WK-League — Vantagem Fora
South-Korea · 2026
Desempenho Fora — Visão Geral
| # | Team | PPG Fora | V | E | D | GM | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.36 | 11 | 0 | 3 | 33 | 13 | |
| 2 | 1.93 | 7 | 6 | 1 | 17 | 6 | |
| 3 | 1.86 | 7 | 5 | 2 | 23 | 14 | |
| 4 | 1.71 | 8 | 0 | 6 | 14 | 14 | |
| 5 | 1.71 | 7 | 3 | 4 | 14 | 17 | |
| 6 | 1.14 | 5 | 1 | 8 | 12 | 19 | |
| 7 | 0.79 | 3 | 2 | 9 | 12 | 28 | |
| 8 | 0.79 | 2 | 5 | 7 | 13 | 22 |
1. PPG Fora: Pontos conquistados por jogo fora — o principal indicador da força de uma equipa como visitante.
2. Fora Marcados / jogo: Golos marcados por jogo fora. Um valor elevado indica que a equipa cria e converte oportunidades de forma consistente em deslocamento.
3. Fora Sofridos / jogo: Golos sofridos por jogo fora. Um valor baixo indica que a equipa é difícil de bater mesmo fora do seu estádio.
Os valores em casa são mostrados como referência, ajudando a identificar se o rendimento fora é melhor, igual ou pior do que em casa.
Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 2.36 | 2.00 | |
| 2 | 1.64 | 1.43 | |
| 3 | 1.21 | 1.57 | |
| 4 | 1.00 | 1.14 | |
| 5 | 1.00 | 0.93 | |
| 6 | 0.93 | 0.71 | |
| 7 | 0.86 | 0.79 | |
| 8 | 0.86 | 0.93 |
WK-League (South-Korea) — Análise do Melhor Ataque Fora
Suwon FMC W lidera a WK-League (South-Korea) na marcação fora, com 2.36 golos por jogo em deslocamento — contra 2.00 em casa. A média da liga fora é 1.23 golos/jogo. No extremo oposto, Seoul W é o visitante menos ameaçador, com apenas 0.86 golos/jogo fora. Equipas com boa marcação fora de casa são frequentemente subvalorizadas e representam oportunidades em mercados de Handicap Asiático e Vitória Visitante.
Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.43 | 0.57 | |
| 2 | 0.93 | 0.79 | |
| 3 | 1.00 | 1.43 | |
| 4 | 1.00 | 1.36 | |
| 5 | 1.21 | 1.21 | |
| 6 | 1.36 | 1.36 | |
| 7 | 1.57 | 1.43 | |
| 8 | 2.00 | 1.71 |
WK-League (South-Korea) — Análise da Melhor Defesa Fora
Hwacheon KSPO W tem o melhor registo defensivo fora na WK-League (South-Korea), sofrendo apenas 0.43 golos/jogo em deslocamento — contra 0.57 em casa. A média da liga fora é 1.19 golos sofridos/jogo. No outro extremo, Changnyeong W é a equipa mais permeável fora, sofrendo 2.00 golos/jogo. Defesas sólidas fora são sinal importante para Under 2.5, BTTS Não e Clean Sheet em deslocamento.
1ª Parte — Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.86 | 0.93 | |
| 2 | 0.71 | 0.57 | |
| 3 | 0.57 | 1.00 | |
| 4 | 0.43 | 0.43 | |
| 5 | 0.43 | 0.43 | |
| 6 | 0.36 | 0.29 | |
| 7 | 0.36 | 0.50 | |
| 8 | 0.29 | 0.57 |
WK-League (South-Korea) — Golos Marcados Fora (1ª Parte)
Na 1ª Parte, Suwon FMC W é o visitante mais produtivo na WK-League (South-Korea), marcando 0.86 golos/jogo fora — média da liga 0.50. Boeun Sangmu W tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.29 golos/jogo. A marcação fora na 1ª parte é um forte indicador para mercados de Handicap Asiático e Resultado ao Intervalo em apostas no visitante.
1ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.21 | 0.21 | |
| 2 | 0.36 | 0.50 | |
| 3 | 0.43 | 0.29 | |
| 4 | 0.50 | 0.71 | |
| 5 | 0.57 | 0.43 | |
| 6 | 0.64 | 0.43 | |
| 7 | 0.86 | 0.57 | |
| 8 | 1.14 | 0.86 |
WK-League (South-Korea) — Defesa Fora (1ª Parte)
Na 1ª Parte, Hwacheon KSPO W tem a defesa fora mais sólida na WK-League (South-Korea), sofrendo apenas 0.21 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.59. Changnyeong W sofre mais neste período fora de casa com 1.14 golos/jogo. Equipas que sofrem poucos golos na 1ª parte fora são fortes sinais para mercados Under 0.5 ao Intervalo e HT 0-0.
2ª Parte — Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.50 | 1.07 | |
| 2 | 0.93 | 0.86 | |
| 3 | 0.71 | 0.57 | |
| 4 | 0.64 | 0.43 | |
| 5 | 0.64 | 0.57 | |
| 6 | 0.50 | 0.50 | |
| 7 | 0.50 | 0.29 | |
| 8 | 0.43 | 0.50 |
WK-League (South-Korea) — Golos Marcados Fora (2ª Parte)
Na 2ª Parte, Suwon FMC W é o visitante mais produtivo na WK-League (South-Korea), marcando 1.50 golos/jogo fora — média da liga 0.73. Seoul W tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.43 golos/jogo. Os padrões de marcação fora na 2ª parte são fundamentais para apostas ao vivo e mercados Over/Under nas etapas finais.
2ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.21 | 0.36 | |
| 2 | 0.36 | 1.00 | |
| 3 | 0.43 | 0.93 | |
| 4 | 0.57 | 0.29 | |
| 5 | 0.71 | 0.86 | |
| 6 | 0.79 | 0.93 | |
| 7 | 0.86 | 0.86 | |
| 8 | 0.86 | 0.64 |
WK-League (South-Korea) — Defesa Fora (2ª Parte)
Na 2ª Parte, Hwacheon KSPO W tem a defesa fora mais sólida na WK-League (South-Korea), sofrendo apenas 0.21 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.60. Seoul W sofre mais neste período fora de casa com 0.86 golos/jogo. Uma defesa sólida fora na 2ª parte é indicador fundamental para Under 1.5 2ª Parte e Clean Sheet nas etapas finais.
Tabelas de Desempenho Fora — South-Korea
- FA Cup Desempenho Fora— Divisão Gold
- K League 1 Desempenho Fora— Divisão Premium
- K League 2 Desempenho Fora— Divisão Gold
- K3 League Desempenho Fora— Divisão Pro
- K4 League Desempenho Fora