Oberliga - Hessen — Tabelas Casa & Fora
Germany · 2026/27
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 0 | 1 | 24 | 11 | +13 | 21 | WWLWW | 2.63 | 50% | 50% | 3.00 | 88% | 88% | 4.38 | ||
| 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 | 8 | +13 | 21 | WWWWW | 2.63 | 38% | 50% | 2.63 | 100% | 63% | 3.63 | ||
| 3 | 8 | 5 | 2 | 1 | 21 | 5 | +16 | 17 | LWWWD | 2.13 | 50% | 38% | 2.63 | 100% | 50% | 3.25 | ||
| 4 | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 10 | +8 | 16 | DWWLW | 2.00 | 38% | 38% | 2.25 | 88% | 63% | 3.50 | ||
| 5 | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 12 | +6 | 16 | WWWLL | 2.00 | 0% | 88% | 2.25 | 88% | 75% | 3.75 | ||
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | 20 | 10 | +10 | 14 | WLLWW | 1.75 | 38% | 63% | 2.50 | 100% | 88% | 3.75 | ||
| 7 | 8 | 4 | 0 | 4 | 14 | 16 | -2 | 12 | WWWWL | 1.50 | 25% | 75% | 1.75 | 88% | 88% | 3.75 | ||
| 8 | 8 | 2 | 5 | 1 | 12 | 11 | +1 | 11 | DDDDW | 1.38 | 38% | 63% | 1.50 | 75% | 50% | 2.88 | ||
| 9 | 8 | 3 | 1 | 4 | 12 | 13 | -1 | 10 | DLWLL | 1.25 | 0% | 88% | 1.50 | 88% | 75% | 3.13 | ||
| 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 14 | 16 | -2 | 10 | LLWWW | 1.25 | 25% | 63% | 1.75 | 63% | 63% | 3.75 | ||
| 11 | 8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 12 | -3 | 10 | LWDDD | 1.25 | 25% | 75% | 1.13 | 75% | 50% | 2.63 | ||
| 12 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 5 | +2 | 9 | LWDWL | 1.29 | 43% | 29% | 1.00 | 71% | 14% | 1.71 | ||
| 13 | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | 11 | -1 | 9 | LLWDL | 1.13 | 13% | 63% | 1.25 | 88% | 50% | 2.63 | ||
| 14 | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 8 | LWLWL | 1.14 | 29% | 43% | 1.14 | 86% | 43% | 2.57 | ||
| 15 | 9 | 2 | 2 | 5 | 16 | 22 | -6 | 8 | WLWLL | 0.89 | 0% | 89% | 1.78 | 100% | 89% | 4.22 | ||
| 16 | 8 | 2 | 1 | 5 | 16 | 22 | -6 | 7 | LWDWL | 0.88 | 0% | 88% | 2.00 | 100% | 100% | 4.75 | ||
| 17 | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | 18 | -9 | 7 | WLLLL | 0.78 | 22% | 33% | 1.00 | 78% | 56% | 3.00 | ||
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | 5 | 12 | -7 | 5 | DLWDL | 0.63 | 25% | 25% | 0.63 | 75% | 38% | 2.13 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais São as Melhores Equipas em Casa?
Unter-Flockenbach está a ter um excelente desempenho em casa. A sua taxa de vitórias em casa é de 88%.
Hadamar está entre as 3 melhores equipas em casa, com uma taxa de vitórias em casa de 88%.
Eintracht Stadtallendorf está entre as 3 melhores equipas em casa, com uma taxa de vitórias em casa de 63%.
Kassel 2 é uma das equipas com pior desempenho em casa — entre as 3 piores. A taxa de vitórias em casa do Kassel 2 é de 13%.
Hünfelder SV é uma das equipas com pior desempenho em casa — entre as 3 piores. A taxa de vitórias em casa do Hünfelder SV é de 22%.
FC Gießen tem a pior taxa de vitórias em casa de todas as equipas, com apenas 22%.
- •A Tabela em Casa da Oberliga - Hessen (Germany) conta com 18 equipas que disputaram em média 8.0 jogos em casa.
- •A percentagem de vitórias em casa na Oberliga - Hessen é de 42%
- •As equipas da casa na Oberliga - Hessen marcam em média 1.76 golos por jogo, e sofrem 1.56 por jogo nos jogos em casa.
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | 25 | 7 | +18 | 19 | WWWWW | 2.38 | 50% | 38% | 3.13 | 88% | 75% | 4.00 | ||
| 2 | 8 | 5 | 1 | 2 | 13 | 10 | +3 | 16 | WWLWW | 2.00 | 38% | 50% | 1.63 | 88% | 50% | 2.88 | ||
| 3 | 7 | 5 | 0 | 2 | 14 | 9 | +5 | 15 | WWLLW | 2.14 | 14% | 71% | 2.00 | 86% | 71% | 3.29 | ||
| 4 | 8 | 4 | 2 | 2 | 17 | 14 | +3 | 14 | DWLDW | 1.75 | 13% | 75% | 2.13 | 88% | 88% | 3.88 | ||
| 5 | 8 | 3 | 4 | 1 | 13 | 9 | +4 | 13 | DLDDW | 1.63 | 38% | 63% | 1.63 | 88% | 38% | 2.75 | ||
| 6 | 8 | 4 | 0 | 4 | 9 | 11 | -2 | 12 | WLLLL | 1.50 | 38% | 25% | 1.13 | 63% | 38% | 2.50 | ||
| 7 | 8 | 4 | 0 | 4 | 9 | 15 | -6 | 12 | LWLWW | 1.50 | 25% | 38% | 1.13 | 88% | 50% | 3.00 | ||
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | 15 | 15 | 0 | 11 | WLLWL | 1.38 | 13% | 88% | 1.88 | 100% | 63% | 3.75 | ||
| 9 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | 16 | -4 | 11 | DWLDW | 1.22 | 22% | 67% | 1.33 | 78% | 67% | 3.11 | ||
| 10 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12 | 16 | -4 | 11 | LWWDW | 1.22 | 11% | 67% | 1.33 | 100% | 78% | 3.11 | ||
| 11 | 8 | 3 | 1 | 4 | 14 | 9 | +5 | 10 | LLWLL | 1.25 | 13% | 50% | 1.75 | 75% | 50% | 2.88 | ||
| 12 | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 15 | -1 | 9 | LLLDW | 1.13 | 13% | 50% | 1.75 | 88% | 63% | 3.63 | ||
| 13 | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 19 | -5 | 9 | DDWLL | 1.13 | 13% | 88% | 1.75 | 88% | 75% | 4.13 | ||
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | 11 | 17 | -6 | 8 | LWDLW | 1.00 | 13% | 63% | 1.38 | 75% | 75% | 3.50 | ||
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | 12 | 20 | -8 | 7 | WLLLL | 0.88 | 13% | 63% | 1.50 | 100% | 63% | 4.00 | ||
| 16 | 8 | 1 | 3 | 4 | 7 | 13 | -6 | 6 | LWLLD | 0.75 | 13% | 75% | 0.88 | 88% | 63% | 2.50 | ||
| 17 | 8 | 1 | 3 | 4 | 10 | 20 | -10 | 6 | LLDLL | 0.75 | 25% | 50% | 1.25 | 88% | 63% | 3.75 | ||
| 18 | 7 | 0 | 1 | 6 | 3 | 19 | -16 | 1 | LLLLL | 0.14 | 14% | 43% | 0.43 | 86% | 86% | 3.14 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais São as Melhores Equipas Fora de Casa?
Eintracht Stadtallendorf está a ter um excelente desempenho fora de casa. A sua taxa de vitórias fora é de 75%.
Hünfelder SV está entre as 3 melhores equipas fora de casa, com uma taxa de vitórias fora de 71%.
TuBa Pohlheim está entre as 3 melhores equipas fora de casa, com uma taxa de vitórias fora de 63%.
FC Gießen é uma das equipas com pior desempenho fora de casa — entre as 3 piores. A taxa de vitórias fora do FC Gießen é de 0%.
1960 Hanau é uma das equipas com pior desempenho fora de casa — entre as 3 piores. A taxa de vitórias fora do 1960 Hanau é de 13%.
Hummetroth tem a pior taxa de vitórias fora de casa de todas as equipas, com apenas 13%.
- •A Tabela Fora da Oberliga - Hessen (Germany) conta com 18 equipas que disputaram em média 8.0 jogos fora de casa.
- •A percentagem de vitórias fora de casa na Oberliga - Hessen é de 37%
- •As equipas visitantes na Oberliga - Hessen marcam em média 1.56 golos por jogo, e sofrem 1.76 por jogo fora de casa.
Análise da Tabela em Casa e Fora — Oberliga - Hessen (Germany)
144 jogos em casa foram disputados até agora na Oberliga - Hessen (Germany). Neste momento, Unter-Flockenbach, Hadamar e Eintracht Stadtallendorf são as 3 melhores equipas em casa, com percentagens de vitória de 88%, 88% e 63% respectivamente. As equipas da casa na Oberliga - Hessen marcam em média 1.76 golos por jogo e sofrem 1.56, resultando numa média combinada de 3.32 golos totais — tornando o Over 2.5 golos o resultado mais frequente nos jogos em casa. A taxa de BTTS em casa é de 59% e 25% dos jogos em casa terminam com Clean Sheet. No outro extremo da tabela em casa, Kassel 2 e Hünfelder SV têm tido dificuldades, com taxas de vitória de apenas 13% e 22%.
Entretanto, a tabela de visitantes da Oberliga - Hessen conta uma história ligeiramente diferente. Eintracht Stadtallendorf, Hünfelder SV e TuBa Pohlheim têm sido os destaques fora de casa, com taxas de vitória de 75%, 71% e 63%. As equipas visitantes na Oberliga - Hessen marcam 1.56 golos por jogo e sofrem 1.76 — uma média combinada de 3.32 golos totais por jogo, favorecendo o Over 2.5 golos nos jogos fora de casa. O BTTS ocorre em 59% dos jogos fora de casa, enquanto 21% terminam com Clean Sheet para a equipa visitante. FC Gießen e 1960 Hanau têm tido grandes dificuldades fora de casa, com percentagens de vitória de apenas 0% e 13% respectivamente.
Tabelas em Casa e Fora — Germany
- 2. Bundesliga Tabela em Casa e Fora— Divisão Premium
- 2. Frauen Bundesliga Tabela em Casa e Fora— Divisão Women's Elite
- 3. Liga Tabela em Casa e Fora— Divisão Gold
- Bundesliga Tabela em Casa e Fora— Divisão Elite
- DFB Junioren Pokal Tabela em Casa e Fora— Divisão Academy
- DFB Pokal Tabela em Casa e Fora— Divisão Premium
- DFB Pokal - Women Tabela em Casa e Fora— Divisão Women's Pro
- Frauen Bundesliga Tabela em Casa e Fora— Divisão Women's Elite
- Oberliga - Baden-Württemberg Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Bayern Nord Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Bayern Süd Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Bremen Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Hamburg Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Mittelrhein Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Niederrhein Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Niedersachsen Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Nordost-Nord Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Nordost-Süd Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Promotion Round Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Relegation Round Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Rheinland-Pfalz / Saar Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Schleswig-Holstein Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Oberliga - Westfalen Tabela em Casa e Fora— Divisão Amateur
- Regionalliga - Bayern Tabela em Casa e Fora— Divisão Regional
- Regionalliga - Nord Tabela em Casa e Fora— Divisão Regional
- Regionalliga - Nordost Tabela em Casa e Fora— Divisão Regional
- Regionalliga - Promotion Play-offs Tabela em Casa e Fora— Divisão Regional
- Regionalliga - Relegation Round Tabela em Casa e Fora— Divisão Regional
- Regionalliga - SudWest Tabela em Casa e Fora— Divisão Regional
- Regionalliga - West Tabela em Casa e Fora— Divisão Regional
- Super Cup Tabela em Casa e Fora— Divisão Elite
- Supercup der Frauen Tabela em Casa e Fora— Divisão Women's Pro
- U19 Bundesliga Tabela em Casa e Fora— Divisão Academy