MatchPulse
Copa Santa Catarina

Copa Santa Catarina — Tabela 2ª Parte

Brazil · 2026

Hercílio LuzLíder:Hercílio Luz — 12ptsMédia Liga:1.76 goalsMarcílio DiasMaior Média:Marcílio Dias (2.67)FigueirenseMenor Média:Figueirense (1.00)

Geral / Tabela 2ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (2P)PPJ (2P)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Hercílio LuzHercílio Luz54-0-163+312
LWWWW
2.4040%40%20%100%40%40%1.80
2FigueirenseFigueirense54-0-141+312
WWLWW
2.4080%0%20%100%0%0%1.00
3JoinvilleJoinville52-2-153+28
WWLDD
1.6060%20%40%80%40%20%1.60
4Santa CatarinaSanta Catarina42-2-042+28
WWDD
2.0050%50%25%75%50%25%1.50
5BlumenauBlumenau51-3-132+16
DLWDD
1.2060%20%60%60%40%0%1.00
6Marcílio DiasMarcílio Dias61-3-28806
DDLLW
1.0017%83%17%83%83%67%2.67
7MetropolitanoMetropolitano52-0-357-26
WLWLL
1.2020%60%20%100%60%60%2.40
8NaçãoNação60-3-337-43
DLDLL
0.5017%33%67%83%50%17%1.67
9BarraBarra50-1-438-51
LLDLL
0.200%40%60%100%60%40%2.20

Copa Santa Catarina 2026 — Tabela 2ª Parte

Hercílio Luz lidera a tabela da segunda parte geral da Copa Santa Catarina com 12 pontos em 5 jogos (4V-0E-1D), com uma média de 1.80 golos por jogo.

Figueirense surge em segundo com 12 pontos. A média da liga na segunda parte geral é de 1.76 golos por jogo, com Marcílio Dias a registar a maior média (2.67).

FigueirenseLíder:Figueirense — 9ptsMédia Liga:1.89 goalsMarcílio DiasMaior Média:Marcílio Dias (3.50)JoinvilleMenor Média:Joinville (0.67)

Casa / Tabela 2ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (2P)PPJ (2P)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1FigueirenseFigueirense33-0-030+39
WWW
3.00100%0%0%100%0%0%1.00
2Hercílio LuzHercílio Luz22-0-031+26
WW
3.0050%50%0%100%50%50%2.00
3Santa CatarinaSanta Catarina22-0-031+26
WW
3.0050%50%0%100%50%50%2.00
4JoinvilleJoinville31-1-11104
WLD
1.3367%0%67%67%0%0%0.67
5BlumenauBlumenau30-2-112-12
DLD
0.6733%33%67%67%33%0%1.00
6NaçãoNação30-2-113-22
DLD
0.6733%33%67%67%67%0%1.33
7Marcílio DiasMarcílio Dias20-1-134-11
LD
0.500%100%0%100%100%100%3.50
8BarraBarra30-1-236-31
LDL
0.330%67%33%100%100%67%3.00
9MetropolitanoMetropolitano20-0-214-30
LL
0.000%50%50%100%50%50%2.50

Copa Santa Catarina 2026 — Tabela 2ª Parte (Casa)

Figueirense lidera a tabela da segunda parte em casa da Copa Santa Catarina com 9 pontos em 3 jogos (3V-0E-0D), com uma média de 1.00 golos por jogo.

Hercílio Luz surge em segundo com 6 pontos. A média da liga na segunda parte em casa é de 1.89 golos por jogo, com Marcílio Dias a registar a maior média (3.50).

MetropolitanoLíder:Metropolitano — 6ptsMédia Liga:1.69 goalsJoinvilleMaior Média:Joinville (3.00)BlumenauMenor Média:Blumenau (1.00)

Fora / Tabela 2ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (2P)PPJ (2P)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1MetropolitanoMetropolitano32-0-143+16
WWL
2.0033%67%0%100%67%67%2.33
2Hercílio LuzHercílio Luz32-0-132+16
LWW
2.0033%33%33%100%33%33%1.67
3Marcílio DiasMarcílio Dias41-2-154+15
DDLW
1.2525%75%25%75%75%50%2.25
4JoinvilleJoinville21-1-042+24
WD
2.0050%50%0%100%100%50%3.00
5BlumenauBlumenau21-1-020+24
WD
2.00100%0%50%50%50%0%1.00
6FigueirenseFigueirense21-0-11103
WL
1.5050%0%50%100%0%0%1.00
7Santa CatarinaSanta Catarina20-2-01102
DD
1.0050%50%50%50%50%0%1.00
8NaçãoNação30-1-224-21
LDL
0.330%33%67%100%33%33%2.00
9BarraBarra20-0-202-20
LL
0.000%0%100%100%0%0%1.00

Copa Santa Catarina 2026 — Tabela 2ª Parte (Fora)

Metropolitano lidera a tabela da segunda parte fora da Copa Santa Catarina com 6 pontos em 3 jogos (2V-0E-1D), com uma média de 2.33 golos por jogo.

Hercílio Luz surge em segundo com 6 pontos. A média da liga na segunda parte fora é de 1.69 golos por jogo, com Joinville a registar a maior média (3.00).