Landesliga - Oberosterreich — Vantagem Fora
Austria · 2025/26
Desempenho Fora — Visão Geral
| # | Team | PPG Fora | V | E | D | GM | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.73 | 8 | 2 | 5 | 27 | 18 | |
| 2 | 1.71 | 7 | 3 | 4 | 30 | 24 | |
| 3 | 1.53 | 6 | 5 | 4 | 26 | 27 | |
| 4 | 1.47 | 5 | 7 | 3 | 34 | 31 | |
| 5 | 1.40 | 7 | 0 | 8 | 24 | 29 | |
| 6 | 1.33 | 5 | 5 | 5 | 19 | 21 | |
| 7 | 1.33 | 5 | 5 | 5 | 21 | 24 | |
| 8 | 1.29 | 5 | 3 | 6 | 21 | 21 | |
| 9 | 1.27 | 5 | 4 | 6 | 20 | 27 | |
| 10 | 1.13 | 4 | 5 | 6 | 25 | 27 | |
| 11 | 1.13 | 5 | 2 | 8 | 21 | 28 | |
| 12 | 1.06 | 5 | 2 | 9 | 17 | 31 | |
| 13 | 0.80 | 3 | 3 | 9 | 13 | 35 | |
| 14 | 0.47 | 2 | 1 | 12 | 16 | 46 | |
| 15 | 0.33 | 0 | 5 | 10 | 8 | 23 | |
| 16 | 0.20 | 1 | 0 | 14 | 9 | 39 |
1. PPG Fora: Pontos conquistados por jogo fora — o principal indicador da força de uma equipa como visitante.
2. Fora Marcados / jogo: Golos marcados por jogo fora. Um valor elevado indica que a equipa cria e converte oportunidades de forma consistente em deslocamento.
3. Fora Sofridos / jogo: Golos sofridos por jogo fora. Um valor baixo indica que a equipa é difícil de bater mesmo fora do seu estádio.
Os valores em casa são mostrados como referência, ajudando a identificar se o rendimento fora é melhor, igual ou pior do que em casa.
Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 2.27 | 2.33 | |
| 2 | 2.14 | 2.44 | |
| 3 | 1.80 | 2.27 | |
| 4 | 1.73 | 2.13 | |
| 5 | 1.67 | 2.29 | |
| 6 | 1.60 | 2.33 | |
| 7 | 1.50 | 1.93 | |
| 8 | 1.40 | 2.00 | |
| 9 | 1.40 | 2.20 | |
| 10 | 1.33 | 1.27 | |
| 11 | 1.27 | 2.40 | |
| 12 | 1.07 | 1.67 | |
| 13 | 1.06 | 1.79 | |
| 14 | 0.87 | 1.00 | |
| 15 | 0.60 | 1.13 | |
| 16 | 0.53 | 1.00 |
Landesliga - Oberosterreich (Austria) — Análise do Melhor Ataque Fora
Friedburg / Pöndorf lidera a Landesliga - Oberosterreich (Austria) na marcação fora, com 2.27 golos por jogo em deslocamento — contra 2.33 em casa. A média da liga fora é 1.39 golos/jogo. No extremo oposto, Pregarten é o visitante menos ameaçador, com apenas 0.53 golos/jogo fora. Equipas com boa marcação fora de casa são frequentemente subvalorizadas e representam oportunidades em mercados de Handicap Asiático e Vitória Visitante.
Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.20 | 0.87 | |
| 2 | 1.40 | 0.80 | |
| 3 | 1.50 | 1.33 | |
| 4 | 1.53 | 1.47 | |
| 5 | 1.60 | 0.87 | |
| 6 | 1.71 | 1.19 | |
| 7 | 1.80 | 0.60 | |
| 8 | 1.80 | 1.64 | |
| 9 | 1.80 | 2.27 | |
| 10 | 1.87 | 1.00 | |
| 11 | 1.93 | 1.73 | |
| 12 | 1.94 | 1.21 | |
| 13 | 2.07 | 1.40 | |
| 14 | 2.33 | 2.40 | |
| 15 | 2.60 | 1.40 | |
| 16 | 3.07 | 2.00 |
Landesliga - Oberosterreich (Austria) — Análise da Melhor Defesa Fora
SK Vorwarts Steyr tem o melhor registo defensivo fora na Landesliga - Oberosterreich (Austria), sofrendo apenas 1.20 golos/jogo em deslocamento — contra 0.87 em casa. A média da liga fora é 1.88 golos sofridos/jogo. No outro extremo, Bad Ischl é a equipa mais permeável fora, sofrendo 3.07 golos/jogo. Defesas sólidas fora são sinal importante para Under 2.5, BTTS Não e Clean Sheet em deslocamento.
1ª Parte — Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.00 | 0.92 | |
| 2 | 0.93 | 1.00 | |
| 3 | 0.86 | 0.64 | |
| 4 | 0.77 | 0.79 | |
| 5 | 0.64 | 1.20 | |
| 6 | 0.64 | 0.93 | |
| 7 | 0.54 | 0.92 | |
| 8 | 0.50 | 0.80 | |
| 9 | 0.43 | 0.43 | |
| 10 | 0.43 | 0.71 | |
| 11 | 0.43 | 0.43 | |
| 12 | 0.40 | 1.43 | |
| 13 | 0.40 | 1.07 | |
| 14 | 0.36 | 0.40 | |
| 15 | 0.29 | 0.50 | |
| 16 | 0.29 | 0.50 |
Landesliga - Oberosterreich (Austria) — Golos Marcados Fora (1ª Parte)
Na 1ª Parte, Friedburg / Pöndorf é o visitante mais produtivo na Landesliga - Oberosterreich (Austria), marcando 1.00 golos/jogo fora — média da liga 0.56. Pregarten tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.29 golos/jogo. A marcação fora na 1ª parte é um forte indicador para mercados de Handicap Asiático e Resultado ao Intervalo em apostas no visitante.
1ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.38 | 0.50 | |
| 2 | 0.38 | 0.43 | |
| 3 | 0.47 | 0.29 | |
| 4 | 0.57 | 0.13 | |
| 5 | 0.57 | 0.71 | |
| 6 | 0.57 | 0.29 | |
| 7 | 0.64 | 0.27 | |
| 8 | 0.79 | 1.14 | |
| 9 | 0.86 | 0.64 | |
| 10 | 0.87 | 0.43 | |
| 11 | 0.93 | 0.57 | |
| 12 | 0.93 | 0.50 | |
| 13 | 1.00 | 0.86 | |
| 14 | 1.00 | 0.57 | |
| 15 | 1.14 | 0.54 | |
| 16 | 1.50 | 1.00 |
Landesliga - Oberosterreich (Austria) — Defesa Fora (1ª Parte)
Na 1ª Parte, Oedt tem a defesa fora mais sólida na Landesliga - Oberosterreich (Austria), sofrendo apenas 0.38 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.79. Bad Ischl sofre mais neste período fora de casa com 1.50 golos/jogo. Equipas que sofrem poucos golos na 1ª parte fora são fortes sinais para mercados Under 0.5 ao Intervalo e HT 0-0.
2ª Parte — Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.29 | 1.46 | |
| 2 | 1.21 | 1.21 | |
| 3 | 1.15 | 1.17 | |
| 4 | 1.14 | 1.07 | |
| 5 | 1.14 | 1.21 | |
| 6 | 1.00 | 0.79 | |
| 7 | 1.00 | 1.57 | |
| 8 | 0.93 | 0.87 | |
| 9 | 0.87 | 0.86 | |
| 10 | 0.77 | 1.07 | |
| 11 | 0.57 | 1.36 | |
| 12 | 0.50 | 1.36 | |
| 13 | 0.50 | 0.87 | |
| 14 | 0.29 | 0.71 | |
| 15 | 0.29 | 0.50 | |
| 16 | 0.29 | 0.50 |
Landesliga - Oberosterreich (Austria) — Golos Marcados Fora (2ª Parte)
Na 2ª Parte, Friedburg / Pöndorf é o visitante mais produtivo na Landesliga - Oberosterreich (Austria), marcando 1.29 golos/jogo fora — média da liga 0.81. Gschwandt tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.29 golos/jogo. Os padrões de marcação fora na 2ª parte são fundamentais para apostas ao vivo e mercados Over/Under nas etapas finais.
2ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.36 | 0.60 | |
| 2 | 0.71 | 0.64 | |
| 3 | 0.79 | 1.14 | |
| 4 | 0.79 | 0.71 | |
| 5 | 0.86 | 0.57 | |
| 6 | 0.93 | 0.86 | |
| 7 | 0.93 | 0.43 | |
| 8 | 1.00 | 0.85 | |
| 9 | 1.00 | 0.50 | |
| 10 | 1.00 | 0.79 | |
| 11 | 1.07 | 0.71 | |
| 12 | 1.21 | 0.47 | |
| 13 | 1.29 | 1.86 | |
| 14 | 1.46 | 1.00 | |
| 15 | 1.57 | 0.86 | |
| 16 | 1.57 | 1.00 |
Landesliga - Oberosterreich (Austria) — Defesa Fora (2ª Parte)
Na 2ª Parte, SK Vorwarts Steyr tem a defesa fora mais sólida na Landesliga - Oberosterreich (Austria), sofrendo apenas 0.36 golos/jogo em deslocamento — média da liga 1.03. Bad Ischl sofre mais neste período fora de casa com 1.57 golos/jogo. Uma defesa sólida fora na 2ª parte é indicador fundamental para Under 1.5 2ª Parte e Clean Sheet nas etapas finais.
Tabelas de Desempenho Fora — Austria
- 2. Liga Desempenho Fora— Divisão Gold
- Bundesliga Desempenho Fora— Divisão Premium
- Cup Desempenho Fora— Divisão Gold
- Frauenliga Desempenho Fora— Divisão Women's Pro
- Landesliga - Burgenland Desempenho Fora— Divisão Amateur
- Landesliga - Karnten Desempenho Fora— Divisão Amateur
- Landesliga - Niederosterreich Desempenho Fora— Divisão Amateur
- Landesliga - Salzburg Desempenho Fora— Divisão Amateur
- Landesliga - Steiermark Desempenho Fora— Divisão Amateur
- Landesliga - Tirol Desempenho Fora— Divisão Amateur
- Landesliga - Vorarlbergliga Desempenho Fora— Divisão Amateur
- Landesliga - Wien Desempenho Fora— Divisão Amateur
- Regionalliga - Mitte Desempenho Fora— Divisão Regional
- Regionalliga - North Desempenho Fora
- Regionalliga - Ost Desempenho Fora— Divisão Regional
- Regionalliga - Salzburg Desempenho Fora— Divisão Regional
- Regionalliga - South Desempenho Fora
- Regionalliga - Tirol Desempenho Fora— Divisão Regional
- Regionalliga - West Desempenho Fora— Divisão Regional