MatchPulse
WK-League

WK-League — Golos Sofridos

South-Korea · 2026

Golos Sofridos

#TeamJJTotal/JogoCasaForaVant. Casa%
1Hwacheon KSPO W28140.5086-14%
2Suwon FMC W28240.861113+8%
3Gyeongju W28331.181914-15%
4Boeun Sangmu W28341.212014-18%
5Gumi Sportstoto W28341.2117170%
6Seoul W28381.3619190%
7Incheon Red Angels W28421.502022+5%
8Changnyeong W28521.862428+8%

Casa / Golos Sofridos

#TeamJJ⊕ SofridosØ Méd.
1Changnyeong W14241.71
2Boeun Sangmu W14201.43
3Incheon Red Angels W14201.43
4Gyeongju W14191.36
5Seoul W14191.36
6Gumi Sportstoto W14171.21
7Suwon FMC W14110.79
8Hwacheon KSPO W1480.57

Fora / Golos Sofridos

#TeamJJ⊕ SofridosØ Méd.
1Changnyeong W14282.00
2Incheon Red Angels W14221.57
3Seoul W14191.36
4Gumi Sportstoto W14171.21
5Boeun Sangmu W14141.00
6Gyeongju W14141.00
7Suwon FMC W14130.93
8Hwacheon KSPO W1460.43

Quais equipas sofrem mais golos?

Changnyeong W é a equipa que mais sofre golos — 1.86 por jogo

Incheon Red Angels W é #2 em golos sofridos — 1.50 por jogo

Seoul W é #3 em golos sofridos — 1.36 por jogo

Hwacheon KSPO W tem uma das defesas mais sólidas — 0.50 por jogo

Suwon FMC W tem uma das defesas mais sólidas — 0.86 por jogo

Gyeongju W tem uma das defesas mais sólidas — 1.18 por jogo

Stats Defensivos da Liga

  • tem 8 equipas
  • Média de golos sofridos/jogo: 1.21 por jogo
  • Média sofridos em casa: 1.23 por jogo
  • Média sofridos fora: 1.19 por jogo

1º Tempo — Golos Sofridos

#TeamMP⊕ SofridosØ AVGØ CasaØ Fora
1Changnyeong W28281.000.861.14
2Incheon Red Angels W28200.710.570.86
3Seoul W28170.610.710.50
4Boeun Sangmu W28150.540.430.64
5Gyeongju W28140.500.430.57
6Suwon FMC W28120.430.500.36
7Gumi Sportstoto W28100.360.290.43
8Hwacheon KSPO W2860.210.210.21

Casa / Sofridos 1T

#TeamMP⊕ SofridosØ AVG
1Changnyeong W14120.86
2Seoul W14100.71
3Incheon Red Angels W1480.57
4Suwon FMC W1470.50
5Boeun Sangmu W1460.43
6Gyeongju W1460.43
7Gumi Sportstoto W1440.29
8Hwacheon KSPO W1430.21

Fora / Sofridos 1T

#TeamMP⊕ SofridosØ AVG
1Changnyeong W14161.14
2Incheon Red Angels W14120.86
3Boeun Sangmu W1490.64
4Gyeongju W1480.57
5Seoul W1470.50
6Gumi Sportstoto W1460.43
7Suwon FMC W1450.36
8Hwacheon KSPO W1430.21

Insights Defensivos — 1T

Changnyeong W sofre mais no 1T — 1.00 sofridos/jogo

Incheon Red Angels W é #2 sofridos 1T — 0.71 sofridos/jogo

Seoul W é #3 sofridos 1T — 0.61 sofridos/jogo

Hwacheon KSPO W tem a melhor defesa no 1T — 0.21 sofridos/jogo

Gumi Sportstoto W tem a melhor defesa no 1T — 0.36 sofridos/jogo

Suwon FMC W tem a melhor defesa no 1T — 0.43 sofridos/jogo

STATS DEF. 1T

  • 8 equipas
  • Média sofridos 1T: 0.54 sofridos/jogo
  • Casa sofridos 1T: 0.50 sofridos/jogo
  • Fora sofridos 1T: 0.59 sofridos/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 sofridos 1T: 63% (5/8)

2º Tempo — Golos Sofridos

#TeamMP⊕ SofridosØ AVGØ CasaØ Fora
1Changnyeong W28240.860.860.86
2Gumi Sportstoto W28240.860.930.79
3Incheon Red Angels W28220.790.860.71
4Seoul W28210.750.640.86
5Boeun Sangmu W28190.681.000.36
6Gyeongju W28190.680.930.43
7Suwon FMC W28120.430.290.57
8Hwacheon KSPO W2880.290.360.21

Casa / Sofridos 2T

#TeamMP⊕ SofridosØ AVG
1Boeun Sangmu W14141.00
2Gumi Sportstoto W14130.93
3Gyeongju W14130.93
4Changnyeong W14120.86
5Incheon Red Angels W14120.86
6Seoul W1490.64
7Hwacheon KSPO W1450.36
8Suwon FMC W1440.29

Fora / Sofridos 2T

#TeamMP⊕ SofridosØ AVG
1Changnyeong W14120.86
2Seoul W14120.86
3Gumi Sportstoto W14110.79
4Incheon Red Angels W14100.71
5Suwon FMC W1480.57
6Gyeongju W1460.43
7Boeun Sangmu W1450.36
8Hwacheon KSPO W1430.21

Insights Defensivos — 2T

Changnyeong W sofre mais no 2T — 0.86 sofridos/jogo

Gumi Sportstoto W é #2 sofridos 2T — 0.86 sofridos/jogo

Incheon Red Angels W é #3 sofridos 2T — 0.79 sofridos/jogo

Hwacheon KSPO W tem a melhor defesa no 2T — 0.29 sofridos/jogo

Suwon FMC W tem a melhor defesa no 2T — 0.43 sofridos/jogo

Gyeongju W tem a melhor defesa no 2T — 0.68 sofridos/jogo

STATS DEF. 2T

  • 8 equipas
  • Média sofridos 2T: 0.67 sofridos/jogo
  • Casa sofridos 2T: 0.73 sofridos/jogo
  • Fora sofridos 2T: 0.60 sofridos/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 sofridos 2T: 0% (0/8)

WK-League (South-Korea) — Análise de Golos Sofridos

As equipas na WK-League (South-Korea) sofrem uma média de 1.21 golos por jogo esta época. O Hwacheon KSPO W tem a melhor defesa, sofrendo apenas 14 golos (0.50/jogo), com 8 em casa e 6 fora. O Changnyeong W tem a defesa mais porosa com 52 golos sofridos.

Ângulo de Apostas — Força Defensiva

Uma baixa média de golos sofridos é um indicador chave para mercados de Folha Limpa, Under 2.5 e Handicap Asiático. Equipas com uma defesa forte em casa mas fraca fora criam valor em mercados específicos de local — verifica sempre a divisão antes de apostar.

Tabelas de Estatísticas — South-Korea