Cup — Golos Marcados
Kazakhstan · 2026
Golos Marcados
| # | Team | JJ | Marcados | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 13 | 2.60 | 7 | 6 | -12% | |
| 2 | 5 | 13 | 2.60 | 5 | 8 | -3% | |
| 3 | 3 | 11 | 3.67 | 0 | 11 | -100% | |
| 4 | 5 | 10 | 2.00 | 6 | 4 | 0% | |
| 5 | 5 | 9 | 1.80 | 5 | 4 | +30% | |
| 6 | 3 | 7 | 2.33 | 3 | 4 | -45% | |
| 7 | 2 | 5 | 2.50 | 2 | 3 | -20% | |
| 8 | 2 | 5 | 2.50 | 0 | 5 | -100% | |
| 9 | 2 | 4 | 2.00 | 0 | 4 | -100% | |
| 10 | 2 | 4 | 2.00 | 0 | 4 | -100% | |
| 11 | 2 | 4 | 2.00 | 0 | 4 | -100% | |
| 12 | 2 | 4 | 2.00 | 0 | 4 | -100% | |
| 13 | 2 | 3 | 1.50 | 1 | 2 | -33% | |
| 14 | 3 | 3 | 1.00 | 0 | 3 | -100% | |
| 15 | 3 | 3 | 1.00 | 0 | 3 | -100% | |
| 16 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 17 | 1 | 2 | 2.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 18 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 19 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 20 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 21 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 22 | 1 | 1 | 1.00 | 1 | 0 | +100% | |
| 23 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 24 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 25 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 26 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 27 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 28 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 29 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 30 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% | |
| 31 | 1 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% |
Casa / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 2 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 3 | 3 | 7 | 2.33 | |
| 4 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 5 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 6 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 7 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 8 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 9 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 10 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 11 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 12 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 13 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 14 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 15 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 17 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 18 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 19 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 20 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 21 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 22 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 23 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 24 | 1 | 0 | 0.00 |
Fora / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 2 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 3 | 3 | 11 | 3.67 | |
| 4 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 5 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 6 | 3 | 8 | 2.67 | |
| 7 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 8 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 9 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 10 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 11 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 12 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 13 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 14 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 15 | 3 | 3 | 1.00 |
Quais equipas marcam mais golos?
Ordabasy é a equipa que mais marca na liga — 2.60 por jogo
Zhenys é #2 em golos marcados — 2.60 por jogo
Aktobe é #3 em golos marcados — 2.33 por jogo
Altay é uma das equipas com menos golos — 1.80 por jogo
Kaisar é uma das equipas com menos golos — 2.00 por jogo
Aktobe é uma das equipas com menos golos — 2.33 por jogo
Stats de Golos Marcados
- tem 5 equipas
- Média de golos marcados/jogo: 2.26 por jogo
- Média marcados em casa: 2.17 por jogo
- Média marcados fora: 2.36 por jogo
1º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 2.00 | 0.00 | 2.00 | |
| 2 | 5 | 7 | 1.40 | 1.00 | 2.00 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | 0.50 | 3.00 | |
| 4 | 5 | 6 | 1.20 | 1.33 | 1.00 | |
| 5 | 5 | 6 | 1.20 | 2.00 | 0.67 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 0.67 | |
| 7 | 5 | 3 | 0.60 | 0.50 | 0.67 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.33 |
Casa / Marcados 1T
Fora / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 4 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 7 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 |
Insights Marcados — 1T
FK Tobol Kostanay é o maior marcador no 1T — 2.00 marcados/jogo
Ordabasy é #2 no 1T — 1.40 marcados/jogo
Aktobe é #3 no 1T — 1.33 marcados/jogo
Zhetysu marca menos no 1T — 0.33 marcados/jogo
Altay marca menos no 1T — 0.60 marcados/jogo
Kyzyl-Zhar marca menos no 1T — 0.67 marcados/jogo
STATS 1T
- 8 equipas
- Média 1T: 1.09 marcados/jogo
- Casa 1T: 1.08 marcados/jogo
- Fora 1T: 1.10 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 88% (7/8)
2º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 5 | 1.67 | 0.00 | 1.67 | |
| 2 | 5 | 7 | 1.40 | 0.50 | 2.00 | |
| 3 | 5 | 6 | 1.20 | 1.33 | 1.00 | |
| 4 | 5 | 6 | 1.20 | 2.00 | 0.67 | |
| 5 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 6 | 5 | 4 | 0.80 | 0.67 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 0.67 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.33 |
Casa / Marcados 2T
Fora / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 2.00 | |
| 2 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 3 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 4 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 5 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 7 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 |
Insights Marcados — 2T
FK Tobol Kostanay é o maior marcador no 2T — 1.67 marcados/jogo
Zhenys é #2 no 2T — 1.40 marcados/jogo
Ordabasy é #3 no 2T — 1.20 marcados/jogo
Kyzyl-Zhar marca menos no 2T — 0.33 marcados/jogo
Zhetysu marca menos no 2T — 0.67 marcados/jogo
Kaisar marca menos no 2T — 0.80 marcados/jogo
STATS 2T
- 8 equipas
- Média 2T: 1.06 marcados/jogo
- Casa 2T: 1.08 marcados/jogo
- Fora 2T: 1.05 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 63% (5/8)
Qual equipa marca mais golos na Cup?
Na época 2026, o maior marcador na Cup é o Ordabasy com 13 golos em 5 jogos — uma média de 2.60 golos por jogo. Em casa marcam 2.33 por jogo e 3.00 fora, revelando um ataque fora de casa impressionante.
O Zhenys e o FK Tobol Kostanay estão também entre os melhores ataques da liga. O Zhenys marcou 13 golos (2.60/jogo), enquanto o FK Tobol Kostanay marcou 11 (3.67/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.
No extremo oposto, o Zhetysu tem o ataque mais fraco na Cup com apenas 3 golos em 3 jogos — uma média de só 1.00 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.
Ângulo de Apostas — Força do Ataque
Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.
Tabelas de Estatísticas — Kazakhstan
- 1. Division Golos Marcados— Divisão Regional
- Premier League Golos Marcados— Divisão Silver
- Super Cup Golos Marcados— Divisão Silver