U20 League — Vantagem Fora
Mexico · 2022/23
Desempenho Fora — Visão Geral
| # | Team | PPG Fora | V | E | D | GM | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.59 | 9 | 8 | 5 | 25 | 25 | |
| 2 | 1.55 | 8 | 10 | 4 | 33 | 30 | |
| 3 | 1.53 | 8 | 5 | 6 | 29 | 27 | |
| 4 | 1.40 | 8 | 4 | 8 | 33 | 30 | |
| 5 | 1.37 | 7 | 5 | 7 | 35 | 36 | |
| 6 | 1.32 | 6 | 7 | 6 | 27 | 29 | |
| 7 | 1.32 | 6 | 7 | 6 | 25 | 25 | |
| 8 | 1.21 | 6 | 5 | 8 | 24 | 27 | |
| 9 | 0.94 | 4 | 4 | 9 | 19 | 28 | |
| 10 | 0.89 | 4 | 4 | 10 | 24 | 34 | |
| 11 | 0.89 | 4 | 4 | 10 | 21 | 29 | |
| 12 | 0.88 | 4 | 3 | 10 | 25 | 35 | |
| 13 | 0.82 | 4 | 2 | 11 | 20 | 42 | |
| 14 | 0.80 | 4 | 4 | 12 | 18 | 31 | |
| 15 | 0.76 | 3 | 4 | 10 | 17 | 26 | |
| 16 | 0.71 | 3 | 3 | 11 | 15 | 26 | |
| 17 | 0.59 | 2 | 4 | 11 | 16 | 38 | |
| 18 | 0.53 | 2 | 3 | 12 | 16 | 46 |
1. PPG Fora: Pontos conquistados por jogo fora — o principal indicador da força de uma equipa como visitante.
2. Fora Marcados / jogo: Golos marcados por jogo fora. Um valor elevado indica que a equipa cria e converte oportunidades de forma consistente em deslocamento.
3. Fora Sofridos / jogo: Golos sofridos por jogo fora. Um valor baixo indica que a equipa é difícil de bater mesmo fora do seu estádio.
Os valores em casa são mostrados como referência, ajudando a identificar se o rendimento fora é melhor, igual ou pior do que em casa.
Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.84 | 1.74 | |
| 2 | 1.65 | 1.70 | |
| 3 | 1.53 | 1.89 | |
| 4 | 1.50 | 1.91 | |
| 5 | 1.47 | 1.76 | |
| 6 | 1.42 | 1.74 | |
| 7 | 1.33 | 1.56 | |
| 8 | 1.32 | 1.53 | |
| 9 | 1.26 | 2.05 | |
| 10 | 1.18 | 1.53 | |
| 11 | 1.17 | 1.39 | |
| 12 | 1.14 | 2.55 | |
| 13 | 1.12 | 1.35 | |
| 14 | 1.00 | 1.65 | |
| 15 | 0.94 | 1.41 | |
| 16 | 0.94 | 1.35 | |
| 17 | 0.90 | 1.75 | |
| 18 | 0.88 | 1.18 |
U20 League (Mexico) — Análise do Melhor Ataque Fora
Puebla U20 lidera a U20 League (Mexico) na marcação fora, com 1.84 golos por jogo em deslocamento — contra 1.74 em casa. A média da liga fora é 1.25 golos/jogo. No extremo oposto, Cruz Azul U20 é o visitante menos ameaçador, com apenas 0.88 golos/jogo fora. Equipas com boa marcação fora de casa são frequentemente subvalorizadas e representam oportunidades em mercados de Handicap Asiático e Vitória Visitante.
Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.14 | 1.36 | |
| 2 | 1.32 | 0.68 | |
| 3 | 1.36 | 0.95 | |
| 4 | 1.42 | 1.21 | |
| 5 | 1.42 | 1.89 | |
| 6 | 1.50 | 0.90 | |
| 7 | 1.53 | 1.05 | |
| 8 | 1.53 | 0.76 | |
| 9 | 1.53 | 1.35 | |
| 10 | 1.55 | 1.05 | |
| 11 | 1.61 | 1.94 | |
| 12 | 1.65 | 1.65 | |
| 13 | 1.89 | 1.39 | |
| 14 | 1.89 | 1.47 | |
| 15 | 2.06 | 1.18 | |
| 16 | 2.24 | 0.71 | |
| 17 | 2.47 | 1.47 | |
| 18 | 2.71 | 1.82 |
U20 League (Mexico) — Análise da Melhor Defesa Fora
Atlas U20 tem o melhor registo defensivo fora na U20 League (Mexico), sofrendo apenas 1.14 golos/jogo em deslocamento — contra 1.36 em casa. A média da liga fora é 1.71 golos sofridos/jogo. No outro extremo, Atlético San Luis U20 é a equipa mais permeável fora, sofrendo 2.71 golos/jogo. Defesas sólidas fora são sinal importante para Under 2.5, BTTS Não e Clean Sheet em deslocamento.
1ª Parte — Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.89 | 0.74 | |
| 2 | 0.80 | 0.82 | |
| 3 | 0.69 | 0.53 | |
| 4 | 0.69 | 0.79 | |
| 5 | 0.68 | 0.94 | |
| 6 | 0.67 | 0.83 | |
| 7 | 0.59 | 0.47 | |
| 8 | 0.59 | 0.65 | |
| 9 | 0.53 | 0.63 | |
| 10 | 0.48 | 1.14 | |
| 11 | 0.47 | 0.79 | |
| 12 | 0.47 | 0.65 | |
| 13 | 0.47 | 0.81 | |
| 14 | 0.44 | 0.79 | |
| 15 | 0.44 | 0.81 | |
| 16 | 0.41 | 0.79 | |
| 17 | 0.41 | 0.50 | |
| 18 | 0.35 | 0.63 |
U20 League (Mexico) — Golos Marcados Fora (1ª Parte)
Na 1ª Parte, Pachuca U20 é o visitante mais produtivo na U20 League (Mexico), marcando 0.89 golos/jogo fora — média da liga 0.56. Juárez U20 tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.35 golos/jogo. A marcação fora na 1ª parte é um forte indicador para mercados de Handicap Asiático e Resultado ao Intervalo em apostas no visitante.
1ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.47 | 0.83 | |
| 2 | 0.47 | 0.35 | |
| 3 | 0.48 | 0.59 | |
| 4 | 0.53 | 0.81 | |
| 5 | 0.59 | 0.44 | |
| 6 | 0.60 | 0.32 | |
| 7 | 0.61 | 0.32 | |
| 8 | 0.63 | 1.21 | |
| 9 | 0.68 | 0.58 | |
| 10 | 0.74 | 0.22 | |
| 11 | 0.82 | 0.27 | |
| 12 | 0.82 | 0.47 | |
| 13 | 0.89 | 0.61 | |
| 14 | 0.94 | 0.57 | |
| 15 | 0.94 | 0.44 | |
| 16 | 1.00 | 0.58 | |
| 17 | 1.13 | 0.75 | |
| 18 | 1.31 | 0.80 |
U20 League (Mexico) — Defesa Fora (1ª Parte)
Na 1ª Parte, Querétaro U20 tem a defesa fora mais sólida na U20 League (Mexico), sofrendo apenas 0.47 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.76. Mazatlán U20 sofre mais neste período fora de casa com 1.31 golos/jogo. Equipas que sofrem poucos golos na 1ª parte fora são fortes sinais para mercados Under 0.5 ao Intervalo e HT 0-0.
2ª Parte — Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.29 | 0.95 | |
| 2 | 0.95 | 0.78 | |
| 3 | 0.88 | 0.79 | |
| 4 | 0.79 | 1.26 | |
| 5 | 0.78 | 0.94 | |
| 6 | 0.76 | 0.89 | |
| 7 | 0.73 | 0.56 | |
| 8 | 0.71 | 0.71 | |
| 9 | 0.70 | 1.09 | |
| 10 | 0.67 | 1.41 | |
| 11 | 0.65 | 0.87 | |
| 12 | 0.63 | 1.16 | |
| 13 | 0.59 | 0.81 | |
| 14 | 0.56 | 0.63 | |
| 15 | 0.53 | 1.00 | |
| 16 | 0.50 | 0.87 | |
| 17 | 0.50 | 1.00 | |
| 18 | 0.35 | 0.56 |
U20 League (Mexico) — Golos Marcados Fora (2ª Parte)
Na 2ª Parte, Puebla U20 é o visitante mais produtivo na U20 League (Mexico), marcando 1.29 golos/jogo fora — média da liga 0.70. Cruz Azul U20 tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.35 golos/jogo. Os padrões de marcação fora na 2ª parte são fundamentais para apostas ao vivo e mercados Over/Under nas etapas finais.
2ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.67 | 0.77 | |
| 2 | 0.67 | 0.44 | |
| 3 | 0.71 | 0.88 | |
| 4 | 0.72 | 0.68 | |
| 5 | 0.74 | 0.63 | |
| 6 | 0.79 | 0.67 | |
| 7 | 0.79 | 0.68 | |
| 8 | 0.80 | 0.64 | |
| 9 | 0.88 | 0.41 | |
| 10 | 0.94 | 0.38 | |
| 11 | 1.00 | 0.89 | |
| 12 | 1.00 | 0.88 | |
| 13 | 1.06 | 0.73 | |
| 14 | 1.06 | 0.57 | |
| 15 | 1.12 | 0.87 | |
| 16 | 1.18 | 1.11 | |
| 17 | 1.29 | 0.31 | |
| 18 | 1.44 | 1.00 |
U20 League (Mexico) — Defesa Fora (2ª Parte)
Na 2ª Parte, Atlas U20 tem a defesa fora mais sólida na U20 League (Mexico), sofrendo apenas 0.67 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.94. Atlético San Luis U20 sofre mais neste período fora de casa com 1.44 golos/jogo. Uma defesa sólida fora na 2ª parte é indicador fundamental para Under 1.5 2ª Parte e Clean Sheet nas etapas finais.
Tabelas de Desempenho Fora — Mexico
- Campeón de Campeones Desempenho Fora— Divisão Premium
- Copa MX Desempenho Fora— Divisão Gold
- Copa por México Desempenho Fora— Divisão Gold
- Liga MX Desempenho Fora— Divisão Premium
- Liga MX Femenil Desempenho Fora— Divisão Women's Elite
- Liga MX U21 Desempenho Fora— Divisão Academy
- Liga Premier Serie A Desempenho Fora— Divisão Regional
- Liga Premier Serie B Desempenho Fora— Divisão Regional
- Liga de Expansión MX Desempenho Fora— Divisão Gold
- Primera Premier Desempenho Fora
- U23 League Desempenho Fora— Divisão Academy