Pacific Coast Soccer League — Média Total
Canada · 2025/26
Média de Golos Totais
| # | Team | JJ | Total | Méd. | Méd. Casa | Méd. Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 62 | 5.17 | 4.33 | 6 | |
| 2 | 13 | 58 | 4.46 | 3.33 | 5.43 | |
| 3 | 13 | 57 | 4.38 | 5.29 | 3.33 | |
| 4 | 12 | 52 | 4.33 | 5 | 3.67 | |
| 5 | 13 | 56 | 4.31 | 4 | 4.67 | |
| 6 | 12 | 42 | 3.50 | 3.5 | 3.5 | |
| 7 | 13 | 43 | 3.31 | 3.83 | 2.86 |
Casa / Média de Golos Totais
| # | Team | JJ | ⊕ Tot. Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 37 | 5.29 | |
| 2 | 6 | 30 | 5.00 | |
| 3 | 6 | 26 | 4.33 | |
| 4 | 7 | 28 | 4.00 | |
| 5 | 6 | 23 | 3.83 | |
| 6 | 6 | 21 | 3.50 | |
| 7 | 6 | 20 | 3.33 |
Fora / Média de Golos Totais
| # | Team | JJ | ⊕ Tot. Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 36 | 6.00 | |
| 2 | 7 | 38 | 5.43 | |
| 3 | 6 | 28 | 4.67 | |
| 4 | 6 | 22 | 3.67 | |
| 5 | 6 | 21 | 3.50 | |
| 6 | 6 | 20 | 3.33 | |
| 7 | 7 | 20 | 2.86 |
Quais equipas têm mais golos?
Mid Isle Mariners é a equipa com mais golos totais — 5.17 por jogo
Khalsa é a 2ª equipa com mais golos — 4.46 por jogo
Victoria United é a 3ª equipa com mais golos — 4.38 por jogo
AFA é uma das equipas com menos golos — 3.31 por jogo
Blues é uma das equipas com menos golos — 3.50 por jogo
Kamloops Rivers II é uma das equipas com menos golos — 4.31 por jogo
Stats de Golos da Liga
- tem 7 equipas
- Média de golos por jogo: 4.20 por jogo
- Média casa: 4.20 por jogo
- Média fora: 4.20 por jogo
- Equipas com Over 2.5/jogo: 100% (7/7)
1º Tempo — Média de Golos
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 9 | 3.00 | 3.00 | 0.00 | |
| 2 | 3 | 7 | 2.33 | 2.00 | 2.50 | |
| 3 | 3 | 7 | 2.33 | 2.33 | 0.00 | |
| 4 | 4 | 9 | 2.25 | 2.00 | 2.33 | |
| 5 | 5 | 10 | 2.00 | 1.50 | 2.33 | |
| 6 | 3 | 5 | 1.67 | 1.00 | 2.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
Casa / Golos 1º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 4 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 5 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 6 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 7 | 1 | 1 | 1.00 |
Fora / Golos 1º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 2 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 3 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 5 | 2 | 2 | 1.00 |
Insights de Golos — 1º Tempo
WIA lidera em golos no 1º tempo — 3.00 golos/jogo no 1T
Mid Isle Mariners é #2 em golos no 1T — 2.33 golos/jogo no 1T
Blues é #3 em golos no 1T — 2.33 golos/jogo no 1T
AFA é das equipas com menos golos no 1T — 1.00 golos/jogo no 1T
Victoria United é das equipas com menos golos no 1T — 1.67 golos/jogo no 1T
Kamloops Rivers II é das equipas com menos golos no 1T — 2.00 golos/jogo no 1T
STATS GOLOS — 1T
- tem 7 equipas
- Média 1T da liga: 2.08 golos/jogo no 1T
- Média 1T casa: 2.08 golos/jogo no 1T
- Média 1T fora: 2.08 golos/jogo no 1T
- Equipas Over 1.0 no 1T: 100% (7/7)
2º Tempo — Média de Golos
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 10 | 3.33 | 3.33 | 0.00 | |
| 2 | 3 | 9 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 3 | 3 | 7 | 2.33 | 5.00 | 1.00 | |
| 4 | 3 | 7 | 2.33 | 2.33 | 0.00 | |
| 5 | 5 | 11 | 2.20 | 1.00 | 3.00 | |
| 6 | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 | 2.33 | |
| 7 | 3 | 6 | 2.00 | 1.00 | 2.50 |
Casa / Golos 2º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 2 | 3 | 10 | 3.33 | |
| 3 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 4 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 5 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 6 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 7 | 2 | 2 | 1.00 |
Fora / Golos 2º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 9 | 3.00 | |
| 2 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 3 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 4 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 5 | 2 | 2 | 1.00 |
Insights de Golos — 2º Tempo
WIA lidera em golos no 2º tempo — 3.33 golos/jogo no 2T
AFA é #2 em golos no 2T — 3.00 golos/jogo no 2T
Victoria United é #3 em golos no 2T — 2.33 golos/jogo no 2T
Mid Isle Mariners é das equipas com menos golos no 2T — 2.00 golos/jogo no 2T
Khalsa é das equipas com menos golos no 2T — 2.00 golos/jogo no 2T
Kamloops Rivers II é das equipas com menos golos no 2T — 2.20 golos/jogo no 2T
STATS GOLOS — 2T
- tem 7 equipas
- Média 2T da liga: 2.42 golos/jogo no 2T
- Média 2T casa: 2.42 golos/jogo no 2T
- Média 2T fora: 2.42 golos/jogo no 2T
- Equipas Over 1.5 no 2T: 100% (7/7)
Em que equipa da Pacific Coast Soccer League há mais golos por jogo?
Na época 2025, o Mid Isle Mariners lidera a Pacific Coast Soccer League em volume de golos combinados: os seus 12 jogos produziram 62 golos no total, o que equivale a 5.17 por jogo contando ambos os marcadores. A jogar fora, os encontros do Mid Isle Mariners têm uma média de 6.00 golos, mostrando que a acção não abranda independentemente do palco.
Logo atrás estão o Khalsa e o Victoria United, ambos com taxas de golos elevadas esta época. O Khalsa acumula 58 golos combinados em 13 jogos (4.46/jogo), enquanto o Victoria United regista 57 em 13 partidas (4.38/jogo). A média conjunta de 4.42 entre ambos confirma que os encontros prolíficos não se resumem a um único caso.
No extremo oposto, os jogos do AFA são os mais silenciosos na Pacific Coast Soccer League, gerando apenas 43 golos combinados em 13 partidas — uma taxa de 3.31 por jogo. Apostadores a explorar mercados Under 2.5 ou de baixo marcador podem encontrar no AFA um ponto de referência recorrente esta época.
Ângulo de Apostas — Mercados Over/Under
Para os mercados Over/Under, equipas com média acima de 4.50 são candidatos fortes ao Over 2.5, enquanto abaixo de 3.90 favorecem o Under. Compara sempre as médias em casa e fora separadamente — a vantagem de casa pode alterar significativamente a linha.
Tabelas de Estatísticas — Canada
- Canadian Championship Média Golos— Divisão Silver
- Canadian Premier League Média Golos— Divisão Silver
- Canadian Soccer League Média Golos— Divisão Regional
- League 1 Ontario Média Golos— Divisão Regional
- Northern Super League Média Golos— Divisão Women's Elite