Queensland Premier League — Média Total
Australia · 2026
Média de Golos Totais
| # | Team | JJ | Total | Méd. | Méd. Casa | Méd. Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 88 | 4.00 | 4.27 | 3.73 | |
| 2 | 22 | 83 | 3.77 | 4.27 | 3.27 | |
| 3 | 22 | 80 | 3.64 | 4.18 | 3.09 | |
| 4 | 22 | 78 | 3.55 | 4 | 3.09 | |
| 5 | 22 | 78 | 3.55 | 3.82 | 3.27 | |
| 6 | 24 | 77 | 3.21 | 2.58 | 3.83 | |
| 7 | 23 | 71 | 3.09 | 3.17 | 3 | |
| 8 | 24 | 74 | 3.08 | 2.42 | 3.75 | |
| 9 | 22 | 65 | 2.95 | 2.73 | 3.18 | |
| 10 | 22 | 65 | 2.95 | 2.82 | 3.09 | |
| 11 | 23 | 66 | 2.87 | 2.64 | 3.08 | |
| 12 | 22 | 63 | 2.86 | 2.73 | 3 |
Casa / Média de Golos Totais
| # | Team | JJ | ⊕ Tot. Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 47 | 4.27 | |
| 2 | 11 | 47 | 4.27 | |
| 3 | 11 | 46 | 4.18 | |
| 4 | 11 | 44 | 4.00 | |
| 5 | 11 | 42 | 3.82 | |
| 6 | 12 | 38 | 3.17 | |
| 7 | 11 | 31 | 2.82 | |
| 8 | 11 | 30 | 2.73 | |
| 9 | 11 | 30 | 2.73 | |
| 10 | 11 | 29 | 2.64 | |
| 11 | 12 | 31 | 2.58 | |
| 12 | 12 | 29 | 2.42 |
Fora / Média de Golos Totais
| # | Team | JJ | ⊕ Tot. Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 46 | 3.83 | |
| 2 | 12 | 45 | 3.75 | |
| 3 | 11 | 41 | 3.73 | |
| 4 | 11 | 36 | 3.27 | |
| 5 | 11 | 36 | 3.27 | |
| 6 | 11 | 35 | 3.18 | |
| 7 | 11 | 34 | 3.09 | |
| 8 | 11 | 34 | 3.09 | |
| 9 | 11 | 34 | 3.09 | |
| 10 | 12 | 37 | 3.08 | |
| 11 | 11 | 33 | 3.00 | |
| 12 | 11 | 33 | 3.00 |
Quais equipas têm mais golos?
Holland Park Hawks é a equipa com mais golos totais — 4.00 por jogo
Caboolture é a 2ª equipa com mais golos — 3.77 por jogo
Logan Lightning é a 3ª equipa com mais golos — 3.64 por jogo
North Star é uma das equipas com menos golos — 2.86 por jogo
Ipswich é uma das equipas com menos golos — 2.87 por jogo
Robina City é uma das equipas com menos golos — 2.95 por jogo
Stats de Golos da Liga
- tem 12 equipas
- Média de golos por jogo: 3.29 por jogo
- Média casa: 3.29 por jogo
- Média fora: 3.29 por jogo
- Equipas com Over 2.5/jogo: 100% (12/12)
1º Tempo — Média de Golos
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 44 | 2.00 | 2.09 | 1.91 | |
| 2 | 22 | 37 | 1.68 | 2.36 | 1.00 | |
| 3 | 22 | 35 | 1.59 | 1.64 | 1.55 | |
| 4 | 22 | 34 | 1.55 | 1.64 | 1.45 | |
| 5 | 22 | 30 | 1.36 | 1.27 | 1.45 | |
| 6 | 22 | 30 | 1.36 | 1.55 | 1.18 | |
| 7 | 24 | 32 | 1.33 | 1.08 | 1.58 | |
| 8 | 22 | 28 | 1.27 | 1.27 | 1.27 | |
| 9 | 23 | 28 | 1.22 | 1.08 | 1.36 | |
| 10 | 22 | 26 | 1.18 | 1.09 | 1.27 | |
| 11 | 24 | 26 | 1.08 | 0.67 | 1.50 | |
| 12 | 23 | 22 | 0.96 | 0.91 | 1.00 |
Casa / Golos 1º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 26 | 2.36 | |
| 2 | 11 | 23 | 2.09 | |
| 3 | 11 | 18 | 1.64 | |
| 4 | 11 | 18 | 1.64 | |
| 5 | 11 | 17 | 1.55 | |
| 6 | 11 | 14 | 1.27 | |
| 7 | 11 | 14 | 1.27 | |
| 8 | 11 | 12 | 1.09 | |
| 9 | 12 | 13 | 1.08 | |
| 10 | 12 | 13 | 1.08 | |
| 11 | 11 | 10 | 0.91 | |
| 12 | 12 | 8 | 0.67 |
Fora / Golos 1º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 21 | 1.91 | |
| 2 | 12 | 19 | 1.58 | |
| 3 | 11 | 17 | 1.55 | |
| 4 | 12 | 18 | 1.50 | |
| 5 | 11 | 16 | 1.45 | |
| 6 | 11 | 16 | 1.45 | |
| 7 | 11 | 15 | 1.36 | |
| 8 | 11 | 14 | 1.27 | |
| 9 | 11 | 14 | 1.27 | |
| 10 | 11 | 13 | 1.18 | |
| 11 | 11 | 11 | 1.00 | |
| 12 | 12 | 12 | 1.00 |
Insights de Golos — 1º Tempo
Holland Park Hawks lidera em golos no 1º tempo — 2.00 golos/jogo no 1T
Logan Lightning é #2 em golos no 1T — 1.68 golos/jogo no 1T
Redlands United é #3 em golos no 1T — 1.59 golos/jogo no 1T
Ipswich é das equipas com menos golos no 1T — 0.96 golos/jogo no 1T
Broadbeach United é das equipas com menos golos no 1T — 1.08 golos/jogo no 1T
St George Willawong é das equipas com menos golos no 1T — 1.18 golos/jogo no 1T
STATS GOLOS — 1T
- tem 12 equipas
- Média 1T da liga: 1.38 golos/jogo no 1T
- Média 1T casa: 1.38 golos/jogo no 1T
- Média 1T fora: 1.38 golos/jogo no 1T
- Equipas Over 1.0 no 1T: 92% (11/12)
2º Tempo — Média de Golos
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 50 | 2.27 | 2.73 | 1.82 | |
| 2 | 22 | 49 | 2.23 | 2.64 | 1.82 | |
| 3 | 22 | 44 | 2.00 | 2.18 | 1.82 | |
| 4 | 24 | 48 | 2.00 | 1.75 | 2.25 | |
| 5 | 22 | 43 | 1.95 | 2.18 | 1.73 | |
| 6 | 22 | 43 | 1.95 | 1.82 | 2.09 | |
| 7 | 23 | 44 | 1.91 | 1.73 | 2.08 | |
| 8 | 24 | 45 | 1.88 | 1.50 | 2.25 | |
| 9 | 23 | 43 | 1.87 | 2.08 | 1.64 | |
| 10 | 22 | 39 | 1.77 | 1.64 | 1.91 | |
| 11 | 22 | 35 | 1.59 | 1.27 | 1.91 | |
| 12 | 22 | 33 | 1.50 | 1.45 | 1.55 |
Casa / Golos 2º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 30 | 2.73 | |
| 2 | 11 | 29 | 2.64 | |
| 3 | 11 | 24 | 2.18 | |
| 4 | 11 | 24 | 2.18 | |
| 5 | 12 | 25 | 2.08 | |
| 6 | 11 | 20 | 1.82 | |
| 7 | 12 | 21 | 1.75 | |
| 8 | 11 | 19 | 1.73 | |
| 9 | 11 | 18 | 1.64 | |
| 10 | 12 | 18 | 1.50 | |
| 11 | 11 | 16 | 1.45 | |
| 12 | 11 | 14 | 1.27 |
Fora / Golos 2º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 27 | 2.25 | |
| 2 | 12 | 27 | 2.25 | |
| 3 | 11 | 23 | 2.09 | |
| 4 | 12 | 25 | 2.08 | |
| 5 | 11 | 21 | 1.91 | |
| 6 | 11 | 21 | 1.91 | |
| 7 | 11 | 20 | 1.82 | |
| 8 | 11 | 20 | 1.82 | |
| 9 | 11 | 20 | 1.82 | |
| 10 | 11 | 19 | 1.73 | |
| 11 | 11 | 18 | 1.64 | |
| 12 | 11 | 17 | 1.55 |
Insights de Golos — 2º Tempo
Capalaba lidera em golos no 2º tempo — 2.27 golos/jogo no 2T
Caboolture é #2 em golos no 2T — 2.23 golos/jogo no 2T
Holland Park Hawks é #3 em golos no 2T — 2.00 golos/jogo no 2T
North Star é das equipas com menos golos no 2T — 1.50 golos/jogo no 2T
Robina City é das equipas com menos golos no 2T — 1.59 golos/jogo no 2T
St George Willawong é das equipas com menos golos no 2T — 1.77 golos/jogo no 2T
STATS GOLOS — 2T
- tem 12 equipas
- Média 2T da liga: 1.91 golos/jogo no 2T
- Média 2T casa: 1.91 golos/jogo no 2T
- Média 2T fora: 1.91 golos/jogo no 2T
- Equipas Over 1.5 no 2T: 100% (12/12)
Em que equipa da Queensland Premier League há mais golos por jogo?
Na época 2026, o Holland Park Hawks lidera a Queensland Premier League em volume de golos combinados: os seus 22 jogos produziram 88 golos no total, o que equivale a 4.00 por jogo contando ambos os marcadores. A jogar fora, os encontros do Holland Park Hawks têm uma média de 3.73 golos, mostrando que a acção não abranda independentemente do palco.
Logo atrás estão o Caboolture e o Logan Lightning, ambos com taxas de golos elevadas esta época. O Caboolture acumula 83 golos combinados em 22 jogos (3.77/jogo), enquanto o Logan Lightning regista 80 em 22 partidas (3.64/jogo). A média conjunta de 3.70 entre ambos confirma que os encontros prolíficos não se resumem a um único caso.
No extremo oposto, os jogos do North Star são os mais silenciosos na Queensland Premier League, gerando apenas 63 golos combinados em 22 partidas — uma taxa de 2.86 por jogo. Apostadores a explorar mercados Under 2.5 ou de baixo marcador podem encontrar no North Star um ponto de referência recorrente esta época.
Ângulo de Apostas — Mercados Over/Under
Para os mercados Over/Under, equipas com média acima de 3.59 são candidatos fortes ao Over 2.5, enquanto abaixo de 2.99 favorecem o Under. Compara sempre as médias em casa e fora separadamente — a vantagem de casa pode alterar significativamente a linha.
Tabelas de Estatísticas — Australia
- A-League Média Golos— Divisão Premium
- A-League Women Média Golos— Divisão Women's Elite
- Australia Cup Média Golos— Divisão Gold
- Australian Championship Média Golos— Divisão Gold
- Brisbane Premier League Média Golos— Divisão Silver
- Capital Territory NPL Média Golos— Divisão Silver
- Capital Territory NPL 2 Média Golos— Divisão Pro
- NNSW League 1 Média Golos— Divisão Women's Pro
- New South Wales NPL Média Golos— Divisão Silver
- New South Wales NPL 2 Média Golos— Divisão Pro
- Northern NSW NPL Média Golos— Divisão Silver
- Northern Territory Premier League Média Golos— Divisão Silver
- Npl Nsw U20 Média Golos— Divisão Academy
- Queensland NPL Média Golos— Divisão Silver
- South Australia NPL Média Golos— Divisão Silver
- South Australia State League 1 Média Golos— Divisão Pro
- Tasmania NPL Média Golos— Divisão Silver
- Tasmania Northern Championship Média Golos— Divisão Pro
- Tasmania Southern Championship Média Golos— Divisão Pro
- Victoria NPL Média Golos— Divisão Silver
- Victoria NPL 2 Média Golos— Divisão Pro
- Victoria Premier League 2 Média Golos— Divisão Pro
- Western Australia NPL Média Golos— Divisão Silver
- Western Australia State League 1 Média Golos— Divisão Pro