FA WSL — Remates
England · 2026/27
Remates Totais — Jogo
| # | Equipa | JJ | O 18.5 | O 20.5 | O 22.5 | O 24.5 | O 26.5 | O 28.5 | Méd |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 100% | 88% | 88% | 88% | 88% | 75% | 34.5 | |
| 2 | 8 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 50% | 32.6 | |
| 3 | 8 | 100% | 100% | 88% | 88% | 88% | 63% | 31.4 | |
| 4 | 8 | 100% | 100% | 100% | 100% | 88% | 50% | 31.3 | |
| 5 | 8 | 100% | 100% | 88% | 75% | 63% | 50% | 30.5 | |
| 6 | 8 | 100% | 100% | 100% | 88% | 63% | 38% | 29.0 | |
| 7 | 8 | 100% | 88% | 63% | 63% | 50% | 50% | 26.4 | |
| 8 | 8 | 75% | 75% | 63% | 50% | 50% | 25% | 26.1 | |
| 9 | 8 | 88% | 88% | 50% | 50% | 50% | 38% | 26.1 | |
| 10 | 8 | 88% | 88% | 88% | 75% | 63% | 25% | 26.0 | |
| 11 | 8 | 100% | 100% | 63% | 63% | 38% | 0% | 24.8 | |
| 12 | 8 | 100% | 100% | 50% | 25% | 25% | 13% | 23.6 | |
| 13 | 8 | 75% | 75% | 63% | 38% | 13% | 0% | 22.1 | |
| 14 | 8 | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 0% | 21.9 |
Remates Totais — Jogo
Média liga
27.59
Mais remates
34.5
Menos remates
21.9
Remates Totais — FA WSL 2026
Tottenham Hotspur W lidera a FA WSL com 34.50 remates totais por jogo, registado em 8 jogos. A sua abordagem ofensiva gera o maior volume da divisão.
Birmingham City W (32.63) e Chelsea W (31.38) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 32.84. Os jogos com estes clubes são consistentemente elevados em actividade de remate.
No extremo oposto, Manchester United W regista apenas 21.88 remates totais por jogo em 8 jogos — o valor mais baixo da competição.
Volume de Remates — Contexto de Apostas
A FA WSL gera uma média global de 27.59 remates totais por jogo — referência essencial para mercados de volume de remates.
Os três clubes de topo — Tottenham Hotspur W, Birmingham City W e Chelsea W — registam em conjunto 32.84, situando-se 5.25 acima da média. Jogos com estas equipas oferecem valor estrutural em mercados de remates acima do limite.
Remates ao Alvo — Total Jogo
| # | Equipa | JJ | O 5.5 | O 7.5 | O 9.5 | O 11.5 | O 13.5 | Méd |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 100% | 88% | 75% | 63% | 38% | 11.9 | |
| 2 | 8 | 88% | 88% | 75% | 50% | 38% | 11.4 | |
| 3 | 8 | 100% | 88% | 75% | 38% | 13% | 10.9 | |
| 4 | 8 | 88% | 88% | 75% | 63% | 13% | 10.8 | |
| 5 | 8 | 100% | 100% | 63% | 38% | 0% | 10.5 | |
| 6 | 8 | 88% | 88% | 63% | 38% | 25% | 10.5 | |
| 7 | 8 | 100% | 88% | 75% | 38% | 0% | 10.3 | |
| 8 | 8 | 88% | 75% | 50% | 13% | 13% | 9.1 | |
| 9 | 8 | 88% | 75% | 38% | 13% | 13% | 8.9 | |
| 10 | 8 | 88% | 63% | 50% | 13% | 0% | 8.9 | |
| 11 | 8 | 75% | 75% | 50% | 13% | 0% | 8.8 | |
| 12 | 8 | 88% | 50% | 38% | 13% | 0% | 7.9 | |
| 13 | 8 | 75% | 50% | 38% | 13% | 0% | 7.8 | |
| 14 | 8 | 88% | 63% | 38% | 0% | 0% | 7.4 |
Remates ao Alvo — Total Jogo
Média liga
9.63
Mais remates
11.9
Menos remates
7.4
Remates ao Alvo — FA WSL 2026
Tottenham Hotspur W lidera a FA WSL com 11.88 remates ao alvo por jogo, registado em 8 jogos. A sua abordagem ofensiva gera o maior volume da divisão.
Birmingham City W (11.38) e Manchester City W (10.88) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 11.38. Os jogos com estes clubes são consistentemente elevados em actividade de remate.
No extremo oposto, Everton W regista apenas 7.38 remates ao alvo por jogo em 8 jogos — o valor mais baixo da competição.
Volume de Remates — Contexto de Apostas
A FA WSL gera uma média global de 9.63 remates ao alvo por jogo — referência essencial para mercados de volume de remates.
Os três clubes de topo — Tottenham Hotspur W, Birmingham City W e Manchester City W — registam em conjunto 11.38, situando-se 1.75 acima da média. Jogos com estas equipas oferecem valor estrutural em mercados de remates acima do limite.
Remates a Favor (por equipa)
| # | Equipa | JJ | O 8.5 | O 10.5 | O 12.5 | O 14.5 | O 16.5 | Méd |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 100% | 100% | 100% | 88% | 88% | 24.4 | |
| 2 | 8 | 88% | 75% | 75% | 63% | 63% | 21.5 | |
| 3 | 8 | 100% | 100% | 100% | 75% | 63% | 20.4 | |
| 4 | 8 | 88% | 75% | 75% | 75% | 75% | 17.3 | |
| 5 | 8 | 100% | 100% | 63% | 50% | 38% | 16.9 | |
| 6 | 8 | 100% | 100% | 75% | 75% | 38% | 15.8 | |
| 7 | 8 | 88% | 50% | 50% | 50% | 50% | 15.4 | |
| 8 | 8 | 75% | 50% | 50% | 25% | 25% | 12.0 | |
| 9 | 8 | 63% | 63% | 63% | 13% | 13% | 11.5 | |
| 10 | 8 | 75% | 38% | 38% | 13% | 0% | 9.9 | |
| 11 | 8 | 63% | 38% | 25% | 25% | 13% | 9.0 | |
| 12 | 8 | 38% | 25% | 13% | 13% | 13% | 7.9 | |
| 13 | 8 | 25% | 25% | 13% | 13% | 0% | 6.9 | |
| 14 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 4.5 |
Remates a Favor (por equipa)
Média liga
13.8
Mais remates
24.4
Menos remates
4.5
Remates a Favor — FA WSL 2026
Chelsea W lidera a FA WSL com 24.38 remates por jogo, registado em 8 jogos. A sua abordagem ofensiva gera o maior volume da divisão.
Tottenham Hotspur W (21.50) e Arsenal W (20.38) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 22.09. Os jogos com estes clubes são consistentemente elevados em actividade de remate.
No extremo oposto, Charlton Athletic W regista apenas 4.50 remates por jogo em 8 jogos — o valor mais baixo da competição.
Volume de Remates — Contexto de Apostas
A FA WSL gera uma média global de 13.80 remates por jogo — referência essencial para mercados de volume de remates.
Os três clubes de topo — Chelsea W, Tottenham Hotspur W e Arsenal W — registam em conjunto 22.09, situando-se 8.29 acima da média. Jogos com estas equipas oferecem valor estrutural em mercados de remates acima do limite.
Remates ao Alvo (por equipa)
| # | Equipa | JJ | O 2.5 | O 3.5 | O 4.5 | O 5.5 | O 6.5 | O 7.5 | Méd |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 100% | 88% | 88% | 88% | 88% | 75% | 8.4 | |
| 2 | 8 | 63% | 63% | 63% | 63% | 63% | 50% | 7.0 | |
| 3 | 8 | 100% | 88% | 88% | 75% | 38% | 38% | 6.5 | |
| 4 | 8 | 100% | 100% | 75% | 75% | 50% | 25% | 6.4 | |
| 5 | 8 | 88% | 88% | 75% | 63% | 50% | 38% | 6.3 | |
| 6 | 8 | 100% | 88% | 63% | 50% | 38% | 25% | 6.1 | |
| 7 | 8 | 75% | 63% | 50% | 50% | 50% | 50% | 5.5 | |
| 8 | 8 | 75% | 50% | 38% | 13% | 13% | 13% | 3.9 | |
| 9 | 8 | 75% | 25% | 25% | 13% | 13% | 13% | 3.5 | |
| 10 | 8 | 75% | 50% | 38% | 13% | 0% | 0% | 3.5 | |
| 11 | 8 | 63% | 38% | 13% | 13% | 13% | 13% | 3.3 | |
| 12 | 8 | 38% | 38% | 25% | 25% | 0% | 0% | 3.0 | |
| 13 | 8 | 63% | 38% | 25% | 0% | 0% | 0% | 2.9 | |
| 14 | 8 | 13% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.3 |
Remates ao Alvo (por equipa)
Média liga
4.81
Mais remates
8.4
Menos remates
1.3
Remates ao Alvo a Favor — FA WSL 2026
Chelsea W lidera a FA WSL com 8.38 remates ao alvo por jogo, registado em 8 jogos. A sua abordagem ofensiva gera o maior volume da divisão.
Tottenham Hotspur W (7.00) e Manchester City W (6.50) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 7.29. Os jogos com estes clubes são consistentemente elevados em actividade de remate.
No extremo oposto, Charlton Athletic W regista apenas 1.25 remates ao alvo por jogo em 8 jogos — o valor mais baixo da competição.
Volume de Remates — Contexto de Apostas
A FA WSL gera uma média global de 4.81 remates ao alvo por jogo — referência essencial para mercados de volume de remates.
Os três clubes de topo — Chelsea W, Tottenham Hotspur W e Manchester City W — registam em conjunto 7.29, situando-se 2.48 acima da média. Jogos com estas equipas oferecem valor estrutural em mercados de remates acima do limite.