Premier League — Estatísticas de Cantos
Belarus · 2026
Cantos Totais
| # | Equipa | JJ | O 7.5 | O 8.5 | O 9.5 | O 10.5 | O 11.5 | O 12.5 | O 13.5 | Méd |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 100% | 92% | 69% | 69% | 54% | 31% | 15% | 11.8 | |
| 2 | 14 | 100% | 79% | 79% | 64% | 50% | 36% | 29% | 11.6 | |
| 3 | 15 | 93% | 80% | 73% | 67% | 40% | 40% | 20% | 11.1 | |
| 4 | 14 | 79% | 64% | 64% | 57% | 43% | 36% | 36% | 11.1 | |
| 5 | 13 | 85% | 85% | 77% | 62% | 31% | 23% | 23% | 10.9 | |
| 6 | 12 | 75% | 75% | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% | 10.3 | |
| 7 | 13 | 77% | 62% | 46% | 31% | 31% | 15% | 15% | 10.3 | |
| 8 | 15 | 60% | 53% | 53% | 53% | 40% | 40% | 40% | 10.1 | |
| 9 | 14 | 64% | 57% | 50% | 36% | 36% | 29% | 14% | 9.5 | |
| 10 | 15 | 80% | 60% | 47% | 27% | 20% | 20% | 20% | 9.4 | |
| 11 | 13 | 69% | 62% | 46% | 31% | 15% | 15% | 15% | 9.4 | |
| 12 | 11 | 64% | 55% | 55% | 36% | 27% | 18% | 18% | 9.2 | |
| 13 | 15 | 80% | 60% | 60% | 33% | 13% | 13% | 7% | 9.1 | |
| 14 | 15 | 67% | 53% | 27% | 27% | 27% | 27% | 13% | 9.1 | |
| 15 | 14 | 64% | 64% | 50% | 21% | 21% | 14% | 7% | 8.9 | |
| 16 | 12 | 42% | 42% | 33% | 25% | 0% | 0% | 0% | 7.4 |
Cantos Totais
Média liga
9.95
Maior média
11.8
Menor média
7.4
Cantos Totais na Premier League 2026 — Estatísticas
FC Isloch Minsk R. lidera a Premier League com 11.85 cantos por jogo, registado em 13 jogos. Este valor coloca-os destacados na actividade de cantos da competição.
FC Dnepr Mogilev (11.64) e Dinamo Minsk (11.07) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 11.52. Os seus jogos geram consistentemente elevado volume de cantos.
No extremo oposto, Torpedo Zhodino regista apenas 7.42 cantos por jogo — o mais baixo da competição — em 12 jogos.
Perspectiva de Mercado de Cantos
A Premier League caracteriza-se por actividade moderada de cantos, com uma média global de 9.95 cantos totais por jogo em todos os jogos qualificados. Esta base é fundamental para avaliar mercados de apostas em cantos.
Os três clubes de topo — FC Isloch Minsk R., FC Dnepr Mogilev e Dinamo Minsk — registam uma média combinada de 11.52, situando-se 1.57 acima da média da liga. Os jogos que envolvem estas equipas oferecem uma vantagem estrutural em mercados de cantos acima do limite.
Cantos a Favor
| # | Equipa | JJ | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | O 5.5 | O 6.5 | O 7.5 | O 8.5 | Méd |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 100% | 100% | 92% | 85% | 54% | 31% | 15% | 7.3 | |
| 2 | 15 | 87% | 80% | 67% | 60% | 60% | 53% | 27% | 6.9 | |
| 3 | 15 | 93% | 87% | 73% | 60% | 27% | 13% | 13% | 5.8 | |
| 4 | 13 | 85% | 77% | 69% | 46% | 23% | 23% | 15% | 5.7 | |
| 5 | 14 | 86% | 79% | 57% | 43% | 21% | 14% | 14% | 5.1 | |
| 6 | 15 | 80% | 53% | 53% | 47% | 33% | 20% | 13% | 5.1 | |
| 7 | 14 | 71% | 71% | 64% | 43% | 29% | 14% | 14% | 5.1 | |
| 8 | 11 | 82% | 73% | 55% | 36% | 27% | 18% | 0% | 4.8 | |
| 9 | 12 | 75% | 58% | 42% | 33% | 25% | 17% | 8% | 4.8 | |
| 10 | 15 | 73% | 53% | 47% | 27% | 20% | 20% | 20% | 4.5 | |
| 11 | 14 | 79% | 57% | 43% | 29% | 21% | 21% | 7% | 4.5 | |
| 12 | 13 | 69% | 46% | 38% | 23% | 23% | 8% | 8% | 4.2 | |
| 13 | 13 | 77% | 54% | 38% | 23% | 8% | 0% | 0% | 4.0 | |
| 14 | 12 | 58% | 58% | 42% | 33% | 25% | 17% | 0% | 3.9 | |
| 15 | 14 | 86% | 57% | 36% | 21% | 7% | 0% | 0% | 3.9 | |
| 16 | 15 | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% | 13% | 13% | 3.8 |
Cantos a Favor
Média liga
4.97
Maior média
7.3
Menor média
3.8
Cantos Ganhos na Premier League 2026 — Estatísticas
FC Isloch Minsk R. lidera a Premier League com 7.31 cantos ganhos por jogo, registado em 13 jogos. Este valor coloca-os destacados na actividade de cantos da competição.
ML Vitebsk (6.93) e Dinamo Minsk (5.80) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 6.68. Os seus jogos geram consistentemente elevado volume de cantos.
No extremo oposto, Arsenal regista apenas 3.80 cantos ganhos por jogo — o mais baixo da competição — em 15 jogos.
Perspectiva de Mercado de Cantos
A Premier League caracteriza-se por actividade moderada de cantos, com uma média global de 4.97 cantos ganhos por jogo em todos os jogos qualificados. Esta base é fundamental para avaliar mercados de apostas em cantos.
Os três clubes de topo — FC Isloch Minsk R., ML Vitebsk e Dinamo Minsk — registam uma média combinada de 6.68, situando-se 1.71 acima da média da liga. Os jogos que envolvem estas equipas oferecem uma vantagem estrutural em mercados de cantos acima do limite.
Cantos Contra
| # | Equipa | JJ | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | O 5.5 | O 6.5 | O 7.5 | O 8.5 | Méd |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 93% | 86% | 86% | 57% | 43% | 43% | 36% | 7.2 | |
| 2 | 14 | 93% | 79% | 64% | 57% | 43% | 43% | 29% | 6.6 | |
| 3 | 13 | 77% | 77% | 62% | 46% | 38% | 38% | 31% | 6.3 | |
| 4 | 12 | 83% | 58% | 50% | 50% | 50% | 33% | 17% | 5.6 | |
| 5 | 15 | 80% | 80% | 60% | 47% | 27% | 20% | 7% | 5.3 | |
| 6 | 15 | 80% | 67% | 60% | 53% | 47% | 20% | 7% | 5.3 | |
| 7 | 13 | 85% | 77% | 69% | 46% | 15% | 15% | 15% | 5.2 | |
| 8 | 13 | 92% | 69% | 62% | 54% | 31% | 8% | 0% | 5.2 | |
| 9 | 14 | 79% | 71% | 50% | 29% | 29% | 21% | 21% | 5.0 | |
| 10 | 15 | 87% | 80% | 53% | 53% | 27% | 0% | 0% | 4.9 | |
| 11 | 13 | 69% | 69% | 46% | 31% | 23% | 8% | 8% | 4.5 | |
| 12 | 11 | 73% | 45% | 36% | 27% | 18% | 18% | 9% | 4.4 | |
| 13 | 15 | 60% | 53% | 40% | 27% | 13% | 13% | 0% | 4.0 | |
| 14 | 14 | 86% | 43% | 36% | 14% | 0% | 0% | 0% | 3.7 | |
| 15 | 12 | 67% | 50% | 33% | 8% | 8% | 0% | 0% | 3.5 | |
| 16 | 15 | 60% | 33% | 27% | 27% | 13% | 7% | 0% | 3.1 |
Cantos Contra
Média liga
4.98
Maior média
7.2
Menor média
3.1
Cantos Concedidos na Premier League 2026 — Estatísticas
Naftan lidera a Premier League com 7.21 cantos concedidos por jogo, registado em 14 jogos. Este valor coloca-os destacados na actividade de cantos da competição.
FC Dnepr Mogilev (6.57) e Belshina (6.31) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 6.70. Os seus jogos geram consistentemente elevado volume de cantos.
No extremo oposto, ML Vitebsk regista apenas 3.13 cantos concedidos por jogo — o mais baixo da competição — em 15 jogos.
Perspectiva de Mercado de Cantos
A Premier League caracteriza-se por actividade moderada de cantos, com uma média global de 4.98 cantos concedidos por jogo em todos os jogos qualificados. Esta base é fundamental para avaliar mercados de apostas em cantos.
Os três clubes de topo — Naftan, FC Dnepr Mogilev e Belshina — registam uma média combinada de 6.70, situando-se 1.72 acima da média da liga. Os jogos que envolvem estas equipas oferecem uma vantagem estrutural em mercados de cantos acima do limite.
Cantos Totais (Casa)
| # | Equipa | JJ | O 7.5 | O 8.5 | O 9.5 | O 10.5 | O 11.5 | O 12.5 | O 13.5 | Méd |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 80% | 80% | 80% | 60% | 60% | 60% | 60% | 12.2 | |
| 2 | 6 | 83% | 83% | 83% | 67% | 50% | 33% | 33% | 12.0 | |
| 3 | 9 | 100% | 89% | 67% | 67% | 44% | 33% | 22% | 12.0 | |
| 4 | 8 | 100% | 88% | 88% | 75% | 38% | 38% | 25% | 11.6 | |
| 5 | 9 | 100% | 78% | 78% | 67% | 56% | 33% | 22% | 11.4 | |
| 6 | 5 | 60% | 60% | 60% | 60% | 40% | 40% | 40% | 10.4 | |
| 7 | 6 | 83% | 67% | 67% | 33% | 33% | 17% | 17% | 10.0 | |
| 8 | 7 | 71% | 71% | 57% | 29% | 29% | 29% | 29% | 9.6 | |
| 9 | 6 | 83% | 67% | 50% | 17% | 17% | 17% | 17% | 9.5 | |
| 10 | 8 | 88% | 63% | 63% | 38% | 13% | 13% | 0% | 9.4 | |
| 11 | 5 | 60% | 60% | 60% | 40% | 0% | 0% | 0% | 8.8 | |
| 12 | 9 | 56% | 56% | 22% | 22% | 22% | 22% | 11% | 8.8 | |
| 13 | 9 | 56% | 44% | 44% | 44% | 33% | 33% | 33% | 8.8 | |
| 14 | 5 | 80% | 40% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 8.2 | |
| 15 | 6 | 33% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 0% | 8.2 | |
| 16 | 6 | 50% | 50% | 33% | 0% | 0% | 0% | 0% | 7.7 |
Cantos Totais (Casa)
Média liga
9.91
Maior média
12.2
Menor média
7.7
Cantos em Casa na Premier League 2026 — Estatísticas
Naftan lidera a Premier League com 12.20 cantos totais em jogos em casa, registado em 5 jogos. Este valor coloca-os destacados na actividade de cantos da competição.
Bate Borisov (12.00) e FC Isloch Minsk R. (12.00) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 12.07. Os seus jogos geram consistentemente elevado volume de cantos.
No extremo oposto, Neman regista apenas 7.67 cantos totais em jogos em casa — o mais baixo da competição — em 6 jogos.
Perspectiva de Mercado de Cantos
A Premier League caracteriza-se por volume elevado de cantos, com uma média global de 9.91 cantos totais em casa em todos os jogos qualificados. Esta base é fundamental para avaliar mercados de apostas em cantos.
Os três clubes de topo — Naftan, Bate Borisov e FC Isloch Minsk R. — registam uma média combinada de 12.07, situando-se 2.16 acima da média da liga. Os jogos que envolvem estas equipas oferecem uma vantagem estrutural em mercados de cantos acima do limite.
Cantos Totais (Fora)
| # | Equipa | JJ | O 7.5 | O 8.5 | O 9.5 | O 10.5 | O 11.5 | O 12.5 | O 13.5 | Méd |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 100% | 80% | 80% | 60% | 40% | 40% | 40% | 12.0 | |
| 2 | 6 | 67% | 67% | 67% | 67% | 50% | 50% | 50% | 12.0 | |
| 3 | 8 | 75% | 75% | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 11.6 | |
| 4 | 4 | 100% | 100% | 75% | 75% | 75% | 25% | 0% | 11.5 | |
| 5 | 5 | 80% | 80% | 80% | 40% | 40% | 40% | 40% | 11.4 | |
| 6 | 8 | 88% | 75% | 63% | 38% | 38% | 38% | 25% | 10.5 | |
| 7 | 9 | 78% | 56% | 56% | 56% | 33% | 22% | 22% | 10.4 | |
| 8 | 7 | 86% | 71% | 57% | 57% | 43% | 43% | 14% | 10.4 | |
| 9 | 7 | 86% | 86% | 71% | 57% | 14% | 14% | 14% | 10.0 | |
| 10 | 8 | 75% | 75% | 63% | 38% | 38% | 25% | 13% | 9.8 | |
| 11 | 6 | 83% | 50% | 33% | 33% | 33% | 33% | 17% | 9.5 | |
| 12 | 9 | 78% | 56% | 44% | 33% | 22% | 22% | 22% | 9.3 | |
| 13 | 7 | 71% | 57% | 57% | 29% | 14% | 14% | 14% | 8.9 | |
| 14 | 8 | 75% | 63% | 38% | 13% | 0% | 0% | 0% | 8.8 | |
| 15 | 5 | 40% | 40% | 40% | 40% | 20% | 20% | 20% | 8.2 | |
| 16 | 7 | 29% | 29% | 14% | 14% | 0% | 0% | 0% | 6.4 |
Cantos Totais (Fora)
Média liga
10.05
Maior média
12.0
Menor média
6.4
Cantos Fora na Premier League 2026 — Estatísticas
FC Dnepr Mogilev lidera a Premier League com 12.00 cantos totais em jogos fora, registado em 5 jogos. Este valor coloca-os destacados na actividade de cantos da competição.
ML Vitebsk (12.00) e Belshina (11.63) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 11.88. Os seus jogos geram consistentemente elevado volume de cantos.
No extremo oposto, Torpedo Zhodino regista apenas 6.43 cantos totais em jogos fora — o mais baixo da competição — em 7 jogos.
Perspectiva de Mercado de Cantos
A Premier League caracteriza-se por volume elevado de cantos, com uma média global de 10.05 cantos totais fora em todos os jogos qualificados. Esta base é fundamental para avaliar mercados de apostas em cantos.
Os três clubes de topo — FC Dnepr Mogilev, ML Vitebsk e Belshina — registam uma média combinada de 11.88, situando-se 1.83 acima da média da liga. Os jogos que envolvem estas equipas oferecem uma vantagem estrutural em mercados de cantos acima do limite.