Northern Super League — Tabelas Casa & Fora
Canada · 2026
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 7 | 2 | 3 | 31 | 20 | +11 | 23 | DLLWW | 1.92 | 17% | 83% | 2.58 | 100% | 83% | 4.25 | ||
| 2 | 13 | 5 | 4 | 4 | 20 | 14 | +6 | 19 | DWDDW | 1.46 | 38% | 46% | 1.54 | 62% | 46% | 2.62 | ||
| 3 | 13 | 4 | 2 | 7 | 24 | 26 | -2 | 14 | DLWDW | 1.08 | 8% | 77% | 1.85 | 85% | 85% | 3.85 | ||
| 4 | 13 | 3 | 5 | 5 | 10 | 13 | -3 | 14 | DWDLD | 1.08 | 31% | 38% | 0.77 | 62% | 31% | 1.77 | ||
| 5 | 12 | 2 | 6 | 4 | 13 | 14 | -1 | 12 | LDDDD | 1.00 | 25% | 58% | 1.08 | 75% | 42% | 2.25 | ||
| 6 | 11 | 3 | 1 | 7 | 13 | 29 | -16 | 10 | LLWWW | 0.91 | 9% | 45% | 1.18 | 82% | 73% | 3.82 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais São as Melhores Equipas em Casa?
Ottawa Rapid W está a ter um excelente desempenho em casa. A sua taxa de vitórias em casa é de 58%.
Montreal Roses W está entre as 3 melhores equipas em casa, com uma taxa de vitórias em casa de 38%.
Vancouver Rise W está entre as 3 melhores equipas em casa, com uma taxa de vitórias em casa de 31%.
Halifax Tides W é uma das equipas com pior desempenho em casa — entre as 3 piores. A taxa de vitórias em casa do Halifax Tides W é de 17%.
AFC Toronto W é uma das equipas com pior desempenho em casa — entre as 3 piores. A taxa de vitórias em casa do AFC Toronto W é de 23%.
Calgary Wild W tem a pior taxa de vitórias em casa de todas as equipas, com apenas 27%.
- •A Tabela em Casa da Northern Super League (Canada) conta com 6 equipas que disputaram em média 12.3 jogos em casa.
- •A percentagem de vitórias em casa na Northern Super League é de 32%
- •As equipas da casa na Northern Super League marcam em média 1.50 golos por jogo, e sofrem 1.57 por jogo nos jogos em casa.
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 7 | 4 | 1 | 28 | 11 | +17 | 25 | WDWDD | 2.08 | 42% | 58% | 2.33 | 92% | 58% | 3.25 | ||
| 2 | 11 | 6 | 5 | 0 | 21 | 13 | +8 | 23 | WWDDD | 2.09 | 36% | 64% | 1.91 | 82% | 55% | 3.09 | ||
| 3 | 13 | 5 | 2 | 6 | 11 | 10 | +1 | 17 | LLWLD | 1.31 | 46% | 23% | 0.85 | 38% | 23% | 1.62 | ||
| 4 | 12 | 5 | 2 | 5 | 23 | 29 | -6 | 17 | WWLDL | 1.42 | 8% | 75% | 1.92 | 100% | 83% | 4.33 | ||
| 5 | 13 | 5 | 2 | 6 | 18 | 24 | -6 | 17 | LLLDL | 1.31 | 8% | 69% | 1.38 | 85% | 85% | 3.23 | ||
| 6 | 13 | 2 | 5 | 6 | 15 | 24 | -9 | 11 | DLDWL | 0.85 | 23% | 62% | 1.15 | 69% | 54% | 3.00 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais São as Melhores Equipas Fora de Casa?
AFC Toronto W está a ter um excelente desempenho fora de casa. A sua taxa de vitórias fora é de 58%.
Montreal Roses W está entre as 3 melhores equipas fora de casa, com uma taxa de vitórias fora de 55%.
Vancouver Rise W está entre as 3 melhores equipas fora de casa, com uma taxa de vitórias fora de 42%.
Calgary Wild W é uma das equipas com pior desempenho fora de casa — entre as 3 piores. A taxa de vitórias fora do Calgary Wild W é de 15%.
Ottawa Rapid W é uma das equipas com pior desempenho fora de casa — entre as 3 piores. A taxa de vitórias fora do Ottawa Rapid W é de 38%.
Halifax Tides W tem a pior taxa de vitórias fora de casa de todas as equipas, com apenas 38%.
- •A Tabela Fora da Northern Super League (Canada) conta com 6 equipas que disputaram em média 12.3 jogos fora de casa.
- •A percentagem de vitórias fora de casa na Northern Super League é de 41%
- •As equipas visitantes na Northern Super League marcam em média 1.57 golos por jogo, e sofrem 1.50 por jogo fora de casa.
Análise da Tabela em Casa e Fora — Northern Super League (Canada)
74 jogos em casa foram disputados até agora na Northern Super League (Canada). Neste momento, Ottawa Rapid W, Montreal Roses W e Vancouver Rise W são as 3 melhores equipas em casa, com percentagens de vitória de 58%, 38% e 31% respectivamente. As equipas da casa na Northern Super League marcam em média 1.50 golos por jogo e sofrem 1.57, resultando numa média combinada de 3.07 golos totais — tornando o Over 2.5 golos o resultado mais frequente nos jogos em casa. A taxa de BTTS em casa é de 58% e 22% dos jogos em casa terminam com Clean Sheet. No outro extremo da tabela em casa, Halifax Tides W e AFC Toronto W têm tido dificuldades, com taxas de vitória de apenas 17% e 23%.
Entretanto, a tabela de visitantes da Northern Super League conta uma história ligeiramente diferente. AFC Toronto W, Montreal Roses W e Vancouver Rise W têm sido os destaques fora de casa, com taxas de vitória de 58%, 55% e 42%. As equipas visitantes na Northern Super League marcam 1.57 golos por jogo e sofrem 1.50 — uma média combinada de 3.07 golos totais por jogo, favorecendo o Over 2.5 golos nos jogos fora de casa. O BTTS ocorre em 58% dos jogos fora de casa, enquanto 27% terminam com Clean Sheet para a equipa visitante. Calgary Wild W e Ottawa Rapid W têm tido grandes dificuldades fora de casa, com percentagens de vitória de apenas 15% e 38% respectivamente.
Tabelas em Casa e Fora — Canada
- Canadian Championship Tabela em Casa e Fora— Divisão Silver
- Canadian Premier League Tabela em Casa e Fora— Divisão Silver
- Canadian Soccer League Tabela em Casa e Fora— Divisão Regional
- League 1 Ontario Tabela em Casa e Fora— Divisão Regional
- Pacific Coast Soccer League Tabela em Casa e Fora— Divisão Regional