Liga MX Femenil — Golos Marcados
Mexico · 2026/27
Golos Marcados
| # | Team | JJ | Marcados | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 60 | 4.62 | 33 | 27 | +2% | |
| 2 | 13 | 48 | 3.69 | 31 | 17 | +22% | |
| 3 | 13 | 43 | 3.31 | 19 | 24 | -19% | |
| 4 | 13 | 32 | 2.46 | 16 | 16 | +8% | |
| 5 | 13 | 29 | 2.23 | 14 | 15 | -11% | |
| 6 | 13 | 25 | 1.92 | 16 | 9 | +35% | |
| 7 | 13 | 24 | 1.85 | 14 | 10 | +9% | |
| 8 | 13 | 21 | 1.62 | 9 | 12 | -22% | |
| 9 | 13 | 20 | 1.54 | 13 | 7 | +37% | |
| 10 | 13 | 20 | 1.54 | 12 | 8 | +27% | |
| 11 | 13 | 17 | 1.31 | 10 | 7 | +25% | |
| 12 | 13 | 17 | 1.31 | 6 | 11 | -22% | |
| 13 | 13 | 16 | 1.23 | 12 | 4 | +44% | |
| 14 | 13 | 16 | 1.23 | 12 | 4 | +44% | |
| 15 | 13 | 13 | 1.00 | 7 | 6 | 0% | |
| 16 | 13 | 11 | 0.85 | 1 | 10 | -79% | |
| 17 | 13 | 6 | 0.46 | 4 | 2 | +40% | |
| 18 | 13 | 4 | 0.31 | 2 | 2 | +8% |
Casa / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 33 | 4.71 | |
| 2 | 7 | 31 | 4.43 | |
| 3 | 7 | 19 | 2.71 | |
| 4 | 6 | 16 | 2.67 | |
| 5 | 6 | 16 | 2.67 | |
| 6 | 6 | 13 | 2.17 | |
| 7 | 6 | 12 | 2.00 | |
| 8 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 9 | 7 | 14 | 2.00 | |
| 10 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 11 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 12 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 13 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 14 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 15 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 16 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 17 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 18 | 6 | 1 | 0.17 |
Fora / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 27 | 4.50 | |
| 2 | 6 | 24 | 4.00 | |
| 3 | 6 | 17 | 2.83 | |
| 4 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 5 | 7 | 16 | 2.29 | |
| 6 | 6 | 12 | 2.00 | |
| 7 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 8 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 9 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 10 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 11 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 12 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 13 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 14 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 15 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 16 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 17 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 18 | 7 | 2 | 0.29 |
Quais equipas marcam mais golos?
América W é a equipa que mais marca na liga — 4.62 por jogo
Monterrey W é #2 em golos marcados — 3.69 por jogo
Tigres UANL W é #3 em golos marcados — 3.31 por jogo
Necaxa W é uma das equipas com menos golos — 0.31 por jogo
Atlante W é uma das equipas com menos golos — 0.46 por jogo
Querétaro W é uma das equipas com menos golos — 0.85 por jogo
Stats de Golos Marcados
- tem 18 equipas
- Média de golos marcados/jogo: 1.80 por jogo
- Média marcados em casa: 1.97 por jogo
- Média marcados fora: 1.63 por jogo
1º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 36 | 2.77 | 2.57 | 3.00 | |
| 2 | 13 | 22 | 1.69 | 1.43 | 2.00 | |
| 3 | 13 | 21 | 1.62 | 1.43 | 1.83 | |
| 4 | 13 | 19 | 1.46 | 1.71 | 1.17 | |
| 5 | 13 | 15 | 1.15 | 1.67 | 0.71 | |
| 6 | 13 | 13 | 1.00 | 0.83 | 1.14 | |
| 7 | 13 | 12 | 0.92 | 1.57 | 0.17 | |
| 8 | 13 | 11 | 0.85 | 0.71 | 1.00 | |
| 9 | 13 | 10 | 0.77 | 0.83 | 0.71 | |
| 10 | 13 | 9 | 0.69 | 0.83 | 0.57 | |
| 11 | 13 | 8 | 0.62 | 0.71 | 0.50 | |
| 12 | 13 | 6 | 0.46 | 0.43 | 0.50 | |
| 13 | 13 | 6 | 0.46 | 0.57 | 0.33 | |
| 14 | 13 | 6 | 0.46 | 0.50 | 0.43 | |
| 15 | 13 | 5 | 0.38 | 0.67 | 0.14 | |
| 16 | 13 | 4 | 0.31 | 0.17 | 0.43 | |
| 17 | 13 | 2 | 0.15 | 0.17 | 0.14 | |
| 18 | 13 | 1 | 0.08 | 0.17 | 0.00 |
Casa / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 18 | 2.57 | |
| 2 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 3 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 4 | 7 | 11 | 1.57 | |
| 5 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 6 | 7 | 10 | 1.43 | |
| 7 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 8 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 9 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 10 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 11 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 12 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 13 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 14 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 15 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 16 | 6 | 1 | 0.17 | |
| 17 | 6 | 1 | 0.17 | |
| 18 | 6 | 1 | 0.17 |
Fora / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 18 | 3.00 | |
| 2 | 6 | 12 | 2.00 | |
| 3 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 4 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 5 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 6 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 7 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 8 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 9 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 10 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 11 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 12 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 13 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 14 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 15 | 6 | 1 | 0.17 | |
| 16 | 7 | 1 | 0.14 | |
| 17 | 7 | 1 | 0.14 | |
| 18 | 7 | 0 | 0.00 |
Insights Marcados — 1T
América W é o maior marcador no 1T — 2.77 marcados/jogo
Tigres UANL W é #2 no 1T — 1.69 marcados/jogo
Monterrey W é #3 no 1T — 1.62 marcados/jogo
Atlante W marca menos no 1T — 0.08 marcados/jogo
Necaxa W marca menos no 1T — 0.15 marcados/jogo
Querétaro W marca menos no 1T — 0.31 marcados/jogo
STATS 1T
- 18 equipas
- Média 1T: 0.88 marcados/jogo
- Casa 1T: 0.97 marcados/jogo
- Fora 1T: 0.79 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 61% (11/18)
2º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 27 | 2.08 | 3.00 | 1.00 | |
| 2 | 13 | 24 | 1.85 | 2.14 | 1.50 | |
| 3 | 13 | 21 | 1.62 | 1.29 | 2.00 | |
| 4 | 13 | 21 | 1.62 | 1.29 | 2.00 | |
| 5 | 13 | 19 | 1.46 | 1.83 | 1.14 | |
| 6 | 13 | 15 | 1.15 | 1.83 | 0.57 | |
| 7 | 13 | 12 | 0.92 | 1.00 | 0.86 | |
| 8 | 13 | 11 | 0.85 | 1.33 | 0.43 | |
| 9 | 13 | 11 | 0.85 | 0.50 | 1.14 | |
| 10 | 13 | 10 | 0.77 | 0.57 | 1.00 | |
| 11 | 13 | 10 | 0.77 | 1.14 | 0.33 | |
| 12 | 13 | 7 | 0.54 | 0.00 | 1.00 | |
| 13 | 13 | 7 | 0.54 | 0.57 | 0.50 | |
| 14 | 13 | 5 | 0.38 | 0.33 | 0.43 | |
| 15 | 13 | 5 | 0.38 | 0.29 | 0.50 | |
| 16 | 13 | 5 | 0.38 | 0.50 | 0.29 | |
| 17 | 13 | 4 | 0.31 | 0.14 | 0.50 | |
| 18 | 13 | 2 | 0.15 | 0.17 | 0.14 |
Casa / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 21 | 3.00 | |
| 2 | 7 | 15 | 2.14 | |
| 3 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 4 | 6 | 11 | 1.83 | |
| 5 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 6 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 7 | 7 | 9 | 1.29 | |
| 8 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 9 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 10 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 11 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 12 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 13 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 14 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 15 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 16 | 6 | 1 | 0.17 | |
| 17 | 7 | 1 | 0.14 | |
| 18 | 6 | 0 | 0.00 |
Fora / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 12 | 2.00 | |
| 2 | 6 | 12 | 2.00 | |
| 3 | 6 | 9 | 1.50 | |
| 4 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 5 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 6 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 7 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 8 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 9 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 10 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 11 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 12 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 13 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 14 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 15 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 16 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 17 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 18 | 7 | 1 | 0.14 |
Insights Marcados — 2T
Monterrey W é o maior marcador no 2T — 2.08 marcados/jogo
América W é #2 no 2T — 1.85 marcados/jogo
Tigres UANL W é #3 no 2T — 1.62 marcados/jogo
Necaxa W marca menos no 2T — 0.15 marcados/jogo
Tijuana W marca menos no 2T — 0.31 marcados/jogo
Atlante W marca menos no 2T — 0.38 marcados/jogo
STATS 2T
- 18 equipas
- Média 2T: 0.92 marcados/jogo
- Casa 2T: 1.01 marcados/jogo
- Fora 2T: 0.84 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 33% (6/18)
Qual equipa marca mais golos na Liga MX Femenil?
Na época 2026, o maior marcador na Liga MX Femenil é o América W com 60 golos em 13 jogos — uma média de 4.62 golos por jogo. Em casa marcam 4.71 por jogo e 4.50 fora, revelando maior força em casa.
O Monterrey W e o Tigres UANL W estão também entre os melhores ataques da liga. O Monterrey W marcou 48 golos (3.69/jogo), enquanto o Tigres UANL W marcou 43 (3.31/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.
No extremo oposto, o Necaxa W tem o ataque mais fraco na Liga MX Femenil com apenas 4 golos em 13 jogos — uma média de só 0.31 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.
Ângulo de Apostas — Força do Ataque
Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.
Tabelas de Estatísticas — Mexico
- Campeón de Campeones Golos Marcados— Divisão Premium
- Copa MX Golos Marcados— Divisão Gold
- Copa por México Golos Marcados— Divisão Gold
- Liga MX Golos Marcados— Divisão Premium
- Liga MX U21 Golos Marcados— Divisão Academy
- Liga Premier Serie A Golos Marcados— Divisão Regional
- Liga Premier Serie B Golos Marcados— Divisão Regional
- Liga de Expansión MX Golos Marcados— Divisão Gold
- Primera Premier Golos Marcados
- U20 League Golos Marcados— Divisão Academy
- U23 League Golos Marcados— Divisão Academy