MatchPulse
Tweede Divisie

Tweede Divisie — Média Total

Netherlands · 2026/27

Média de Golos Totais

#TeamJJTotalMéd.Méd. CasaMéd. Fora
1Sparta Rotterdam II12625.175.54.83
2Kloetinge12504.174.334
3Almere City II12494.084.333.83
4GVVV Veenendaal12484.003.834.17
5De Treffers12484.004.173.83
6ROHDA Raalte12473.923.674.17
7Rijnsburgse Boys12463.833.833.83
8RKAV Volendam12453.753.334.17
9Kozakken Boys12443.673.334
10AFC Amsterdam12443.672.335
11Quick Boys12433.584.173
12Katwijk12413.423.833
13Barendrecht12403.333.53.17
14Koninklijke HFC12393.2542.5
15HHC12393.2533.5
16Spakenburg12352.922.833
17Hoek12332.752.832.67
18Ijsselmeervogels12292.422.332.5

Casa / Média de Golos Totais

#TeamJJ⊕ Tot. GolosØ Méd.
1Sparta Rotterdam II6335.50
2Kloetinge6264.33
3Almere City II6264.33
4Quick Boys6254.17
5De Treffers6254.17
6Koninklijke HFC6244.00
7Katwijk6233.83
8Rijnsburgse Boys6233.83
9GVVV Veenendaal6233.83
10ROHDA Raalte6223.67
11Barendrecht6213.50
12RKAV Volendam6203.33
13Kozakken Boys6203.33
14HHC6183.00
15Spakenburg6172.83
16Hoek6172.83
17AFC Amsterdam6142.33
18Ijsselmeervogels6142.33

Fora / Média de Golos Totais

#TeamJJ⊕ Tot. GolosØ Méd.
1AFC Amsterdam6305.00
2Sparta Rotterdam II6294.83
3RKAV Volendam6254.17
4GVVV Veenendaal6254.17
5ROHDA Raalte6254.17
6Kozakken Boys6244.00
7Kloetinge6244.00
8Rijnsburgse Boys6233.83
9De Treffers6233.83
10Almere City II6233.83
11HHC6213.50
12Barendrecht6193.17
13Katwijk6183.00
14Spakenburg6183.00
15Quick Boys6183.00
16Hoek6162.67
17Koninklijke HFC6152.50
18Ijsselmeervogels6152.50

Quais equipas têm mais golos?

Sparta Rotterdam II é a equipa com mais golos totais — 5.17 por jogo

Kloetinge é a 2ª equipa com mais golos — 4.17 por jogo

Almere City II é a 3ª equipa com mais golos — 4.08 por jogo

Ijsselmeervogels é uma das equipas com menos golos — 2.42 por jogo

Hoek é uma das equipas com menos golos — 2.75 por jogo

Spakenburg é uma das equipas com menos golos — 2.92 por jogo

Stats de Golos da Liga

  • tem 18 equipas
  • Média de golos por jogo: 3.62 por jogo
  • Média casa: 3.62 por jogo
  • Média fora: 3.62 por jogo
  • Equipas com Over 2.5/jogo: 94% (17/18)

1º Tempo — Média de Golos

#TeamJJ⊕ GolosØ Méd.Ø CasaØ Fora
1Sparta Rotterdam II12262.172.332.00
2GVVV Veenendaal12252.082.172.00
3Katwijk12231.922.171.67
4RKAV Volendam12231.921.502.33
5AFC Amsterdam12231.921.002.83
6Quick Boys12221.831.672.00
7Rijnsburgse Boys12211.752.001.50
8Spakenburg12211.752.001.50
9Barendrecht12211.752.001.50
10Kloetinge12201.671.501.83
11Almere City II12201.671.332.00
12De Treffers12191.581.831.33
13ROHDA Raalte12191.581.831.33
14Kozakken Boys12161.331.331.33
15Koninklijke HFC12161.331.671.00
16HHC12151.251.171.33
17Hoek12121.001.001.00
18Ijsselmeervogels12121.001.001.00

Casa / Golos 1º Tempo

#TeamJJ⊕ GolosØ Méd.
1Sparta Rotterdam II6142.33
2Katwijk6132.17
3GVVV Veenendaal6132.17
4Rijnsburgse Boys6122.00
5Spakenburg6122.00
6Barendrecht6122.00
7De Treffers6111.83
8ROHDA Raalte6111.83
9Koninklijke HFC6101.67
10Quick Boys6101.67
11RKAV Volendam691.50
12Kloetinge691.50
13Kozakken Boys681.33
14Almere City II681.33
15HHC671.17
16AFC Amsterdam661.00
17Hoek661.00
18Ijsselmeervogels661.00

Fora / Golos 1º Tempo

#TeamJJ⊕ GolosØ Méd.
1AFC Amsterdam6172.83
2RKAV Volendam6142.33
3GVVV Veenendaal6122.00
4Quick Boys6122.00
5Almere City II6122.00
6Sparta Rotterdam II6122.00
7Kloetinge6111.83
8Katwijk6101.67
9Rijnsburgse Boys691.50
10Spakenburg691.50
11Barendrecht691.50
12Kozakken Boys681.33
13De Treffers681.33
14HHC681.33
15ROHDA Raalte681.33
16Koninklijke HFC661.00
17Hoek661.00
18Ijsselmeervogels661.00

Insights de Golos — 1º Tempo

Sparta Rotterdam II lidera em golos no 1º tempo — 2.17 golos/jogo no 1T

GVVV Veenendaal é #2 em golos no 1T — 2.08 golos/jogo no 1T

Katwijk é #3 em golos no 1T — 1.92 golos/jogo no 1T

Ijsselmeervogels é das equipas com menos golos no 1T — 1.00 golos/jogo no 1T

Hoek é das equipas com menos golos no 1T — 1.00 golos/jogo no 1T

HHC é das equipas com menos golos no 1T — 1.25 golos/jogo no 1T

STATS GOLOS — 1T

  • tem 18 equipas
  • Média 1T da liga: 1.64 golos/jogo no 1T
  • Média 1T casa: 1.64 golos/jogo no 1T
  • Média 1T fora: 1.64 golos/jogo no 1T
  • Equipas Over 1.0 no 1T: 100% (18/18)

2º Tempo — Média de Golos

#TeamJJ⊕ GolosØ Méd.Ø CasaØ Fora
1Sparta Rotterdam II12363.003.172.83
2Kloetinge12302.502.832.17
3De Treffers12292.422.332.50
4Almere City II12292.423.001.83
5Kozakken Boys12282.332.002.67
6ROHDA Raalte12282.331.832.83
7Rijnsburgse Boys12252.081.832.33
8HHC12242.001.832.17
9Koninklijke HFC12231.922.331.50
10GVVV Veenendaal12231.921.672.17
11RKAV Volendam12221.831.831.83
12AFC Amsterdam12211.751.332.17
13Quick Boys12211.752.501.00
14Hoek12211.751.831.67
15Barendrecht12191.581.501.67
16Katwijk12181.501.671.33
17Ijsselmeervogels12171.421.331.50
18Spakenburg12141.170.831.50

Casa / Golos 2º Tempo

#TeamJJ⊕ GolosØ Méd.
1Sparta Rotterdam II6193.17
2Almere City II6183.00
3Kloetinge6172.83
4Quick Boys6152.50
5Koninklijke HFC6142.33
6De Treffers6142.33
7Kozakken Boys6122.00
8RKAV Volendam6111.83
9Rijnsburgse Boys6111.83
10Hoek6111.83
11HHC6111.83
12ROHDA Raalte6111.83
13Katwijk6101.67
14GVVV Veenendaal6101.67
15Barendrecht691.50
16AFC Amsterdam681.33
17Ijsselmeervogels681.33
18Spakenburg650.83

Fora / Golos 2º Tempo

#TeamJJ⊕ GolosØ Méd.
1ROHDA Raalte6172.83
2Sparta Rotterdam II6172.83
3Kozakken Boys6162.67
4De Treffers6152.50
5Rijnsburgse Boys6142.33
6AFC Amsterdam6132.17
7GVVV Veenendaal6132.17
8HHC6132.17
9Kloetinge6132.17
10RKAV Volendam6111.83
11Almere City II6111.83
12Barendrecht6101.67
13Hoek6101.67
14Koninklijke HFC691.50
15Spakenburg691.50
16Ijsselmeervogels691.50
17Katwijk681.33
18Quick Boys661.00

Insights de Golos — 2º Tempo

Sparta Rotterdam II lidera em golos no 2º tempo — 3.00 golos/jogo no 2T

Kloetinge é #2 em golos no 2T — 2.50 golos/jogo no 2T

De Treffers é #3 em golos no 2T — 2.42 golos/jogo no 2T

Spakenburg é das equipas com menos golos no 2T — 1.17 golos/jogo no 2T

Ijsselmeervogels é das equipas com menos golos no 2T — 1.42 golos/jogo no 2T

Katwijk é das equipas com menos golos no 2T — 1.50 golos/jogo no 2T

STATS GOLOS — 2T

  • tem 18 equipas
  • Média 2T da liga: 1.98 golos/jogo no 2T
  • Média 2T casa: 1.98 golos/jogo no 2T
  • Média 2T fora: 1.98 golos/jogo no 2T
  • Equipas Over 1.5 no 2T: 89% (16/18)

Em que equipa da Tweede Divisie há mais golos por jogo?

Na época 2026, o Sparta Rotterdam II lidera a Tweede Divisie em volume de golos combinados: os seus 12 jogos produziram 62 golos no total, o que equivale a 5.17 por jogo contando ambos os marcadores. A jogar fora, os encontros do Sparta Rotterdam II têm uma média de 4.83 golos, mostrando que a acção não abranda independentemente do palco.

Logo atrás estão o Kloetinge e o Almere City II, ambos com taxas de golos elevadas esta época. O Kloetinge acumula 50 golos combinados em 12 jogos (4.17/jogo), enquanto o Almere City II regista 49 em 12 partidas (4.08/jogo). A média conjunta de 4.13 entre ambos confirma que os encontros prolíficos não se resumem a um único caso.

No extremo oposto, os jogos do Ijsselmeervogels são os mais silenciosos na Tweede Divisie, gerando apenas 29 golos combinados em 12 partidas — uma taxa de 2.42 por jogo. Apostadores a explorar mercados Under 2.5 ou de baixo marcador podem encontrar no Ijsselmeervogels um ponto de referência recorrente esta época.

Ângulo de Apostas — Mercados Over/Under

Para os mercados Over/Under, equipas com média acima de 3.92 são candidatos fortes ao Over 2.5, enquanto abaixo de 3.32 favorecem o Under. Compara sempre as médias em casa e fora separadamente — a vantagem de casa pode alterar significativamente a linha.

Tabelas de Estatísticas — Netherlands