FA Cup — Golos Sofridos
South-Korea · 2026
Golos Sofridos
| # | Team | JJ | Total | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 2 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 3 | 3 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 4 | 2 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 5 | 3 | 1 | 0.33 | 1 | 0 | -100% | |
| 6 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | -100% | |
| 7 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | -100% | |
| 8 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | +100% | |
| 9 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | -100% | |
| 10 | 1 | 1 | 1.00 | 0 | 1 | +100% | |
| 11 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | -100% | |
| 12 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | -100% | |
| 13 | 4 | 2 | 0.50 | 0 | 2 | +100% | |
| 14 | 3 | 2 | 0.67 | 1 | 1 | +33% | |
| 15 | 3 | 2 | 0.67 | 1 | 1 | -33% | |
| 16 | 2 | 2 | 1.00 | 1 | 1 | 0% | |
| 17 | 2 | 2 | 1.00 | 1 | 1 | 0% | |
| 18 | 2 | 2 | 1.00 | 1 | 1 | 0% | |
| 19 | 2 | 2 | 1.00 | 0 | 2 | +100% | |
| 20 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | +100% | |
| 21 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | -100% | |
| 22 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | -100% | |
| 23 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | +100% | |
| 24 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | +100% | |
| 25 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | +100% | |
| 26 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | +100% | |
| 27 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | -100% | |
| 28 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | +100% | |
| 29 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | +100% | |
| 30 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | +100% | |
| 31 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | -100% | |
| 32 | 1 | 2 | 2.00 | 0 | 2 | +100% | |
| 33 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | -100% | |
| 34 | 3 | 3 | 1.00 | 3 | 0 | -100% | |
| 35 | 3 | 3 | 1.00 | 0 | 3 | +100% | |
| 36 | 2 | 3 | 1.50 | 1 | 2 | +33% | |
| 37 | 2 | 3 | 1.50 | 3 | 0 | -100% | |
| 38 | 2 | 3 | 1.50 | 0 | 3 | +100% | |
| 39 | 2 | 3 | 1.50 | 3 | 0 | -100% | |
| 40 | 1 | 3 | 3.00 | 0 | 3 | +100% | |
| 41 | 1 | 3 | 3.00 | 3 | 0 | -100% | |
| 42 | 1 | 3 | 3.00 | 0 | 3 | +100% | |
| 43 | 1 | 3 | 3.00 | 0 | 3 | +100% | |
| 44 | 4 | 4 | 1.00 | 4 | 0 | -100% | |
| 45 | 2 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0% | |
| 46 | 2 | 4 | 2.00 | 0 | 4 | +100% | |
| 47 | 2 | 4 | 2.00 | 2 | 2 | 0% | |
| 48 | 2 | 4 | 2.00 | 0 | 4 | +100% | |
| 49 | 2 | 4 | 2.00 | 0 | 4 | +100% | |
| 50 | 2 | 4 | 2.00 | 0 | 4 | +100% | |
| 51 | 1 | 4 | 4.00 | 0 | 4 | +100% | |
| 52 | 1 | 4 | 4.00 | 4 | 0 | -100% | |
| 53 | 1 | 4 | 4.00 | 0 | 4 | +100% | |
| 54 | 1 | 4 | 4.00 | 4 | 0 | -100% | |
| 55 | 4 | 5 | 1.25 | 1 | 4 | +14% | |
| 56 | 2 | 5 | 2.50 | 3 | 2 | -20% | |
| 57 | 2 | 5 | 2.50 | 5 | 0 | -100% | |
| 58 | 2 | 5 | 2.50 | 2 | 3 | +20% | |
| 59 | 2 | 5 | 2.50 | 0 | 5 | +100% | |
| 60 | 2 | 5 | 2.50 | 2 | 3 | +20% | |
| 61 | 2 | 5 | 2.50 | 5 | 0 | -100% | |
| 62 | 2 | 6 | 3.00 | 3 | 3 | 0% | |
| 63 | 3 | 7 | 2.33 | 4 | 3 | +20% | |
| 64 | 1 | 9 | 9.00 | 9 | 0 | -100% |
Casa / Golos Sofridos
| # | Team | JJ | ⊕ Sofridos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 9 | 9.00 | |
| 2 | 1 | 5 | 5.00 | |
| 3 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 4 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 5 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 6 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 7 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 8 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 9 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 10 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 11 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 12 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 13 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 14 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 15 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 16 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 17 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 18 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 19 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 20 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 21 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 22 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 23 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 24 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 25 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 26 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 27 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 28 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 29 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 30 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 31 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 32 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 33 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 34 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 35 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 36 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 37 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 38 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 39 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 40 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 41 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 42 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 43 | 1 | 0 | 0.00 |
Fora / Golos Sofridos
| # | Team | JJ | ⊕ Sofridos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 2 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 3 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 4 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 5 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 6 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 7 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 8 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 9 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 10 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 11 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 12 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 13 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 14 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 15 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 16 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 17 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 18 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 19 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 20 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 21 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 22 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 23 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 24 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 25 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 26 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 27 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 28 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 29 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 30 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 31 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 32 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 33 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 34 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 35 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 36 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 37 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 38 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 39 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 40 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 41 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 42 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 43 | 1 | 0 | 0.00 |
Quais equipas sofrem mais golos?
Asan Mugunghwa é a equipa que mais sofre golos — 2.33 por jogo
Jinju Citizen é #2 em golos sofridos — 1.25 por jogo
Gimpo Citizen é #3 em golos sofridos — 0.67 por jogo
Seongnam FC tem uma das defesas mais sólidas — 0.33 por jogo
Yeoju Sejong tem uma das defesas mais sólidas — 0.67 por jogo
Gimpo Citizen tem uma das defesas mais sólidas — 0.67 por jogo
Stats Defensivos da Liga
- tem 5 equipas
- Média de golos sofridos/jogo: 1.06 por jogo
- Média sofridos em casa: 1.14 por jogo
- Média sofridos fora: 1.00 por jogo
1º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 2 | 3 | 2 | 0.67 | 0.67 | 0.00 | |
| 3 | 3 | 2 | 0.67 | 0.50 | 1.00 | |
| 4 | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.00 | |
| 5 | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.33 | |
| 6 | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 | |
| 7 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.33 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.50 | |
| 9 | 4 | 1 | 0.25 | 0.00 | 0.25 | |
| 10 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Sofridos 1T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 2 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 3 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 4 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 5 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 6 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 7 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 8 | 1 | 0 | 0.00 |
Fora / Sofridos 1T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 2 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 3 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 4 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 5 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 6 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 7 | 2 | 0 | 0.00 |
Insights Defensivos — 1T
Asan Mugunghwa sofre mais no 1T — 1.00 sofridos/jogo
Busan Transportation é #2 sofridos 1T — 0.67 sofridos/jogo
Gimpo Citizen é #3 sofridos 1T — 0.67 sofridos/jogo
Busan I Park tem a melhor defesa no 1T — 0.00 sofridos/jogo
Dangjin Citizen tem a melhor defesa no 1T — 0.25 sofridos/jogo
Yeoju Sejong tem a melhor defesa no 1T — 0.33 sofridos/jogo
STATS DEF. 1T
- 10 equipas
- Média sofridos 1T: 0.45 sofridos/jogo
- Casa sofridos 1T: 0.53 sofridos/jogo
- Fora sofridos 1T: 0.38 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 1T: 50% (5/10)
2º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 2.00 | |
| 2 | 4 | 3 | 0.75 | 0.00 | 1.00 | |
| 3 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 0.67 | |
| 4 | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.00 | |
| 5 | 3 | 1 | 0.33 | 0.33 | 0.00 | |
| 6 | 3 | 1 | 0.33 | 1.00 | 0.00 | |
| 7 | 4 | 1 | 0.25 | 0.00 | 0.25 | |
| 8 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 9 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 10 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Sofridos 2T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 2 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 3 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 4 | 3 | 1 | 0.33 | |
| 5 | 3 | 0 | 0.00 | |
| 6 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 7 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 8 | 1 | 0 | 0.00 |
Fora / Sofridos 2T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 2 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 3 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 4 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 5 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 6 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 7 | 2 | 0 | 0.00 |
Insights Defensivos — 2T
Asan Mugunghwa sofre mais no 2T — 1.33 sofridos/jogo
Jinju Citizen é #2 sofridos 2T — 0.75 sofridos/jogo
Siheung Citizen é #3 sofridos 2T — 0.67 sofridos/jogo
Gimpo Citizen tem a melhor defesa no 2T — 0.00 sofridos/jogo
Seongnam FC tem a melhor defesa no 2T — 0.00 sofridos/jogo
Busan I Park tem a melhor defesa no 2T — 0.00 sofridos/jogo
STATS DEF. 2T
- 10 equipas
- Média sofridos 2T: 0.42 sofridos/jogo
- Casa sofridos 2T: 0.35 sofridos/jogo
- Fora sofridos 2T: 0.50 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 2T: 10% (1/10)
FA Cup (South-Korea) — Análise de Golos Sofridos
As equipas na FA Cup (South-Korea) sofrem uma média de 0.88 golos por jogo esta época. O Busan I Park tem a melhor defesa, sofrendo apenas 0 golos (0.00/jogo), com 0 em casa e 0 fora. O Asan Mugunghwa tem a defesa mais porosa com 7 golos sofridos.
Ângulo de Apostas — Força Defensiva
Uma baixa média de golos sofridos é um indicador chave para mercados de Folha Limpa, Under 2.5 e Handicap Asiático. Equipas com uma defesa forte em casa mas fraca fora criam valor em mercados específicos de local — verifica sempre a divisão antes de apostar.
Tabelas de Estatísticas — South-Korea
- K League 1 Golos Sofridos— Divisão Premium
- K League 2 Golos Sofridos— Divisão Gold
- K3 League Golos Sofridos— Divisão Pro
- K4 League Golos Sofridos
- WK-League Golos Sofridos— Divisão Women's Elite