Brisbane Premier League — Golos Sofridos
Australia · 2025
Golos Sofridos
| # | Team | JJ | Total | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 23 | 0.88 | 14 | 9 | -14% | |
| 2 | 26 | 35 | 1.35 | 20 | 15 | -22% | |
| 3 | 23 | 36 | 1.57 | 19 | 17 | +8% | |
| 4 | 24 | 39 | 1.63 | 20 | 19 | -3% | |
| 5 | 24 | 40 | 1.67 | 19 | 21 | -3% | |
| 6 | 24 | 41 | 1.71 | 18 | 23 | +12% | |
| 7 | 25 | 50 | 2.00 | 23 | 27 | +4% | |
| 8 | 24 | 58 | 2.42 | 23 | 35 | +21% | |
| 9 | 24 | 59 | 2.46 | 31 | 28 | -5% | |
| 10 | 24 | 60 | 2.50 | 22 | 38 | +27% | |
| 11 | 24 | 63 | 2.63 | 36 | 27 | -14% | |
| 12 | 24 | 71 | 2.96 | 29 | 42 | +18% | |
| 13 | 22 | 104 | 4.73 | 55 | 49 | -6% |
Casa / Golos Sofridos
| # | Team | JJ | ⊕ Sofridos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 55 | 5.00 | |
| 2 | 12 | 36 | 3.00 | |
| 3 | 12 | 31 | 2.58 | |
| 4 | 12 | 29 | 2.42 | |
| 5 | 12 | 23 | 1.92 | |
| 6 | 12 | 23 | 1.92 | |
| 7 | 12 | 22 | 1.83 | |
| 8 | 11 | 19 | 1.73 | |
| 9 | 12 | 20 | 1.67 | |
| 10 | 12 | 20 | 1.67 | |
| 11 | 12 | 18 | 1.50 | |
| 12 | 13 | 19 | 1.46 | |
| 13 | 14 | 14 | 1.00 |
Fora / Golos Sofridos
| # | Team | JJ | ⊕ Sofridos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 49 | 4.45 | |
| 2 | 12 | 42 | 3.50 | |
| 3 | 12 | 38 | 3.17 | |
| 4 | 12 | 35 | 2.92 | |
| 5 | 12 | 28 | 2.33 | |
| 6 | 12 | 27 | 2.25 | |
| 7 | 13 | 27 | 2.08 | |
| 8 | 12 | 23 | 1.92 | |
| 9 | 10 | 17 | 1.70 | |
| 10 | 13 | 21 | 1.62 | |
| 11 | 12 | 19 | 1.58 | |
| 12 | 14 | 15 | 1.07 | |
| 13 | 12 | 9 | 0.75 |
Quais equipas sofrem mais golos?
Bayside United é a equipa que mais sofre golos — 4.73 por jogo
Redcliffe Dolphins é #2 em golos sofridos — 2.96 por jogo
Univ. Queensland é #3 em golos sofridos — 2.63 por jogo
Virginia United tem uma das defesas mais sólidas — 0.88 por jogo
Newmarket tem uma das defesas mais sólidas — 1.35 por jogo
Mt Gravatt tem uma das defesas mais sólidas — 1.57 por jogo
Stats Defensivos da Liga
- tem 13 equipas
- Média de golos sofridos/jogo: 2.16 por jogo
- Média sofridos em casa: 2.10 por jogo
- Média sofridos fora: 2.23 por jogo
1º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 36 | 2.12 | 1.67 | 2.63 | |
| 2 | 16 | 25 | 1.56 | 1.50 | 1.63 | |
| 3 | 17 | 19 | 1.12 | 1.13 | 1.11 | |
| 4 | 16 | 17 | 1.06 | 0.78 | 1.43 | |
| 5 | 18 | 18 | 1.00 | 1.22 | 0.78 | |
| 6 | 19 | 19 | 1.00 | 1.11 | 0.90 | |
| 7 | 15 | 14 | 0.93 | 0.56 | 1.50 | |
| 8 | 17 | 11 | 0.65 | 0.88 | 0.44 | |
| 9 | 16 | 9 | 0.56 | 0.67 | 0.43 | |
| 10 | 17 | 8 | 0.47 | 0.44 | 0.50 | |
| 11 | 16 | 7 | 0.44 | 0.29 | 0.56 | |
| 12 | 18 | 8 | 0.44 | 0.29 | 0.55 | |
| 13 | 16 | 5 | 0.31 | 0.38 | 0.25 |
Casa / Sofridos 1T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 15 | 1.67 | |
| 2 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 3 | 9 | 11 | 1.22 | |
| 4 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 5 | 9 | 10 | 1.11 | |
| 6 | 8 | 7 | 0.88 | |
| 7 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 8 | 9 | 6 | 0.67 | |
| 9 | 9 | 5 | 0.56 | |
| 10 | 9 | 4 | 0.44 | |
| 11 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 12 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 13 | 7 | 2 | 0.29 |
Fora / Sofridos 1T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 21 | 2.63 | |
| 2 | 8 | 13 | 1.63 | |
| 3 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 4 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 5 | 9 | 10 | 1.11 | |
| 6 | 10 | 9 | 0.90 | |
| 7 | 9 | 7 | 0.78 | |
| 8 | 9 | 5 | 0.56 | |
| 9 | 11 | 6 | 0.55 | |
| 10 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 11 | 9 | 4 | 0.44 | |
| 12 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 13 | 8 | 2 | 0.25 |
Insights Defensivos — 1T
Bayside United sofre mais no 1T — 2.12 sofridos/jogo
Centenary Stormers é #2 sofridos 1T — 1.56 sofridos/jogo
North Brisbane é #3 sofridos 1T — 1.12 sofridos/jogo
Virginia United tem a melhor defesa no 1T — 0.31 sofridos/jogo
Newmarket tem a melhor defesa no 1T — 0.44 sofridos/jogo
Mt Gravatt tem a melhor defesa no 1T — 0.44 sofridos/jogo
STATS DEF. 1T
- 13 equipas
- Média sofridos 1T: 0.90 sofridos/jogo
- Casa sofridos 1T: 0.85 sofridos/jogo
- Fora sofridos 1T: 0.94 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 1T: 69% (9/13)
2º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 43 | 2.53 | 3.00 | 2.00 | |
| 2 | 19 | 37 | 1.95 | 1.44 | 2.40 | |
| 3 | 17 | 27 | 1.59 | 1.88 | 1.33 | |
| 4 | 16 | 20 | 1.25 | 1.00 | 1.50 | |
| 5 | 16 | 20 | 1.25 | 1.33 | 1.14 | |
| 6 | 18 | 21 | 1.17 | 1.00 | 1.33 | |
| 7 | 16 | 18 | 1.13 | 1.29 | 1.00 | |
| 8 | 16 | 18 | 1.13 | 1.00 | 1.29 | |
| 9 | 17 | 17 | 1.00 | 0.89 | 1.13 | |
| 10 | 17 | 16 | 0.94 | 0.75 | 1.11 | |
| 11 | 15 | 13 | 0.87 | 1.00 | 0.67 | |
| 12 | 16 | 9 | 0.56 | 0.63 | 0.50 | |
| 13 | 18 | 10 | 0.56 | 0.57 | 0.55 |
Casa / Sofridos 2T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 27 | 3.00 | |
| 2 | 8 | 15 | 1.88 | |
| 3 | 9 | 13 | 1.44 | |
| 4 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 5 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 6 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 7 | 9 | 9 | 1.00 | |
| 8 | 9 | 9 | 1.00 | |
| 9 | 9 | 9 | 1.00 | |
| 10 | 9 | 8 | 0.89 | |
| 11 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 12 | 8 | 5 | 0.63 | |
| 13 | 7 | 4 | 0.57 |
Fora / Sofridos 2T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 24 | 2.40 | |
| 2 | 8 | 16 | 2.00 | |
| 3 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 4 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 5 | 9 | 12 | 1.33 | |
| 6 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 7 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 8 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 9 | 9 | 10 | 1.11 | |
| 10 | 9 | 9 | 1.00 | |
| 11 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 12 | 11 | 6 | 0.55 | |
| 13 | 8 | 4 | 0.50 |
Insights Defensivos — 2T
Bayside United sofre mais no 2T — 2.53 sofridos/jogo
Redcliffe Dolphins é #2 sofridos 2T — 1.95 sofridos/jogo
North Brisbane é #3 sofridos 2T — 1.59 sofridos/jogo
Newmarket tem a melhor defesa no 2T — 0.56 sofridos/jogo
Virginia United tem a melhor defesa no 2T — 0.56 sofridos/jogo
North Pine tem a melhor defesa no 2T — 0.87 sofridos/jogo
STATS DEF. 2T
- 13 equipas
- Média sofridos 2T: 1.23 sofridos/jogo
- Casa sofridos 2T: 1.23 sofridos/jogo
- Fora sofridos 2T: 1.24 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 2T: 69% (9/13)
Brisbane Premier League (Australia) — Análise de Golos Sofridos
As equipas na Brisbane Premier League (Australia) sofrem uma média de 2.16 golos por jogo esta época. O Virginia United tem a melhor defesa, sofrendo apenas 23 golos (0.88/jogo), com 14 em casa e 9 fora. O Bayside United tem a defesa mais porosa com 104 golos sofridos.
Ângulo de Apostas — Força Defensiva
Uma baixa média de golos sofridos é um indicador chave para mercados de Folha Limpa, Under 2.5 e Handicap Asiático. Equipas com uma defesa forte em casa mas fraca fora criam valor em mercados específicos de local — verifica sempre a divisão antes de apostar.
Tabelas de Estatísticas — Australia
- A-League Golos Sofridos— Divisão Premium
- A-League Women Golos Sofridos— Divisão Women's Elite
- Australia Cup Golos Sofridos— Divisão Gold
- Australian Championship Golos Sofridos— Divisão Gold
- Capital Territory NPL Golos Sofridos— Divisão Silver
- Capital Territory NPL 2 Golos Sofridos— Divisão Pro
- NNSW League 1 Golos Sofridos— Divisão Women's Pro
- New South Wales NPL Golos Sofridos— Divisão Silver
- New South Wales NPL 2 Golos Sofridos— Divisão Pro
- Northern NSW NPL Golos Sofridos— Divisão Silver
- Northern Territory Premier League Golos Sofridos— Divisão Silver
- Npl Nsw U20 Golos Sofridos— Divisão Academy
- Queensland NPL Golos Sofridos— Divisão Silver
- Queensland Premier League Golos Sofridos— Divisão Pro
- South Australia NPL Golos Sofridos— Divisão Silver
- South Australia State League 1 Golos Sofridos— Divisão Pro
- Tasmania NPL Golos Sofridos— Divisão Silver
- Tasmania Northern Championship Golos Sofridos— Divisão Pro
- Tasmania Southern Championship Golos Sofridos— Divisão Pro
- Victoria NPL Golos Sofridos— Divisão Silver
- Victoria NPL 2 Golos Sofridos— Divisão Pro
- Victoria Premier League 2 Golos Sofridos— Divisão Pro
- Western Australia NPL Golos Sofridos— Divisão Silver
- Western Australia State League 1 Golos Sofridos— Divisão Pro