Series Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Underground
- Premier League 2 Division One Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Academy
- Premier League Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Academy
- U18 Premier League - Championship Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Academy
- U18 Premier League - North Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Academy
- U18 Premier League - South Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Academy
- WSL Cup Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Pro
- Women's Championship Tabelle Casa e Trasferta— Divisione Women's Elite